Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о возможном возвращении Ашота Хачатурянца в судейский комитет.
— Много разговоров о возможном возвращении Ашота Хачатурянца в российское судейство. Это реально?
— В первую очередь это нужно спрашивать у самого Ашота Рафаиловича. В любом случае он наш большой друг, коллега, который долгое время руководил российским судейством. Сейчас занимается проектами, связанными с развитием детско-юношеского футбола в нашей стране. Ашот Рафаилович — большой поклонник футбола, нашей сборной. Говорить, что он исчез из российского футбола неправильно. Хачатурянц — часть большой футбольной семьи.
— Вы будете рады его возвращению?
— Если говорить в контексте российского судейства, то этот вопрос скорее к нему. Понятно, что РФС был доволен той работой, которую Хачатурянц провел как глава судейского комитета. И она продолжается. Павел Юрьевич Каманцев работает в рамках той же стратегии по развитию нашего судейства.
С 2019 по 2022 год Хачатурянц возглавлял судейский комитет, а с 2021 по 2022 год (включая статус и. о.) был президентом РПЛ.
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии футболистов.
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
ЦСКА и «Лион» проявляют интерес к правому защитнику «Ботафого» Витиньо.
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
«Реал Сосьедад» планирует либо продать Захаряна, либо отдать его в аренду — СМИ
Турецкий клуб в рассрочку расплатится с ЦСКА за трансфер легионера
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"