Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер в системе «Торпедо» Игорь Денисов раскритиковал академию петербуржского клуба.
— Когда я приехал в Академию «Зенита» и сказал: дайте мне попробовать полгода со своими идеями. Если вы увидите, что у меня не получается, что я трепло, я просто уйду. А если у меня будет получаться?
— Что тебе ответили?
— Как минимум, что я идиот. Ну, не так, но дали понять. Старший тренер мне сказал: «Игорь, ты должен будешь нам подчиняться». Я ответил: «Я вам что, собака, чтобы подчиняться?»
Старший тренер академии для меня как футболиста… Я сказал: я пришел к вам не деньги зарабатывать. Можете мне вообще не платить. Я пришел в мой дом со своими идеями. Дайте мне один год. Я никуда не буду залазить, вашу систему портить. Мне плевать.
Я говорил: я разобьюсь в лепешку, буду здесь жить. В 2009 году надо три раза двойные тренировки делать. Мне говорят, что они не выдержат. Они вот так и заходят к Семаку. Я сказал ему: выступи, расскажи, что молодые игроки не готовы.
Представим, я пришел главным тренером «Зенита», и Медведев говорит: «Зенит» должен стать чемпионом и точка». Я беру пять лучших выпускников академии, везу на сборы, ставлю в интенсивность, а они не выдерживают. Вопрос? Ждать я их не буду. Кто в этом виноват?
Академия говорит, что выпустила чемпионов ЮФЛ, чемпионов России. Да насрать. Я в камеру говорю: насрать на чемпионат России и ЮФЛ. Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким. При такой инфраструктуре, которая есть в академии, ты просто обязан выпускать готовых футболистов, которых не надо учить.
Ответьте мне, дураку тупому, одного игрока за 5–10 лет можно подготовить? Вы хотите сказать, что за последние 10 лет все идиоты?
Я просил: постройте интернат. У меня дети будут днем и ночью играть в футбол. Я слону буду каждый день давать мяч, и он через 5 лет будет попадать по воротам своей огромной стопой, — рассказал Денисов.
Экс-защитник «Рубина» Алексей Попов прокомментировал переход Дмитрия Баринова ...
Как утверждает южноамериканский журналист Вене Касагранде, «Зенит» и «РБ ...
ЦСКА отдал полузащитника Вильягру в аренду Интеру на год.
В ночь с 14 на 15 января завершился матч 1/2 финала Кубка африканских наций, в котором ...
Завершился матч 1/8 финала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ЦСКА сможет ...
Граней тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил поддержку Мусаеву в личной беседе, ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
В «Спартаке» высказались о возможном уходе Тео Бонгонды
Карседо: Понимаю, куда попали, «Спартак» — самый успешный клуб России
ЦСКА отдал Вильягру в аренду Интеру - источник
«Зенит» и «РБ Брагантино» начали переговоры по переходу Джона Джона
Челестини выразил поддержку Мусаеву, форвард не планирует покидать ЦСКА