В «Барселоне» приняли решение по игроку, которого первым хотели бы подписать летом 2025 года. Об этом сообщает журналист испанского издания Relevo Алекс Пинтанель в соцсети X (ранее Twitter).
По информации источника, каталонцы видят необходимость в новом голкипере и предпримут попытку первым делом подписать контракт с португальским вратарём «Порту» Диогу Коштой, которым интересуется «Манчестер Сити».
Ранее сообщалось, что спортивный директор «Барселоны» Деку в восторге от возможности видеть голкипера сборной Португалии Кошту в каталонской команде. Кроме того, агентом игрока является известный португальский менеджер Жорже Мендеш, с которым активно поддерживает связь Деку.
Напомним, в матче 6-го тура с «Вильярреалом» (5:1) тер Штеген получил разрыв сухожилия надколенника правого колена и выбыл до конца сезона. На данный момент на позиции голкипера в каталонской команде играет его сменщик Иньяки Пенья. Также «Барселона» подписала до конца сезона польского вратаря Войцеха Щенсны.
25-летний Диогу Кошта является воспитанником «Порту». В нынешнем сезоне голкипер принял участие в 13 матчах своей команды во всех турнирах, в которых пропустил 13 мячей и в семи играх сыграл «на ноль». Контракт игрока с испанским клубом действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 45 млн.
Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
В Великобритании обратились в ФИФА с просьбой приостановить дисквалификацию Куансы по примеру Балогуна
Тарасов: сборная Франции – фаворит на победу на ЧМ-2026