Контракт полузащитника Дениса Глушакова с костромским «Спартаком» действует до конца сезона‑2023/24, но во время зимней паузы, согласно договоренностям, он может перейти в другую команду, если будет желание и интерес, рассказала заместитель генерального директора по медиа и PR костромского клуба Елена Трошкина.
36‑летний Глушаков подписал контракт с клубом, который выступает во Второй лиге А, в сентябре.
— Согласно регламенту, мы не имеем права заключать контракты менее, чем на год, поэтому контракт Дениса Глушакова рассчитан именно на год. Но если вдруг у него будет интерес и возможность куда‑то перейти, то, естественно, мы его отпустим. На данный момент он с нами и о чем‑то говорить рано. Согласно нашим договоренностям, через два месяца после заключения соглашения он может сделать выбор. На данный момент его нет. Возможно, он с нами полетит на сборы, а, может быть, он будет на просмотре в другом клубе — не исключаем этого. Денис уже очень здорово помог нам, если говорить об игре команды. Также он поднял внутренний дух коллектива. С точки зрения пиара он сильно раскачал наш клуб — костромской «Спартак» стал более узнаваемым. Очень благодарны Денису за его вклад, но при этом также рассчитываем на сотрудничество, — сказала Трошкина.
В РПЛ Глушаков выступал за «Локомотив», московский «Спартак», «Ахмат» и «Химки». Он является чемпионом России 2017 года в составе «красно‑белых», участником чемпионата мира 2014 года в составе сборной России.
«Спартак» из Костромы располагается на последнем месте во Второй лиге А в группе «Золото» с 13 очками после 16 матчей. Во вторник спартаковцы на своем поле примут «Уфу» в матче 17‑го тура.
Подводим итоги третьего тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Бывший защитник сборной России Денис Колодин высказался об игре полузащитника ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Виктор Булатов в ...
Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин ...
Бывший футболист сборной России Игорь Ледяхов поделился ожиданиями от ...
Агент защитника «Зенита» Вани Дркушича Младен Ратковица в беседе с ...
По информации «РБ Спорт», словенский защитник «Зенита» Ваня Дркушич близок к тому, ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Иван Карпов: Зенит может перехватить Дегтева у Спартака
Созин: не удивлюсь, если Слуцкий возглавит ЦСКА, Игдисамов не знает, что делать
"Зенит" ждёт Тюкавина
Колодин: после новостей о новом контракте у Барко слегка закружилась голова
Агент Мусаева: мне не нравится ситуация с игровым временем Тамерлана в ЦСКА