Генеральный директор «Енисея» Алексей Ивахов рассказал, что по инфраструктуре и финансам клуб готов к премьер-лиге.
— Соответствует ли ваш стадион требованиям РПЛ?
— Сначала нужно выйти в премьер-лигу, а потом уже планировать там играть на нашем стадионе. Что касается его готовности, то мы подали заявку на получение лицензии РФС-1. Проходим эту очень важную процедуру. Стадион наш хоть и не современный (исторический памятник), но при этом благодаря универсиаде соответствует глобально всем требованиям премьер-лиги. Есть небольшие недочеты, но мы их устраним. Исправим. То есть серьезных проблем нет, а маленькие недочетики нейтрализуем.
— Как обстоят дела с бюджетом? Хватит ли вам средств на РПЛ?
— В «Енисее» все выплачивается вовремя. Что касается бюджета, то он и для уровня ФНЛ довольно средний. Мы научились жить по средствам и ценить то, что сейчас имеем. Идем от игры к игре. В случае выхода в премьер-лигу пересмотрим наши финансовые возможности совместно с Правительском Красноярского края. При этом мы очень рассчитываем на наших партнеров. На внебюджетные источники. Сейчас прежде всего думаем о том, чтобы решить задачу по спортивной составляющей, сделать праздник болельщикам. А дальше, думаю, никаких расточительных трат у нас быть не должно. Будем жить в рамках того финансового лимита, которого придерживаемся.
— Но вы же примерно представляете, какие бюджеты у маленьких и средних команд РПЛ. «Енисей» в этом плане может с ними соперничать?
— Откровенно говоря, я не знаю, какие бюджеты у этих команд. Мы, конечно, собирали информацию, но насколько она соответствует действительности? При этом мы отталкиваемся от своих расчетов. Понимаем, какие статьи затрат увеличатся, а какие сократятся. Допустим, количество перелетов уменьшится. Глобально менять состав в случае выхода в РПЛ мы не собираемся. Так что бешеной ротации в «Енисее» не будет. Понимаем, что бюджет в премьер-лиге у нас должен быть выше, но при этом мы продолжим жить по нашим финансовым принципам.
«Енисей» занимает четвертое место в таблице Олимп-ФНЛ с 59 очками в 34 матчах. В случае если команда сохранит четвертую строчку, она будет играть в стыковых матчах за право выхода в Тинькофф РПЛ.
Артём Карпукас — игрок «Зенита»!
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов пытается найти место на поле полузащитнику ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что футболисты ...
Как сообщает журналист ESPN Филипе Силва, 25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис ...
Известный российский футболист Сергей Игнашевич оценил трансфер Алексея ...
Как стало известно Sport24, полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов прошел ...
Английский защитник Эзри Конса перешел из «Астон Виллы» в «Арсенал», сообщает ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1
Константин Генич: Уровень игроков ЦСКА гораздо выше того, что команда сейчас демонстрирует
«Спартак». Вопрос для Карседо: не разобьет ли выход Барко пару Угальде – Даку?