Криштиану Роналду об Эрике тен Хаге: «Тренер «МЮ» не может говорить, что команда не претендует на победу в Лиге чемпионов или АПЛ»

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в интервью Рио Фердинанду высказался о своей критике в адрес бывшего клуба и главного тренера «МЮ» Эрика тен Хага.


В ноябре 2022 года португалец, будучи игроком манкунианцев, дал скандальное интервью, в котором раскритиковал тен Хага и руководство клуба. Вскоре после этого он покинул «МЮ» и присоединился к «Аль-Насру».

«Доказывать, прав я был или нет — это больше не моя проблема. Я говорю то, что должен сказать, и все.

Но, честно говоря, то, чего я желаю Манчестеру, это то, чего я желаю самому себе: лучшего, что они могут сделать, снова стать лучшей командой. Я люблю этот клуб, ты знаешь, я не тот парень, который забывает прошлое.

Но, как я уже говорил, на мой взгляд, в «Манчестере» нужно все перестроить. Тренер говорит, что они не могут бороться за победу в АПЛ и Лиге чемпионов. Тренер «Манчестер Юнайтед» не может говорить подобное. Он должен мыслить так: может быть, у нас нет такого потенциала, но я не могу об этом говорить, так что мы попробуем. Необходимо пробовать.

Этому клубу нужно время на перестройку, потому что он по-прежнему один из лучших в мире, но им нужно меняться. Владельцы это понимают. Это единственный путь. И они снова начинают меняться — структура клуба, президент, инфраструктура и все остальное. Они инвестируют в тренировочную базу.

Клубу нужно перестраиваться с самого низа. Иначе они не будут конкурентоспособны. Да, они могут выиграть домашний Кубок, но победить в АПЛ или взять еврокубок, на мой взгляд, будет тяжело», — цитирует Роналду Manchester Evening News.

Читайте также:
0 / 0
578 0
Футбольные новости
61 1

Альваро Арбелоа заявил, что из-за судей «Реалу» проще победить в Лиге чемпионов, чем в Ла Лиге

Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа перед матчем 33-го тура Ла Лиги ...

68 0

Доминик Собослаи рассказал об отсутствии прогресса в переговорах о новом контракте с «Ливерпулем»

Полузащитник «Ливерпуля» Доминик Собослаи рассказал об отсутствии прогресса в ...

371 3

Кузнецов: «Почему бы не дать шанс российскому тренеру?

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил на вопрос, стоит ли «армейцам» ...

489 2

«Упрямство, обидчивость, негибкость Челестини сейчас играют против ЦСКА» — Журавель

Комментатор Тимур Журавель в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что главному ...

559 2

«Хуже не будет». Бубнов — о будущем Челестини в ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о дальнейших перспективах ...

772 7

Источник: «Зенит» может подписать бразильца Кристиана из «Крузейро»

«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Крузейро» Кристиану.

1467 40

Член совета директоров «Локомотива» Филатов — о матче с «Зенитом»: «Мы победим 3:0»

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов высказался о матче 26-го тура ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.4%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8%
ЦСКА
9.6%
"Спартак"
5.6%
Популярное
13874 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10634 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30905 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17531 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6836 421

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают