Хосеп Гвардиола об уходе Кевина де Брюйне из «Манчестер Сити»: «Один из величайших полузащитников, игравших в Англии»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что Кевин де Брюйне — один из величайших полузащитников в истории чемпионата Англии, и отметил, что футболиста будет трудно заменить.


В пятницу де Брюйне объявил об уходе из «Ман Сити» по окончании сезона‑2024/25. Бельгийскому хавбеку 33 года, он стал игроком «Сити» летом 2015 года.

— Грустный день, потому что уходит часть нас. Когда ушли Венсан [Компани], Серхио [Агуэро] или Давид Сильва, их вклад… Я могу назвать больше имен, но эти трое — лишь пример. Это печальный день. Но у нас еще есть 10 игр, хотя, надеюсь, 11, шесть из которых пройдут дома, и мы сможем их провести вместе с нашими болельщиками. Кевин получит любовь и признание, которое заслуживает.

Де Брюйне — один из величайших полузащитников, когда‑либо игравших в этой стране, в этом нет никаких сомнений. Он последовательно играет в важных и неважных матчах, находясь на поле каждые три дня. Его передачи, голы, видение игры в финальной трети очень сложно заменить. Каждый может сделать результативное действие, но он их совершает на протяжении стольких лет, это и делает его уникальным.

Мы запомним его частью этого клуба. Мы ему сказали, что двери клуба открыты для него до конца жизни. Влияние некоторых игроков выходит за рамки того, что они сделали на поле, и Кевин — один из них.

Что касается его участия в клубном чемпионате мира, то я не знаю. Он должен принять решение, потому что сейчас с этим турниром все по‑новому, и срок его контракта истекает. Думаю, клуб должен поговорить с ним или он должен сам сказать, как хочет поступить, — сказал Гвардиола на пресс‑конференции.


Де Брюйне в составе «Манчестер Сити» стал шестикратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, дважды завоевал Кубок Англии, пять раз — Кубок английской лиги, трижды — Суперкубок страны. Всего за команду он провел 413 матчей, забил 106 мячей и отдал 174 голевые передачи.

Читайте также:
0 / 0
1077 1
Футбольные новости
60 1

РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура

Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...

1619 50

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

299 2

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

622 6

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

219 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

305 4

Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.

652 11

Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.4%
Ничьей
28.4%
Победой "Зенита"
34.3%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.9%
Популярное
8332 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2880 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2895 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают