Игорь Денисов об академии «Зенита»: «Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким»

Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер в системе «Торпедо» Игорь Денисов раскритиковал академию петербуржского клуба.


— Когда я приехал в Академию «Зенита» и сказал: дайте мне попробовать полгода со своими идеями. Если вы увидите, что у меня не получается, что я трепло, я просто уйду. А если у меня будет получаться?

— Что тебе ответили?
— Как минимум, что я идиот. Ну, не так, но дали понять. Старший тренер мне сказал: «Игорь, ты должен будешь нам подчиняться». Я ответил: «Я вам что, собака, чтобы подчиняться?»

Старший тренер академии для меня как футболиста… Я сказал: я пришел к вам не деньги зарабатывать. Можете мне вообще не платить. Я пришел в мой дом со своими идеями. Дайте мне один год. Я никуда не буду залазить, вашу систему портить. Мне плевать.

Я говорил: я разобьюсь в лепешку, буду здесь жить. В 2009 году надо три раза двойные тренировки делать. Мне говорят, что они не выдержат. Они вот так и заходят к Семаку. Я сказал ему: выступи, расскажи, что молодые игроки не готовы.

Представим, я пришел главным тренером «Зенита», и Медведев говорит: «Зенит» должен стать чемпионом и точка». Я беру пять лучших выпускников академии, везу на сборы, ставлю в интенсивность, а они не выдерживают. Вопрос? Ждать я их не буду. Кто в этом виноват?

Академия говорит, что выпустила чемпионов ЮФЛ, чемпионов России. Да насрать. Я в камеру говорю: насрать на чемпионат России и ЮФЛ. Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким. При такой инфраструктуре, которая есть в академии, ты просто обязан выпускать готовых футболистов, которых не надо учить.

Ответьте мне, дураку тупому, одного игрока за 5–10 лет можно подготовить? Вы хотите сказать, что за последние 10 лет все идиоты?

Я просил: постройте интернат. У меня дети будут днем и ночью играть в футбол. Я слону буду каждый день давать мяч, и он через 5 лет будет попадать по воротам своей огромной стопой, — рассказал Денисов.

Читайте также:
3 / 8
2594 123
Футбольные новости
100 0

Капитан сборной России сыграет в повязке, посвященной единству народов

Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Никарагуа ...

114 0

Карпин объяснил, почему не вызвал братьев Миранчуков на мартовские матчи

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отсутствие ...

217 4

Малком: Мне не хватает Барриоса, он навсегда в моем сердце

Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал о дружбе с полузащитником «Зенита» ...

82 0

Сафонов — о возвращении в Краснодар: «Живу в номере, где провел много времени, сижу в раздевалке на месте, где начинал карьеру»

Вратарь сборной России по футболу и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что испытал ...

99 0

"Не разбираюсь в женском футболе. В мужском-то с трудом" - Карпин

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему не возглавит ...

66 0

Тренер сборной Никарагуа рассказал, что поможет его команде в матче с Россией

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Никарагуа Отониэль Оливас ...

318 6

Представитель Захаряна: Карпин считает, что игроки «Балтики» и «Ростова» сильнее Арсена

Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реал Сосьедада» Арсена ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
30969 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93284 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9964 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3166 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4566 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают