Матч ТВ: В костромском «Спартаке» рассказали о деталях контракта с Денисом Глушаковым

  • Эта статья в архиве


Контракт полузащитника Дениса Глушакова с костромским «Спартаком» действует до конца сезона‑2023/24, но во время зимней паузы, согласно договоренностям, он может перейти в другую команду, если будет желание и интерес, рассказала заместитель генерального директора по медиа и PR костромского клуба Елена Трошкина.

36‑летний Глушаков подписал контракт с клубом, который выступает во Второй лиге А, в сентябре.

— Согласно регламенту, мы не имеем права заключать контракты менее, чем на год, поэтому контракт Дениса Глушакова рассчитан именно на год. Но если вдруг у него будет интерес и возможность куда‑то перейти, то, естественно, мы его отпустим. На данный момент он с нами и о чем‑то говорить рано. Согласно нашим договоренностям, через два месяца после заключения соглашения он может сделать выбор. На данный момент его нет. Возможно, он с нами полетит на сборы, а, может быть, он будет на просмотре в другом клубе — не исключаем этого. Денис уже очень здорово помог нам, если говорить об игре команды. Также он поднял внутренний дух коллектива. С точки зрения пиара он сильно раскачал наш клуб — костромской «Спартак» стал более узнаваемым. Очень благодарны Денису за его вклад, но при этом также рассчитываем на сотрудничество, — сказала Трошкина.

В РПЛ Глушаков выступал за «Локомотив», московский «Спартак», «Ахмат» и «Химки». Он является чемпионом России 2017 года в составе «красно‑белых», участником чемпионата мира 2014 года в составе сборной России.

«Спартак» из Костромы располагается на последнем месте во Второй лиге А в группе «Золото» с 13 очками после 16 матчей. Во вторник спартаковцы на своем поле примут «Уфу» в матче 17‑го тура.

Читайте также:
0 / 0
1062 1
Футбольные новости
140 1

Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал о желании ...

343 13

Масалитин объяснил яркую игру Облякова в сезоне-2026/2027

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника армейцев ...

743 14

"Зенит" в Кубке без половины основного состава

Превью к матчу ФОНБЕТ-Кубка России "Динамо" (Махачкала) - "Зенит".

239 2

Масалитин: посмотрим, как ЦСКА справится с календарём, впереди «Динамо» и «Спартак»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, верит ли он, что ЦСКА с ...

329 12

Олейников: адаптация в ЦСКА проходит нормально, у нас очень дружный коллектив

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал о своей адаптации в команде.

1177 11

Слуцкий подсказал Головину, какой выбор сделать между "Зенитом" и "Спартаком"

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour ответил, куда ...

193 2

Парада: Карседо не только хороший тренер, но и прекрасный человек

Защитник московского «Спартака» Виктор Парада в интервью Metaratings.ru рассказал о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9582 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10617 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3758 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3281 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают