Генеральный директор профсоюза футболистов Зотов: «Ряд игроков «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС»

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что ряд игроков подмосковных «Химок» обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними.


На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги с поста главного тренера, исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев встретился с игроками «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.

— Ряд футболистов «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС, которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними. Пока сложно предсказать развитие ситуации, поэтому важно документально зафиксировать претензии. Тем футболистам, которые ещё этого не сделали, советуем не откладывать дело в долгий ящик. Профсоюз готов помочь в подготовке необходимых документов. Ситуация непростая, и хотя хочется верить в лучшее, стоит готовиться к худшему.

Если говорить о практике фонда ФИФА и FIFPro (созданного для помощи футболистам при банкротстве клубов), то там требуют документы, подтверждающие попытки взыскания долга: обращения в национальную палату (например, РФС) или в суд. Сейчас фонд временно не принимает новые заявки, но его работа может возобновиться. Мы помогли около 70 футболистам подать документы, и большинство обращений были удовлетворены. Однако без подтверждающих бумаг обращаться бессмысленно, — сказал Зотов.


Подмосковный клуб с 23 очками идет 12‑м в турнирной таблице чемпионата России.

Читайте также:
1 / 1
357 0
Футбольные новости
40 1

Илья Вахания подписал контракт с «Краснодаром». Игрок перейдёт в новый клуб летом

Защитник «Ростова» Илья Вахания подписал контракт с «Краснодаром».

879 4

Дивеев назвал нынешнего и потенциального лидеров в раздевалке ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев назвал нынешнего и потенциального лидеров в ...

285 3

Геркус: Отставка Семака может быть, даже если «Зенит» станет чемпионом

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус оценил перспективы «Зенита» в ...

256 8

Лепёхин: «Если Дуран будет забивать хотя бы один мяч в двух играх, будет шикарно»

Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о том, изменились ли расклады в ...

161 1

Вратарь Москвичев: «Рад вернуться в «Зенит» и здесь конкурировать, в такой команде можно только расти»

Вратарь «Зенита» Богдан Москвичев заявил, что получает большую пользу во время ...

529 1

Игрок ЦСКА Кисляк объяснил, почему стал редко публиковать посты в соцсети

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, почему стал реже публиковать посты в ...

928 9

Новичок ЦСКА Рейс рассказал, кто помогает ему с адаптацией

Защитник ЦСКА Матеус Рейс рассказал, кто в команде помогает ему быстрее ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
9261 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13948 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

5040 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18806 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают