Генеральный директор профсоюза футболистов Зотов: «Ряд игроков «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что ряд игроков подмосковных «Химок» обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними.


На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги с поста главного тренера, исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев встретился с игроками «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.

— Ряд футболистов «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС, которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними. Пока сложно предсказать развитие ситуации, поэтому важно документально зафиксировать претензии. Тем футболистам, которые ещё этого не сделали, советуем не откладывать дело в долгий ящик. Профсоюз готов помочь в подготовке необходимых документов. Ситуация непростая, и хотя хочется верить в лучшее, стоит готовиться к худшему.

Если говорить о практике фонда ФИФА и FIFPro (созданного для помощи футболистам при банкротстве клубов), то там требуют документы, подтверждающие попытки взыскания долга: обращения в национальную палату (например, РФС) или в суд. Сейчас фонд временно не принимает новые заявки, но его работа может возобновиться. Мы помогли около 70 футболистам подать документы, и большинство обращений были удовлетворены. Однако без подтверждающих бумаг обращаться бессмысленно, — сказал Зотов.


Подмосковный клуб с 23 очками идет 12‑м в турнирной таблице чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
570 0
Футбольные новости
0 0

Бывший главный тренер сборной Казахстана заявил о готовности возглавить «Зенит»

Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» и сборной Казахстана Магомед ...

334 7

Ветеран ЦСКА призвал уволить главного тренера «Зенита»

Экс-футболист Пономарев: «Зениту» нужно уволить главного тренера Семака.

715 4

Олейников в ЦСКА до лета 2029 года - источник

Иван Олейников в ЦСКА до лета 2029 года за ₽220 млн: трансфер ₽100 млн + ...

448 16

Игонин: вопрос к судьям VAR, как в моменте с Соболевым не поставили пенальти в ворота ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался о неназначенном пенальти в ...

1526 58

«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?

«Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца.

4388 91

ЦСКА возвращает Олейникова

Новости ЦСКА.

677 5

КДК РФС рассмотрит неподобающее поведение «Зенита» в матче 7-го тура РПЛ с ЦСКА

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
17.8%
Средний
19.3%
Нормальный
31.6%
Высокий
9.8%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14763 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

12240 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10516 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17847 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8141 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают