Игорь Денисов об академии «Зенита»: «Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер в системе «Торпедо» Игорь Денисов раскритиковал академию петербуржского клуба.


— Когда я приехал в Академию «Зенита» и сказал: дайте мне попробовать полгода со своими идеями. Если вы увидите, что у меня не получается, что я трепло, я просто уйду. А если у меня будет получаться?

— Что тебе ответили?
— Как минимум, что я идиот. Ну, не так, но дали понять. Старший тренер мне сказал: «Игорь, ты должен будешь нам подчиняться». Я ответил: «Я вам что, собака, чтобы подчиняться?»

Старший тренер академии для меня как футболиста… Я сказал: я пришел к вам не деньги зарабатывать. Можете мне вообще не платить. Я пришел в мой дом со своими идеями. Дайте мне один год. Я никуда не буду залазить, вашу систему портить. Мне плевать.

Я говорил: я разобьюсь в лепешку, буду здесь жить. В 2009 году надо три раза двойные тренировки делать. Мне говорят, что они не выдержат. Они вот так и заходят к Семаку. Я сказал ему: выступи, расскажи, что молодые игроки не готовы.

Представим, я пришел главным тренером «Зенита», и Медведев говорит: «Зенит» должен стать чемпионом и точка». Я беру пять лучших выпускников академии, везу на сборы, ставлю в интенсивность, а они не выдерживают. Вопрос? Ждать я их не буду. Кто в этом виноват?

Академия говорит, что выпустила чемпионов ЮФЛ, чемпионов России. Да насрать. Я в камеру говорю: насрать на чемпионат России и ЮФЛ. Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким. При такой инфраструктуре, которая есть в академии, ты просто обязан выпускать готовых футболистов, которых не надо учить.

Ответьте мне, дураку тупому, одного игрока за 5–10 лет можно подготовить? Вы хотите сказать, что за последние 10 лет все идиоты?

Я просил: постройте интернат. У меня дети будут днем и ночью играть в футбол. Я слону буду каждый день давать мяч, и он через 5 лет будет попадать по воротам своей огромной стопой, — рассказал Денисов.

Читайте также:
0 / 0
2664 123
Футбольные новости
227 1

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

123 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

210 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

334 3

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

489 17

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

718 22

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

457 10

Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5608 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14554 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9638 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6802 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5534 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают