В отличии от стадиона "Петровский", на "Газпром-Арене", которая является домашней для футболистов петербургского "Зенита", у болельщиков нет возможности докричаться до игроков, это вызывает сожаление.
Такое мнение высказал болельщик "Зенита", народный артист РСФСР Михаил Боярский.
Первый официальный матч на "Газпром-Арене" состоялся 22 апреля 2017 года, когда "Зенит" принял "Урал" (2:0). На стадионе прошли четыре матча Кубка конфедераций 2017 года, включая финальный, семь игр чемпионата мира 2018 года и семь встреч чемпионата Европы 2021 года.
"Я с удовольствием болел на стадионе "Петровский". Он был уютный, контактный, там эмоции зрителей передавались спортсменам. Сейчас такой возможности нет, - сказал Боярский. - На "Газпром-Арене" я сижу достаточно далеко от поля, хоть и на хорошей трибуне. Но докричаться до игроков или произвести какое-то эмоциональное воздействие на игру практически невозможно. Это огромный стадион, он поглощает все звуки, и зрелищный эффект не такой сильный, как на "Петровском". Возможно, отчасти от того, что зрительская эмоция заглушена, и это передается игрокам".
"Контакт был очень близкий, и можно было докричаться до скамейки игроков, поблагодарить и подбодрить их. Сейчас это невозможно. Я был на стадионе вместе с Денисом Мацуевым (пианист, народный артист РФ, болельщик "Спартака" - прим.). Несмотря на то, что он человек чрезвычайно эмоциональный, все его эмоциональные выклики тонули в огромной чаше стадиона, ничего не было слышно. В этом смысле можно позавидовать хоккеистам. Все-таки в хоккейной коробке более тесные взаимоотношения между зрителями и игроками", - добавил Боярский.
Бывший зенитовец Сергей Веденеев прокомментировал ситуацию с нападающим ...
Алексей Чистяков, первый тренер голкипера «Пари Сен-Жермен» Матвея Сафонова, ...
12 февраля в бельгийской столице Брюсселе состоялся 50-й конгресс Союза ...
Самарские «Крылья Советов» и московский «Локомотив» планируют обменяться ...
По информации Sport24, ключевые решения о возвращении России в мировой футбол будут ...
Защитники Идар Шумахов и Сослан Кагермазов, а также полузащитник Никита Глушков ...
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду готов сыграть в матче чемпионата ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Названы страны, выступившие против возвращения России в международный спорт
Деменко назвал конкурентов ЦСКА в чемпионской гонке РПЛ
Переход уругвайца Родригеса в ЦСКА маловероятен - СМИ
Веденеев – о вратарях «Зенита»: Латышонок и Адамов ничем не лучше Кержакова
Названы страны, поддержавшие возможное возвращение России в мировой футбол