Хачатурянц: «Я получил слово от главных акционеров клубов, что коррупция будет прекращена»

  • Эта статья в архиве

Президент Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц высказался о честности судей и коррупции в футболе.


— Я хотел инициировать целую программу из людей, которые бы нам давали информацию о возможной коррупции. Поверьте, если бы у меня была такая информация, я бы довел ситуацию до конца — до уголовного дела и решения в суде. Потому что не меньше ответственности на тех, кто коррумпирует. Но когда я приходил в судейство, я договаривался с большинством главных акционеров о том, что даже если это было, то это все прекращается. Я получил слово от этих людей, что эта история будет прекращена, — сказал Хачатурянц YouTube-каналу «Коммент.Шоу».

Он также рассказал о введении «Детектора лжи», а также своем разговоре об этом с председателем судейского комитета УЕФА Роберто Розетти.

— «Детектор лжи» — это не крайняя мера. Это вопрос внутренней ответственности человека. Это не обязательная процедура, никто не может принудить к детектору, просто мы не имеем права.

Если арбитр совершил ряд грубейших ошибок, которые не совместимы с уровнем его профессиональной подготовки и бэкграунда, он сам должен прийти и попросить о прохождения «детектора», чтобы доказать свою честность.

Со мной беседовал Розетти, который говорил о том, что эта практика нежелательная. Но еще раз повторю, что это вопрос добровольный. Если человек хочет доказать свою честность, он может пройти. У нас нет такого условия, что если не проходишь, то не работаешь, но человек может некоторое время не получать назначения, — добавил Хачатурянц.

Хачатурянц был избран новым президентом РПЛ 22 ноября. Он сменил на этом посту Сергея Прядкина, который руководил лигой с 2007 года.

Читайте также:
0 / 0
3627 64
Футбольные новости
566 13

СМИ: Четыре клуба РПЛ хотят подписать форварда «Спартака» Антона Заболотного

Как стало известно, к нападающему «Спартака» Антону Заболотному проявляют ...

287 7

Сергей Шавло: как можно было отдать Пруцева в «Локомотив»? В «Спартаке» он был одним из лучших

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...

317 5

РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают

По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...

873 34

ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Мойзеса в матче с «Краснодаром»

Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...

535 12

«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?

«Спартак» завершил год на шестом месте.

1033 3

Источник: Станислав Черчесов, Заур Тедеев и Андрей Талалаев - кандидаты на должность главного тренера «Динамо»

Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
11270 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5433 285

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5407 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13998 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8665 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают