Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение на три матча дисквалифицировать вратаря красноярского "Енисея" Евгения Ставера, удаленного в матче Первой лиги с подмосковными "Химками" за нападение на бол-боя, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.
"Енисей" 14 октября на выезде проиграл "Химкам" в матче 14-го тура Первой лиги. После финального свистка Ставер погнался за бол-боем, который до этого долго не возвращал мяч в игру. Разнимать потенциальный конфликт бросились стюарды, представители команды и арбитр встречи. В результате бол-бою удалось скрыться в подтрибунном помещении. Главный арбитр Игорь Низовцев показал Ставеру красную карточку за агрессивное поведение.
"В регламенте Первой лиги есть статья, в которой указано, что клубы несут ответственность за поведение своих сотрудников до, во время и после матча. За невыполнение функциональных обязанностей и регламента соревнований "Химки" оштрафованы на 25 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.
"Ставер ударил в область головы. Мы послушали его, он сказал, что лицо, подающее мячи, провоцировало его. Он сказал: "Мы проиграли, я не сдержался". То, что совершил Ставер, - дисциплинарное нарушение. Если бы он совершил это за пределами поля, это могло быть и уголовное нарушение. Дисквалификация - три матча", - добавил глава КДК.
"Енисей" после 14 туров занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. Ставер в этом сезоне принял участие во всех матчах команды в чемпионате, пропустив в них 18 мячей и один раз сохранив ворота своей команды в неприкосновенности.
Бывший футболист сборной России Юрий Жирков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский заявил, что с большой долей ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...
Защитник ЦСКА и сборной России Кирилл Данилов, занявший 9-10-е места в премии ...
Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили будет поддерживать ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что ожидает победы ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили считает, что сборная России не ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...
Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ
L’Équipe: «ПСЖ» этим летом постарается купить Майкла Олисе у «Баварии»
ЦСКА назвал трансферную стоимость Кисляка для европейских клубов
"Зенит" соберётся не в полном составе
В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину