Гари Линекер и ещё 119 миллионеров попросили правительство повысить налоги для наиболее обеспеченных слоев населения

Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер присоединился к кампании, направленной на повышение налогообложения для миллионеров в Великобритании.


Линекер стал одним из 120 миллионеров, подписавших открытое письмо к новому премьер-министру Великобритании Энди Бернему.

«Уважаемый премьер-министр, наша страна делает с вами первый шаг на новом пути, и мы верим в надежду и обещания: не только для таких миллионеров, как мы, но и для каждого, кто надеется на лучшую жизнь для всех.

Мы знаем, что наша страна – ее регионы, города, посёлки и деревни – заслуживает лучшего, чем то, что она получала на протяжении последних четырёх десятилетий. Как миллионеры, мы обращаемся к вам, нашему новому премьер-министру, с четким посланием: облагайте нас налогами. Мы гордимся тем, что платим налоги, и хотим остаться в стране.

Мы знаем, что богатство и власть слишком долго были сосредоточены в руках небольшой группы людей, что негативно сказывалось на нашей стране, ее народе, нашей демократии и окружающей среде. Чтобы сделать Британию лучше, мы должны изменить ситуацию. Нам нужно по-новому распределить деньги и власть, чтобы самые богатые люди инвестировали в наш главный актив в каждом регионе – в наших людей.

Мы хотим, чтобы вы облагали нас налогами. Мы можем себе это позволить. Мы говорим не о повышении налогов для тех, кто каждый день встает и идёт на работу, чтобы заработать, а о самых богатых людях, чей доход зависит от принадлежащего им капитала.

По мере того как страна вступает на этот новый путь, просим вас рассмотреть возможность справедливого повышения налогов для нас – это станет нашим вкладом в её будущее. Мы любим эту страну. Настало время для лучшей Британии. Настало время, чтобы каждый, кто здесь живет, почувствовал, что Великобритания действительно велика. Настало время обложить налогами нас – сверхбогатых», – говорится в тексте письма.

Читайте также:
0 / 0
146 0
Футбольные новости
26 0

«С самого начала было понятно, что протест «Спартака» по игре за Суперкубок не будет удовлетворен» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивлен ...

75 0

Три футболиста не сыграют в первом туре РПЛ из-за дисквалификации

Российская Премьер-лига опубликовала имена футболистов, дисквалифицированных ...

488 8

«Ботафого» отреагирова на публичную просьбу Данило не продавать его в «Зенит»

Как сообщaeт издание Globo в четверг вечером (23 июля), "Ботафого " отреагировал ...

181 1

Ультрас ПАОКа вывесили российский флаг на матче квалификации Лиги Европы с киевским «Динамо»

Фанаты ПАОКа разместили на трибунах российский флаг во время первого матча ...

815 28

Данило публично отказался от перехода в «Зенит»

25-летний полузащитник «Ботафого» Данило, которого долгое время связывали с ...

85 0

СМИ: Трансферу Мохамеда Салаха в «Бешикташ» препятствуют запросы агента

Переход нападающего сборной Египта Мохамеда Салаха в турецкий «Бешикташ» ...

68 0

СМИ: Патрик Виейра может возглавить сборную Сенегала

Победитель чемпионата мира 1998 года Патрик Виейра ведет переговоры о назначении ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.2%
Краснодар
2.4%
Локомотив
0%
Спартак
7.7%
ЦСКА
34.3%
Динамо
5.9%
Другой клуб
6.5%
Популярное
22964 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3966 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

5055 334

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17165 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11740 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают