Гендиректор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов прокомментировал скандальную ситуацию, сложившуюся в подмосковных «Химках».
Накануне «Спорт-Экспресс» сообщил, что футболисты «Химок» бойкотировали тренировку из-за долгов по зарплате и увольнения главного тренера команды Франка Артиги. По данным «РБ Спорт», решение не заниматься было консолидированным, игроки ждут выплаты долгов.
— Мы в контакте с основным инвестором клуба, сегодня утром опять созванивались, — заявил Зотов. — Он сказал, что финансовых проблем нет, но есть технические — с переводом денег и прочим. Клуб постарается до конца месяца закрыть большую часть долгов — около трех зарплат, а до конца сезона — все задолженности. Сегодня он встретится с ребятами, объяснит им всю ситуацию.
— Вы верите его словам?
— Я с Туфаном знаком не один год, он меня ни разу не обманывал, поэтому не склонен не верить. Не могу это гарантировать, потому что это не мои деньги, не мои слова. Но я верю.
— К вам футболисты уже обращались?
— У меня и моих коллег из профсоюза есть контакты с ребятами. Их тревоги обоснованы. Задержки часто бывают и в других клубах, но когда дело доходит до желания бойкотировать игру, это совсем плохой сигнал.
Российский нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов на правах аренды перешел в ...
Вратарь «Крыльев Советов» Никита Кокарев заявил «Матч ТВ», что не удивлен хорошей ...
Чемпион СССР в составе петербургского «Зенита» Борис Чухлов заявил Legalbet, что без ...
Бывший полузащитник «Рубина» и «Динамо» Денис Макаров, дебютировавший за ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук прокомментировал критические высказывания ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук в интервью «Матч ТВ» заявил, ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Чалов перешел в "Кайсериспор"
"Зенит" и "Аль-Наср" договорились об аренде Дурана за 2.5 млн евро - источник
Чухлов: «Без бразильцев «Зенит» шёл бы пятым в РПЛ»
Турецкий журналист Мухаммет Думан: с приходом Дурана в «Зенит» атака команды превратится в адское оружие
«Зенит» принял решение по Нино