В «Барселоне» приняли решение по игроку, которого первым хотели бы подписать летом 2025 года. Об этом сообщает журналист испанского издания Relevo Алекс Пинтанель в соцсети X (ранее Twitter).
По информации источника, каталонцы видят необходимость в новом голкипере и предпримут попытку первым делом подписать контракт с португальским вратарём «Порту» Диогу Коштой, которым интересуется «Манчестер Сити».
Ранее сообщалось, что спортивный директор «Барселоны» Деку в восторге от возможности видеть голкипера сборной Португалии Кошту в каталонской команде. Кроме того, агентом игрока является известный португальский менеджер Жорже Мендеш, с которым активно поддерживает связь Деку.
Напомним, в матче 6-го тура с «Вильярреалом» (5:1) тер Штеген получил разрыв сухожилия надколенника правого колена и выбыл до конца сезона. На данный момент на позиции голкипера в каталонской команде играет его сменщик Иньяки Пенья. Также «Барселона» подписала до конца сезона польского вратаря Войцеха Щенсны.
25-летний Диогу Кошта является воспитанником «Порту». В нынешнем сезоне голкипер принял участие в 13 матчах своей команды во всех турнирах, в которых пропустил 13 мячей и в семи играх сыграл «на ноль». Контракт игрока с испанским клубом действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 45 млн.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 13-го тура Мир ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин искренне переживает за результаты и ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что через два месяца болельщики ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев пошутил на тему трех отменённых голов ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прокомментировал поражение от ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 13-го тура РПЛ ЦСКА – ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Сбежал из России, предав ЦСКА, а теперь не нужен даже на родине: куда пропал забивавший «Реалу» Арнор Сигурдссон
Бабаев: «Словосочетание «преемник Акинфеева» — это черная метка. Мы верим в Торопа, без ошибок не бывает футбола»
Аргентинский футболист ЦСКА Верде назвал Москву красивым городом
ЦСКА должен вернуться на победный путь. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"
Ассист Чалова пяткой помог ПАОКу победить «Лилль» в матче Лиги Европы с семью голами