Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что комитет увеличил дисквалификацию тренера «Спартака» Ненада Сакича за неисполнение санкций по ходу матча 25-го тура РПЛ с «Акроном».
«На 90+ минуте после забитого гола Сакич попал в трансляцию с устройством, похожим на техническое средство связи. Сакич принимал участие в заседании. «Спартак» в письме написал, что с помощью рации Сакич общался с видеоаналитиком команды. Он тоже был приглашён на заседание. Мы стали выяснять, о чём общались. Видеоаналитик говорил, что Сакич просил посмотреть на мониторе, был ли офсайд у Угальде в моменте с пенальти. Мы проанализировали все высказывания, комитет пришёл, что Сакич дважды говорил фамилию Угальде. Когда он это говорил, слово «офсайд» не звучало. Мы посчитали, что он использовал эту связь для общения с лицами, участвующими в матче. Это запрещено регламентом.
КДК пришёл к выводу, что Сакич нарушил условие исполнения санкции. Принято решение увеличить дисквалификацию Сакичу на один матч (условно). «Спартак» оштрафован на 150 тысяч рублей. У Сакича испытательный срок до конца сезона. Если в одном из пяти матчей Сакич будет удалён, этот один условный матч станет реальным», — сказал Григорьянц.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев обратился к полузащитнику Эдуарду ...
Пресс-служба "Оренбурга" объявила о заключении арендного соглашения с клубом ...
«Краснодар» обратился к своему экс-капитану Эдуарду Сперцяну после его ...
Бывший полузащитник ЦСКА босниец Элвир Рахимич заявил, что любит столичный клуб и ...
«Краснодар» объявил о переходе полузащитника Эдуарда Сперцяна в «Аль-Ахли».
Агент Луиса Чавеса Клаудио Курти ответил на слухи о возможном уходе футболиста из ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес согласился на переход в мексиканскую ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Сперцян перешел из "Краснодара" в "Аль-Ахли" - официально
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
"Зенит" рассматривает возвращение Малкома в случае продажи Луиса Энрике
Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ
"Я бы хотел вернуться, я люблю ЦСКА больше всего" - Рахимич