Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов оценил период работы Сергея Игнашевича на посту главного тренера калининградской команды. Он высоко оценил работу специалиста.
«Я никогда и нигде не скажу, что у Игнашевича что-то не получилось. Я считаю его путь в «Балтике» достаточно интересным. Сергей Николаевич сделал очень многое для клуба. Огромное ему спасибо! Напомню, что именно Игнашевич вывел команду в Премьер-Лигу. Он же довёл эту команду до финала Кубка. Поэтому его имя вписано в историю «Балтики» очень большими и яркими буквами. Он сам принял решение уйти из клуба после завершения контракта. У нас сохранились очень хорошие отношения, до сих пор общаемся.
Если посмотреть на ту ситуацию с высоты прошедших двух лет, могу сказать, что это было здорово и правильно. Наверное, на коротком отрезке, в месяц-два-три, многие, и я сам в том числе, подумали, что это [ставка на Кубок] просчёт. Тогда важнее казалось остаться в Премьер-Лиге. А с другой стороны, останься мы тогда в РПЛ — не факт, что сегодня имели бы то, что мы имеем. Объясню почему. Как раз-таки в тот момент мы сделали шаг назад, чтобы сделать два шага вперёд. Мы приобрели от этого вылета опыт. А главное — получили финал Кубка, который останется в памяти у людей, игроков, у всей «Балтики» на долгие годы. И я уверен, что когда-нибудь мы повторим этот результат, но уже не с серебряными медалями, а с золотыми. Да, мы вылетели, но затем провели прекрасный сезон в Первой лиге. Мы доказали, что «Балтика» — клуб РПЛ, а не ФНЛ. Мы уверенно прошли всю дистанцию, заняли первое место и очень красиво, эмоционально этот успех отпраздновали, ещё больше укрепив культуру боления в Калининграде», — рассказал Измайлов.
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду не намерен возвращаться в сборную ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук высказался о ...
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель рассказал, почему вызвал нападающего ...
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель высказался о составе своей команды на ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк надеется, что нападающий Артем ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал о ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о возможности вызова ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Источник рассказал, сколько «Спартак» потратил на переподписание Барко
В «Зените» снижен эмоциональный фон: одно из проявлений – реакция на забитые мячи. Мнение Сергея Веденеева
Тренер сборной Нигерии — о составе: сейчас клубы не хотят отпускать игроков в Россию
Карпин рассказал, что Кирилл Данилов покинул расположение сборной России