Кристофер Мартинс: «Умяров — монстр, а Барко — наш квотербек»

В интервью клубной пресс-службе полузащитник красно-белых Кристофер Мартинс рассказал о своих впечатлениях от игры Эсекиеля Барко и Наиля Умярова.


— В центральной зоне твои партнеры в большинстве матчей — Барко и Умяров. Что можешь сказать о Наиле? Многие отмечают, что в этом сезоне он буквально преобразился на поле.
— Главное, в чем прибавил Наиль, — это стабильность, уверенность в себе, которая при этом передается партнерам. Это прямо чувствуется. И мне в том числе за счет такой опоры за спиной легче решаться на забеги к чужим воротам. Сейчас Умяров — это просто монстр на поле. Он шикарно читает игру, при этом выполняет огромный объем работы, бьется до конца, может и ударить. Играть с ним — одно удовольствие.

— Как думаешь, на ваш с Наилем прогресс влияет, что Деян Станкович сам играл в центре полузащиты?
— Конечно! Он общается с игроками всех позиций, но нам в этом плане повезло побольше, ведь тренер может дать советы из личного опыта. А мы прекрасно знаем, какая успешная карьера у него за спиной. Он может давать подсказки даже в каких-то мелочах. Например, как правильнее располагать тело в той или иной ситуации. Но в итоге успех состоит именно из деталей.

— Барко сразу стал системообразующим элементом команды. Как тебе опыт игры с таким мастером?
— В американском футболе есть понятие квотербека — лидера, который должен продвигать мяч по полю. Вот Барко — наш квотербек. Отнять у него мяч практически невозможно! Я на тренировках периодически пытаюсь, но это бесполезно. И поэтому в матчах мы осознанно как можно чаще отдаем мяч Эсекьелю. Понимаем, что он всегда способен зажечь игру. У него отличный пас, удар, дриблинг. Действительно большой мастер.

И не менее важно, что Барко голоден до побед. В каждом матче. Даже в каждом эпизоде на тренировках! И если не побеждает, то очень зол. Такая ментальность важна для команды.

Читайте также:
3.4 / 5
1048 13
Футбольные новости
69 0

«Ждем от «Локомотива» предложений. У Воробьева нет желания уходить из клуба» — представитель футболиста

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в первую очередь будет рассматривать ...

90 0

Экс-игрок ЦСКА Иржи Ярошик оценил выступление команды в РПЛ

Экс-игрок ЦСКА Иржи Ярошик высказался о текущем состоянии команды в Мир ...

44 0

Юрий Гаврилов: Можно трех иностранцев выпускать в составе, больше не надо

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов в беседе с «РБ Спорт» ...

208 4

Саусь выбрал 17-й номер в «Спартаке» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Владислав Саусь в случае удачного ...

1066 43

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

160 0

Луиш Нани прибыл в Казахстан для подписания контракта с «Актобе»

Пресс-служба «Актобе» опубликовала видео прибытия бывшего полузащитника ...

430 23

«Ухожу, но всегда буду болеть за «Зенит». Кассьерра попрощался с сине-бело-голубыми

Бывший нападающий «Зенита» Матео Кассьерра опубликовал прощальное письмо после ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
38.1%
Частично
11.1%
Нет, Саусь может удивить
15.9%
Пока без мнения
34.9%
Популярное
21513 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

7013 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9930 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

12141 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

2441 187

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

Сейчас обсуждают