Спортивный журналист и инсайдер Айдын Кожахмет оценил вероятность ухода Курбана Бердыева из «Кайрата».
Курбан Бердыев возглавил казахстанский «Кайрат» в августе прошлого года. До этого он три месяца трудился советником главного акционера клуба Кайрата Боранбаева.
В оставшейся части прошлого чемпионата «Кайрат» при Бердыеве выиграл четыре из семи матчей и взял Кубок страны. В этом году — 3 из 11. Результаты в еврокубках (Лига конференций) — одна победа в семи встречах, последнее место в группе.
— Слухи о том, что Бердыев может уйти из «Кайрата», имеют под собой почву?
— При такой игре и результатах слухи неизбежны. По моей информации, он не намерен покидать клуб, поскольку имеет определенные обязательства по отношению к Боранбаеву. Если Бердыев сейчас уйдет, это будет выглядеть так, словно он подвел команду, клуб и лично владельца, а у них уважительные отношения.
— В контракте тренера есть пункт, позволяющий рассчитывать на уход в случае подходящих предложений, но Бердыев на одной из пресс-конференций опроверг их наличие.
— Насколько знаю, его звали «Химки». До Юрана. Отказался.
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...
«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в «Локомотив» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Легенда сборной Турции оценил игру Батракова: «Мы не увидим от него финтов в стиле Роналдиньо или Неймара, но…»
Гол Сперцяна помог «Аль-Ахли» разгромить «Аль-Рияд» в матче Про-лиги
Источник: Экс-защитник ЦСКА Бекао положительно относится к предложению «Родины»
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
«Галатасарай» одолел «Башакшехир», Батраков сыграл 68 минут, Осимхен забил, у Леау дебют