В «Барселоне» приняли решение по игроку, которого первым хотели бы подписать летом 2025 года. Об этом сообщает журналист испанского издания Relevo Алекс Пинтанель в соцсети X (ранее Twitter).
По информации источника, каталонцы видят необходимость в новом голкипере и предпримут попытку первым делом подписать контракт с португальским вратарём «Порту» Диогу Коштой, которым интересуется «Манчестер Сити».
Ранее сообщалось, что спортивный директор «Барселоны» Деку в восторге от возможности видеть голкипера сборной Португалии Кошту в каталонской команде. Кроме того, агентом игрока является известный португальский менеджер Жорже Мендеш, с которым активно поддерживает связь Деку.
Напомним, в матче 6-го тура с «Вильярреалом» (5:1) тер Штеген получил разрыв сухожилия надколенника правого колена и выбыл до конца сезона. На данный момент на позиции голкипера в каталонской команде играет его сменщик Иньяки Пенья. Также «Барселона» подписала до конца сезона польского вратаря Войцеха Щенсны.
25-летний Диогу Кошта является воспитанником «Порту». В нынешнем сезоне голкипер принял участие в 13 матчах своей команды во всех турнирах, в которых пропустил 13 мячей и в семи играх сыграл «на ноль». Контракт игрока с испанским клубом действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 45 млн.
Футболист сборной Намибии Бенсон Шилонго высказался о предстоящем товарищеском ...
Экс-игрок сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, ...
Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Черногорский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» сравнил Константина ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сенников: Галактионов много лет работает с «Локо», он исправит ситуацию
Владелец "Родины" готов был послать самолет за ушедшим из "Ростова" Альбой - источник
Колосков: Кисляк не должен слепо брать пример с Батракова и срываться в Европу
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
Йован Танасиевич: Тюкавин сильнее Соболева, без вопросов