«Группа Агроком» готова выступить спонсором «Ростова», но исключила возвращение Ивана Саввиди на пост главы клуба

Российский холдинг «Группа Агроком» опубликовал заявление в связи со слухами о намерении председателя совета директоров компании Ивана Саввиди вернуться на пост президента ФК «Ростов».


В последнее время в ряде СМИ целенаправленно распространяется информация о якобы имеющихся намерениях председателя совета директоров компании «Группа Агроком» Ивана Саввиди занять пост президента ФК «Ростов».

Данные публикации не соответствуют действительности и носят провокационный характер. Их цель - дестабилизировать, и без того крайне непростую ситуацию, сложившуюся сегодня вокруг футбольной команды.

Иван Саввиди не планировал и не планирует (ни при каких обстоятельствах) руководить клубом и заниматься его оперативным управлением.

При этом «Группа Агроком», понимая роль и значение ФК «Ростов» для жителей Ростовской области, готова оказать команде финансовую поддержку. Как уже сообщалось, это произойдет, если правительство региона сочтет необходимым участие Группы в решении клубных проблем. Следует отметить, что при реализации подобного сценария, «Агроком» выступит в статусе спонсора клуба. То есть, в зоне ответственности Группы будут находиться исключительно вопросы, связанные с выделением денежных средств и контролем их эффективного использования.

Убедительно просим представителей средств массовой информации и общественности не тиражировать в публичном пространстве слухи и домыслы, не имеющие под собой ни малейших оснований.

Читайте также:
2.3 / 3
850 4
Футбольные новости
8 0

Магомед‑Шапи Сулейманов рассказал о главных отличиях жизни в США и в России

Нападающий американского «Спортинг Канзас‑Сити» Магомед‑Шапи Сулейманов ...

10 0

Источник: Fan ID на матчах Кубка России появится не раньше 2027 года

Вопрос о расширении действия системы идентификации зрителей (Fan ID) на матчи пути ...

21 0

Гасилин объяснил, за счет чего сборные Канады и Швейцарии добились крупных побед во втором туре группового этапа ЧМ‑2026

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» объяснил, за счет чего ...

29 0

Агент Макарова — о задолженностях «Кайсериспора»: «Возможно, с нами рассчитаются, и не будет претензий. Если нет, ФИФА разберется»

Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы российского полузащитника ...

82 1

Гендиректор «Динамо» Пивоваров об уходе Чавеса: это фейковая информация

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о возможном переходе ...

88 1

Португальский агент Барбоза подвёл итоги первого тура ЧМ-2026

Португальский агент Паулу Барбоза высказался об итогах 1-го тура группового этапа ...

133 5

Гасилин: «Месси нельзя было удалять, хотя напрашивалась красная карточка. Этот человек собирает стадионы, он величайший»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.2%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
1.5%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
9.9%
Что сейчас говорить...
14.5%
Популярное
6915 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12611 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3652 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7671 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают
5414 88

"Зенит" отпустил игроков

тогда ждем)