Ловрен: «Люди говорят, что „Зенит“ должен выходить в плей-офф, но иногда надо смотреть в лицо реальности»

  • Эта статья в архиве

Капитан «Зенита» Деян Ловрен заявил, что не оставляет надежды на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но при этом считает, что третье место, дающее путевку в плей-офф Лиги Европы, будет хорошим результатом для петербургской команды.


«Ювентус» лидирует в группе Н, набрав 9 очков вторым идет «Челси» (6), третьим — «Зенит» (3), а замыкает таблицу «Мальме» (0).

— Вам не кажется, что главный соперник «Зенита» в этой Лиге чемпионов — это все-таки «Мальме»? Или вы думаете, что у команды есть шансы на плей-офф Лиги чемпионов?
— Если есть математический шанс, я буду верить в лучшее. Мы будем сражаться до конца. Я приехал в Петербург со стремлением выходить в следующие раунды турнира. Но третье место плохим результатом для нас не будет. Все-таки будем честны, у нас в соперниках «Челси» и «Ювентус». У них много опыта, много отличных футболистов. Об этом не стоит забывать. Люди говорят, что мы должны выходить в плей-офф. Конечно, мы тоже этого хотим. Но иногда надо смотреть в лицо реальности. И если мы будем недостаточно хороши, значит на данный момент мы этого не заслуживаем.

— Но есть говорить о соревновательности, что лучше для «Зенита»: выйти в плей-офф ЛЧ и там, вероятно, провести всего один раунд против топ-клуба или попытаться пройти как можно дальше в Лиге Европы?
— Мы всегда хотим играть в Лиге чемпионов. Если нам удастся выйти в плей-офф, будет замечательно. Если не получится, надо это принять и играть в Лиге Европы. Но даже там нас ждут топ-матчи. И нам нужно будет показать свои лучшие качества, чтобы пройти несколько стадий. Конечно, в Лиге Европы у нас будет больше возможностей для того, чтобы выйти в четвертьфинал, полуфинал, финал. Потому что Лига Европы — это не Лига чемпионов.

Читайте также:
0 / 0
1799 27
Футбольные новости
78 1

«Манчестер Юнайтед» не смог обыграть аутсайдера АПЛ

«Манчестер Юнайтед» не смог завершить 2025 год победой.

101 5

Геннадий Орлов: я против Fan ID — не понимаю, зачем от футбола отлучили часть болельщиков

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов прокомментировал ...

283 3

Геннадий Орлов: от обмена Лусиано Гонду на Дивеева выиграют и «Зенит», и ЦСКА

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу обсуждаемого в СМИ ...

102 1

Серия А отказалась от использования оранжевого мяча из-за людей с дальтонизмом

Президент итальянской Серии А Эцио Симонелли объявил, что лига откажется от ...

501 1

Агент Арутюнов — об интересе ЦСКА к Айдыну: «Не думаю, что он будет делать разницу, но конкуренцию составит»

Футбольный агент Малик Арутюнов прокомментировал информацию об интересе ...

176 0

Жаров: "Матч ТВ" работает с лигами, но возвращение АПЛ маловероятно

Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...

192 1

Угаров выступил против приглашения иностранных тренеров в клубы РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.8%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
11.1%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
11171 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

21431 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18392 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16088 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают