КДК РФС наказал вратаря "Енисея" за нападение на бол-боя

  • Эта статья в архиве



Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение на три матча дисквалифицировать вратаря красноярского "Енисея" Евгения Ставера, удаленного в матче Первой лиги с подмосковными "Химками" за нападение на бол-боя, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.



"Енисей" 14 октября на выезде проиграл "Химкам" в матче 14-го тура Первой лиги. После финального свистка Ставер погнался за бол-боем, который до этого долго не возвращал мяч в игру. Разнимать потенциальный конфликт бросились стюарды, представители команды и арбитр встречи. В результате бол-бою удалось скрыться в подтрибунном помещении. Главный арбитр Игорь Низовцев показал Ставеру красную карточку за агрессивное поведение.



"В регламенте Первой лиги есть статья, в которой указано, что клубы несут ответственность за поведение своих сотрудников до, во время и после матча. За невыполнение функциональных обязанностей и регламента соревнований "Химки" оштрафованы на 25 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.



"Ставер ударил в область головы. Мы послушали его, он сказал, что лицо, подающее мячи, провоцировало его. Он сказал: "Мы проиграли, я не сдержался". То, что совершил Ставер, - дисциплинарное нарушение. Если бы он совершил это за пределами поля, это могло быть и уголовное нарушение. Дисквалификация - три матча", - добавил глава КДК.




"Енисей" после 14 туров занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. Ставер в этом сезоне принял участие во всех матчах команды в чемпионате, пропустив в них 18 мячей и один раз сохранив ворота своей команды в неприкосновенности.

Читайте также:
0 / 0
1009 6
Футбольные новости
32 0

Алип вызван в сборную Казахстана на матчи Лиги наций

Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...

56 1

«Аль-Ахли» сыграл вничью с «Пахтакором» в матче элитной ЛЧ АФК

14 сентября в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» состоялся матч первого ...

166 0

«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»

Бывший футболист «Уфы» и «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» поддержал ...

39 0

«Бетис» обыграл «Вильярреал» и поднялся на третье место в Ла Лиге

«Бетис» одержал победу над «Вильярреалом» в выездном матче пятого тура ...

68 0

«Лидс» разгромил «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

«Лидс» одержал крупную победу над «Ньюкаслом» в матче четвертого тура чемпионата ...

57 0

«Интер» забил «Удинезе» пять голов в матче чемпионата Италии, уступая по ходу игры со счетом 0:2

«Интер» одержал крупную победу над «Удинезе» в матче четвертого тура чемпионата ...

189 3

«Все дозволено». Кордоба отреагировал на судейство в матче против «Акрона»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о работе бригады арбитров в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16481 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25464 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43634 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19986 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9744 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают