В отличии от стадиона "Петровский", на "Газпром-Арене", которая является домашней для футболистов петербургского "Зенита", у болельщиков нет возможности докричаться до игроков, это вызывает сожаление.
Такое мнение высказал болельщик "Зенита", народный артист РСФСР Михаил Боярский.
Первый официальный матч на "Газпром-Арене" состоялся 22 апреля 2017 года, когда "Зенит" принял "Урал" (2:0). На стадионе прошли четыре матча Кубка конфедераций 2017 года, включая финальный, семь игр чемпионата мира 2018 года и семь встреч чемпионата Европы 2021 года.
"Я с удовольствием болел на стадионе "Петровский". Он был уютный, контактный, там эмоции зрителей передавались спортсменам. Сейчас такой возможности нет, - сказал Боярский. - На "Газпром-Арене" я сижу достаточно далеко от поля, хоть и на хорошей трибуне. Но докричаться до игроков или произвести какое-то эмоциональное воздействие на игру практически невозможно. Это огромный стадион, он поглощает все звуки, и зрелищный эффект не такой сильный, как на "Петровском". Возможно, отчасти от того, что зрительская эмоция заглушена, и это передается игрокам".
"Контакт был очень близкий, и можно было докричаться до скамейки игроков, поблагодарить и подбодрить их. Сейчас это невозможно. Я был на стадионе вместе с Денисом Мацуевым (пианист, народный артист РФ, болельщик "Спартака" - прим.). Несмотря на то, что он человек чрезвычайно эмоциональный, все его эмоциональные выклики тонули в огромной чаше стадиона, ничего не было слышно. В этом смысле можно позавидовать хоккеистам. Все-таки в хоккейной коробке более тесные взаимоотношения между зрителями и игроками", - добавил Боярский.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался о трансфере голкипера Максима ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов покинул поле под свист трибун в ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и капитан футбольного клуба «Ростов» Константин Кучаев в эфире ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Акрон» рассматривает возможное подписание ...
Футбольный агент Вадим Шпинев прокомментировал «РБ Спорт» информацию о том, что ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Бабаев объяснил, почему считает нерациональным тратить больше деньги на трансферы
Тренер ЦСКА объяснил замену Гонду в матче с «Ростовом»
Игдисамов — о связке Баринова, Кисляка и Облякова в ЦСКА
Бабаев назвал приглашение форварда приоритетной задачей ЦСКА
Гендиректор ЦСКА: "Мы не удовлетворены тем, как проходят трансферные процессы"