Хосеп Гвардиола об уходе Кевина де Брюйне из «Манчестер Сити»: «Один из величайших полузащитников, игравших в Англии»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что Кевин де Брюйне — один из величайших полузащитников в истории чемпионата Англии, и отметил, что футболиста будет трудно заменить.


В пятницу де Брюйне объявил об уходе из «Ман Сити» по окончании сезона‑2024/25. Бельгийскому хавбеку 33 года, он стал игроком «Сити» летом 2015 года.

— Грустный день, потому что уходит часть нас. Когда ушли Венсан [Компани], Серхио [Агуэро] или Давид Сильва, их вклад… Я могу назвать больше имен, но эти трое — лишь пример. Это печальный день. Но у нас еще есть 10 игр, хотя, надеюсь, 11, шесть из которых пройдут дома, и мы сможем их провести вместе с нашими болельщиками. Кевин получит любовь и признание, которое заслуживает.

Де Брюйне — один из величайших полузащитников, когда‑либо игравших в этой стране, в этом нет никаких сомнений. Он последовательно играет в важных и неважных матчах, находясь на поле каждые три дня. Его передачи, голы, видение игры в финальной трети очень сложно заменить. Каждый может сделать результативное действие, но он их совершает на протяжении стольких лет, это и делает его уникальным.

Мы запомним его частью этого клуба. Мы ему сказали, что двери клуба открыты для него до конца жизни. Влияние некоторых игроков выходит за рамки того, что они сделали на поле, и Кевин — один из них.

Что касается его участия в клубном чемпионате мира, то я не знаю. Он должен принять решение, потому что сейчас с этим турниром все по‑новому, и срок его контракта истекает. Думаю, клуб должен поговорить с ним или он должен сам сказать, как хочет поступить, — сказал Гвардиола на пресс‑конференции.


Де Брюйне в составе «Манчестер Сити» стал шестикратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, дважды завоевал Кубок Англии, пять раз — Кубок английской лиги, трижды — Суперкубок страны. Всего за команду он провел 413 матчей, забил 106 мячей и отдал 174 голевые передачи.

Читайте также:
0 / 0
1077 1
Футбольные новости
129 0

«Реал» — «Интер»: стартовые составы команд на матч 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА

Сегодня, 8 сентября, состоится матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...

65 0

Колосков — о матчах сборной России с Ираном и Нигерией: «Если приедут неосновные составы, кроме печали это ничего не вызовет»

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

3773 56

Источник: ЦСКА предлагает Куэльо втрое большую зарплату, чем в «Атлетико Минейро»

ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...

1174 5

Тедеев – о ЦСКА: никогда не замечал в Игдисамове приверженности к игре в три центральных защитника

Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...

467 11

Защитник костромского «Спартака» Мохаммади отдал третий ассист с аута за 30 дней

Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...

585 5

Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику"

Нападающий Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику".

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
19.5%
Средний
19.5%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.4%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13096 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10758 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18225 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8338 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

6928 380

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают