В «Барселоне» приняли решение по игроку, которого первым хотели бы подписать летом 2025 года. Об этом сообщает журналист испанского издания Relevo Алекс Пинтанель в соцсети X (ранее Twitter).
По информации источника, каталонцы видят необходимость в новом голкипере и предпримут попытку первым делом подписать контракт с португальским вратарём «Порту» Диогу Коштой, которым интересуется «Манчестер Сити».
Ранее сообщалось, что спортивный директор «Барселоны» Деку в восторге от возможности видеть голкипера сборной Португалии Кошту в каталонской команде. Кроме того, агентом игрока является известный португальский менеджер Жорже Мендеш, с которым активно поддерживает связь Деку.
Напомним, в матче 6-го тура с «Вильярреалом» (5:1) тер Штеген получил разрыв сухожилия надколенника правого колена и выбыл до конца сезона. На данный момент на позиции голкипера в каталонской команде играет его сменщик Иньяки Пенья. Также «Барселона» подписала до конца сезона польского вратаря Войцеха Щенсны.
25-летний Диогу Кошта является воспитанником «Порту». В нынешнем сезоне голкипер принял участие в 13 матчах своей команды во всех турнирах, в которых пропустил 13 мячей и в семи играх сыграл «на ноль». Контракт игрока с испанским клубом действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 45 млн.
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»
Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"
ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ