Ловрен: «Люди говорят, что „Зенит“ должен выходить в плей-офф, но иногда надо смотреть в лицо реальности»

  • Эта статья в архиве

Капитан «Зенита» Деян Ловрен заявил, что не оставляет надежды на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но при этом считает, что третье место, дающее путевку в плей-офф Лиги Европы, будет хорошим результатом для петербургской команды.


«Ювентус» лидирует в группе Н, набрав 9 очков вторым идет «Челси» (6), третьим — «Зенит» (3), а замыкает таблицу «Мальме» (0).

— Вам не кажется, что главный соперник «Зенита» в этой Лиге чемпионов — это все-таки «Мальме»? Или вы думаете, что у команды есть шансы на плей-офф Лиги чемпионов?
— Если есть математический шанс, я буду верить в лучшее. Мы будем сражаться до конца. Я приехал в Петербург со стремлением выходить в следующие раунды турнира. Но третье место плохим результатом для нас не будет. Все-таки будем честны, у нас в соперниках «Челси» и «Ювентус». У них много опыта, много отличных футболистов. Об этом не стоит забывать. Люди говорят, что мы должны выходить в плей-офф. Конечно, мы тоже этого хотим. Но иногда надо смотреть в лицо реальности. И если мы будем недостаточно хороши, значит на данный момент мы этого не заслуживаем.

— Но есть говорить о соревновательности, что лучше для «Зенита»: выйти в плей-офф ЛЧ и там, вероятно, провести всего один раунд против топ-клуба или попытаться пройти как можно дальше в Лиге Европы?
— Мы всегда хотим играть в Лиге чемпионов. Если нам удастся выйти в плей-офф, будет замечательно. Если не получится, надо это принять и играть в Лиге Европы. Но даже там нас ждут топ-матчи. И нам нужно будет показать свои лучшие качества, чтобы пройти несколько стадий. Конечно, в Лиге Европы у нас будет больше возможностей для того, чтобы выйти в четвертьфинал, полуфинал, финал. Потому что Лига Европы — это не Лига чемпионов.

Читайте также:
0 / 0
1799 27
Футбольные новости
390 12

Булыкин – о дерби: не понимаю, почему у игроков ЦСКА так много вопросов к судейству

Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу «Спартака» ...

200 6

Александр Мостовой считает, что Карасёв справился с судейством в матче «Спартак» — ЦСКА

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался после матча ...

218 1

Барко: План на игру с ЦСКА удался

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко дал комментарий после победы над ЦСКА ...

388 4

Юрий Сёмин: судьи РПЛ не справляются со своей работой

Известный российский тренер Юрий Сёмин высказался о судействе после матча 16-го ...

151 1

Вратарь "Балтики" Бориско - лучший в РПЛ по предотвращенным голам

Голкипер "Балтики" Максим Бориско – лучший вратарь РПЛ по предотвращенным голам, ...

185 2

Романов - первый тренер «Спартака» за 6 лет, победивший в дебютном матче

Вадим Романов стал первым тренером «Спартака» за шесть лет, победившим в дебютном ...

116 0

«Ливерпуль» установил клубный антирекорд последних 60 лет в чемпионате Англии

«Ливерпуль» со счётом 0:3 проиграл «Ноттингем Форест» в матче 12-го тура английской ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
24.8%
7
16.6%
6
8%
5
13.8%
4
13.5%
3
5.8%
2
2.1%
1
15%
Популярное
6226 482

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

2789 447

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

6950 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3567 195

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4199 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают