Генеральный директор «Енисея» Алексей Ивахов рассказал, что по инфраструктуре и финансам клуб готов к премьер-лиге.
— Соответствует ли ваш стадион требованиям РПЛ?
— Сначала нужно выйти в премьер-лигу, а потом уже планировать там играть на нашем стадионе. Что касается его готовности, то мы подали заявку на получение лицензии РФС-1. Проходим эту очень важную процедуру. Стадион наш хоть и не современный (исторический памятник), но при этом благодаря универсиаде соответствует глобально всем требованиям премьер-лиги. Есть небольшие недочеты, но мы их устраним. Исправим. То есть серьезных проблем нет, а маленькие недочетики нейтрализуем.
— Как обстоят дела с бюджетом? Хватит ли вам средств на РПЛ?
— В «Енисее» все выплачивается вовремя. Что касается бюджета, то он и для уровня ФНЛ довольно средний. Мы научились жить по средствам и ценить то, что сейчас имеем. Идем от игры к игре. В случае выхода в премьер-лигу пересмотрим наши финансовые возможности совместно с Правительском Красноярского края. При этом мы очень рассчитываем на наших партнеров. На внебюджетные источники. Сейчас прежде всего думаем о том, чтобы решить задачу по спортивной составляющей, сделать праздник болельщикам. А дальше, думаю, никаких расточительных трат у нас быть не должно. Будем жить в рамках того финансового лимита, которого придерживаемся.
— Но вы же примерно представляете, какие бюджеты у маленьких и средних команд РПЛ. «Енисей» в этом плане может с ними соперничать?
— Откровенно говоря, я не знаю, какие бюджеты у этих команд. Мы, конечно, собирали информацию, но насколько она соответствует действительности? При этом мы отталкиваемся от своих расчетов. Понимаем, какие статьи затрат увеличатся, а какие сократятся. Допустим, количество перелетов уменьшится. Глобально менять состав в случае выхода в РПЛ мы не собираемся. Так что бешеной ротации в «Енисее» не будет. Понимаем, что бюджет в премьер-лиге у нас должен быть выше, но при этом мы продолжим жить по нашим финансовым принципам.
«Енисей» занимает четвертое место в таблице Олимп-ФНЛ с 59 очками в 34 матчах. В случае если команда сохранит четвертую строчку, она будет играть в стыковых матчах за право выхода в Тинькофф РПЛ.
Стало известно, кто прокомментирует матчи 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
олельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» ...
Болельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что слишком ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 11-го тура Альфа-Банк ...
Президент ФНЛ Наиль Измайлов рассказал об использовании платформы ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о предстоящем матче ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Кисляк находится в лучшей форме и его некем заменить, к сожалению»
ЦСКА не выиграет дерби, но прервет победную серию "Динамо", "Зенит" станет лидером. Прогноз на 11-й тур РПЛ
Болельщик «Динамо» адвокат Добровинский: «С некоторым пессимизмом жду матч с ЦСКА»