Генеральный директор профсоюза футболистов Зотов: «Ряд игроков «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС»

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что ряд игроков подмосковных «Химок» обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними.


На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги с поста главного тренера, исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев встретился с игроками «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.

— Ряд футболистов «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС, которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними. Пока сложно предсказать развитие ситуации, поэтому важно документально зафиксировать претензии. Тем футболистам, которые ещё этого не сделали, советуем не откладывать дело в долгий ящик. Профсоюз готов помочь в подготовке необходимых документов. Ситуация непростая, и хотя хочется верить в лучшее, стоит готовиться к худшему.

Если говорить о практике фонда ФИФА и FIFPro (созданного для помощи футболистам при банкротстве клубов), то там требуют документы, подтверждающие попытки взыскания долга: обращения в национальную палату (например, РФС) или в суд. Сейчас фонд временно не принимает новые заявки, но его работа может возобновиться. Мы помогли около 70 футболистам подать документы, и большинство обращений были удовлетворены. Однако без подтверждающих бумаг обращаться бессмысленно, — сказал Зотов.


Подмосковный клуб с 23 очками идет 12‑м в турнирной таблице чемпионата России.

Читайте также:
1 / 1
449 0
Футбольные новости
109 5

Унаи Эмери — один из главных кандидатов на пост тренера «Реала» — talkSPORT

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери рассматривается как один из возможных ...

578 10

ЦСКА правильно уволил Челестини. Но главная проблема — не в нём

Андрей Панков — с выводами о происходящем в клубе и о его будущем.

137 1

Тренер «Челси» Каком Макфарлейн после поражения от «Ноттингем Форест»: эта команда амбициозна

Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Калум Макфарлейн ...

464 12

Попов: «Краснодар» играет в более современный футбол, чем «Зенит»

Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...

518 9

Дркушич: не понимаю, почему «Зенит» может быть позором российского футбола

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич после победы над ЦСКА в 28-м туре Российской ...

1810 8

Генич объяснился за слова, что Челестини останется в ЦСКА

Известный футбольный комментатор Константин Генич объяснил свои высказывания о ...

1519 6

«Обидно за команду». Экс-спортдиректор ЦСКА — о работе Фабио Челестини

Бывший спортивный директор московского ЦСКА Валерий Четверик высказался об ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
16281 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9100 429

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8214 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7873 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

55712 279

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают