В интервью клубной пресс-службе полузащитник красно-белых Кристофер Мартинс рассказал о своих впечатлениях от игры Эсекиеля Барко и Наиля Умярова.
— В центральной зоне твои партнеры в большинстве матчей — Барко и Умяров. Что можешь сказать о Наиле? Многие отмечают, что в этом сезоне он буквально преобразился на поле.
— Главное, в чем прибавил Наиль, — это стабильность, уверенность в себе, которая при этом передается партнерам. Это прямо чувствуется. И мне в том числе за счет такой опоры за спиной легче решаться на забеги к чужим воротам. Сейчас Умяров — это просто монстр на поле. Он шикарно читает игру, при этом выполняет огромный объем работы, бьется до конца, может и ударить. Играть с ним — одно удовольствие.
— Как думаешь, на ваш с Наилем прогресс влияет, что Деян Станкович сам играл в центре полузащиты?
— Конечно! Он общается с игроками всех позиций, но нам в этом плане повезло побольше, ведь тренер может дать советы из личного опыта. А мы прекрасно знаем, какая успешная карьера у него за спиной. Он может давать подсказки даже в каких-то мелочах. Например, как правильнее располагать тело в той или иной ситуации. Но в итоге успех состоит именно из деталей.
— Барко сразу стал системообразующим элементом команды. Как тебе опыт игры с таким мастером?
— В американском футболе есть понятие квотербека — лидера, который должен продвигать мяч по полю. Вот Барко — наш квотербек. Отнять у него мяч практически невозможно! Я на тренировках периодически пытаюсь, но это бесполезно. И поэтому в матчах мы осознанно как можно чаще отдаем мяч Эсекьелю. Понимаем, что он всегда способен зажечь игру. У него отличный пас, удар, дриблинг. Действительно большой мастер.
И не менее важно, что Барко голоден до побед. В каждом матче. Даже в каждом эпизоде на тренировках! И если не побеждает, то очень зол. Такая ментальность важна для команды.
Бывший игрок «Спартака» Гус Тил не заиграл в „Спартаке“, зато стал незаменимым в ...
Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов сегодня вместе с командой проходит ...
О "Зените" в 2026 году.
Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Реалом» (3:2) в ...
Турецкое издание As Marca сообщило, что «Зенит» сделал официальное предложение ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», что идеальной весной для ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, где провел ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
"Зенит" выходит из отпуска в обновлённом составе
Баринов, который может перейти в ЦСКА, проходит медосмотр с «Локомотивом»
«Вперед, ЦСКА!» - Лусиано после перехода из «Зенита»
Журналист Казаков высказался об уходе Дивеева в «Зенит»: «Выиграет в финансах и шансах на титул»
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА