Контракт полузащитника Дениса Глушакова с костромским «Спартаком» действует до конца сезона‑2023/24, но во время зимней паузы, согласно договоренностям, он может перейти в другую команду, если будет желание и интерес, рассказала заместитель генерального директора по медиа и PR костромского клуба Елена Трошкина.
36‑летний Глушаков подписал контракт с клубом, который выступает во Второй лиге А, в сентябре.
— Согласно регламенту, мы не имеем права заключать контракты менее, чем на год, поэтому контракт Дениса Глушакова рассчитан именно на год. Но если вдруг у него будет интерес и возможность куда‑то перейти, то, естественно, мы его отпустим. На данный момент он с нами и о чем‑то говорить рано. Согласно нашим договоренностям, через два месяца после заключения соглашения он может сделать выбор. На данный момент его нет. Возможно, он с нами полетит на сборы, а, может быть, он будет на просмотре в другом клубе — не исключаем этого. Денис уже очень здорово помог нам, если говорить об игре команды. Также он поднял внутренний дух коллектива. С точки зрения пиара он сильно раскачал наш клуб — костромской «Спартак» стал более узнаваемым. Очень благодарны Денису за его вклад, но при этом также рассчитываем на сотрудничество, — сказала Трошкина.
В РПЛ Глушаков выступал за «Локомотив», московский «Спартак», «Ахмат» и «Химки». Он является чемпионом России 2017 года в составе «красно‑белых», участником чемпионата мира 2014 года в составе сборной России.
«Спартак» из Костромы располагается на последнем месте во Второй лиге А в группе «Золото» с 13 очками после 16 матчей. Во вторник спартаковцы на своем поле примут «Уфу» в матче 17‑го тура.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался по итогам матча 19-го тура Мир РПЛ ...
Центральный защитник «Зенита» Матвей Бардачёв, арендованный «Уралом», ...
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Полузащитник «Ахмата» Сергей Пряхин рассказал «Матч ТВ», что ему обидно за ...
Центральный защитник «Зенита» Матвей Бардачёв, арендованный «Уралом», назвал ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
В «Сочи» сообщили, что матч со «Спартаком» должен состояться
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Пряхин: «Обидно, что мой гол в ворота ЦСКА отменили»
Футболист «Ахмата» Абдулкадыров: «В матче с ЦСКА проявили характер, это многого стоит»