Игорь Денисов об академии «Зенита»: «Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер в системе «Торпедо» Игорь Денисов раскритиковал академию петербуржского клуба.


— Когда я приехал в Академию «Зенита» и сказал: дайте мне попробовать полгода со своими идеями. Если вы увидите, что у меня не получается, что я трепло, я просто уйду. А если у меня будет получаться?

— Что тебе ответили?
— Как минимум, что я идиот. Ну, не так, но дали понять. Старший тренер мне сказал: «Игорь, ты должен будешь нам подчиняться». Я ответил: «Я вам что, собака, чтобы подчиняться?»

Старший тренер академии для меня как футболиста… Я сказал: я пришел к вам не деньги зарабатывать. Можете мне вообще не платить. Я пришел в мой дом со своими идеями. Дайте мне один год. Я никуда не буду залазить, вашу систему портить. Мне плевать.

Я говорил: я разобьюсь в лепешку, буду здесь жить. В 2009 году надо три раза двойные тренировки делать. Мне говорят, что они не выдержат. Они вот так и заходят к Семаку. Я сказал ему: выступи, расскажи, что молодые игроки не готовы.

Представим, я пришел главным тренером «Зенита», и Медведев говорит: «Зенит» должен стать чемпионом и точка». Я беру пять лучших выпускников академии, везу на сборы, ставлю в интенсивность, а они не выдерживают. Вопрос? Ждать я их не буду. Кто в этом виноват?

Академия говорит, что выпустила чемпионов ЮФЛ, чемпионов России. Да насрать. Я в камеру говорю: насрать на чемпионат России и ЮФЛ. Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким. При такой инфраструктуре, которая есть в академии, ты просто обязан выпускать готовых футболистов, которых не надо учить.

Ответьте мне, дураку тупому, одного игрока за 5–10 лет можно подготовить? Вы хотите сказать, что за последние 10 лет все идиоты?

Я просил: постройте интернат. У меня дети будут днем и ночью играть в футбол. Я слону буду каждый день давать мяч, и он через 5 лет будет попадать по воротам своей огромной стопой, — рассказал Денисов.

Читайте также:
0 / 0
2664 123
Футбольные новости
0 0

Экс-игрок «Динамо» Новиков: за границей всё новое продавали, у нас этого не было

Экс-защитник московского «Динамо» Александр Новиков рассказал, что покупали ...

2 0

Хосеп Гвардиола пока не намерен возвращаться к тренерству

Бывший главный тренер «Барселоны», «Баварии» и «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ...

42 1

L'Equipe: «ПСЖ» готов продать Брэдли Барколя за 150 миллионов евро

«ПСЖ» не планирует продавать нападающего Брэдли Барколя нынешним летом, однако ...

33 0

Деку не смог выбрать фаворита финала чемпионата мира: «С одной стороны Месси, с другой — «Барселона»

Спортивный директор «Барселоны» Деку ответил на вопрос о фаворите финала ...

288 10

Агент: «Малком вернется в Россию только в «Зенит»

Агент Малкома Луис Фернандо Гарсия ответил на вопрос о потенциальном возвращении ...

109 1

Экс-футболист «Динамо» Новиков рассказал, верит ли в проклятие клуба

Экс-защитник московского «Динамо» Александр Новиков высказался о бывшем ...

127 1

Тимощук: «Принимаем любые правила, которые вносятся. Надо понимать, насколько одинаково они будут трактоваться»

Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что в команде ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.8%
Аргентина
44.4%
Очень сложно сказать
17.8%
Популярное
12671 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21820 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9691 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4826 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5606 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают