Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе рассказал о задачах, поставленных перед воронежской командой в грядущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).
— В какой готовности находится команда перед стартом сезона?
— На ваш вопрос подробнее ответит главный тренер. Я считаю, что наша команда укомплектована. Хоть мы и не хватаем звезд с неба, но мы точно сделаем максимум, чтобы не быть мальчиками для битья. На все позиции, которые возможно было усилить и укрепить, мы пригласили новичков. И как руководитель клуба могу заверить, что на каждую позицию у нас есть минимум по два футболиста.
— Какие задачи ставите перед командой?
— Мы маленький клуб, который спустя многие годы вернулся в РПЛ. Считайте, что мы новички. И для любого новичка с самым маленьким бюджетом в первый сезон есть одна задача — закрепиться в элитном дивизионе, не вылететь по спортивному принципу.
— То есть вас не пугает тот факт, что в «Факеле» почти нет футболистов с громкими именами?
— Если это пугает, то зачем играть в футбол и ставить цели и задачи? У нас и в рамках ФНЛ был один из самых маленьких бюджетов, а мы справедливо вышли в премьер-лигу со второго места. Организация бьет класс. Нам точно будет тяжело, первое время мы будем адаптироваться к лиге, потому что опыта игры в РПЛ практически ни у кого из тренеров и футболистов нет. Здесь многое зависит от организации и самоотдачи. Сколько было случаев, когда команда омолодилась или серьезно обновила состав и это ей не мешало достойно выступать. Например, тот же «Ростов» этой весной.
«Факел» работает в направлении, чтобы получить дополнительное финансирование в первую очередь за счет маркетинговых и коммерческих истории в виде новых спонсоров. История заключается в одном: чтобы клуб, в случае вылета из РПЛ после первого же сезона мог и дальше чувствовать себя стабильно и уверенно в финансовом плане и ставить задачу возвращения в элиту. Вы прекрасно знает, что в РПЛ были случаи, когда клуб, отыграв год с завышенными зарплатами и неподтвержденным бюджетом, вылетал в Первую лигу, переставал существовать, — сказал Асхабадзе.
Новый сезон РПЛ стартует 15 июля.
Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...
Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...
Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...
Владимир Кузьмичев, представитель новобранца московского ЦСКА Дмитрия ...
Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович высказался о переходе экс-партнёра по ...
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба прокомментировал назначение Хуана Карлоса ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Гурцкая: «Зенит» пускает пыль в глаза, говоря о продаже Жерсона за 27 млн евро
Непомнящий: "Тройка Баринов, Кисляк, Обляков – это бомба!"
ЦСКА показал встречу Дивеева и Челестини после перехода игрока в "Зенит"
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой