Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение на три матча дисквалифицировать вратаря красноярского "Енисея" Евгения Ставера, удаленного в матче Первой лиги с подмосковными "Химками" за нападение на бол-боя, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.
"Енисей" 14 октября на выезде проиграл "Химкам" в матче 14-го тура Первой лиги. После финального свистка Ставер погнался за бол-боем, который до этого долго не возвращал мяч в игру. Разнимать потенциальный конфликт бросились стюарды, представители команды и арбитр встречи. В результате бол-бою удалось скрыться в подтрибунном помещении. Главный арбитр Игорь Низовцев показал Ставеру красную карточку за агрессивное поведение.
"В регламенте Первой лиги есть статья, в которой указано, что клубы несут ответственность за поведение своих сотрудников до, во время и после матча. За невыполнение функциональных обязанностей и регламента соревнований "Химки" оштрафованы на 25 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.
"Ставер ударил в область головы. Мы послушали его, он сказал, что лицо, подающее мячи, провоцировало его. Он сказал: "Мы проиграли, я не сдержался". То, что совершил Ставер, - дисциплинарное нарушение. Если бы он совершил это за пределами поля, это могло быть и уголовное нарушение. Дисквалификация - три матча", - добавил глава КДК.
"Енисей" после 14 туров занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. Ставер в этом сезоне принял участие во всех матчах команды в чемпионате, пропустив в них 18 мячей и один раз сохранив ворота своей команды в неприкосновенности.
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин дал прогноз на предстоящее дерби в 12-м туре РПЛ ...
Экс-игрок московского «Динамо» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от дерби со ...
Бывший игрок и тренер «Спартака» Егор Титов высказался о текущем уровне ...
Завершился матч 23-го тура женской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 15 лет) одержала победу над ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Титов: «Главный вопрос дерби — готов ли ЦСКА обыграть сегодняшний «Спартак»?»
«Акрон» обыграл «Динамо» и прервал победную серию москвичей в РПЛ
ЦСКА на 89-й минуте вырвал победу в дерби с «Динамо» в матче Суперлиги
Дмитрий Кузнецов: ЦСКА благодаря голам Поповича и Олейникова обыграет «Спартак» со счетом 2:1
Гришин: в дерби склоняюсь к победе «Спартака» 3:2