Контракт полузащитника Дениса Глушакова с костромским «Спартаком» действует до конца сезона‑2023/24, но во время зимней паузы, согласно договоренностям, он может перейти в другую команду, если будет желание и интерес, рассказала заместитель генерального директора по медиа и PR костромского клуба Елена Трошкина.
36‑летний Глушаков подписал контракт с клубом, который выступает во Второй лиге А, в сентябре.
— Согласно регламенту, мы не имеем права заключать контракты менее, чем на год, поэтому контракт Дениса Глушакова рассчитан именно на год. Но если вдруг у него будет интерес и возможность куда‑то перейти, то, естественно, мы его отпустим. На данный момент он с нами и о чем‑то говорить рано. Согласно нашим договоренностям, через два месяца после заключения соглашения он может сделать выбор. На данный момент его нет. Возможно, он с нами полетит на сборы, а, может быть, он будет на просмотре в другом клубе — не исключаем этого. Денис уже очень здорово помог нам, если говорить об игре команды. Также он поднял внутренний дух коллектива. С точки зрения пиара он сильно раскачал наш клуб — костромской «Спартак» стал более узнаваемым. Очень благодарны Денису за его вклад, но при этом также рассчитываем на сотрудничество, — сказала Трошкина.
В РПЛ Глушаков выступал за «Локомотив», московский «Спартак», «Ахмат» и «Химки». Он является чемпионом России 2017 года в составе «красно‑белых», участником чемпионата мира 2014 года в составе сборной России.
«Спартак» из Костромы располагается на последнем месте во Второй лиге А в группе «Золото» с 13 очками после 16 матчей. Во вторник спартаковцы на своем поле примут «Уфу» в матче 17‑го тура.
Как сообщает итальянское издание Football Italia, до закрытия трансферного окна «Рома» ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о назначенном пенальти в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о спорном пенальти в пользу «Зенита» в ...
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
До закрытия трансферного окна «Рома» сосредоточится на приобретении Луиса Энрике из «Зенита» - Football Italia
«У меня непопулярная точка зрения». Генич — о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»
ESPN: ЦСКА представил предложение по Элиньо, «Толука» анализирует его уход
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»