Хосеп Гвардиола об уходе Кевина де Брюйне из «Манчестер Сити»: «Один из величайших полузащитников, игравших в Англии»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что Кевин де Брюйне — один из величайших полузащитников в истории чемпионата Англии, и отметил, что футболиста будет трудно заменить.


В пятницу де Брюйне объявил об уходе из «Ман Сити» по окончании сезона‑2024/25. Бельгийскому хавбеку 33 года, он стал игроком «Сити» летом 2015 года.

— Грустный день, потому что уходит часть нас. Когда ушли Венсан [Компани], Серхио [Агуэро] или Давид Сильва, их вклад… Я могу назвать больше имен, но эти трое — лишь пример. Это печальный день. Но у нас еще есть 10 игр, хотя, надеюсь, 11, шесть из которых пройдут дома, и мы сможем их провести вместе с нашими болельщиками. Кевин получит любовь и признание, которое заслуживает.

Де Брюйне — один из величайших полузащитников, когда‑либо игравших в этой стране, в этом нет никаких сомнений. Он последовательно играет в важных и неважных матчах, находясь на поле каждые три дня. Его передачи, голы, видение игры в финальной трети очень сложно заменить. Каждый может сделать результативное действие, но он их совершает на протяжении стольких лет, это и делает его уникальным.

Мы запомним его частью этого клуба. Мы ему сказали, что двери клуба открыты для него до конца жизни. Влияние некоторых игроков выходит за рамки того, что они сделали на поле, и Кевин — один из них.

Что касается его участия в клубном чемпионате мира, то я не знаю. Он должен принять решение, потому что сейчас с этим турниром все по‑новому, и срок его контракта истекает. Думаю, клуб должен поговорить с ним или он должен сам сказать, как хочет поступить, — сказал Гвардиола на пресс‑конференции.


Де Брюйне в составе «Манчестер Сити» стал шестикратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, дважды завоевал Кубок Англии, пять раз — Кубок английской лиги, трижды — Суперкубок страны. Всего за команду он провел 413 матчей, забил 106 мячей и отдал 174 голевые передачи.

Читайте также:
0 / 0
1077 1
Футбольные новости
82 0

Лучший гол сентября в РПЛ забил футболист "Факела" Нетфуллин

Полузащитник «Факела» Равиль Нетфуллин стал обладателем награды за лучший гол ...

198 0

Защитник сборной Намибии назвал самого опасного игрока сборной России

Защитник сборной Намибии Риаан Ханамуб назвал самого опасного игрока сборной ...

1012 12

Орлов отреагировал на резонансные слова Кругового о переходе из «Зенита» в ЦСКА

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на резонансные ...

526 3

Вильмар Барриос: «Клуб летом сообщил, что это будет мой последний год в «Зените»

Откровенный разговор с одним из главных старожилов команды из Санкт-Петербурга.

454 4

«Вы издеваетесь, что ли?» Широков объяснил, почему не нужно убирать Семака из «Зенита»

Бывший игрок «Зенита» Роман Широков высказался о возможной отставке Сергея ...

232 1

Рахимич: «Хочется, чтобы Кисляк играл в большой команде, как Александр Головин»

Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что хавбек армейцев ...

532 5

Широков: если Игнашевич даст передачу на Соболева, мяч прилетит обратно к своим воротам

Российский экс-футболист Роман Широков высказался о нападающем «Зенита» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16467 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

1971 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

1858 121

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

15935 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают