Заслуженный тренер России и президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в день своего 79-летия поделился планами на дальнейшую работу в футболе.
28 октября кавалер ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан» празднует 79-й день рождения.
– Вы начинали свой путь в махачкалинском «Динамо», теперь снова оказались в нём. У вас есть желание завершить карьеру именно в этом клубе?
– Конечно, сейчас никуда не хочется ездить. Ни с командой, ни в отрыве от неё. Ещё два года назад я чаще ездил в Москву. Отчасти, потому что такая потребность была. Но в последнее время у меня обострились проблемы с коленным суставом. Я его то ставлю, то вытаскиваю. Конечно, три операции на колено мешают. А сейчас мне хочется, чтобы «Динамо» достигло того, что я достигал в прошлом.
– Вы уже определили для себя, до какой точки вы будете продолжать работать?
– Этот вопрос впервые задали мне в 2004 году, когда я работал в Самаре. Там у меня сложились очень добрые отношения и с болельщиками, и с прессой. Ответ что тогда, что сейчас один. Буду работать столько, на сколько хватит здоровья. Все люди понимают, что они могут работать, пока они будут здоровыми. Тут я не исключение. От вашего здоровья зависит, сколько ещё вы будете брать интервью, а от моего – сколько я буду работать в футбольном клубе.
Гаджиев возглавляет махачкалинский клуб с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».
В нынешнем сезоне после 13 туров РПЛ махачкалинское «Динамо» занимает 11-е место в турнирной таблице с 12 очками. В следующем туре дагестанская команда сыграет на выезде против «Зенита». Матч состоится 2 ноября и начнётся в 18:00 по московскому времени.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Зенит" улетел в Бразилию
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА