В отличии от стадиона "Петровский", на "Газпром-Арене", которая является домашней для футболистов петербургского "Зенита", у болельщиков нет возможности докричаться до игроков, это вызывает сожаление.
Такое мнение высказал болельщик "Зенита", народный артист РСФСР Михаил Боярский.
Первый официальный матч на "Газпром-Арене" состоялся 22 апреля 2017 года, когда "Зенит" принял "Урал" (2:0). На стадионе прошли четыре матча Кубка конфедераций 2017 года, включая финальный, семь игр чемпионата мира 2018 года и семь встреч чемпионата Европы 2021 года.
"Я с удовольствием болел на стадионе "Петровский". Он был уютный, контактный, там эмоции зрителей передавались спортсменам. Сейчас такой возможности нет, - сказал Боярский. - На "Газпром-Арене" я сижу достаточно далеко от поля, хоть и на хорошей трибуне. Но докричаться до игроков или произвести какое-то эмоциональное воздействие на игру практически невозможно. Это огромный стадион, он поглощает все звуки, и зрелищный эффект не такой сильный, как на "Петровском". Возможно, отчасти от того, что зрительская эмоция заглушена, и это передается игрокам".
"Контакт был очень близкий, и можно было докричаться до скамейки игроков, поблагодарить и подбодрить их. Сейчас это невозможно. Я был на стадионе вместе с Денисом Мацуевым (пианист, народный артист РФ, болельщик "Спартака" - прим.). Несмотря на то, что он человек чрезвычайно эмоциональный, все его эмоциональные выклики тонули в огромной чаше стадиона, ничего не было слышно. В этом смысле можно позавидовать хоккеистам. Все-таки в хоккейной коробке более тесные взаимоотношения между зрителями и игроками", - добавил Боярский.
Пресс-служба «Манчестер Сити» объявила, что одна из трибун на домашнем стадионе ...
За участие в суперфинале FONBET Кубка России сумма призовых выплат составляет 37 800 000 ...
Бывший нападающий «Динамо» Руслан Пименов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...
Генеральный директор "Манчестер Сити" Ферран Сорриано заявил, что работа Хосепа ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...
Сандро Шварц — главный тренер «Динамо» ️
Как стало известно Sport24, члены тренерского штаба «Динамо» Роман Шаронов и Юрий ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
«Динамо» объявило о возвращении Сандро Шварца на пост главного тренера
Позитив провального сезона ЦСКА – прогресс воспитанников: откуда их столько?
СМИ: а что, если ЦСКА оставит главным Игдисамова? За и против ставки на молодого тренера
Официально: «Динамо» объявило о завершении сотрудничества с Роланом Гусевым