Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что ряд игроков подмосковных «Химок» обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними.
На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги с поста главного тренера, исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев встретился с игроками «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.
— Ряд футболистов «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС, которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними. Пока сложно предсказать развитие ситуации, поэтому важно документально зафиксировать претензии. Тем футболистам, которые ещё этого не сделали, советуем не откладывать дело в долгий ящик. Профсоюз готов помочь в подготовке необходимых документов. Ситуация непростая, и хотя хочется верить в лучшее, стоит готовиться к худшему.
Если говорить о практике фонда ФИФА и FIFPro (созданного для помощи футболистам при банкротстве клубов), то там требуют документы, подтверждающие попытки взыскания долга: обращения в национальную палату (например, РФС) или в суд. Сейчас фонд временно не принимает новые заявки, но его работа может возобновиться. Мы помогли около 70 футболистам подать документы, и большинство обращений были удовлетворены. Однако без подтверждающих бумаг обращаться бессмысленно, — сказал Зотов.
Подмосковный клуб с 23 очками идет 12‑м в турнирной таблице чемпионата России.
Казанский «Рубин» и воронежский «Факел» объявили стартовые составы на матч 13‑го ...
Арбитр Данил Каширин заменит Сергея Иванова на матче 13‑го тура Альфа‑Банк РПЛ ...
В матче чемпионата Франции «Гавр» — ПСЖ (1:5) российский вратарь парижан Матвей ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем 13‑го тура ...
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»
Зенит" может потерять двух вратарей
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
Сергей Семак: «Соболев и Вендел работают в общей группе, Педро приболел»
РФС объявил о замене арбитра за 4 часа до начала матча РПЛ