Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что Кевин де Брюйне — один из величайших полузащитников в истории чемпионата Англии, и отметил, что футболиста будет трудно заменить.
В пятницу де Брюйне объявил об уходе из «Ман Сити» по окончании сезона‑2024/25. Бельгийскому хавбеку 33 года, он стал игроком «Сити» летом 2015 года.
— Грустный день, потому что уходит часть нас. Когда ушли Венсан [Компани], Серхио [Агуэро] или Давид Сильва, их вклад… Я могу назвать больше имен, но эти трое — лишь пример. Это печальный день. Но у нас еще есть 10 игр, хотя, надеюсь, 11, шесть из которых пройдут дома, и мы сможем их провести вместе с нашими болельщиками. Кевин получит любовь и признание, которое заслуживает.
Де Брюйне — один из величайших полузащитников, когда‑либо игравших в этой стране, в этом нет никаких сомнений. Он последовательно играет в важных и неважных матчах, находясь на поле каждые три дня. Его передачи, голы, видение игры в финальной трети очень сложно заменить. Каждый может сделать результативное действие, но он их совершает на протяжении стольких лет, это и делает его уникальным.
Мы запомним его частью этого клуба. Мы ему сказали, что двери клуба открыты для него до конца жизни. Влияние некоторых игроков выходит за рамки того, что они сделали на поле, и Кевин — один из них.
Что касается его участия в клубном чемпионате мира, то я не знаю. Он должен принять решение, потому что сейчас с этим турниром все по‑новому, и срок его контракта истекает. Думаю, клуб должен поговорить с ним или он должен сам сказать, как хочет поступить, — сказал Гвардиола на пресс‑конференции.
Де Брюйне в составе «Манчестер Сити» стал шестикратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, дважды завоевал Кубок Англии, пять раз — Кубок английской лиги, трижды — Суперкубок страны. Всего за команду он провел 413 матчей, забил 106 мячей и отдал 174 голевые передачи.
Главный тренер "Оренбурга" Ильдар Ахметзянов сказал, что не считает судейство в ...
«Сочи» одержал волевую победу над «Челябинском» в матче девятого тура Лиги Пари.
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер "Оренбурга" Ильдар Ахметзянов высказался о судействе и уровне ...
«Оренбург» нарушил правила 29 раз в выездном матче 6-го тура РПЛ против «Спартака» ...
Главный тренер "Оренбурга" Ильдар Ахметзянов прокомментировал итог матча со ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал итог матча с "Оренбургом" ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»
"Спартак" сегодня девять раз просил пенальти" - тренер "Оренбурга"
"Половину можно было не свистеть" - тренер "Оренбурга" о судействе в матче со "Спартаком"
«Спартак» не смог победить «Оренбург» в матче РПЛ, Даку забил первый гол за красно-белых
«Спартак» теряет очки, играя дома с «Оренбургом». Опять что-то пошло не так?