Гендиректор «Факела»: «Сделаем все, чтобы не быть в РПЛ мальчиками для битья»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе рассказал о задачах, поставленных перед воронежской командой в грядущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).


— В какой готовности находится команда перед стартом сезона?
— На ваш вопрос подробнее ответит главный тренер. Я считаю, что наша команда укомплектована. Хоть мы и не хватаем звезд с неба, но мы точно сделаем максимум, чтобы не быть мальчиками для битья. На все позиции, которые возможно было усилить и укрепить, мы пригласили новичков. И как руководитель клуба могу заверить, что на каждую позицию у нас есть минимум по два футболиста.

— Какие задачи ставите перед командой?
— Мы маленький клуб, который спустя многие годы вернулся в РПЛ. Считайте, что мы новички. И для любого новичка с самым маленьким бюджетом в первый сезон есть одна задача — закрепиться в элитном дивизионе, не вылететь по спортивному принципу.

— То есть вас не пугает тот факт, что в «Факеле» почти нет футболистов с громкими именами?
— Если это пугает, то зачем играть в футбол и ставить цели и задачи? У нас и в рамках ФНЛ был один из самых маленьких бюджетов, а мы справедливо вышли в премьер-лигу со второго места. Организация бьет класс. Нам точно будет тяжело, первое время мы будем адаптироваться к лиге, потому что опыта игры в РПЛ практически ни у кого из тренеров и футболистов нет. Здесь многое зависит от организации и самоотдачи. Сколько было случаев, когда команда омолодилась или серьезно обновила состав и это ей не мешало достойно выступать. Например, тот же «Ростов» этой весной.

«Факел» работает в направлении, чтобы получить дополнительное финансирование в первую очередь за счет маркетинговых и коммерческих истории в виде новых спонсоров. История заключается в одном: чтобы клуб, в случае вылета из РПЛ после первого же сезона мог и дальше чувствовать себя стабильно и уверенно в финансовом плане и ставить задачу возвращения в элиту. Вы прекрасно знает, что в РПЛ были случаи, когда клуб, отыграв год с завышенными зарплатами и неподтвержденным бюджетом, вылетал в Первую лигу, переставал существовать, — сказал Асхабадзе.

Новый сезон РПЛ стартует 15 июля.

Читайте также:
0 / 0
674 0
Футбольные новости
29 0

Два автогола помогли «Баварии» разгромить «Вольфсбург» в матче Бундеслиги со счетом 8:1

Мюнхенская «Бавария» одержала крупную победу над «Вольфсбургом» в матче 16‑го ...

985 58

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

136 0

«Локомотив» объявил о завершении отпуска команды и начале зимних сборов

«Локомотив» объявил о выходе команды из отпуска.

449 0

Экс-футболист ЦСКА может продолжить карьеру в «Интернасьонале» — источник

Центральный защитник «Фенербахче» Родриго Бекао может перейти в бразильский ...

359 3

Чанов – об обмене Дивеева и Гонду: очень жаль, что ЦСКА потерял образующего игрока

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал обмен между ...

175 1

Агент футболиста «Динамо» Макарова: «Находимся в контакте с разными клубами. В том числе из Китая»

Агент полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова Алексей Бабырь заявил ...

90 0

Парагвайский защитник Кантеро перешел в «Оренбург» на правах аренды

Парагвайский защитник Алексис Кантеро перешел из «Олимпии» в «Оренбург» на ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
47.4%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.1%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
10.5%
Популярное
32684 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10203 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42192 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10898 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

27359 223

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают