КДК РФС наказал вратаря "Енисея" за нападение на бол-боя

  • Эта статья в архиве



Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение на три матча дисквалифицировать вратаря красноярского "Енисея" Евгения Ставера, удаленного в матче Первой лиги с подмосковными "Химками" за нападение на бол-боя, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.



"Енисей" 14 октября на выезде проиграл "Химкам" в матче 14-го тура Первой лиги. После финального свистка Ставер погнался за бол-боем, который до этого долго не возвращал мяч в игру. Разнимать потенциальный конфликт бросились стюарды, представители команды и арбитр встречи. В результате бол-бою удалось скрыться в подтрибунном помещении. Главный арбитр Игорь Низовцев показал Ставеру красную карточку за агрессивное поведение.



"В регламенте Первой лиги есть статья, в которой указано, что клубы несут ответственность за поведение своих сотрудников до, во время и после матча. За невыполнение функциональных обязанностей и регламента соревнований "Химки" оштрафованы на 25 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.



"Ставер ударил в область головы. Мы послушали его, он сказал, что лицо, подающее мячи, провоцировало его. Он сказал: "Мы проиграли, я не сдержался". То, что совершил Ставер, - дисциплинарное нарушение. Если бы он совершил это за пределами поля, это могло быть и уголовное нарушение. Дисквалификация - три матча", - добавил глава КДК.




"Енисей" после 14 туров занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. Ставер в этом сезоне принял участие во всех матчах команды в чемпионате, пропустив в них 18 мячей и один раз сохранив ворота своей команды в неприкосновенности.

Читайте также:
0 / 0
1009 6
Футбольные новости
30 1

Луис Энрике вернется этим летом в Бразилию - источник

Как сообщает южноамериканский журналист Тиаго Родригес в социальной сети Х, ...

67 1

«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике, ранее выступавшего за «Ботафого», и предложил 35 миллионов евро

«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике , давнюю цель «Ботафого» .

79 2

25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL

Московский «Спартак» предложил «Палмейрасу» 25 миллионов евро (примерно 145 ...

543 14

Источник: «Фламенго» может предложить «Зениту» обмен Гонсало Платы на Луиса Энрике

Луис Энрике положительно оценивает возможность возвращения в бразильский ...

97 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1-го тура РПЛ

Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

463 2

Экс-тренер "Спартака" может возглавить сборную Италии

Экс-тренер «Спартака» Ваноли может возглавить сборную Италии, пишет ...

1236 10

Источник: Барриос покинет «Зенит», футболист не устраивает Семака

«Зенит» принял решение расстаться с полузащитником Вильмаром Барриосом, ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.1%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.7%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.4%
Популярное
13718 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24334 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6234 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4417 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18252 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают