Генеральный директор профсоюза футболистов Зотов: «Ряд игроков «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС»

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что ряд игроков подмосковных «Химок» обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними.


На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги с поста главного тренера, исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев встретился с игроками «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.

— Ряд футболистов «Химок» уже обратился в палату по разрешению споров РФС, которая подтвердила наличие долгов клуба перед ними. Пока сложно предсказать развитие ситуации, поэтому важно документально зафиксировать претензии. Тем футболистам, которые ещё этого не сделали, советуем не откладывать дело в долгий ящик. Профсоюз готов помочь в подготовке необходимых документов. Ситуация непростая, и хотя хочется верить в лучшее, стоит готовиться к худшему.

Если говорить о практике фонда ФИФА и FIFPro (созданного для помощи футболистам при банкротстве клубов), то там требуют документы, подтверждающие попытки взыскания долга: обращения в национальную палату (например, РФС) или в суд. Сейчас фонд временно не принимает новые заявки, но его работа может возобновиться. Мы помогли около 70 футболистам подать документы, и большинство обращений были удовлетворены. Однако без подтверждающих бумаг обращаться бессмысленно, — сказал Зотов.


Подмосковный клуб с 23 очками идет 12‑м в турнирной таблице чемпионата России.

Читайте также:
1 / 1
412 0
Футбольные новости
30 0

Хомуха: «Гонду ещё принесёт пользу ЦСКА»

Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об игре форварда ...

39 0

Морозов включил себя, Дивеева и Осипенко в число лучших российских защитников

Защитник сборной России по футболу Евгений Морозов в интервью Metaratings.ru перед BetBoom ...

48 3

Дмитрий Булыкин: Ивану Сергееву не стоит расстраиваться из-за невызова в сборную России

Бывший форвард сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин в разговоре с ...

208 10

"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА ...

87 1

Газизов — о возможном трансфере Урунова: «Регулярно общаемся, но не по теме перехода»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...

65 0

Ивелин Попов: Дзюба мог бы помочь «Спартаку» подняться

Экс-игрок «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

272 9

Мама Месси Жмырь: «Не знаю, откуда у СМИ информация про нас в «Спартаке»

Мама футболиста Месси Жмырь, Елена Жмырь, в эфире «Матч ТВ» опровергла информацию о ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
30904 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93167 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9917 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3146 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4530 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают