Гендиректор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов прокомментировал скандальную ситуацию, сложившуюся в подмосковных «Химках».
Накануне «Спорт-Экспресс» сообщил, что футболисты «Химок» бойкотировали тренировку из-за долгов по зарплате и увольнения главного тренера команды Франка Артиги. По данным «РБ Спорт», решение не заниматься было консолидированным, игроки ждут выплаты долгов.
— Мы в контакте с основным инвестором клуба, сегодня утром опять созванивались, — заявил Зотов. — Он сказал, что финансовых проблем нет, но есть технические — с переводом денег и прочим. Клуб постарается до конца месяца закрыть большую часть долгов — около трех зарплат, а до конца сезона — все задолженности. Сегодня он встретится с ребятами, объяснит им всю ситуацию.
— Вы верите его словам?
— Я с Туфаном знаком не один год, он меня ни разу не обманывал, поэтому не склонен не верить. Не могу это гарантировать, потому что это не мои деньги, не мои слова. Но я верю.
— К вам футболисты уже обращались?
— У меня и моих коллег из профсоюза есть контакты с ребятами. Их тревоги обоснованы. Задержки часто бывают и в других клубах, но когда дело доходит до желания бойкотировать игру, это совсем плохой сигнал.
Главный арбитр матча «Спартак» — «Оренбург» Рафаэль Шафеев ошибочно не назначил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил, как он относится к потенциальному ...
Арсений Аршавин, сын легендарного футболиста сборной России и «Зенита» Андрея ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался о работе главного ...
Председатель Российской ассоциации спортивных комментаторов (РАСК) Алексей ...
Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью Metaratings.ru ...
«Зенит» сделал предложение «Палмейрасу» о трансфере 21-летнего атакующего ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Дискуссии на bobsoccer.
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
Октябрьские тезисы.
Лещук — об истории «Зенита»: У них еврокубок, а у нас лучший игрок мира и чемпионств много в СССР
В ассоциации спортивных комментаторов России высказались о хейте в адрес Черданцева: «Критиковать будут всегда»
Главный тренер ЦСКА Челестини объяснил, почему поддерживает лимит на легионеров в РПЛ
Сын Аршавина стал чемпионом в составе «Спартака». Команда установила абсолютный рекорд, выиграв все матчи
В ЦСКА назвали единственную цель на зимнее трансферное окно