Михаил Боярский сожалеет о том, что на "Газпром-Арене" болельщикам нельзя докричаться до игроков

В отличии от стадиона "Петровский", на "Газпром-Арене", которая является домашней для футболистов петербургского "Зенита", у болельщиков нет возможности докричаться до игроков, это вызывает сожаление.


Такое мнение высказал болельщик "Зенита", народный артист РСФСР Михаил Боярский.


Первый официальный матч на "Газпром-Арене" состоялся 22 апреля 2017 года, когда "Зенит" принял "Урал" (2:0). На стадионе прошли четыре матча Кубка конфедераций 2017 года, включая финальный, семь игр чемпионата мира 2018 года и семь встреч чемпионата Европы 2021 года.

"Я с удовольствием болел на стадионе "Петровский". Он был уютный, контактный, там эмоции зрителей передавались спортсменам. Сейчас такой возможности нет, - сказал Боярский. - На "Газпром-Арене" я сижу достаточно далеко от поля, хоть и на хорошей трибуне. Но докричаться до игроков или произвести какое-то эмоциональное воздействие на игру практически невозможно. Это огромный стадион, он поглощает все звуки, и зрелищный эффект не такой сильный, как на "Петровском". Возможно, отчасти от того, что зрительская эмоция заглушена, и это передается игрокам".

"Контакт был очень близкий, и можно было докричаться до скамейки игроков, поблагодарить и подбодрить их. Сейчас это невозможно. Я был на стадионе вместе с Денисом Мацуевым (пианист, народный артист РФ, болельщик "Спартака" - прим.). Несмотря на то, что он человек чрезвычайно эмоциональный, все его эмоциональные выклики тонули в огромной чаше стадиона, ничего не было слышно. В этом смысле можно позавидовать хоккеистам. Все-таки в хоккейной коробке более тесные взаимоотношения между зрителями и игроками", - добавил Боярский.

Читайте также:
1 / 1
972 10
Футбольные новости
199 4

Transfermarkt: у «Зенита» самый дорогой состав в РПЛ, «Спартак» — на втором месте

«Зенит» — клуб с самым дорогим составом в Мир РПЛ по итогам обновления на портале ...

185 3

Максим Никитин: убеждён, что Дзюба мечтает закончить в «Спартаке». Это его главная цель

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин уверен, что ...

337 3

Источник: Умяров хочет в Европу. Его отступные может заплатить любой клуб топ-лиг

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин сообщил о желании ...

835 10

Источник: «Зенит» хочет подписать 37‑летнего вратаря Песьякова

По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...

252 0

Источник: Нико Пас предпочёл остаться в «Комо» на сезон вместо перехода в «Реал»

Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...

238 3

Опубликована заявка сборной Марокко на чемпионат мира — 2026

МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...

136 0

«Сент-Этьен» и «Ницца» сыграли вничью в первом переходном матче

Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.7%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.9%
Мойзес
8%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16833 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17720 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32263 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают