В интервью клубной пресс-службе полузащитник красно-белых Кристофер Мартинс рассказал о своих впечатлениях от игры Эсекиеля Барко и Наиля Умярова.
— В центральной зоне твои партнеры в большинстве матчей — Барко и Умяров. Что можешь сказать о Наиле? Многие отмечают, что в этом сезоне он буквально преобразился на поле.
— Главное, в чем прибавил Наиль, — это стабильность, уверенность в себе, которая при этом передается партнерам. Это прямо чувствуется. И мне в том числе за счет такой опоры за спиной легче решаться на забеги к чужим воротам. Сейчас Умяров — это просто монстр на поле. Он шикарно читает игру, при этом выполняет огромный объем работы, бьется до конца, может и ударить. Играть с ним — одно удовольствие.
— Как думаешь, на ваш с Наилем прогресс влияет, что Деян Станкович сам играл в центре полузащиты?
— Конечно! Он общается с игроками всех позиций, но нам в этом плане повезло побольше, ведь тренер может дать советы из личного опыта. А мы прекрасно знаем, какая успешная карьера у него за спиной. Он может давать подсказки даже в каких-то мелочах. Например, как правильнее располагать тело в той или иной ситуации. Но в итоге успех состоит именно из деталей.
— Барко сразу стал системообразующим элементом команды. Как тебе опыт игры с таким мастером?
— В американском футболе есть понятие квотербека — лидера, который должен продвигать мяч по полю. Вот Барко — наш квотербек. Отнять у него мяч практически невозможно! Я на тренировках периодически пытаюсь, но это бесполезно. И поэтому в матчах мы осознанно как можно чаще отдаем мяч Эсекьелю. Понимаем, что он всегда способен зажечь игру. У него отличный пас, удар, дриблинг. Действительно большой мастер.
И не менее важно, что Барко голоден до побед. В каждом матче. Даже в каждом эпизоде на тренировках! И если не побеждает, то очень зол. Такая ментальность важна для команды.
По информации «СЭ», «Зенит» не собирается продавать защитника Нино как минимум до ...
Бывший полузащитник сборной России, «Рубина» и «Зенита», а ныне скаут ЦСКА ...
Как утверждает южноамериканский портал canal P de Porco специализирующийся на ...
Бывший тренер сборной России Мирослав Ромащенко высказался об интриге в ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы нападающего ...
Футбольный эксперт Александр Тарханов в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» пока не может заявить на вторую часть ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн
Слуцкий: не готов возвращаться в Россию. Почему я должен об этом мечтать?
«Фламенго» предложил € 30 млн «Зениту» за Луиса Энрике
Нино хочет вернуться в Бразилию по личным причинам и пытается убедить «Зенит» отпустить его