«Интер» стал еще одним клубом, который официально объявил о своем решении выйти из состава Суперлиги.
Накануне это сделали шесть английских клубов («Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм»), а сегодня к ним присоединился «Атлетико».
Таким образом, о выходе из Суперлиги пока не объявили только «Реал», «Барселона», «Ювентус» и «Милан».
В заявлении «Интера» говорится следующее:
«Интер» подтверждает, что клуб больше не участвует в проекте Суперлиги. Мы всегда стремимся дать болельщикам лучший футбольный опыт, инновации и инклюзивность являются частью нашей ДНК с момента основания. Наше взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами для улучшения футбольной индустрии никогда не изменится.
«Интер» считает, что футбол, как и любой другой сектор деятельности, должен быть заинтересован в постоянном улучшении своих соревнований, чтобы не терять интерес болельщиков всех возрастов по всему миру в рамках финансовой устойчивости.
С этим видением мы надеемся продолжить сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами для будущего спорта, который мы все любим».
Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" погасил часть долга в размере 535 млн ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, спортивного ...
«Манчестер Юнайтед» не смог завершить 2025 год победой.
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов прокомментировал ...
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу обсуждаемого в СМИ ...
Президент итальянской Серии А Эцио Симонелли объявил, что лига откажется от ...
Футбольный агент Малик Арутюнов прокомментировал информацию об интересе ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Геннадий Орлов: я против Fan ID — не понимаю, зачем от футбола отлучили часть болельщиков
Смородская – о лимите: я всегда была против, любое закрытое сообщество стагнирует и не развивается
Орлов: если в «Спартаке» спортивный директор испанец, кого он будет приглашать?
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник
Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб