Игорь Денисов об академии «Зенита»: «Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер в системе «Торпедо» Игорь Денисов раскритиковал академию петербуржского клуба.


— Когда я приехал в Академию «Зенита» и сказал: дайте мне попробовать полгода со своими идеями. Если вы увидите, что у меня не получается, что я трепло, я просто уйду. А если у меня будет получаться?

— Что тебе ответили?
— Как минимум, что я идиот. Ну, не так, но дали понять. Старший тренер мне сказал: «Игорь, ты должен будешь нам подчиняться». Я ответил: «Я вам что, собака, чтобы подчиняться?»

Старший тренер академии для меня как футболиста… Я сказал: я пришел к вам не деньги зарабатывать. Можете мне вообще не платить. Я пришел в мой дом со своими идеями. Дайте мне один год. Я никуда не буду залазить, вашу систему портить. Мне плевать.

Я говорил: я разобьюсь в лепешку, буду здесь жить. В 2009 году надо три раза двойные тренировки делать. Мне говорят, что они не выдержат. Они вот так и заходят к Семаку. Я сказал ему: выступи, расскажи, что молодые игроки не готовы.

Представим, я пришел главным тренером «Зенита», и Медведев говорит: «Зенит» должен стать чемпионом и точка». Я беру пять лучших выпускников академии, везу на сборы, ставлю в интенсивность, а они не выдерживают. Вопрос? Ждать я их не буду. Кто в этом виноват?

Академия говорит, что выпустила чемпионов ЮФЛ, чемпионов России. Да насрать. Я в камеру говорю: насрать на чемпионат России и ЮФЛ. Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким. При такой инфраструктуре, которая есть в академии, ты просто обязан выпускать готовых футболистов, которых не надо учить.

Ответьте мне, дураку тупому, одного игрока за 5–10 лет можно подготовить? Вы хотите сказать, что за последние 10 лет все идиоты?

Я просил: постройте интернат. У меня дети будут днем и ночью играть в футбол. Я слону буду каждый день давать мяч, и он через 5 лет будет попадать по воротам своей огромной стопой, — рассказал Денисов.

Читайте также:
0 / 0
2664 123
Футбольные новости
0 0

Источник: «Зенит» включился в борьбу за Карпукаса

По информации «РБ Спорт», «Зенит» активно включился в борьбу за полузащитника ...

184 4

Заварзин: «Зенит» сдувается, «Краснодар» перенасытился, поэтому «Спартак» может побороться за чемпионство»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о последних ...

186 0

Главный тренер ПАОКа: «Я доверяю Оздоеву и Чалову и рассчитываю на них. Но вопрос их будущего должен решать клуб»

Главный тренер ПАОКа Рэзван Луческу высказался о будущем российских футболистов ...

416 14

Источник: Глушенков продлит контракт с «Зенитом» до лета 2030 года

Атакующий полузащитник Максим Глушенков близок к продлению контракта с ...

140 2

Дегтярев: «Поздравляю Матвея Сафонова. Мы им однозначно гордимся»

Министр спорта РФ и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев ...

264 5

Кирьяков: приглашение Шварца в «Динамо» – это позор и унижение

Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о назначении Сандро ...

902 9

Дуран объяснил свой уход из "Зенита"

Бывший нападающий «Зенита» Джон Дуран прокомментировал свой уход из ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.7%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
32.6%
Да, но только плей-офф
6.7%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.1%
Популярное
27731 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7297 347

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19319 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают