Хосеп Гвардиола об уходе Кевина де Брюйне из «Манчестер Сити»: «Один из величайших полузащитников, игравших в Англии»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что Кевин де Брюйне — один из величайших полузащитников в истории чемпионата Англии, и отметил, что футболиста будет трудно заменить.


В пятницу де Брюйне объявил об уходе из «Ман Сити» по окончании сезона‑2024/25. Бельгийскому хавбеку 33 года, он стал игроком «Сити» летом 2015 года.

— Грустный день, потому что уходит часть нас. Когда ушли Венсан [Компани], Серхио [Агуэро] или Давид Сильва, их вклад… Я могу назвать больше имен, но эти трое — лишь пример. Это печальный день. Но у нас еще есть 10 игр, хотя, надеюсь, 11, шесть из которых пройдут дома, и мы сможем их провести вместе с нашими болельщиками. Кевин получит любовь и признание, которое заслуживает.

Де Брюйне — один из величайших полузащитников, когда‑либо игравших в этой стране, в этом нет никаких сомнений. Он последовательно играет в важных и неважных матчах, находясь на поле каждые три дня. Его передачи, голы, видение игры в финальной трети очень сложно заменить. Каждый может сделать результативное действие, но он их совершает на протяжении стольких лет, это и делает его уникальным.

Мы запомним его частью этого клуба. Мы ему сказали, что двери клуба открыты для него до конца жизни. Влияние некоторых игроков выходит за рамки того, что они сделали на поле, и Кевин — один из них.

Что касается его участия в клубном чемпионате мира, то я не знаю. Он должен принять решение, потому что сейчас с этим турниром все по‑новому, и срок его контракта истекает. Думаю, клуб должен поговорить с ним или он должен сам сказать, как хочет поступить, — сказал Гвардиола на пресс‑конференции.


Де Брюйне в составе «Манчестер Сити» стал шестикратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, дважды завоевал Кубок Англии, пять раз — Кубок английской лиги, трижды — Суперкубок страны. Всего за команду он провел 413 матчей, забил 106 мячей и отдал 174 голевые передачи.

Читайте также:
1 / 2
901 1
Футбольные новости
0 0

"Спартак" с пенальти открыл счет в матче с "Сочи"

Пенальти реализовал Эсекиель Барко.

117 0

VAR просматривали в 8 из 8 матчей тура в РПЛ, такое впервые в истории лиги

Сегодня проходит заключительный матч 19-го тура МИР РПЛ - "Сочи" принимает ...

97 0

Тренер «Сочи» Осинькин: «Впервые такое в практике — еще не было, чтобы мы готовились к матчу и вдруг разъехались»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке ...

152 1

Карседо: «Спартак» хотел, чтобы матч с «Сочи» состоялся. Никаких оправданий искать не нужно»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

443 6

Артур Гомес: Карпин – великий тренер, был другой проблемный человек из его штаба в «Динамо»

Вингер «Динамо» Артур Гомес поделился впечатлениями от работы с тренером ...

164 4

Руководитель стадиона «Фишт» опроверг информацию о плохом качестве газона

Руководитель стадиона «Фишт» Вениамин Богомолов рассказал о готовности «Сочи» к ...

853 18

Игрок "Сочи" отказывается возвращаться в Россию из-за атак дронов - источник

Защитник "Сочи" Яхья Аттият-Аллах отказывается возвращаться в Россию из-за атак ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.4%
Хорошо
40.9%
Удовлетворительно
8.4%
Плохо
8.4%
Популярное
9012 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

18398 396

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88099 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6030 292

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4726 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

Сейчас обсуждают