Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что Кевин де Брюйне — один из величайших полузащитников в истории чемпионата Англии, и отметил, что футболиста будет трудно заменить.
В пятницу де Брюйне объявил об уходе из «Ман Сити» по окончании сезона‑2024/25. Бельгийскому хавбеку 33 года, он стал игроком «Сити» летом 2015 года.
— Грустный день, потому что уходит часть нас. Когда ушли Венсан [Компани], Серхио [Агуэро] или Давид Сильва, их вклад… Я могу назвать больше имен, но эти трое — лишь пример. Это печальный день. Но у нас еще есть 10 игр, хотя, надеюсь, 11, шесть из которых пройдут дома, и мы сможем их провести вместе с нашими болельщиками. Кевин получит любовь и признание, которое заслуживает.
Де Брюйне — один из величайших полузащитников, когда‑либо игравших в этой стране, в этом нет никаких сомнений. Он последовательно играет в важных и неважных матчах, находясь на поле каждые три дня. Его передачи, голы, видение игры в финальной трети очень сложно заменить. Каждый может сделать результативное действие, но он их совершает на протяжении стольких лет, это и делает его уникальным.
Мы запомним его частью этого клуба. Мы ему сказали, что двери клуба открыты для него до конца жизни. Влияние некоторых игроков выходит за рамки того, что они сделали на поле, и Кевин — один из них.
Что касается его участия в клубном чемпионате мира, то я не знаю. Он должен принять решение, потому что сейчас с этим турниром все по‑новому, и срок его контракта истекает. Думаю, клуб должен поговорить с ним или он должен сам сказать, как хочет поступить, — сказал Гвардиола на пресс‑конференции.
Де Брюйне в составе «Манчестер Сити» стал шестикратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, дважды завоевал Кубок Англии, пять раз — Кубок английской лиги, трижды — Суперкубок страны. Всего за команду он провел 413 матчей, забил 106 мячей и отдал 174 голевые передачи.
Как стало известно «СЭ», ЦСКА интересует покупкой вратаря «Ротора» Никиты ...
Интервью с бывшим генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло перед ...
ЦСКА занимается формированием штаба Игдисамова: важно, чтобы у Димы были сильные ...
Испанский тренер Рафаэль Бенитес покинул греческий «Панатинаикос».
Португальский полузащитник «Аль‑Насра» Жоау Феликс был признан лучшим игроком ...
Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что из ...
Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальведт объяснил, почему вратарь «Будё-Глимт» ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
ЦСКА может приобрести вратаря «Ротора» Чагрова - источник
В Норвегии назвали две причины, почему Хайкин не поедет на ЧМ в составе сборной страны
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник