В отличии от стадиона "Петровский", на "Газпром-Арене", которая является домашней для футболистов петербургского "Зенита", у болельщиков нет возможности докричаться до игроков, это вызывает сожаление.
Такое мнение высказал болельщик "Зенита", народный артист РСФСР Михаил Боярский.
Первый официальный матч на "Газпром-Арене" состоялся 22 апреля 2017 года, когда "Зенит" принял "Урал" (2:0). На стадионе прошли четыре матча Кубка конфедераций 2017 года, включая финальный, семь игр чемпионата мира 2018 года и семь встреч чемпионата Европы 2021 года.
"Я с удовольствием болел на стадионе "Петровский". Он был уютный, контактный, там эмоции зрителей передавались спортсменам. Сейчас такой возможности нет, - сказал Боярский. - На "Газпром-Арене" я сижу достаточно далеко от поля, хоть и на хорошей трибуне. Но докричаться до игроков или произвести какое-то эмоциональное воздействие на игру практически невозможно. Это огромный стадион, он поглощает все звуки, и зрелищный эффект не такой сильный, как на "Петровском". Возможно, отчасти от того, что зрительская эмоция заглушена, и это передается игрокам".
"Контакт был очень близкий, и можно было докричаться до скамейки игроков, поблагодарить и подбодрить их. Сейчас это невозможно. Я был на стадионе вместе с Денисом Мацуевым (пианист, народный артист РФ, болельщик "Спартака" - прим.). Несмотря на то, что он человек чрезвычайно эмоциональный, все его эмоциональные выклики тонули в огромной чаше стадиона, ничего не было слышно. В этом смысле можно позавидовать хоккеистам. Все-таки в хоккейной коробке более тесные взаимоотношения между зрителями и игроками", - добавил Боярский.
После победы над «Фенербахче» (2:1) в матче 9-го тура чемпионата Турции ...
Бывший наставник «Зенита» Борис Рапопорт поделился комментарием о ситуации с ...
Бывший полузащитник ЦСКА, санкт-петербургского «Зенита», московского ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов получил от французской газеты «Экип» ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с Rusfootball.info высказалась ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Орлов объяснил большое количество пенальти в пользу «Зенита»
В Калининграде сыграют ведущие футболисты "Зенита"
ЦСКА и «Локомотив» без права на ошибку. Прогноз на матч
Роман Широков о «Зените»: «Никакой фееричной игры они не показывают»
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года