Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что комитет увеличил дисквалификацию тренера «Спартака» Ненада Сакича за неисполнение санкций по ходу матча 25-го тура РПЛ с «Акроном».
«На 90+ минуте после забитого гола Сакич попал в трансляцию с устройством, похожим на техническое средство связи. Сакич принимал участие в заседании. «Спартак» в письме написал, что с помощью рации Сакич общался с видеоаналитиком команды. Он тоже был приглашён на заседание. Мы стали выяснять, о чём общались. Видеоаналитик говорил, что Сакич просил посмотреть на мониторе, был ли офсайд у Угальде в моменте с пенальти. Мы проанализировали все высказывания, комитет пришёл, что Сакич дважды говорил фамилию Угальде. Когда он это говорил, слово «офсайд» не звучало. Мы посчитали, что он использовал эту связь для общения с лицами, участвующими в матче. Это запрещено регламентом.
КДК пришёл к выводу, что Сакич нарушил условие исполнения санкции. Принято решение увеличить дисквалификацию Сакичу на один матч (условно). «Спартак» оштрафован на 150 тысяч рублей. У Сакича испытательный срок до конца сезона. Если в одном из пяти матчей Сакич будет удалён, этот один условный матч станет реальным», — сказал Григорьянц.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Спартак» представил новую форму на сезон-2026/27.
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Филипе Силва, «Зенит» ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что в клуб не ...
Полузащитник «Астон Виллы» Юри Тилеманс перешел в «Манчестер Юнайтед».
Стали известные стартовые составы сборных Франции и Испании на полуфинальный ...
Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий порассуждал о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после товарищеского матча с «Локомотивом» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Франция — Испания: Мбаппе, Дембеле, Олисе, Ямаль, Ольмо, Оярсабаль выйдут в старте
Пономарёв: хочу, чтобы победил «Спартак» в Суперкубке, но он не справится с «Зенитом»
«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче
«Спартак» представил форму на сезон-2026/27