КДК РФС наказал вратаря "Енисея" за нападение на бол-боя

  • Эта статья в архиве



Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение на три матча дисквалифицировать вратаря красноярского "Енисея" Евгения Ставера, удаленного в матче Первой лиги с подмосковными "Химками" за нападение на бол-боя, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.



"Енисей" 14 октября на выезде проиграл "Химкам" в матче 14-го тура Первой лиги. После финального свистка Ставер погнался за бол-боем, который до этого долго не возвращал мяч в игру. Разнимать потенциальный конфликт бросились стюарды, представители команды и арбитр встречи. В результате бол-бою удалось скрыться в подтрибунном помещении. Главный арбитр Игорь Низовцев показал Ставеру красную карточку за агрессивное поведение.



"В регламенте Первой лиги есть статья, в которой указано, что клубы несут ответственность за поведение своих сотрудников до, во время и после матча. За невыполнение функциональных обязанностей и регламента соревнований "Химки" оштрафованы на 25 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.



"Ставер ударил в область головы. Мы послушали его, он сказал, что лицо, подающее мячи, провоцировало его. Он сказал: "Мы проиграли, я не сдержался". То, что совершил Ставер, - дисциплинарное нарушение. Если бы он совершил это за пределами поля, это могло быть и уголовное нарушение. Дисквалификация - три матча", - добавил глава КДК.




"Енисей" после 14 туров занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. Ставер в этом сезоне принял участие во всех матчах команды в чемпионате, пропустив в них 18 мячей и один раз сохранив ворота своей команды в неприкосновенности.

Читайте также:
0 / 0
1009 6
Футбольные новости
66 1

«Это вообще космос был». Вадим Шилов — о дебюте за «Зенит» с голом

Футболист «Зенита» Вадим Шилов поделился воспоминаниями о своём дебютном матче в ...

11 0

Главный тренер «Локомотива» Галактионов рассказал о состоянии игроков перед рестартом РПЛ

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о состоянии игроков ...

97 0

Спортивный директор «Факела»: Морального удовлетворения от решения ЭСК нет

Руслан Пименов, спортивный директор воронежского «Факела», в беседе с «РБ Спорт» ...

198 3

Жорже Жезуш: «Прочитал заявление Роналду. Теперь еду работать и думать о сборной Португалии»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш заявил, что ознакомился с ...

132 0

Булыкин: команду сборной России надо поругать за то, что расслабились с Нигерией

Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...

598 5

Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему атакующий ...

515 10

Игорь Дивеев объяснил, почему не считает «Спартак» конкурентом в борьбе за титул РПЛ

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему не считает московский «Спартак» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7858 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2748 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2379 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают