Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что Кевин де Брюйне — один из величайших полузащитников в истории чемпионата Англии, и отметил, что футболиста будет трудно заменить.
В пятницу де Брюйне объявил об уходе из «Ман Сити» по окончании сезона‑2024/25. Бельгийскому хавбеку 33 года, он стал игроком «Сити» летом 2015 года.
— Грустный день, потому что уходит часть нас. Когда ушли Венсан [Компани], Серхио [Агуэро] или Давид Сильва, их вклад… Я могу назвать больше имен, но эти трое — лишь пример. Это печальный день. Но у нас еще есть 10 игр, хотя, надеюсь, 11, шесть из которых пройдут дома, и мы сможем их провести вместе с нашими болельщиками. Кевин получит любовь и признание, которое заслуживает.
Де Брюйне — один из величайших полузащитников, когда‑либо игравших в этой стране, в этом нет никаких сомнений. Он последовательно играет в важных и неважных матчах, находясь на поле каждые три дня. Его передачи, голы, видение игры в финальной трети очень сложно заменить. Каждый может сделать результативное действие, но он их совершает на протяжении стольких лет, это и делает его уникальным.
Мы запомним его частью этого клуба. Мы ему сказали, что двери клуба открыты для него до конца жизни. Влияние некоторых игроков выходит за рамки того, что они сделали на поле, и Кевин — один из них.
Что касается его участия в клубном чемпионате мира, то я не знаю. Он должен принять решение, потому что сейчас с этим турниром все по‑новому, и срок его контракта истекает. Думаю, клуб должен поговорить с ним или он должен сам сказать, как хочет поступить, — сказал Гвардиола на пресс‑конференции.
Де Брюйне в составе «Манчестер Сити» стал шестикратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, дважды завоевал Кубок Англии, пять раз — Кубок английской лиги, трижды — Суперкубок страны. Всего за команду он провел 413 матчей, забил 106 мячей и отдал 174 голевые передачи.
Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...
Ночные размышления.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация
ЦСКА: о матче с "Рубином"