Заслуженный тренер России и президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в день своего 79-летия поделился планами на дальнейшую работу в футболе.
28 октября кавалер ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан» празднует 79-й день рождения.
– Вы начинали свой путь в махачкалинском «Динамо», теперь снова оказались в нём. У вас есть желание завершить карьеру именно в этом клубе?
– Конечно, сейчас никуда не хочется ездить. Ни с командой, ни в отрыве от неё. Ещё два года назад я чаще ездил в Москву. Отчасти, потому что такая потребность была. Но в последнее время у меня обострились проблемы с коленным суставом. Я его то ставлю, то вытаскиваю. Конечно, три операции на колено мешают. А сейчас мне хочется, чтобы «Динамо» достигло того, что я достигал в прошлом.
– Вы уже определили для себя, до какой точки вы будете продолжать работать?
– Этот вопрос впервые задали мне в 2004 году, когда я работал в Самаре. Там у меня сложились очень добрые отношения и с болельщиками, и с прессой. Ответ что тогда, что сейчас один. Буду работать столько, на сколько хватит здоровья. Все люди понимают, что они могут работать, пока они будут здоровыми. Тут я не исключение. От вашего здоровья зависит, сколько ещё вы будете брать интервью, а от моего – сколько я буду работать в футбольном клубе.
Гаджиев возглавляет махачкалинский клуб с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».
В нынешнем сезоне после 13 туров РПЛ махачкалинское «Динамо» занимает 11-е место в турнирной таблице с 12 очками. В следующем туре дагестанская команда сыграет на выезде против «Зенита». Матч состоится 2 ноября и начнётся в 18:00 по московскому времени.
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал поражение своей команды в ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини после поражения от столичного ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о состоянии ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть команду.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после поражения от «Рубина» в матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался после матча 16-го тура Мир Российской ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
В ЦСКА отреагировали на сообщения об избиение болельщика ЦСКА фанатами "Спартака" после дерби
Созин: как можно обыгрывать «Спартак», если у ЦСКА – худший подбор форвардов в РПЛ?
«Игрок ЦСКА даже не коснулся, а чиркнул мяч». Дмитриев — об отмененном пенальти в ворота ЦСКА
Безуглов — о травме футболиста ЦСКА Кругового: «У него ушиб. Надеемся, что к игре против «Оренбурга» он будет готов»