Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о возможных изменениях в части дисциплинарного регламента в чемпионате России.
В последнее время участились случае дисквалификаций тренеров и футболистов за их слова и жесты в адрес судей, заснятые в подтрибунных помещениях стадионов.
— Считаете ли вы необходимым внести изменения в дисциплинарный регламент, чтобы футболистов за слова и жесты не дисквалифицировали на три-четыре матча? — вопрос Митрофанову.
— Считаю и буду инициировать при рассмотрении регламентов на новый сезон принципиальное изменение статей в дисциплинарном регламенте. Надеюсь, удастся убедить исполком в правильности этих решений.
Техника развивается. Сегодня с телефоном уже даже не помнят, что такое фотоаппарат и видеокамера. В любой момент достал гаджет и заснял. Кто-то что-то в сердцах выкрикнул — дисквалификация. Завтра появится техника с такой чувствительностью, когда вы, сидя в секторе, сможете снимать противоположную трибуну, как в фильме «Джентльмены». Тогда мы загоним все сообщество в постоянные дисквалификации.
Мне кажется, это правильно, если мы начнем применять крупные дисциплинарные санкции и будем требовать их исполнения с расчетного счета игрока, а не клуба. Футболист заплатил, почувствовал свою вину и играет. Дальше, если ты нарушаешь систематически, тогда можно наказать по-другому, не только деньгами.
Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...
Кирилл Набабкин и Александр Рязанцев пополнили тренерский штаб молодёжной ...
25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.
«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...
Исполком Российского футбольного союза (РФС) избрал Александра Мирзояна первым ...
«Йокогама» объявил о продлении контракта с нападающим Кадзуеси Миурой.
Бронзовый призер чемпионата Европы Юрий Жирков ударил соперника по лицу во время ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Набабкин и Рязанцев стали тренерами молодёжной команды ЦСКА
«Зенит» вновь связался с Аугусто из «Трабзонспора» и предложил оклад в € 2,5 млн — 61saat
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026
Турция предложила ФИФА переиграть матч с Парагваем
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике