Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что ряд игроков подмосковных «Химок» обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними.
На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги с поста главного тренера, исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев встретился с игроками «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.
— Ряд футболистов «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС, которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними. Пока сложно предсказать развитие ситуации, поэтому важно документально зафиксировать претензии. Тем футболистам, которые ещё этого не сделали, советуем не откладывать дело в долгий ящик. Профсоюз готов помочь в подготовке необходимых документов. Ситуация непростая, и хотя хочется верить в лучшее, стоит готовиться к худшему.
Если говорить о практике фонда ФИФА и FIFPro (созданного для помощи футболистам при банкротстве клубов), то там требуют документы, подтверждающие попытки взыскания долга: обращения в национальную палату (например, РФС) или в суд. Сейчас фонд временно не принимает новые заявки, но его работа может возобновиться. Мы помогли около 70 футболистам подать документы, и большинство обращений были удовлетворены. Однако без подтверждающих бумаг обращаться бессмысленно, — сказал Зотов.
Подмосковный клуб с 23 очками идет 12‑м в турнирной таблице чемпионата России.
Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал о том, что интерес к его ...
Российский тренер Андрей Гордеев прокомментировал Legalbet статистические данные ...
Бывший футболист московского ЦСКА Даниэл Карвальо высказался о предстоящем ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян в разговоре с ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович высказался о ...
Голкипер московского «Спартака» Илья Помазун высказался о предстоящем дерби со ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
Послесловие ко вчерашней встрече на армейской арене.
Головин: "Зенит" обращался. Но я не хочу
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Акрон» — «Спартак»
Хавбек ЦСКА Кисляк стал лучшим по пробегу в 25-м туре РПЛ
Костанца: «Зиньковский — один из лучших российских футболистов, что я видел в РПЛ»
Какой сюрприз ЦСКА готовит "Спартаку"