По имеющейся информации, клуб MLS «Торонто» намерен приобрести у «Ромы» узбекского нападающего Эльдора Шомуродова.
Как сообщил журналист Анар Ибрагимов, канадский футбольный клуб вступил в переговоры с римлянами по трансферу форварда. «Торонто» по сделке консультирует бывший технический директор «Баварии» Марко Неппе. Он и Себастьян Джовинко [экс-футболист «Торонто»] летали в Италию для обсуждения перехода Шомуродова, но в данный момент главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери не хочет расставаться с нападающим.
Шомуродовым уже интересовались в MLS. Как стало известно Legalbet, летом 2024 года форварда хотела купить «Атланта Юнайтед».
29-летний узбекистанец выступает за «Рому» с августа 2021 года. В текущем сезоне футболист провёл за «волчицу» 20 матчей во всех турнирах, забил три гола и сделал один ассист. Соглашение Шомуродова с итальянцами рассчитано до 30 июня 2026. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 4 миллиона евро.
С 2017 по 2020 год форвард выступал в России в составе «Ростова».

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...
Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...
«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»
Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»
Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ