Источник: Стала известна первая трансферная цель «Барселоны» на лето 2025 года

В «Барселоне» приняли решение по игроку, которого первым хотели бы подписать летом 2025 года. Об этом сообщает журналист испанского издания Relevo Алекс Пинтанель в соцсети X (ранее Twitter).


По информации источника, каталонцы видят необходимость в новом голкипере и предпримут попытку первым делом подписать контракт с португальским вратарём «Порту» Диогу Коштой, которым интересуется «Манчестер Сити».

Ранее сообщалось, что спортивный директор «Барселоны» Деку в восторге от возможности видеть голкипера сборной Португалии Кошту в каталонской команде. Кроме того, агентом игрока является известный португальский менеджер Жорже Мендеш, с которым активно поддерживает связь Деку.

Напомним, в матче 6-го тура с «Вильярреалом» (5:1) тер Штеген получил разрыв сухожилия надколенника правого колена и выбыл до конца сезона. На данный момент на позиции голкипера в каталонской команде играет его сменщик Иньяки Пенья. Также «Барселона» подписала до конца сезона польского вратаря Войцеха Щенсны.

25-летний Диогу Кошта является воспитанником «Порту». В нынешнем сезоне голкипер принял участие в 13 матчах своей команды во всех турнирах, в которых пропустил 13 мячей и в семи играх сыграл «на ноль». Контракт игрока с испанским клубом действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 45 млн.

Читайте также:
5 / 1
1406 0
Футбольные новости
0 0

В «ПСЖ» отреагировали на слухи об уходе Матвея Сафонова

В «ПСЖ» опровергли слухи о возможном уходе вратаря Матвея Сафонова. Российский ...

343 5

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

348 8

Сперцян — о стычке в перерыве: Игрок ЦСКА что-то неприятное говорил

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

150 2

Президент «Урала» Иванов: «Ведем переговоры не только с Василием Березуцким. Решение будет принято в конце недели»

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что клуб ведет переговоры с ...

1289 29

Гришин: «Уже даже глухонемые говорят, что ЦСКА нужен забивной форвард»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил перспективы ...

372 18

Мартинс: «Не сказал бы, что первая часть сезона «Спартака» — провал»

Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс в разговоре с «СЭ» подвел итоги первой ...

176 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 18-го тура РПЛ

Подводим итоги восемнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.1%
Популярное
9007 355

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5217 273

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13779 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8483 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3897 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают