Арбитр ФИФА Сергей Карасев стал гостем шоу «Вечерний Ургант», в ходе которого рассказал о критериях при принятии решения показать карточки в случае массовой потасовки на поле.
— Если брать все правила и рекомендации, то мы даем карточки обязательно зачинщику потасовки. Например, кто-то нарушает, к нему подбегает игрок, провоцирует и все начинается. А потом прибегают все остальные и продолжается. И рекомендация — как минимум по одной карточке каждой из команд. Но если конфронтация достаточно массовая, то уже показывается по две.
Карточки за оскорбления? Да, если игрок чем-то недоволен, махнул в сторону судьи и сказал, условно: «Да что ты свистишь?» — это более-менее нормально. Это желтая карточка. Это просто несогласие жестом и словом. А если применяется нецензурная брань в лицо — красная. Но такого практически не бывает. По крайней мере, в Премьер-лиге я такого не помню. Все футболисты профессионалы, они получают деньги. А это длительная дисквалификация — красная, а потом я пишу рапорт и упоминаю слова, которые были произнесены, — сказал Карасев.
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с «Советским спортом» ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов обошёл партнёра по команде ...
Крайний нападающий московского «Динамо» Денис Макаров обвинил исполняющего ...
Президент «Урала» Григорий Иванов обозначил задачу нового главного тренера ...
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов заявил «Матч ТВ», что на карьеру ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ...
Футбольный клуб «Урал» принял решение назначить на пост главного тренера Василия ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Игрок "Динамо" Макаров: "Ощущал неуважение от Гусева и раньше"
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
Губерниев уверен, что больше половины болельщиков поддерживают ужесточение лимита в РПЛ
«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов
Орлов: чем «Краснодар» лучше «Зенита»? В Петербурге нет такого игрока, как Кордоба