КДК РФС наказал вратаря "Енисея" за нападение на бол-боя

  • Эта статья в архиве



Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение на три матча дисквалифицировать вратаря красноярского "Енисея" Евгения Ставера, удаленного в матче Первой лиги с подмосковными "Химками" за нападение на бол-боя, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.



"Енисей" 14 октября на выезде проиграл "Химкам" в матче 14-го тура Первой лиги. После финального свистка Ставер погнался за бол-боем, который до этого долго не возвращал мяч в игру. Разнимать потенциальный конфликт бросились стюарды, представители команды и арбитр встречи. В результате бол-бою удалось скрыться в подтрибунном помещении. Главный арбитр Игорь Низовцев показал Ставеру красную карточку за агрессивное поведение.



"В регламенте Первой лиги есть статья, в которой указано, что клубы несут ответственность за поведение своих сотрудников до, во время и после матча. За невыполнение функциональных обязанностей и регламента соревнований "Химки" оштрафованы на 25 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.



"Ставер ударил в область головы. Мы послушали его, он сказал, что лицо, подающее мячи, провоцировало его. Он сказал: "Мы проиграли, я не сдержался". То, что совершил Ставер, - дисциплинарное нарушение. Если бы он совершил это за пределами поля, это могло быть и уголовное нарушение. Дисквалификация - три матча", - добавил глава КДК.




"Енисей" после 14 туров занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. Ставер в этом сезоне принял участие во всех матчах команды в чемпионате, пропустив в них 18 мячей и один раз сохранив ворота своей команды в неприкосновенности.

Читайте также:
0 / 0
1009 6
Футбольные новости
46 0

Тяпушкин: «Если Челестини оставить ещё на год, ЦСКА станет чемпионом»

Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...

153 0

«Все мотивированы и хотят стать чемпионами» — футболист «Зенита» Нино

Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...

165 1

Семак — о победе над «Кайратом»: «Удалось дать больше игрового времени молодым футболистам»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...

364 9

Семак — о пенальти в матче с махачкалинским «Динамо»: «Согласен, такие 11‑метровые не должны ставить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...

146 0

Футболист «Кайрата» Мартынович — об игре с «Зенитом»: «Первый раз в карьере добирался на матч 25 с половиной часов»

Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...

1047 18

Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать

Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...

1511 17

Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?

Эксперт Bobsoccer сегодня передал огромный привет легенде армейского клуба.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
94036 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10271 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3343 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4817 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20461 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают