Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение на три матча дисквалифицировать вратаря красноярского "Енисея" Евгения Ставера, удаленного в матче Первой лиги с подмосковными "Химками" за нападение на бол-боя, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.
"Енисей" 14 октября на выезде проиграл "Химкам" в матче 14-го тура Первой лиги. После финального свистка Ставер погнался за бол-боем, который до этого долго не возвращал мяч в игру. Разнимать потенциальный конфликт бросились стюарды, представители команды и арбитр встречи. В результате бол-бою удалось скрыться в подтрибунном помещении. Главный арбитр Игорь Низовцев показал Ставеру красную карточку за агрессивное поведение.
"В регламенте Первой лиги есть статья, в которой указано, что клубы несут ответственность за поведение своих сотрудников до, во время и после матча. За невыполнение функциональных обязанностей и регламента соревнований "Химки" оштрафованы на 25 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.
"Ставер ударил в область головы. Мы послушали его, он сказал, что лицо, подающее мячи, провоцировало его. Он сказал: "Мы проиграли, я не сдержался". То, что совершил Ставер, - дисциплинарное нарушение. Если бы он совершил это за пределами поля, это могло быть и уголовное нарушение. Дисквалификация - три матча", - добавил глава КДК.
"Енисей" после 14 туров занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. Ставер в этом сезоне принял участие во всех матчах команды в чемпионате, пропустив в них 18 мячей и один раз сохранив ворота своей команды в неприкосновенности.
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...
Как утверждает испанский журналист Гонсало Тортоза, «Севилья» оценила трансфер ...
Боснийский нападающий Эдин Джеко перешел в «Шальке», сообщает пресс‑служба ...
«Балтика» приняла предложение «Спартака» по трансферу Владислава Сауся, заявил ...
Главный тренер китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий сообщил, что не ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов порассуждал на тему того, кем бы ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Зенита» Вендел присоединился к команде на ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
«Зенит» хочет купить Даку
Вендел присоединится к сборам «Зенита» 22 января после недельного опоздания
«Севилья» оценила трансферную цель ЦСКА в 15-20 млн. евро
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Агент Сауся: «Спартак» и «Балтика» договорились по поводу суммы трансфера»