Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер в системе «Торпедо» Игорь Денисов раскритиковал академию петербуржского клуба.
— Когда я приехал в Академию «Зенита» и сказал: дайте мне попробовать полгода со своими идеями. Если вы увидите, что у меня не получается, что я трепло, я просто уйду. А если у меня будет получаться?
— Что тебе ответили?
— Как минимум, что я идиот. Ну, не так, но дали понять. Старший тренер мне сказал: «Игорь, ты должен будешь нам подчиняться». Я ответил: «Я вам что, собака, чтобы подчиняться?»
Старший тренер академии для меня как футболиста… Я сказал: я пришел к вам не деньги зарабатывать. Можете мне вообще не платить. Я пришел в мой дом со своими идеями. Дайте мне один год. Я никуда не буду залазить, вашу систему портить. Мне плевать.
Я говорил: я разобьюсь в лепешку, буду здесь жить. В 2009 году надо три раза двойные тренировки делать. Мне говорят, что они не выдержат. Они вот так и заходят к Семаку. Я сказал ему: выступи, расскажи, что молодые игроки не готовы.
Представим, я пришел главным тренером «Зенита», и Медведев говорит: «Зенит» должен стать чемпионом и точка». Я беру пять лучших выпускников академии, везу на сборы, ставлю в интенсивность, а они не выдерживают. Вопрос? Ждать я их не буду. Кто в этом виноват?
Академия говорит, что выпустила чемпионов ЮФЛ, чемпионов России. Да насрать. Я в камеру говорю: насрать на чемпионат России и ЮФЛ. Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким. При такой инфраструктуре, которая есть в академии, ты просто обязан выпускать готовых футболистов, которых не надо учить.
Ответьте мне, дураку тупому, одного игрока за 5–10 лет можно подготовить? Вы хотите сказать, что за последние 10 лет все идиоты?
Я просил: постройте интернат. У меня дети будут днем и ночью играть в футбол. Я слону буду каждый день давать мяч, и он через 5 лет будет попадать по воротам своей огромной стопой, — рассказал Денисов.
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...
24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...
Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 12-го тура Российской ...
«Хетафе» предложил контракт бывшему нападающему «Манчестер Юнайтед» Джейдону ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд
Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско
Тошич назвал фаворита перед дерби ЦСКА – «Спартак»
Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью с «Балтикой» в РПЛ