Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о возможных изменениях в части дисциплинарного регламента в чемпионате России.
В последнее время участились случае дисквалификаций тренеров и футболистов за их слова и жесты в адрес судей, заснятые в подтрибунных помещениях стадионов.
— Считаете ли вы необходимым внести изменения в дисциплинарный регламент, чтобы футболистов за слова и жесты не дисквалифицировали на три-четыре матча? — вопрос Митрофанову.
— Считаю и буду инициировать при рассмотрении регламентов на новый сезон принципиальное изменение статей в дисциплинарном регламенте. Надеюсь, удастся убедить исполком в правильности этих решений.
Техника развивается. Сегодня с телефоном уже даже не помнят, что такое фотоаппарат и видеокамера. В любой момент достал гаджет и заснял. Кто-то что-то в сердцах выкрикнул — дисквалификация. Завтра появится техника с такой чувствительностью, когда вы, сидя в секторе, сможете снимать противоположную трибуну, как в фильме «Джентльмены». Тогда мы загоним все сообщество в постоянные дисквалификации.
Мне кажется, это правильно, если мы начнем применять крупные дисциплинарные санкции и будем требовать их исполнения с расчетного счета игрока, а не клуба. Футболист заплатил, почувствовал свою вину и играет. Дальше, если ты нарушаешь систематически, тогда можно наказать по-другому, не только деньгами.
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался об игровом времени Максима ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о возможном завершении карьеры ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился мнением о возможных изменениях в ...
Бывший полузащитник ЦСКА Андрей Цаплин в разговоре с «Матч ТВ» отметил игру ...
«Локомотив» и «Галатасарай» полностью согласовали трансфер полузащитника ...
Динамо пожалуется на Кукуяна и Чистякова в ЭСК.
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о возможном ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Дивеев предложил поменять структуру РПЛ
Экс-защитник сборной России Березуцкий и бывший тренер сборной Украины Ребров сыграли вместе в падел в Испании
"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман
Домашний дебют Бориско за ЦСКА. Кто сыграет с "Акроном"
Юрий Сёмин: «Зенит» сделал выводы после поражения от «Родины»