Кристофер Мартинс: «Умяров — монстр, а Барко — наш квотербек»

В интервью клубной пресс-службе полузащитник красно-белых Кристофер Мартинс рассказал о своих впечатлениях от игры Эсекиеля Барко и Наиля Умярова.


— В центральной зоне твои партнеры в большинстве матчей — Барко и Умяров. Что можешь сказать о Наиле? Многие отмечают, что в этом сезоне он буквально преобразился на поле.
— Главное, в чем прибавил Наиль, — это стабильность, уверенность в себе, которая при этом передается партнерам. Это прямо чувствуется. И мне в том числе за счет такой опоры за спиной легче решаться на забеги к чужим воротам. Сейчас Умяров — это просто монстр на поле. Он шикарно читает игру, при этом выполняет огромный объем работы, бьется до конца, может и ударить. Играть с ним — одно удовольствие.

— Как думаешь, на ваш с Наилем прогресс влияет, что Деян Станкович сам играл в центре полузащиты?
— Конечно! Он общается с игроками всех позиций, но нам в этом плане повезло побольше, ведь тренер может дать советы из личного опыта. А мы прекрасно знаем, какая успешная карьера у него за спиной. Он может давать подсказки даже в каких-то мелочах. Например, как правильнее располагать тело в той или иной ситуации. Но в итоге успех состоит именно из деталей.

— Барко сразу стал системообразующим элементом команды. Как тебе опыт игры с таким мастером?
— В американском футболе есть понятие квотербека — лидера, который должен продвигать мяч по полю. Вот Барко — наш квотербек. Отнять у него мяч практически невозможно! Я на тренировках периодически пытаюсь, но это бесполезно. И поэтому в матчах мы осознанно как можно чаще отдаем мяч Эсекьелю. Понимаем, что он всегда способен зажечь игру. У него отличный пас, удар, дриблинг. Действительно большой мастер.

И не менее важно, что Барко голоден до побед. В каждом матче. Даже в каждом эпизоде на тренировках! И если не побеждает, то очень зол. Такая ментальность важна для команды.

Читайте также:
3.4 / 5
1040 13
Футбольные новости
37 0

«Монако» проиграл «Лорьяну» и потерпел четвертое подряд поражение в чемпионате Франции

«Монако» уступил «Лорьяну» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Франции по ...

539 13

Джон Джон отреагировал на возможный трансфер в «Зенит»

Полузащитник бразильского «Брагантино» Джон Джон высказался о возможном ...

455 3

Президент "Флуминенсе" сообщил, что клуб не оставит попыток купить защитника "Зенита"

Президент "Флуминенсе" Маттеус Монтенегро заявил, что перед клубом стоит цель ...

1897 17

Рикардо предложен ЦСКА и «Зениту» в связи со сложностями в переговорах с «Динамо»

Как утверждают южноамериканские СМИ, со ссылкой на информацию журналиста ESPN ...

899 5

Гришин: Андраде уйдёт из «Балтики» в ЦСКА, если предложат хорошие условия контракта

Многолетний тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин прокомментировал ...

227 5

Футболист «Зенита» Караваев: «Приступил к работе с командой. Первые дни будет хорошее настроение, а потом ножки «подсядут»

Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что вернулся к ...

384 3

«Спартак» не ведет переговоры по трансферу Себальоса - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» в данный момент не ведет переговоры по ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.7%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
29468 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15157 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11160 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

18068 263

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5074 237

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают