Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев ответил, почему повременил со своими заявлениями насчет коррупции в отечественном футболе.
Ранее во вторник Федорищев заявил, что «Крылья Советов» задолжали 36 миллионов рублей «преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В 2016–2024 годах Федорищев работал заместителем губернатора Тульской области, Самарскую область он возглавил в сентябре 2024 года.
— Почему вы молчали 2 месяца?
— А почему всю жизнь люди, которые участвуют в этом, не озвучивают? Я не понимаю. Задайте себе этот вопрос и напишите статью — а как это происходит. Это было бы справедливо.
— Встречались ли вы в тульском «Арсенале» с «темной стороной» футбола?
— Работал в Туле 8 лет. Уверен, что организация спорта была безупречная. Хотя везде, где есть люди, могут быть разные ситуации. Но я видел только ту часть, за которую я болел. Например, я болел за Дзюбу, а потом он стал капитаном сборной, — сказал политик.
По имеющейся информации, клуб английского Чемпионшипа проявлял интерес к ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что полузащитник ...
В минувшем сезоне английские клубы выиграли два трофея из трех, российские ...
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри высказался об игре ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Максим Ромащенко высказался о ...
Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов высказался об уровне ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
"Спартак": О Барко и Чернове
Семин: «Душа к работе немножечко остыла»
Мусаев: не все хотели второго чемпионства «Краснодара»
Александр Мостовой: То, что Мурад Мусаев — нефутбольный человек, не значит, что он плохой
СМИ: Клуб Чемпионшипа хотел заплатить около 20 млн евро за Эдуарда Сперцяна, игрок отказался от перехода