Руководство «Манчестер Юнайтед» сформировало рабочую группу для оценки целесообразности строительства нового домашнего стадиона или реконструкции «Олд Траффорд», сообщает Би‑би‑си со ссылкой на источники в футбольном клубе.
Сообщается, что рабочая группа уже собиралась четыре раза, а обсуждения в основном касались строительства нового стадиона, а не реконструкции существующего. Совладелец «МЮ» сэр Джим Рэтклифф предлагает построить новую арену, рассчитанную на 100 тысяч мест. Стоимость постройки оценивается в 2,4 миллиарда евро.
Клуб рассматривает возможность государственно‑частного финансирования для возведения арены и более широкой реконструкции прилегающей территории. Также рассматривается возможность продажи прав на наименование стадиона, но по этому вопросу «МЮ» будет консультироваться с болельщиками.
Также не отвергается вариант с реконструкцией «Олд Траффорд». Рэтклифф хочет принять решение до конца года, но рабочая группа, проводившая исследование, склоняется к строительству новой арены. По этому поводу представители «Манчестер Юнайтед» опросили 30 тысяч болельщиков, голоса разделились поровну.
«Олд Траффорд» был заложен в 1909 году, а открыт 19 февраля 1910‑го. Современная вместимость стадиона составляет 74 994 зрителя. По данному показателю он занимает второе место в Англии после «Уэмбли» (90 тысяч).
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...
Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...
В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...
Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча
Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»
Матеус Алвес: "Мой гол "Краснодару"? ЦСКА наигрывал это на сборах"
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»