В «Барселоне» приняли решение по игроку, которого первым хотели бы подписать летом 2025 года. Об этом сообщает журналист испанского издания Relevo Алекс Пинтанель в соцсети X (ранее Twitter).
По информации источника, каталонцы видят необходимость в новом голкипере и предпримут попытку первым делом подписать контракт с португальским вратарём «Порту» Диогу Коштой, которым интересуется «Манчестер Сити».
Ранее сообщалось, что спортивный директор «Барселоны» Деку в восторге от возможности видеть голкипера сборной Португалии Кошту в каталонской команде. Кроме того, агентом игрока является известный португальский менеджер Жорже Мендеш, с которым активно поддерживает связь Деку.
Напомним, в матче 6-го тура с «Вильярреалом» (5:1) тер Штеген получил разрыв сухожилия надколенника правого колена и выбыл до конца сезона. На данный момент на позиции голкипера в каталонской команде играет его сменщик Иньяки Пенья. Также «Барселона» подписала до конца сезона польского вратаря Войцеха Щенсны.
25-летний Диогу Кошта является воспитанником «Порту». В нынешнем сезоне голкипер принял участие в 13 матчах своей команды во всех турнирах, в которых пропустил 13 мячей и в семи играх сыграл «на ноль». Контракт игрока с испанским клубом действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 45 млн.
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о голкипере «красно-синих» ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 23-го тура Мир ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 23-го тура ...
На ответный матч 1/4 финала женской Лиги чемпионов, в котором играли «Барселона» и ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о травме вингера каталонцев ...
Капитан сборной Узбекистана, нападающий Элдор Шомуродов, ранее выступавший за ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Непомнящий: форвард — проблемная позиция ЦСКА, с Дзюбой забивали бы больше
«Зенит» планирует запросить за трансфер Луиса Энрике € 70 млн после ЧМ-2026 — Bolavip
Паулу Барбоза: Могу помочь организовать товарищеский матч Россия — Португалия
Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров
Кузнецов: если ЦСКА проиграет «Акрону», будет катастрофа