Игорь Денисов об академии «Зенита»: «Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер в системе «Торпедо» Игорь Денисов раскритиковал академию петербуржского клуба.


— Когда я приехал в Академию «Зенита» и сказал: дайте мне попробовать полгода со своими идеями. Если вы увидите, что у меня не получается, что я трепло, я просто уйду. А если у меня будет получаться?

— Что тебе ответили?
— Как минимум, что я идиот. Ну, не так, но дали понять. Старший тренер мне сказал: «Игорь, ты должен будешь нам подчиняться». Я ответил: «Я вам что, собака, чтобы подчиняться?»

Старший тренер академии для меня как футболиста… Я сказал: я пришел к вам не деньги зарабатывать. Можете мне вообще не платить. Я пришел в мой дом со своими идеями. Дайте мне один год. Я никуда не буду залазить, вашу систему портить. Мне плевать.

Я говорил: я разобьюсь в лепешку, буду здесь жить. В 2009 году надо три раза двойные тренировки делать. Мне говорят, что они не выдержат. Они вот так и заходят к Семаку. Я сказал ему: выступи, расскажи, что молодые игроки не готовы.

Представим, я пришел главным тренером «Зенита», и Медведев говорит: «Зенит» должен стать чемпионом и точка». Я беру пять лучших выпускников академии, везу на сборы, ставлю в интенсивность, а они не выдерживают. Вопрос? Ждать я их не буду. Кто в этом виноват?

Академия говорит, что выпустила чемпионов ЮФЛ, чемпионов России. Да насрать. Я в камеру говорю: насрать на чемпионат России и ЮФЛ. Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким. При такой инфраструктуре, которая есть в академии, ты просто обязан выпускать готовых футболистов, которых не надо учить.

Ответьте мне, дураку тупому, одного игрока за 5–10 лет можно подготовить? Вы хотите сказать, что за последние 10 лет все идиоты?

Я просил: постройте интернат. У меня дети будут днем и ночью играть в футбол. Я слону буду каждый день давать мяч, и он через 5 лет будет попадать по воротам своей огромной стопой, — рассказал Денисов.

Читайте также:
0 / 0
2664 123
Футбольные новости
0 0

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

156 0

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

646 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

1821 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

3801 72

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

941 4

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

282 2

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Ндиайе из «Эвертона»

«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13094 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6752 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8911 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22535 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9484 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают