Игорь Денисов об академии «Зенита»: «Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер в системе «Торпедо» Игорь Денисов раскритиковал академию петербуржского клуба.


— Когда я приехал в Академию «Зенита» и сказал: дайте мне попробовать полгода со своими идеями. Если вы увидите, что у меня не получается, что я трепло, я просто уйду. А если у меня будет получаться?

— Что тебе ответили?
— Как минимум, что я идиот. Ну, не так, но дали понять. Старший тренер мне сказал: «Игорь, ты должен будешь нам подчиняться». Я ответил: «Я вам что, собака, чтобы подчиняться?»

Старший тренер академии для меня как футболиста… Я сказал: я пришел к вам не деньги зарабатывать. Можете мне вообще не платить. Я пришел в мой дом со своими идеями. Дайте мне один год. Я никуда не буду залазить, вашу систему портить. Мне плевать.

Я говорил: я разобьюсь в лепешку, буду здесь жить. В 2009 году надо три раза двойные тренировки делать. Мне говорят, что они не выдержат. Они вот так и заходят к Семаку. Я сказал ему: выступи, расскажи, что молодые игроки не готовы.

Представим, я пришел главным тренером «Зенита», и Медведев говорит: «Зенит» должен стать чемпионом и точка». Я беру пять лучших выпускников академии, везу на сборы, ставлю в интенсивность, а они не выдерживают. Вопрос? Ждать я их не буду. Кто в этом виноват?

Академия говорит, что выпустила чемпионов ЮФЛ, чемпионов России. Да насрать. Я в камеру говорю: насрать на чемпионат России и ЮФЛ. Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким. При такой инфраструктуре, которая есть в академии, ты просто обязан выпускать готовых футболистов, которых не надо учить.

Ответьте мне, дураку тупому, одного игрока за 5–10 лет можно подготовить? Вы хотите сказать, что за последние 10 лет все идиоты?

Я просил: постройте интернат. У меня дети будут днем и ночью играть в футбол. Я слону буду каждый день давать мяч, и он через 5 лет будет попадать по воротам своей огромной стопой, — рассказал Денисов.

Читайте также:
0 / 0
2664 123
Футбольные новости
633 11

«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове

Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...

728 7

Ливай Гарсия отреагировал на информацию о возможном уходе из «Спартака»

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...

280 1

Ямаль — самый дорогой игрок мира по версии CIES, Холанд — второй, Мбаппе — третий

Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...

251 0

Борис Ротенберг заявил, что Осинькин попытается вернуть "Сочи" в РПЛ

Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...

616 6

Кудряшов попал в ДТП, футболисту потребовалась госпитализация

Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...

513 1

«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»

«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...

2011 19

Зырянов: «Зенит» рассматривает приобретение не только иностранных, но и российских игроков

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.5%
Да, но только плей-офф
5.9%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.4%
Популярное
28640 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8440 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

20146 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

5394 291

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают