Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что комитет увеличил дисквалификацию тренера «Спартака» Ненада Сакича за неисполнение санкций по ходу матча 25-го тура РПЛ с «Акроном».
«На 90+ минуте после забитого гола Сакич попал в трансляцию с устройством, похожим на техническое средство связи. Сакич принимал участие в заседании. «Спартак» в письме написал, что с помощью рации Сакич общался с видеоаналитиком команды. Он тоже был приглашён на заседание. Мы стали выяснять, о чём общались. Видеоаналитик говорил, что Сакич просил посмотреть на мониторе, был ли офсайд у Угальде в моменте с пенальти. Мы проанализировали все высказывания, комитет пришёл, что Сакич дважды говорил фамилию Угальде. Когда он это говорил, слово «офсайд» не звучало. Мы посчитали, что он использовал эту связь для общения с лицами, участвующими в матче. Это запрещено регламентом.
КДК пришёл к выводу, что Сакич нарушил условие исполнения санкции. Принято решение увеличить дисквалификацию Сакичу на один матч (условно). «Спартак» оштрафован на 150 тысяч рублей. У Сакича испытательный срок до конца сезона. Если в одном из пяти матчей Сакич будет удалён, этот один условный матч станет реальным», — сказал Григорьянц.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций
Наумов: почему Кисляк должен стоить меньше Луиса Энрике или Барко?
Сенников: Батраков может сделать шаг вперёд и пойти дальше, чем Головин
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ