Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил мнение, что сторонники идеи проведения чемпионата мира по футболу раз в два года, приводящие в качестве аргумента рост доходов, ошибаются в прогнозах.
— Никто из тех, с кем я разговаривал, не видел четкого проекта. Для всех очевидно, что проведение чемпионата мира раз в два года окажет очень серьезное влияние на календарь соревнований во всех видах спорта.
Действующие игроки говорили, что матчей будет слишком много, это будет опасно для их здоровья и благополучия. От тех, кто поддерживает данный проект, вы слышите только одну причину: деньги.
Организаторы этого плана ошибаются, если думают, что проведение чемпионата мира каждые два года означает удвоение выручки для ФИФА. Ошибочно думать, что вы будете получать одинаковые доходы, если будете организовывать мировое первенство раз в два года. Этого не будет, — приводит слова Баха сайт Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).
Ранее с инициативой проводить чемпионат мира раз в два года выступил президент ФИФА Джанни Инфантино. В настоящее время турнир проводится раз в четыре года, ближайшее первенство пройдет в Катаре в ноябре–декабре 2022 года.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet высказался о решении ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Тренер юношеской сборной России Андрей Аксенов поделился мнением о выступлениях ...
Что с трансферами "Зенита".
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «Матч ТВ» поддержал ...
В ПАОКе отреагировала на сообщения о переговорах с ЦСКА по Федору Чалову. Ранее ...
Матвей Сафонов получил перелом левой руки в матче против «Фламенго».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Илья Агапов возвращается в ЦСКА
Гендир «Спартака» Некрасов: «Всю неделю перед дерби с ЦСКА Романов работал над угловыми, чего не было раньше на протяжении полутора лет»
"Зенит" не будет препятствовать уходу Луисано и обсудит с Караваевым его будущее
Голкипер «ПСЖ» Сафонов получил перелом руки и пропустит 3–4 недели
«За что уволили Станковича? За то, что он горяч?» - Талалаев