Кристофер Мартинс: «Умяров — монстр, а Барко — наш квотербек»

В интервью клубной пресс-службе полузащитник красно-белых Кристофер Мартинс рассказал о своих впечатлениях от игры Эсекиеля Барко и Наиля Умярова.


— В центральной зоне твои партнеры в большинстве матчей — Барко и Умяров. Что можешь сказать о Наиле? Многие отмечают, что в этом сезоне он буквально преобразился на поле.
— Главное, в чем прибавил Наиль, — это стабильность, уверенность в себе, которая при этом передается партнерам. Это прямо чувствуется. И мне в том числе за счет такой опоры за спиной легче решаться на забеги к чужим воротам. Сейчас Умяров — это просто монстр на поле. Он шикарно читает игру, при этом выполняет огромный объем работы, бьется до конца, может и ударить. Играть с ним — одно удовольствие.

— Как думаешь, на ваш с Наилем прогресс влияет, что Деян Станкович сам играл в центре полузащиты?
— Конечно! Он общается с игроками всех позиций, но нам в этом плане повезло побольше, ведь тренер может дать советы из личного опыта. А мы прекрасно знаем, какая успешная карьера у него за спиной. Он может давать подсказки даже в каких-то мелочах. Например, как правильнее располагать тело в той или иной ситуации. Но в итоге успех состоит именно из деталей.

— Барко сразу стал системообразующим элементом команды. Как тебе опыт игры с таким мастером?
— В американском футболе есть понятие квотербека — лидера, который должен продвигать мяч по полю. Вот Барко — наш квотербек. Отнять у него мяч практически невозможно! Я на тренировках периодически пытаюсь, но это бесполезно. И поэтому в матчах мы осознанно как можно чаще отдаем мяч Эсекьелю. Понимаем, что он всегда способен зажечь игру. У него отличный пас, удар, дриблинг. Действительно большой мастер.

И не менее важно, что Барко голоден до побед. В каждом матче. Даже в каждом эпизоде на тренировках! И если не побеждает, то очень зол. Такая ментальность важна для команды.

Читайте также:
3.4 / 5
1038 13
Футбольные новости
314 3

Экс-агент Джона Джона подтвердил интерес «Зенита»

Бывший агент бразильского нападающего Джона Джона Федерико Патсорелло в беседе с ...

577 4

Корнеев назвал непонятной историей переход Баринова из «Локомотива» в ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев заявил, что ему непонятен переход ...

236 3

Форвард "Васко да Гама" Райан достиг соглашения с «Борнмутом» об условиях личного контракта

Согласно информации источника, форвард "Васко да Гама" Райан достиг соглашения с ...

186 0

Саусь о «Балтике»: «Лентяи у нас точно не приживутся»

Защитник «Балтики» Владислав Саусь в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос об ...

587 5

Экс-футболист «Спартака»: «Мне было страшно попадаться на глаза Черчесову. Он только ругал на тренировках»

Воспитанник «Спартака», экс-полузащитник тульского «Арсенала» Владислав ...

1787 50

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

535 4

Полузащитник «Целе» Никита Иосифов отреагировал на слухи об интересе со стороны «Спартака»

Полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов высказался по поводу информации ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.9%
Нет
11.3%
Затрудняюсь ответить
18.8%
Популярное
29241 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15036 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11101 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11381 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29662 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают