Бывший арбитр Йоуни Хютия отметил, что в России много талантливых рефери, и выразил уверенность в своей плодотворной работе в РФС.
Пресс-служба РФС в среду объявила о назначении 57-летнего финн заместителем руководителя департамента судейства Витора Перейры. В обязанности Хютия войдут обучение судей, в том числе арбитров, работающих в РПЛ, назначения на матчи и инструктирование.
«Очень рад присоединиться к РФС Это, безусловно, новый интересный вызов. Россия — очень большая страна, здесь много талантливых судей, поэтому моя первая задача — познакомиться с ними, узнать их лучше. Уверен, что вместе с Витором Перейрой мы поможем российским арбитрам сделать шаг вперед», — сказал Хютия.
Хютия начал судейскую карьеру в 1992 году, с 1997 по 2009 год был арбитром категории ФИФА, с 2013 года работал инспектором ФИФА. Последние четыре года он занимал пост главы судейского комитета Федерации футбола Финляндии.
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
28- летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, близок к переходу в "Аль-Наср", об этом ...
Полузащитник «Нанта» Дуглас Аугусто вылетел в Россию, чтобы присоединиться к ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о желании нового главного ...
Некоторые клубы из стран Южной Америки проявляют интерес к полузащитнику ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
Файзуллаев, Обляков и Круговой уже на тренировке ЦСКА
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Мирлинд Даку продлил контракт с «Рубином», стала известна зарплата игрока — источник