Президент Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц высказался о честности судей и коррупции в футболе.
— Я хотел инициировать целую программу из людей, которые бы нам давали информацию о возможной коррупции. Поверьте, если бы у меня была такая информация, я бы довел ситуацию до конца — до уголовного дела и решения в суде. Потому что не меньше ответственности на тех, кто коррумпирует. Но когда я приходил в судейство, я договаривался с большинством главных акционеров о том, что даже если это было, то это все прекращается. Я получил слово от этих людей, что эта история будет прекращена, — сказал Хачатурянц YouTube-каналу «Коммент.Шоу».
Он также рассказал о введении «Детектора лжи», а также своем разговоре об этом с председателем судейского комитета УЕФА Роберто Розетти.
— «Детектор лжи» — это не крайняя мера. Это вопрос внутренней ответственности человека. Это не обязательная процедура, никто не может принудить к детектору, просто мы не имеем права.
Если арбитр совершил ряд грубейших ошибок, которые не совместимы с уровнем его профессиональной подготовки и бэкграунда, он сам должен прийти и попросить о прохождения «детектора», чтобы доказать свою честность.
Со мной беседовал Розетти, который говорил о том, что эта практика нежелательная. Но еще раз повторю, что это вопрос добровольный. Если человек хочет доказать свою честность, он может пройти. У нас нет такого условия, что если не проходишь, то не работаешь, но человек может некоторое время не получать назначения, — добавил Хачатурянц.
Хачатурянц был избран новым президентом РПЛ 22 ноября. Он сменил на этом посту Сергея Прядкина, который руководил лигой с 2007 года.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го этапа 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка ...
«Спартак» объявил о том, что трибуна А «Лукойл Арены» будет носить имя бывшего ...
Федеральный суд Швейцарии сообщил, что апелляция московского ЦСКА по делу ...
Фотография лучшего бомбардира в истории московского «Спартака» Никиты Симоняна ...
18-летний вингер тольяттинского «Акрона» Дмитрий Пестряков может продолжить ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин отыграл 226 матчей за первую команду ...
По имеющимся данным, трибуна А на домашнем стадионе «Спартака» будет названа ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Важнейшая неделя ЦСКА
Суд в Швейцарии отклонил апелляцию ЦСКА по делу Николы Влашича
Источник: ЦСКА может заплатить 4-5 млн евро за Пестрякова
Орлов: «Лусиано не понимает, почему играет Соболев. Вот аргентинец и потух»
ЦСКА вновь не справился с матчем №16