Игорь Денисов об академии «Зенита»: «Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер в системе «Торпедо» Игорь Денисов раскритиковал академию петербуржского клуба.


— Когда я приехал в Академию «Зенита» и сказал: дайте мне попробовать полгода со своими идеями. Если вы увидите, что у меня не получается, что я трепло, я просто уйду. А если у меня будет получаться?

— Что тебе ответили?
— Как минимум, что я идиот. Ну, не так, но дали понять. Старший тренер мне сказал: «Игорь, ты должен будешь нам подчиняться». Я ответил: «Я вам что, собака, чтобы подчиняться?»

Старший тренер академии для меня как футболиста… Я сказал: я пришел к вам не деньги зарабатывать. Можете мне вообще не платить. Я пришел в мой дом со своими идеями. Дайте мне один год. Я никуда не буду залазить, вашу систему портить. Мне плевать.

Я говорил: я разобьюсь в лепешку, буду здесь жить. В 2009 году надо три раза двойные тренировки делать. Мне говорят, что они не выдержат. Они вот так и заходят к Семаку. Я сказал ему: выступи, расскажи, что молодые игроки не готовы.

Представим, я пришел главным тренером «Зенита», и Медведев говорит: «Зенит» должен стать чемпионом и точка». Я беру пять лучших выпускников академии, везу на сборы, ставлю в интенсивность, а они не выдерживают. Вопрос? Ждать я их не буду. Кто в этом виноват?

Академия говорит, что выпустила чемпионов ЮФЛ, чемпионов России. Да насрать. Я в камеру говорю: насрать на чемпионат России и ЮФЛ. Вы должны машины выпускать в 18–19 лет. А у нас в 18 лет игрок считается молодым, маленьким. При такой инфраструктуре, которая есть в академии, ты просто обязан выпускать готовых футболистов, которых не надо учить.

Ответьте мне, дураку тупому, одного игрока за 5–10 лет можно подготовить? Вы хотите сказать, что за последние 10 лет все идиоты?

Я просил: постройте интернат. У меня дети будут днем и ночью играть в футбол. Я слону буду каждый день давать мяч, и он через 5 лет будет попадать по воротам своей огромной стопой, — рассказал Денисов.

Читайте также:
0 / 0
2664 123
Футбольные новости
2329 24

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

814 5

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

695 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2214 80

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

736 25

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

599 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

882 18

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.8%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16026 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23514 446

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43044 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19631 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9618 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают