В отличии от стадиона "Петровский", на "Газпром-Арене", которая является домашней для футболистов петербургского "Зенита", у болельщиков нет возможности докричаться до игроков, это вызывает сожаление.
Такое мнение высказал болельщик "Зенита", народный артист РСФСР Михаил Боярский.
Первый официальный матч на "Газпром-Арене" состоялся 22 апреля 2017 года, когда "Зенит" принял "Урал" (2:0). На стадионе прошли четыре матча Кубка конфедераций 2017 года, включая финальный, семь игр чемпионата мира 2018 года и семь встреч чемпионата Европы 2021 года.
"Я с удовольствием болел на стадионе "Петровский". Он был уютный, контактный, там эмоции зрителей передавались спортсменам. Сейчас такой возможности нет, - сказал Боярский. - На "Газпром-Арене" я сижу достаточно далеко от поля, хоть и на хорошей трибуне. Но докричаться до игроков или произвести какое-то эмоциональное воздействие на игру практически невозможно. Это огромный стадион, он поглощает все звуки, и зрелищный эффект не такой сильный, как на "Петровском". Возможно, отчасти от того, что зрительская эмоция заглушена, и это передается игрокам".
"Контакт был очень близкий, и можно было докричаться до скамейки игроков, поблагодарить и подбодрить их. Сейчас это невозможно. Я был на стадионе вместе с Денисом Мацуевым (пианист, народный артист РФ, болельщик "Спартака" - прим.). Несмотря на то, что он человек чрезвычайно эмоциональный, все его эмоциональные выклики тонули в огромной чаше стадиона, ничего не было слышно. В этом смысле можно позавидовать хоккеистам. Все-таки в хоккейной коробке более тесные взаимоотношения между зрителями и игроками", - добавил Боярский.
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»
«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»
Мостовой: «Вижу ЦСКА в претендентах на топ‑3. По игре с «Динамо» ничего не предвещало их поражения»
Масалитин: считал «Динамо» претендентом на золото ещё до начала чемпионата
«Тороп ошибся, глупо отрицать». Игдисамов — об игре вратаря ЦСКА в матче с «Динамо»