Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о возможных изменениях в части дисциплинарного регламента в чемпионате России.
В последнее время участились случае дисквалификаций тренеров и футболистов за их слова и жесты в адрес судей, заснятые в подтрибунных помещениях стадионов.
— Считаете ли вы необходимым внести изменения в дисциплинарный регламент, чтобы футболистов за слова и жесты не дисквалифицировали на три-четыре матча? — вопрос Митрофанову.
— Считаю и буду инициировать при рассмотрении регламентов на новый сезон принципиальное изменение статей в дисциплинарном регламенте. Надеюсь, удастся убедить исполком в правильности этих решений.
Техника развивается. Сегодня с телефоном уже даже не помнят, что такое фотоаппарат и видеокамера. В любой момент достал гаджет и заснял. Кто-то что-то в сердцах выкрикнул — дисквалификация. Завтра появится техника с такой чувствительностью, когда вы, сидя в секторе, сможете снимать противоположную трибуну, как в фильме «Джентльмены». Тогда мы загоним все сообщество в постоянные дисквалификации.
Мне кажется, это правильно, если мы начнем применять крупные дисциплинарные санкции и будем требовать их исполнения с расчетного счета игрока, а не клуба. Футболист заплатил, почувствовал свою вину и играет. Дальше, если ты нарушаешь систематически, тогда можно наказать по-другому, не только деньгами.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», как в ...
19-летний нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль считает, что в футболе следует занять ...
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что намерен омолодить ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья заявил, что хочет остаться в ...
Нападающий «Баварии» Харри Кейн стал рекордсменом Бундеслиги, оформив 100 голов ...
Чемпион Европы по футболу, четырехкратный чемпион Италии Алессандро Маццола ...
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Ямаль призвал изменить подход к наказаниям за расизм
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись