В «Барселоне» приняли решение по игроку, которого первым хотели бы подписать летом 2025 года. Об этом сообщает журналист испанского издания Relevo Алекс Пинтанель в соцсети X (ранее Twitter).
По информации источника, каталонцы видят необходимость в новом голкипере и предпримут попытку первым делом подписать контракт с португальским вратарём «Порту» Диогу Коштой, которым интересуется «Манчестер Сити».
Ранее сообщалось, что спортивный директор «Барселоны» Деку в восторге от возможности видеть голкипера сборной Португалии Кошту в каталонской команде. Кроме того, агентом игрока является известный португальский менеджер Жорже Мендеш, с которым активно поддерживает связь Деку.
Напомним, в матче 6-го тура с «Вильярреалом» (5:1) тер Штеген получил разрыв сухожилия надколенника правого колена и выбыл до конца сезона. На данный момент на позиции голкипера в каталонской команде играет его сменщик Иньяки Пенья. Также «Барселона» подписала до конца сезона польского вратаря Войцеха Щенсны.
25-летний Диогу Кошта является воспитанником «Порту». В нынешнем сезоне голкипер принял участие в 13 матчах своей команды во всех турнирах, в которых пропустил 13 мячей и в семи играх сыграл «на ноль». Контракт игрока с испанским клубом действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 45 млн.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не отметился результативными ...
«Зенит» отреагировал на появление болельщика в форме сине-бело-голубых на матче ...
Сборная Португалии не сумела выиграть у ДР Конго в первом туре группового этапа ...
Сегодня, 17 июня, состоится матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года ...
Голкипер Сергей Песьяков отреагировал на информацию об интересе к нему со стороны ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о влиянии политики на спорт. ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал «Марсель» за нарушение ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Юрий Окрошидзе вошел в тренерский штаб «Зенита»
Роналду не забивает на крупных турнирах сборных 10 матчей подряд
Португалия не смогла победить ДР Конго в первом туре ЧМ-2026
«Ботафого» везет на матчи с ЦСКА и «Динамо» сильнейший состав
«Опытный вратарь — модная штука». Песьяков отреагировал на информацию об интересе «Зенита»