Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о возможных изменениях в части дисциплинарного регламента в чемпионате России.
В последнее время участились случае дисквалификаций тренеров и футболистов за их слова и жесты в адрес судей, заснятые в подтрибунных помещениях стадионов.
— Считаете ли вы необходимым внести изменения в дисциплинарный регламент, чтобы футболистов за слова и жесты не дисквалифицировали на три-четыре матча? — вопрос Митрофанову.
— Считаю и буду инициировать при рассмотрении регламентов на новый сезон принципиальное изменение статей в дисциплинарном регламенте. Надеюсь, удастся убедить исполком в правильности этих решений.
Техника развивается. Сегодня с телефоном уже даже не помнят, что такое фотоаппарат и видеокамера. В любой момент достал гаджет и заснял. Кто-то что-то в сердцах выкрикнул — дисквалификация. Завтра появится техника с такой чувствительностью, когда вы, сидя в секторе, сможете снимать противоположную трибуну, как в фильме «Джентльмены». Тогда мы загоним все сообщество в постоянные дисквалификации.
Мне кажется, это правильно, если мы начнем применять крупные дисциплинарные санкции и будем требовать их исполнения с расчетного счета игрока, а не клуба. Футболист заплатил, почувствовал свою вину и играет. Дальше, если ты нарушаешь систематически, тогда можно наказать по-другому, не только деньгами.
Бывший нападающий и тренер «Спартака», а ныне главный тренер «Урала» Сергей Юран ...
Авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport не включило голкипера "ПСЖ" и ...
Полузащитник сборной России Артем Карпукас в интервью «СЭ» рассказал об ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о травме ...
Бывший шеф-скаут «Спартака» Александр Аверьянов поделился деталями ...
Московское «Динамо» переиграло столичную «Родину» в товарищеском матче.
Нападающий Криштиану Роналду может провести еще несколько игр за сборную ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
"Зенит" - БАТЭ. Смотрим и обсуждаем
В ЦСКА растет «свой» Левандовски - мнение
La Gazzetta dello Sport не включила Сафонова в список лучших вратарей мира
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Карпукас об адаптации в «Зените»: «Есть шероховатости»