Михаил Боярский сожалеет о том, что на "Газпром-Арене" болельщикам нельзя докричаться до игроков

В отличии от стадиона "Петровский", на "Газпром-Арене", которая является домашней для футболистов петербургского "Зенита", у болельщиков нет возможности докричаться до игроков, это вызывает сожаление.


Такое мнение высказал болельщик "Зенита", народный артист РСФСР Михаил Боярский.


Первый официальный матч на "Газпром-Арене" состоялся 22 апреля 2017 года, когда "Зенит" принял "Урал" (2:0). На стадионе прошли четыре матча Кубка конфедераций 2017 года, включая финальный, семь игр чемпионата мира 2018 года и семь встреч чемпионата Европы 2021 года.

"Я с удовольствием болел на стадионе "Петровский". Он был уютный, контактный, там эмоции зрителей передавались спортсменам. Сейчас такой возможности нет, - сказал Боярский. - На "Газпром-Арене" я сижу достаточно далеко от поля, хоть и на хорошей трибуне. Но докричаться до игроков или произвести какое-то эмоциональное воздействие на игру практически невозможно. Это огромный стадион, он поглощает все звуки, и зрелищный эффект не такой сильный, как на "Петровском". Возможно, отчасти от того, что зрительская эмоция заглушена, и это передается игрокам".

"Контакт был очень близкий, и можно было докричаться до скамейки игроков, поблагодарить и подбодрить их. Сейчас это невозможно. Я был на стадионе вместе с Денисом Мацуевым (пианист, народный артист РФ, болельщик "Спартака" - прим.). Несмотря на то, что он человек чрезвычайно эмоциональный, все его эмоциональные выклики тонули в огромной чаше стадиона, ничего не было слышно. В этом смысле можно позавидовать хоккеистам. Все-таки в хоккейной коробке более тесные взаимоотношения между зрителями и игроками", - добавил Боярский.

Читайте также:
1 / 1
742 10
Футбольные новости
0 0

ЦСКА не интересуется Эвертоном из «Фламенго»

Как стало известно «СЭ», ЦСКА не интересуется вингером «Фламенго» Эвертоном.

158 1

«Антальяспор» хочет избавиться от Джикии

Защитник «Антальяспора» Георгий Джикия вскоре может покинуть клуб.

82 3

Пономарёв: «Европа больше ни на что не влияет, наше возвращение мы согласуем с Америкой»

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что возвращение ...

445 4

«Зениту» отказали в трансфере Аллана за €20+5 млн

Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Зениту» отказал «Палмейрас» в ...

222 10

Лоза раскритиковал «Спартак»: «Раньше был народной командой, а сейчас что….»

Певец и композитор Юрий Лоза раскритиковал «Спартак» после назначения испанца ...

106 0

Московское «Динамо» опубликовало расписание зимних сборов команды в ОАЭ

Московское «Динамо» в телеграм-канале проинформировало, что в зимнюю паузу у ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.8%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
50%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.8%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
32276 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10015 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41687 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10661 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают