Источник: Стала известна первая трансферная цель «Барселоны» на лето 2025 года

  • Эта статья в архиве

В «Барселоне» приняли решение по игроку, которого первым хотели бы подписать летом 2025 года. Об этом сообщает журналист испанского издания Relevo Алекс Пинтанель в соцсети X (ранее Twitter).


По информации источника, каталонцы видят необходимость в новом голкипере и предпримут попытку первым делом подписать контракт с португальским вратарём «Порту» Диогу Коштой, которым интересуется «Манчестер Сити».

Ранее сообщалось, что спортивный директор «Барселоны» Деку в восторге от возможности видеть голкипера сборной Португалии Кошту в каталонской команде. Кроме того, агентом игрока является известный португальский менеджер Жорже Мендеш, с которым активно поддерживает связь Деку.

Напомним, в матче 6-го тура с «Вильярреалом» (5:1) тер Штеген получил разрыв сухожилия надколенника правого колена и выбыл до конца сезона. На данный момент на позиции голкипера в каталонской команде играет его сменщик Иньяки Пенья. Также «Барселона» подписала до конца сезона польского вратаря Войцеха Щенсны.

25-летний Диогу Кошта является воспитанником «Порту». В нынешнем сезоне голкипер принял участие в 13 матчах своей команды во всех турнирах, в которых пропустил 13 мячей и в семи играх сыграл «на ноль». Контракт игрока с испанским клубом действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 45 млн.

Читайте также:
0 / 0
1441 0
Футбольные новости
0 0

Французский журналист раскритиковал Луиса Энрике за послематчевое интервью: «Как можно произносить такое? Он плюёт в лицо клубам АПЛ»

Французский журналист RMC Sport Даниэль Риоло раскритиковал высказывания главного ...

190 2

«Уже год он внушает страх нападающим АПЛ». «Экип» — о Сафонове

Французская газета «Экип» высоко оценила игру Матвея Сафонова в матче Лиги ...

108 0

Мбаппе вошел в пятерку лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов и обошел Рауля

Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе вошел в пятерку лучших бомбардиров в истории ...

129 2

Холанд забил 60 голов в Лиге чемпионов за 60 матчей. Месси потребовалось для этого 80 матчей

В среду, 14 октября, нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд оформил дубль в ...

65 0

«Палмейрас» победил «Флуминенсе» в полуфинале Кубка Либертадорес

«Палмейрас» обыграл «Флуминенсе» в первом полуфинальном матче Кубка ...

376 1

Футболист ЦСКА Кармо — о 4:0 с «Ростовом»: «Нам нужна была такая победа»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо рассказал, что команда нуждалась в такой крупной ...

1157 8

Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14362 258

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3614 195

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

11120 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3900 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают