КДК РФС наказал вратаря "Енисея" за нападение на бол-боя

  • Эта статья в архиве



Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение на три матча дисквалифицировать вратаря красноярского "Енисея" Евгения Ставера, удаленного в матче Первой лиги с подмосковными "Химками" за нападение на бол-боя, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.



"Енисей" 14 октября на выезде проиграл "Химкам" в матче 14-го тура Первой лиги. После финального свистка Ставер погнался за бол-боем, который до этого долго не возвращал мяч в игру. Разнимать потенциальный конфликт бросились стюарды, представители команды и арбитр встречи. В результате бол-бою удалось скрыться в подтрибунном помещении. Главный арбитр Игорь Низовцев показал Ставеру красную карточку за агрессивное поведение.



"В регламенте Первой лиги есть статья, в которой указано, что клубы несут ответственность за поведение своих сотрудников до, во время и после матча. За невыполнение функциональных обязанностей и регламента соревнований "Химки" оштрафованы на 25 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.



"Ставер ударил в область головы. Мы послушали его, он сказал, что лицо, подающее мячи, провоцировало его. Он сказал: "Мы проиграли, я не сдержался". То, что совершил Ставер, - дисциплинарное нарушение. Если бы он совершил это за пределами поля, это могло быть и уголовное нарушение. Дисквалификация - три матча", - добавил глава КДК.




"Енисей" после 14 туров занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. Ставер в этом сезоне принял участие во всех матчах команды в чемпионате, пропустив в них 18 мячей и один раз сохранив ворота своей команды в неприкосновенности.

Читайте также:
0 / 0
1009 6
Футбольные новости
142 1

"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!

Петербургская команда вернула звание сильнейшей команды России.

137 0

Моуринью — о переходе в «Реал»: думаю, эта неделя будет решающей

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что переговоры о его переходе в ...

145 2

«Барселона» установила рекорд Ла Лиги, выиграв все домашние матчи сезона

«Барселона» стала первым клубом в истории чемпионатов Испании по футболу, ...

111 0

«Барселона» обыграла «Бетис» в матче чемпионата Испании

«Барселона» победила «Бетис» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Испании по ...

637 2

Матвей Сафонов - лучший игрок «ПСЖ» в матче с «Парижем» по оценкам Sofascore

Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов был признан лучшим игроком ...

1591 11

Баринов уверен, что получит бронзовую медаль «Локомотива» по итогам сезона

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...

1484 5

Нападающий «Краснодара» Кордоба: «Думаю, что мы заслуживали большего»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
27%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.7%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
17.5%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.8%
Популярное
12942 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14490 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

9975 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

4039 381

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают