Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев ответил, почему повременил со своими заявлениями насчет коррупции в отечественном футболе.
Ранее во вторник Федорищев заявил, что «Крылья Советов» задолжали 36 миллионов рублей «преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В 2016–2024 годах Федорищев работал заместителем губернатора Тульской области, Самарскую область он возглавил в сентябре 2024 года.
— Почему вы молчали 2 месяца?
— А почему всю жизнь люди, которые участвуют в этом, не озвучивают? Я не понимаю. Задайте себе этот вопрос и напишите статью — а как это происходит. Это было бы справедливо.
— Встречались ли вы в тульском «Арсенале» с «темной стороной» футбола?
— Работал в Туле 8 лет. Уверен, что организация спорта была безупречная. Хотя везде, где есть люди, могут быть разные ситуации. Но я видел только ту часть, за которую я болел. Например, я болел за Дзюбу, а потом он стал капитаном сборной, — сказал политик.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что считает ...
Нападающий «Зенита» Педро заявил, что команде под силу взять реванш у московского ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...
Главный тренер петербуржцев — о матче с «Динамо».
Экс-футболист «Карабаха» Вагиф Джавадов в разговоре с Legalbet оценил игру ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Футболист «Зенита» Педро: «Абсолютно каждый уверен, что можем отыграться в противостоянии с «Динамо»
Московское «Динамо» переиграло «Зенит» в первом матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России
Сергей Семак: «Соперник воспользовался нашими ошибками»
Тренер «Динамо» Мх Биджиев: «Думаю, заслуженно победили ЦСКА»
Бандикян: «Вызов в сборную — мечта, которая сбылась. Спасибо Челестини, всему тренерскому штабу и руководству ЦСКА»