Заслуженный тренер России и президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в день своего 79-летия поделился планами на дальнейшую работу в футболе.
28 октября кавалер ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан» празднует 79-й день рождения.
– Вы начинали свой путь в махачкалинском «Динамо», теперь снова оказались в нём. У вас есть желание завершить карьеру именно в этом клубе?
– Конечно, сейчас никуда не хочется ездить. Ни с командой, ни в отрыве от неё. Ещё два года назад я чаще ездил в Москву. Отчасти, потому что такая потребность была. Но в последнее время у меня обострились проблемы с коленным суставом. Я его то ставлю, то вытаскиваю. Конечно, три операции на колено мешают. А сейчас мне хочется, чтобы «Динамо» достигло того, что я достигал в прошлом.
– Вы уже определили для себя, до какой точки вы будете продолжать работать?
– Этот вопрос впервые задали мне в 2004 году, когда я работал в Самаре. Там у меня сложились очень добрые отношения и с болельщиками, и с прессой. Ответ что тогда, что сейчас один. Буду работать столько, на сколько хватит здоровья. Все люди понимают, что они могут работать, пока они будут здоровыми. Тут я не исключение. От вашего здоровья зависит, сколько ещё вы будете брать интервью, а от моего – сколько я буду работать в футбольном клубе.
Гаджиев возглавляет махачкалинский клуб с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».
В нынешнем сезоне после 13 туров РПЛ махачкалинское «Динамо» занимает 11-е место в турнирной таблице с 12 очками. В следующем туре дагестанская команда сыграет на выезде против «Зенита». Матч состоится 2 ноября и начнётся в 18:00 по московскому времени.
Известный комментатор Константин Генич в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Новым главным тренером футбольного клуба «Сочи» назначен Игорь Осинькин. ...
Центральный защитник «Фенербахче» Александер Джику может не перейти в ...
Как утверждает официальный Telegram-канал «Зенита», 19-летний вингер команды Педро ...
Защитник турецкого «Фенербахче» Александр Джику прошел медосмотр и дошел до ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался по итогам матча 7-го тура Мир РПЛ ...
Итальянский журналист изданий Corriere Torino и Toro news Альберто Джулини ответил на вопрос о ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
Генич: «Спартак» от классной команды отличается тем, что у них нет стабильности
СМИ: Александер Джику успешно прошел медосмотр в «Спартаке», но «Фенербахче» задерживает документы для оформления трансфера
Итальянский журналист Альберто Джулини ответил Михаилу Дегтяреву на слова о жестком лимите на легионеров в чемпионате Италии
Зырянов приехал на тренировку "Зенита"
Педро вызван в молодежную сборную Бразилии