Генеральный директор профсоюза футболистов Зотов: «Ряд игроков «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что ряд игроков подмосковных «Химок» обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними.


На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги с поста главного тренера, исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев встретился с игроками «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.

— Ряд футболистов «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС, которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними. Пока сложно предсказать развитие ситуации, поэтому важно документально зафиксировать претензии. Тем футболистам, которые ещё этого не сделали, советуем не откладывать дело в долгий ящик. Профсоюз готов помочь в подготовке необходимых документов. Ситуация непростая, и хотя хочется верить в лучшее, стоит готовиться к худшему.

Если говорить о практике фонда ФИФА и FIFPro (созданного для помощи футболистам при банкротстве клубов), то там требуют документы, подтверждающие попытки взыскания долга: обращения в национальную палату (например, РФС) или в суд. Сейчас фонд временно не принимает новые заявки, но его работа может возобновиться. Мы помогли около 70 футболистам подать документы, и большинство обращений были удовлетворены. Однако без подтверждающих бумаг обращаться бессмысленно, — сказал Зотов.


Подмосковный клуб с 23 очками идет 12‑м в турнирной таблице чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
570 0
Футбольные новости
0 0

Пономарёв: сегодня Бориско хорошо сыграл за ЦСКА, вратарь на месте

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера Максима Бориско в ...

21 0

«Он не готов, мальчик ещё сырой». Пономарёв – о возможном переходе Кисляка в Турцию

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе ...

126 4

Тренер «Спартака» — перед матчем РПЛ с «Локомотивом»: «Особый акцент при подготовке сделали на хорошее начало»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

250 3

«Локомотив» и «Спартак» назвали стартовые составы на матч 13‑го тура РПЛ

Московские «Локомотив» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...

157 2

«Балтика» прервала шестиматчевую серию без побед в РПЛ, обыграв дома «Акрон»

Калининградская «Балтика» одержала победу над тольяттинским «Акроном» в матче ...

103 0

«Лацио» вышел в лидеры Серии А, обыграв «Кальяри»

«Лацио» одержал победу над «Кальяри» в домашнем матче десятого тура чемпионата ...

1138 18

Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро

Один из саудовских топ-клубов проявляет заинтересованность в трансфере ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.9%
2-е
40%
3-е
30.9%
4-е
18.3%
Популярное
15748 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

8639 271

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

6984 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

4326 229

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

15369 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают