Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение на три матча дисквалифицировать вратаря красноярского "Енисея" Евгения Ставера, удаленного в матче Первой лиги с подмосковными "Химками" за нападение на бол-боя, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.
"Енисей" 14 октября на выезде проиграл "Химкам" в матче 14-го тура Первой лиги. После финального свистка Ставер погнался за бол-боем, который до этого долго не возвращал мяч в игру. Разнимать потенциальный конфликт бросились стюарды, представители команды и арбитр встречи. В результате бол-бою удалось скрыться в подтрибунном помещении. Главный арбитр Игорь Низовцев показал Ставеру красную карточку за агрессивное поведение.
"В регламенте Первой лиги есть статья, в которой указано, что клубы несут ответственность за поведение своих сотрудников до, во время и после матча. За невыполнение функциональных обязанностей и регламента соревнований "Химки" оштрафованы на 25 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.
"Ставер ударил в область головы. Мы послушали его, он сказал, что лицо, подающее мячи, провоцировало его. Он сказал: "Мы проиграли, я не сдержался". То, что совершил Ставер, - дисциплинарное нарушение. Если бы он совершил это за пределами поля, это могло быть и уголовное нарушение. Дисквалификация - три матча", - добавил глава КДК.
"Енисей" после 14 туров занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. Ставер в этом сезоне принял участие во всех матчах команды в чемпионате, пропустив в них 18 мячей и один раз сохранив ворота своей команды в неприкосновенности.
Бывший футболист сборной России Роман Широков в интервью Metaratings.ru заявил, что ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Журналист Константин Генич рассказал, почему комментаторы «Матч ТВ» будут ...
Экс-форвард сборной России и участник ЧМ-2002 Дмитрий Сычев в разговоре с Metaratings.ru ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Самедов заявил «Матч ТВ», что ему ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» назвал беспределом ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
Рафаэль Ван дер Варт о сборной России на ЧЕ-2008: вся эта допинговая история… Мы больше не справлялись
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
Испанский журналист: Трансфер Умярова в «Севилью» невозможен, у клуба нет денег. Максимум — 1 млн евро
Самедов: «Мне понравилась концовка сезона «Спартака»