В отличии от стадиона "Петровский", на "Газпром-Арене", которая является домашней для футболистов петербургского "Зенита", у болельщиков нет возможности докричаться до игроков, это вызывает сожаление.
Такое мнение высказал болельщик "Зенита", народный артист РСФСР Михаил Боярский.
Первый официальный матч на "Газпром-Арене" состоялся 22 апреля 2017 года, когда "Зенит" принял "Урал" (2:0). На стадионе прошли четыре матча Кубка конфедераций 2017 года, включая финальный, семь игр чемпионата мира 2018 года и семь встреч чемпионата Европы 2021 года.
"Я с удовольствием болел на стадионе "Петровский". Он был уютный, контактный, там эмоции зрителей передавались спортсменам. Сейчас такой возможности нет, - сказал Боярский. - На "Газпром-Арене" я сижу достаточно далеко от поля, хоть и на хорошей трибуне. Но докричаться до игроков или произвести какое-то эмоциональное воздействие на игру практически невозможно. Это огромный стадион, он поглощает все звуки, и зрелищный эффект не такой сильный, как на "Петровском". Возможно, отчасти от того, что зрительская эмоция заглушена, и это передается игрокам".
"Контакт был очень близкий, и можно было докричаться до скамейки игроков, поблагодарить и подбодрить их. Сейчас это невозможно. Я был на стадионе вместе с Денисом Мацуевым (пианист, народный артист РФ, болельщик "Спартака" - прим.). Несмотря на то, что он человек чрезвычайно эмоциональный, все его эмоциональные выклики тонули в огромной чаше стадиона, ничего не было слышно. В этом смысле можно позавидовать хоккеистам. Все-таки в хоккейной коробке более тесные взаимоотношения между зрителями и игроками", - добавил Боярский.
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что по итогам девяти туров ...
Нападающий ЦСКА Лусиано рассказал «Матч ТВ», что в каждом матче настраивается ...
Российский комментатор Константин Генич назвал главную интригу по отношению к ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»