Генеральный директор профсоюза футболистов Зотов: «Ряд игроков «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что ряд игроков подмосковных «Химок» обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними.


На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги с поста главного тренера, исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев встретился с игроками «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.

— Ряд футболистов «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС, которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними. Пока сложно предсказать развитие ситуации, поэтому важно документально зафиксировать претензии. Тем футболистам, которые ещё этого не сделали, советуем не откладывать дело в долгий ящик. Профсоюз готов помочь в подготовке необходимых документов. Ситуация непростая, и хотя хочется верить в лучшее, стоит готовиться к худшему.

Если говорить о практике фонда ФИФА и FIFPro (созданного для помощи футболистам при банкротстве клубов), то там требуют документы, подтверждающие попытки взыскания долга: обращения в национальную палату (например, РФС) или в суд. Сейчас фонд временно не принимает новые заявки, но его работа может возобновиться. Мы помогли около 70 футболистам подать документы, и большинство обращений были удовлетворены. Однако без подтверждающих бумаг обращаться бессмысленно, — сказал Зотов.


Подмосковный клуб с 23 очками идет 12‑м в турнирной таблице чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
570 0
Футбольные новости
2 0

Артём Дзюба: хотел бы сыграть с Яшиным — забить ему гол и потом рассказывать

Бывший нападающий «Акрона» Артём Дзюба рассказал, с какими футболистами ...

856 40

Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник

Как утверждает арабский журналист Мохаммед Доки в социальной сети Х, 25-летний ...

429 7

Черданцев раскритиковал Парагвай за грубость: «Касерес должен был бы вернуться в «Динамо» на 15 минут раньше»

Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...

1093 29

Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1027 9

Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...

922 20

Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей

Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...

1059 28

Сперцян проходит медосмотр для «Аль-Ахли» в Лиссабоне - источник

Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.7%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
9012 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6113 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5267 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают