Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение на три матча дисквалифицировать вратаря красноярского "Енисея" Евгения Ставера, удаленного в матче Первой лиги с подмосковными "Химками" за нападение на бол-боя, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.
"Енисей" 14 октября на выезде проиграл "Химкам" в матче 14-го тура Первой лиги. После финального свистка Ставер погнался за бол-боем, который до этого долго не возвращал мяч в игру. Разнимать потенциальный конфликт бросились стюарды, представители команды и арбитр встречи. В результате бол-бою удалось скрыться в подтрибунном помещении. Главный арбитр Игорь Низовцев показал Ставеру красную карточку за агрессивное поведение.
"В регламенте Первой лиги есть статья, в которой указано, что клубы несут ответственность за поведение своих сотрудников до, во время и после матча. За невыполнение функциональных обязанностей и регламента соревнований "Химки" оштрафованы на 25 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.
"Ставер ударил в область головы. Мы послушали его, он сказал, что лицо, подающее мячи, провоцировало его. Он сказал: "Мы проиграли, я не сдержался". То, что совершил Ставер, - дисциплинарное нарушение. Если бы он совершил это за пределами поля, это могло быть и уголовное нарушение. Дисквалификация - три матча", - добавил глава КДК.
"Енисей" после 14 туров занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. Ставер в этом сезоне принял участие во всех матчах команды в чемпионате, пропустив в них 18 мячей и один раз сохранив ворота своей команды в неприкосновенности.
ЗП Айдына в "Фенербахче" ≈€1 млн, а не 2,5 как врут (https://t.me/udar_ejuke/6569) турки.
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев назвал имя лучшего тренера ...
«Астон Вилла» поднялась на второе место в турнирной таблице АПЛ, победив ...
Бывший тренер «Балтики» Валерий Непомнящий в разговоре с Metaratings.ru заявил, что ...
Каникулы продолжаются, «Спартак» в поисках главного тренера.
Центральный защитник петербургского «Зенита» Ванья Дркушич является ...
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о короткой обойме армейцев, а ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
"Трансферы не усилили ЦСКА, играют практически 12 человек" - Гришин
Карседо на следующей неделе подпишет контракт со «Спартаком» - источник
Непомнящий: меня очаровывает игра «Балтики», она будет в топ-5 РПЛ
Айдын хочет оклад в ЦСКА €1,5 млн - источник
Андрей Талаев: Владислав Саусь готов уйти, если ЦСКА и «Балтика» договорятся