Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о возможных изменениях в части дисциплинарного регламента в чемпионате России.
В последнее время участились случае дисквалификаций тренеров и футболистов за их слова и жесты в адрес судей, заснятые в подтрибунных помещениях стадионов.
— Считаете ли вы необходимым внести изменения в дисциплинарный регламент, чтобы футболистов за слова и жесты не дисквалифицировали на три-четыре матча? — вопрос Митрофанову.
— Считаю и буду инициировать при рассмотрении регламентов на новый сезон принципиальное изменение статей в дисциплинарном регламенте. Надеюсь, удастся убедить исполком в правильности этих решений.
Техника развивается. Сегодня с телефоном уже даже не помнят, что такое фотоаппарат и видеокамера. В любой момент достал гаджет и заснял. Кто-то что-то в сердцах выкрикнул — дисквалификация. Завтра появится техника с такой чувствительностью, когда вы, сидя в секторе, сможете снимать противоположную трибуну, как в фильме «Джентльмены». Тогда мы загоним все сообщество в постоянные дисквалификации.
Мне кажется, это правильно, если мы начнем применять крупные дисциплинарные санкции и будем требовать их исполнения с расчетного счета игрока, а не клуба. Футболист заплатил, почувствовал свою вину и играет. Дальше, если ты нарушаешь систематически, тогда можно наказать по-другому, не только деньгами.
Бывший российский футболист Александр Канищев прокомментировал исход матча 8-го ...
13 очков за восемь туров – худший старт «Зенита» в РПЛ с 2008 года.
Обладатель Лиги чемпионов в составе «Манчестер Юнайтед» Луиш Нани рассказал о ...
Чемпион СССР в составе «Зенита», а ныне главный тренер футбольной школы «Зенит-84» ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Двукратный победитель Лиги чемпионов и четырехкратный чемпион Испании в составе ...
У «Спартака» две победы и две ничьи в четырех последних матчах чемпионата.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Пономарев — об ошибке Акинфеева: Яшин так никогда не делал
Гайич: «Не сказал бы, что в России плохое судейство. Не бывает такого, что кто‑то специально хочет совершить ошибку»
Журналист Карпов высказался о матче "Ростов" - ЦСКА
Дубль Гарсии, удаление Станковича, 90 минут Джику и 2:2 в дерби с «Динамо»
Антирекорд Семака. «Зенит» выдал ужасную по качеству игру в Калининграде