Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что комитет увеличил дисквалификацию тренера «Спартака» Ненада Сакича за неисполнение санкций по ходу матча 25-го тура РПЛ с «Акроном».
«На 90+ минуте после забитого гола Сакич попал в трансляцию с устройством, похожим на техническое средство связи. Сакич принимал участие в заседании. «Спартак» в письме написал, что с помощью рации Сакич общался с видеоаналитиком команды. Он тоже был приглашён на заседание. Мы стали выяснять, о чём общались. Видеоаналитик говорил, что Сакич просил посмотреть на мониторе, был ли офсайд у Угальде в моменте с пенальти. Мы проанализировали все высказывания, комитет пришёл, что Сакич дважды говорил фамилию Угальде. Когда он это говорил, слово «офсайд» не звучало. Мы посчитали, что он использовал эту связь для общения с лицами, участвующими в матче. Это запрещено регламентом.
КДК пришёл к выводу, что Сакич нарушил условие исполнения санкции. Принято решение увеличить дисквалификацию Сакичу на один матч (условно). «Спартак» оштрафован на 150 тысяч рублей. У Сакича испытательный срок до конца сезона. Если в одном из пяти матчей Сакич будет удалён, этот один условный матч станет реальным», — сказал Григорьянц.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболист Герман Онугха поделился воспоминаниями о тренировках в «Рубине» под ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев рассказал об отношениях с УЕФА на фоне ...
Европейские футбольные кубки содержат меньше стекла и хрусталя в сравнении с ...
Президент РПЛ Александр Алаев назвал большой проблемой слишком раннее ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе спортивного директора ЦСКА ...
Футболисты и члены делегации сборной Узбекистана по футболу прошли строгий ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Кисляк заявил, что хотел бы поиграть за «Барселону»
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»
Аленичев: «Зенит» смотреть просто невозможно. Безобразие!»
Алаев — об УЕФА: напряжение в отношениях с европейскими коллегами снизилось
В "Спартаке" дали совет, как сделать трофей Кубка России более крепким