Генеральный директор профсоюза футболистов Зотов: «Ряд игроков «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что ряд игроков подмосковных «Химок» обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними.


На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги с поста главного тренера, исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев встретился с игроками «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.

— Ряд футболистов «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС, которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними. Пока сложно предсказать развитие ситуации, поэтому важно документально зафиксировать претензии. Тем футболистам, которые ещё этого не сделали, советуем не откладывать дело в долгий ящик. Профсоюз готов помочь в подготовке необходимых документов. Ситуация непростая, и хотя хочется верить в лучшее, стоит готовиться к худшему.

Если говорить о практике фонда ФИФА и FIFPro (созданного для помощи футболистам при банкротстве клубов), то там требуют документы, подтверждающие попытки взыскания долга: обращения в национальную палату (например, РФС) или в суд. Сейчас фонд временно не принимает новые заявки, но его работа может возобновиться. Мы помогли около 70 футболистам подать документы, и большинство обращений были удовлетворены. Однако без подтверждающих бумаг обращаться бессмысленно, — сказал Зотов.


Подмосковный клуб с 23 очками идет 12‑м в турнирной таблице чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
570 0
Футбольные новости
19 0

Полузащитник «Спартака» Зорин выбыл почти на полгода из-за травмы

Полузащитник «Спартака» Даниил Зорин выбыл на длительный срок из-за ...

35 1

Игдисамов: чувствую, что давление на посту главного тренера ЦСКА намного больше

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о своей адаптации к новой ...

77 1

Срджан Бабич: «Пока не хотел бы говорить о новом контракте со «Спартаком»

Сербский защитник московского «Спартака» Срджан Бабич ответил на вопрос о ...

229 1

В «Комо» дали ответ по Данилову

Спортивный директор «Комо» Карлальберто Луди дал эксклюзивный комментарий ...

95 9

Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский прокомментируют матч Суперкубка России между «Спартаком» и «Зенитом»

Комментаторы Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...

301 7

Глейхенгауз: для Соболева любой матч против «Спартака» — особенный

Российский тренер по фигурному катанию, а также болельщик «Спартака» Даниил ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.5%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.2%
Победой "Спартака" в основное время
16.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
12143 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21193 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7866 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

8692 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

4000 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают