Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что ряд игроков подмосковных «Химок» обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними.
На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги с поста главного тренера, исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев встретился с игроками «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.
— Ряд футболистов «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС, которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними. Пока сложно предсказать развитие ситуации, поэтому важно документально зафиксировать претензии. Тем футболистам, которые ещё этого не сделали, советуем не откладывать дело в долгий ящик. Профсоюз готов помочь в подготовке необходимых документов. Ситуация непростая, и хотя хочется верить в лучшее, стоит готовиться к худшему.
Если говорить о практике фонда ФИФА и FIFPro (созданного для помощи футболистам при банкротстве клубов), то там требуют документы, подтверждающие попытки взыскания долга: обращения в национальную палату (например, РФС) или в суд. Сейчас фонд временно не принимает новые заявки, но его работа может возобновиться. Мы помогли около 70 футболистам подать документы, и большинство обращений были удовлетворены. Однако без подтверждающих бумаг обращаться бессмысленно, — сказал Зотов.
Подмосковный клуб с 23 очками идет 12‑м в турнирной таблице чемпионата России.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» высказался о состоянии ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» признался, что очень ...
Вратарь «Пари НН» Никита Медведев после поражения в Кубке России от «Ростова» ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что в команде хорошо общается не только с ...
Вчера ЦСКА завершил выступление на групповом этапе Кубка России победой над ...
Футбольный клуб «Ростов» дома с крупным счетом обыграл «Пари НН» в матче шестого ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Что показал матч ЦСКА - "Акрон"
«Зенит» разгромил «Оренбург» в матче Кубка России, забив шесть безответных голов
«Это вообще трындец». Генич — о возможной замене Станковича на Гарсию в «Спартаке»
Этот трансфер ЦСКА не так ужасен, как многие считают. У Алеррандро есть топовые черты
Мнение диванного эксперта о матче "Локомотив" – ЦСКА