Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что не праздновал гол в ворота петербургского «Зенита» в матче FONBET Кубка России из уважения к бывшей команде.
В среду «Динамо» обыграло «Зенит» со счетом 3:1 в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ. Сергеев открыл счет в начале второго тайма. Форвард выступал за «сине‑бело‑голубых» в 2022–2024 годах.
— Гол в ворота «Зенита» вы не праздновали. Продолжаете традицию не отмечать мячи в ворота бывших команд?
— Таково мое человеческое качество. Я уважаю все команды, за которые играл. Забил — круто, в душе порадовался, но уважение превыше всего.
— Почувствовали, что петербургская публика отвечает вам тем же?
— Да. Даже слышал, как кто‑то кричит: «Ваня‑Ваня». Приятно, когда тепло приветствуют что в Санкт‑Петербурге, что в Самаре.
— В моменте с голом караулили отскок мяча?
— Это, можно сказать, рабочий гол. Нападающий всегда должен идти на добивание: может быть либо отскок, либо мяч чиркнет нужным тебе образом, — сказал Сергеев.
Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...
В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...
Завершился матч 2-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА назвал состав на летний сбор
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ
Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам
Изменения в составе "Зенита"
«Будем играть однозначно». Дегтярев назвал условия для возвращения российского футбола на международную арену