КДК РФС наказал вратаря "Енисея" за нападение на бол-боя

  • Эта статья в архиве



Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение на три матча дисквалифицировать вратаря красноярского "Енисея" Евгения Ставера, удаленного в матче Первой лиги с подмосковными "Химками" за нападение на бол-боя, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.



"Енисей" 14 октября на выезде проиграл "Химкам" в матче 14-го тура Первой лиги. После финального свистка Ставер погнался за бол-боем, который до этого долго не возвращал мяч в игру. Разнимать потенциальный конфликт бросились стюарды, представители команды и арбитр встречи. В результате бол-бою удалось скрыться в подтрибунном помещении. Главный арбитр Игорь Низовцев показал Ставеру красную карточку за агрессивное поведение.



"В регламенте Первой лиги есть статья, в которой указано, что клубы несут ответственность за поведение своих сотрудников до, во время и после матча. За невыполнение функциональных обязанностей и регламента соревнований "Химки" оштрафованы на 25 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.



"Ставер ударил в область головы. Мы послушали его, он сказал, что лицо, подающее мячи, провоцировало его. Он сказал: "Мы проиграли, я не сдержался". То, что совершил Ставер, - дисциплинарное нарушение. Если бы он совершил это за пределами поля, это могло быть и уголовное нарушение. Дисквалификация - три матча", - добавил глава КДК.




"Енисей" после 14 туров занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. Ставер в этом сезоне принял участие во всех матчах команды в чемпионате, пропустив в них 18 мячей и один раз сохранив ворота своей команды в неприкосновенности.

Читайте также:
0 / 0
1009 6
Футбольные новости
380 9

Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...

765 17

Кузнецов: «Зенит» сам не выпускал Мостового, ещё и в «Локо» запретил играть — бред!

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...

788 20

Дмитрий Кузнецов: поступок Рейса безрассудный, но зачем сразу казнить?

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об удалении защитника ...

1303 25

«Вопиющий случай». Пятибратов – об удалении защитника ЦСКА Рейса

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов высказался о ...

707 4

«Взяли в экстремальных условиях». Пятибратов – о переходе Олейникова в ЦСКА

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов поделился ...

180 0

Футболист «Крыльев Советов» Костанца: «Я хотел бы получить гражданство РФ, в феврале появится возможность»

Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца заявил «Матч ТВ», что в феврале ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16634 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25947 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43880 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

17562 431

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

20095 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают