Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что комитет увеличил дисквалификацию тренера «Спартака» Ненада Сакича за неисполнение санкций по ходу матча 25-го тура РПЛ с «Акроном».
«На 90+ минуте после забитого гола Сакич попал в трансляцию с устройством, похожим на техническое средство связи. Сакич принимал участие в заседании. «Спартак» в письме написал, что с помощью рации Сакич общался с видеоаналитиком команды. Он тоже был приглашён на заседание. Мы стали выяснять, о чём общались. Видеоаналитик говорил, что Сакич просил посмотреть на мониторе, был ли офсайд у Угальде в моменте с пенальти. Мы проанализировали все высказывания, комитет пришёл, что Сакич дважды говорил фамилию Угальде. Когда он это говорил, слово «офсайд» не звучало. Мы посчитали, что он использовал эту связь для общения с лицами, участвующими в матче. Это запрещено регламентом.
КДК пришёл к выводу, что Сакич нарушил условие исполнения санкции. Принято решение увеличить дисквалификацию Сакичу на один матч (условно). «Спартак» оштрафован на 150 тысяч рублей. У Сакича испытательный срок до конца сезона. Если в одном из пяти матчей Сакич будет удалён, этот один условный матч станет реальным», — сказал Григорьянц.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансфера ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера армейцев ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» воронежский «Факел».
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР раскритиковал поведение ...
Сразу 10 футболистов заработали дисквалификацию перед 9-м туром Альфа-банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"ЦСКА - главный клуб в моей карьере" - Вагнер Лав
Николаев: «Не понимаю, как Рейсу пришло в голову толкнуть арбитра Танашева»
Пономарёв: Рейсу очень повезло, что его дисквалифицировали всего на две игры
Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно