Генеральный директор «Енисея» Алексей Ивахов: «В случае выхода в РПЛ глобально состав менять не будем»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Енисея» Алексей Ивахов рассказал, что по инфраструктуре и финансам клуб готов к премьер-лиге.



— Соответствует ли ваш стадион требованиям РПЛ?
— Сначала нужно выйти в премьер-лигу, а потом уже планировать там играть на нашем стадионе. Что касается его готовности, то мы подали заявку на получение лицензии РФС-1. Проходим эту очень важную процедуру. Стадион наш хоть и не современный (исторический памятник), но при этом благодаря универсиаде соответствует глобально всем требованиям премьер-лиги. Есть небольшие недочеты, но мы их устраним. Исправим. То есть серьезных проблем нет, а маленькие недочетики нейтрализуем.

— Как обстоят дела с бюджетом? Хватит ли вам средств на РПЛ?
— В «Енисее» все выплачивается вовремя. Что касается бюджета, то он и для уровня ФНЛ довольно средний. Мы научились жить по средствам и ценить то, что сейчас имеем. Идем от игры к игре. В случае выхода в премьер-лигу пересмотрим наши финансовые возможности совместно с Правительском Красноярского края. При этом мы очень рассчитываем на наших партнеров. На внебюджетные источники. Сейчас прежде всего думаем о том, чтобы решить задачу по спортивной составляющей, сделать праздник болельщикам. А дальше, думаю, никаких расточительных трат у нас быть не должно. Будем жить в рамках того финансового лимита, которого придерживаемся.

— Но вы же примерно представляете, какие бюджеты у маленьких и средних команд РПЛ. «Енисей» в этом плане может с ними соперничать?
— Откровенно говоря, я не знаю, какие бюджеты у этих команд. Мы, конечно, собирали информацию, но насколько она соответствует действительности? При этом мы отталкиваемся от своих расчетов. Понимаем, какие статьи затрат увеличатся, а какие сократятся. Допустим, количество перелетов уменьшится. Глобально менять состав в случае выхода в РПЛ мы не собираемся. Так что бешеной ротации в «Енисее» не будет. Понимаем, что бюджет в премьер-лиге у нас должен быть выше, но при этом мы продолжим жить по нашим финансовым принципам.

«Енисей» занимает четвертое место в таблице Олимп-ФНЛ с 59 очками в 34 матчах. В случае если команда сохранит четвертую строчку, она будет играть в стыковых матчах за право выхода в Тинькофф РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
506 2
Футбольные новости
772 15

"Думаю, что это возможно" - Гурцкая о том, что ЦСКА может попытаться купить Пруцева

Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на появившуюся информацию, что ЦСКА ...

195 0

«Перестал мечтать об этом». Алексей Миранчук — о возвращении России к соревнованиям

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук признался, что ...

176 2

Шалимов: «Акрон» использовал козыри Дзюбы, а «Спартак» играет иначе и не стал под него подстраиваться

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

813 1

Игорь Корнеев: Поколение Кисляка и Батракова может сравниться с игроками Хиддинка

Бывший ассистент нидерландского тренера Гуса Хиддинка в сборной России Игорь ...

132 0

Полузащитник сборной Нигерии Саймон: жаль, что Сафонов не сыграет, он хороший игрок

Полузащитник сборной Нигерии Мозес Саймон перед товарищеским матчем с ...

602 7

"Сложно представить легионера сильнее Вагнера Лава" - Корнеев

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...

424 6

Алексей Миранчук рассказал, что в США начал забывать русский язык

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7344 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2605 152

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2302 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают