КДК РФС дисквалифицировал Юрана на два матча условно

  • Эта статья в архиве


Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера "Нижнего Новгорода" Сергея Юрана на два матча условно за высказывания после игры 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Краснодаром", сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.

В субботу "Краснодар" на выезде обыграл "Нижний Новгород" со счетом 4:3. После встречи появилось видео, на котором Юран в подтрибунном помещении в нецензурной форме высказывается в адрес, предположительно, судейской бригады Евгения Буланова, работавшей на игре.

"Мы приняли решение за оскорбительное поведение дисквалифицировать Юрана на два матча условно и оштрафовать на 50 тысяч рублей. Испытательный срок - один год", - сказал Григорьянц.

"В заседании приняли участие генеральный директор "Нижнего Новгорода", его заместитель, Юран и резервный арбитр Панин. Ни в протоколе матча, ни в рапорте делегата не было записей об оскорбительных выражениях. Мы запросили у судей дополнительный рапорт. Панин написал, что оскорбительных выражений и нецензурных слов не слышал. Другие судьи не слышали ничего. КДК переквалифицировал дело, потому что на видео слышно матерное слово. Он признал, что это было, но не относилось к судьям. В любом случае это было использование ненормативной лексики официальным лицом клуба", - отметил глава КДК.


"Нижний Новгород" занимает десятое место в таблице чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
582 4
Футбольные новости
85 1

Евсеев — о поражении от «Зенита»: «Победа любой ценой нам не нужна. Мы проиграли, но с высоко поднятой головой»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев считает, что команда ...

65 0

Гендиректор «Ахмата»: «Черчесов твердо намерен остаться и отработать весь контракт»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что главный ...

94 0

Тренер «Спартака» Карседо перед игрой с «Ахматом»: «Постараемся взять 3 очка, чтобы порадовать фанатов и подняться в таблице»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

1256 87

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

350 3

Новиков: ЦСКА неузнаваем, оптимизм тает, по Челестини надо делать выводы

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков раскритиковал игру «армейцев» и главного ...

212 5

Александр Тарханов: Будущее Челестини зависит от результатов ЦСКА в оставшейся части сезона

Московский клуб после 25 туров Российской Премьер‑Лиги (РПЛ) с 43 очками занимает ...

396 11

Полузащитник «Зенита» Кондаков признан лучшим игроком матча 25‑го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо»

Полузащитник петербургского «Зенита» Даниил Кондаков признан лучшим игроком ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.6%
"Зенит"
31.6%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13217 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10359 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16870 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

26951 371

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают