Игорь Денисов об академии «Зенита»: «Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер в системе «Торпедо» Игорь Денисов раскритиковал академию петербуржского клуба.


— Когда я приехал в Академию «Зенита» и сказал: дайте мне попробовать полгода со своими идеями. Если вы увидите, что у меня не получается, что я трепло, я просто уйду. А если у меня будет получаться?

— Что тебе ответили?
— Как минимум, что я идиот. Ну, не так, но дали понять. Старший тренер мне сказал: «Игорь, ты должен будешь нам подчиняться». Я ответил: «Я вам что, собака, чтобы подчиняться?»

Старший тренер академии для меня как футболиста… Я сказал: я пришел к вам не деньги зарабатывать. Можете мне вообще не платить. Я пришел в мой дом со своими идеями. Дайте мне один год. Я никуда не буду залазить, вашу систему портить. Мне плевать.

Я говорил: я разобьюсь в лепешку, буду здесь жить. В 2009 году надо три раза двойные тренировки делать. Мне говорят, что они не выдержат. Они вот так и заходят к Семаку. Я сказал ему: выступи, расскажи, что молодые игроки не готовы.

Представим, я пришел главным тренером «Зенита», и Медведев говорит: «Зенит» должен стать чемпионом и точка». Я беру пять лучших выпускников академии, везу на сборы, ставлю в интенсивность, а они не выдерживают. Вопрос? Ждать я их не буду. Кто в этом виноват?

Академия говорит, что выпустила чемпионов ЮФЛ, чемпионов России. Да насрать. Я в камеру говорю: насрать на чемпионат России и ЮФЛ. Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким. При такой инфраструктуре, которая есть в академии, ты просто обязан выпускать готовых футболистов, которых не надо учить.

Ответьте мне, дураку тупому, одного игрока за 5–10 лет можно подготовить? Вы хотите сказать, что за последние 10 лет все идиоты?

Я просил: постройте интернат. У меня дети будут днем и ночью играть в футбол. Я слону буду каждый день давать мяч, и он через 5 лет будет попадать по воротам своей огромной стопой, — рассказал Денисов.

Читайте также:
0 / 0
2664 123
Футбольные новости
198 1

Игрок "Зенита" Нино объяснил, почему не смотрел матч "Динамо" - "Краснодар"

Защитник "Зенита" Нино в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем Андриановым ...

470 25

Форвард «Ростова» Голенков о матче с «Зенитом»: за нас будет болеть вся страна

Нападающий «Ростова» Егор Голенков после победы над «Акроном» (3:1) в 29-м туре ...

794 7

Нино ответил, покинет ли "Зенит"

Защитник "Зенита" Нино в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем Андриановым ...

1498 2

"Зенит" ещё раз встретится с Краснодаром

"Зенит" продолжает подготовку к заключительному матчу чемпионата МИР Российской ...

284 3

Лукин: Баринов говорит, что матч с «Локо» обычный, но я вижу, что он хочет победить

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин высказался о предстоящем матче 30-го тура ...

1441 23

Джон Дуран покинул расположение "Зенита"

Джон Дуран покинул расположение сине-бело-голубых, сообщает пресс-служба ...

550 3

СЭ: Брайан Хиль заинтересовал клубы из РПЛ и Бразилии, «Балтика» оценивает нападающего в 8 млн евро

Как стало известно, к нападающему «Балтики» Брайану Хилю проявляет интерес ряд ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.4%
"Краснодар"
6.6%
Сложно сказать
17.4%
Популярное
11117 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11082 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13227 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15104 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12400 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают