Источник: Стала известна первая трансферная цель «Барселоны» на лето 2025 года

  • Эта статья в архиве

В «Барселоне» приняли решение по игроку, которого первым хотели бы подписать летом 2025 года. Об этом сообщает журналист испанского издания Relevo Алекс Пинтанель в соцсети X (ранее Twitter).


По информации источника, каталонцы видят необходимость в новом голкипере и предпримут попытку первым делом подписать контракт с португальским вратарём «Порту» Диогу Коштой, которым интересуется «Манчестер Сити».

Ранее сообщалось, что спортивный директор «Барселоны» Деку в восторге от возможности видеть голкипера сборной Португалии Кошту в каталонской команде. Кроме того, агентом игрока является известный португальский менеджер Жорже Мендеш, с которым активно поддерживает связь Деку.

Напомним, в матче 6-го тура с «Вильярреалом» (5:1) тер Штеген получил разрыв сухожилия надколенника правого колена и выбыл до конца сезона. На данный момент на позиции голкипера в каталонской команде играет его сменщик Иньяки Пенья. Также «Барселона» подписала до конца сезона польского вратаря Войцеха Щенсны.

25-летний Диогу Кошта является воспитанником «Порту». В нынешнем сезоне голкипер принял участие в 13 матчах своей команды во всех турнирах, в которых пропустил 13 мячей и в семи играх сыграл «на ноль». Контракт игрока с испанским клубом действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 45 млн.

Читайте также:
0 / 0
1441 0
Футбольные новости
0 0

Глушенков открыл счет в матче "Краснодар" - "Зенит"

В конце первого тайма "Зенит" выходит вперед в матче с "Краснодаром".

278 3

"Спартак" ехал в Самару за победой, а привез лишь одно очко. Могло быть и хуже

«Спартак» смог увезти из Самары только ничью – 1:1.

199 8

Голкипер «Спартака» Помазун признан лучшим игроком матча РПЛ против «Крыльев Советов»

Голкипер «Спартака» Илья Помазун признан лучшим игроком матча 10‑го тура ...

96 2

Тяпушкин: у ЦСКА не будет лёгкой прогулки с «Родиной», сопернику очень нужны очки

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

79 0

Тяпушкин: Кисляк стал важным игроком как ЦСКА, так и сборной России

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру полузащитника сборной России и ...

1087 65

«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

82 1

«Шинник» прервал серию из 5 матчей без побед, обыграв «Текстильщик»

«Шинник» одержал победу над «Текстильщиком» в матче 13-го тура Лиги PARI.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
33.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
50%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
16.7%
Популярное
8995 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3060 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3379 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают