Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера "Нижнего Новгорода" Сергея Юрана на два матча условно за высказывания после игры 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Краснодаром", сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.
В субботу "Краснодар" на выезде обыграл "Нижний Новгород" со счетом 4:3. После встречи появилось видео, на котором Юран в подтрибунном помещении в нецензурной форме высказывается в адрес, предположительно, судейской бригады Евгения Буланова, работавшей на игре.
"Мы приняли решение за оскорбительное поведение дисквалифицировать Юрана на два матча условно и оштрафовать на 50 тысяч рублей. Испытательный срок - один год", - сказал Григорьянц.
"В заседании приняли участие генеральный директор "Нижнего Новгорода", его заместитель, Юран и резервный арбитр Панин. Ни в протоколе матча, ни в рапорте делегата не было записей об оскорбительных выражениях. Мы запросили у судей дополнительный рапорт. Панин написал, что оскорбительных выражений и нецензурных слов не слышал. Другие судьи не слышали ничего. КДК переквалифицировал дело, потому что на видео слышно матерное слово. Он признал, что это было, но не относилось к судьям. В любом случае это было использование ненормативной лексики официальным лицом клуба", - отметил глава КДК.
"Нижний Новгород" занимает десятое место в таблице чемпионата России.
Рикельме понимает, что удержать Милтона Дельгадо в это трансферное окно будет ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Школьник, покоривший Первую лигу.
Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...
Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова
«Он уже обошёл Акинфеева». Первый тренер Сафонова высказался о достижениях Матвея
Источник: «Зенит» интересуется игроком «Боки Хуниорс» Дельгадо