Источник: «Манчестер Юнайтед» планирует снести «Олд Траффорд» и построить новый стадион за €2 млрд на 100 тысяч мест

  • Эта статья в архиве

Руководство «Манчестер Юнайтед» сформировало рабочую группу для оценки целесообразности строительства нового домашнего стадиона или реконструкции «Олд Траффорд», сообщает Би‑би‑си со ссылкой на источники в футбольном клубе.


Сообщается, что рабочая группа уже собиралась четыре раза, а обсуждения в основном касались строительства нового стадиона, а не реконструкции существующего. Совладелец «МЮ» сэр Джим Рэтклифф предлагает построить новую арену, рассчитанную на 100 тысяч мест. Стоимость постройки оценивается в 2,4 миллиарда евро.

Клуб рассматривает возможность государственно‑частного финансирования для возведения арены и более широкой реконструкции прилегающей территории. Также рассматривается возможность продажи прав на наименование стадиона, но по этому вопросу «МЮ» будет консультироваться с болельщиками.

Также не отвергается вариант с реконструкцией «Олд Траффорд». Рэтклифф хочет принять решение до конца года, но рабочая группа, проводившая исследование, склоняется к строительству новой арены. По этому поводу представители «Манчестер Юнайтед» опросили 30 тысяч болельщиков, голоса разделились поровну.

«Олд Траффорд» был заложен в 1909 году, а открыт 19 февраля 1910‑го. Современная вместимость стадиона составляет 74 994 зрителя. По данному показателю он занимает второе место в Англии после «Уэмбли» (90 тысяч).

Читайте также:
0 / 0
1041 6
Футбольные новости
370 2

Жоаозиньо верит, что Коутиньо может помочь ЦСКА стать чемпионом

Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

204 3

Карасёв: видимо, в УЕФА верят, что всё скоро разрешится. Нас-то, судей, за что убирать?

Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...

106 0

Мурад Мусаев: Матч с «Ростовом» — самый важный для «Краснодара»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к матчу ...

183 4

Юрий Семин связывает успехи «Буде-Глимт» в ЛЧ с игрой по системе «весна-осень»

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о выступлении «Буде-Глимт» в ...

64 0

Сперцян: «Остаюсь футболистом «Краснодара». У меня одна мысль: добиться успеха с командой»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не задумывается о ...

392 2

«Не приняли». «Уфа» и Агапов обыграли скандальную ситуацию

Футбольный клуб «Уфа» и защитник Илья Агапов в шутливой форме отреагировали на ...

1140 14

В ЦСКА рассказали о состоянии поля на «ВЭБ Арене»: «Инспекция РПЛ допустила его к проведению официальных матчей»

Руководитель направления по эксплуатации плоскостных сооружений ЦСКА Евгений ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.9%
Хорошо
41.5%
Удовлетворительно
7%
Плохо
6.6%
Популярное
11339 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

34053 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15038 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14043 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22486 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают