Заслуженный тренер России и президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в день своего 79-летия поделился планами на дальнейшую работу в футболе.
28 октября кавалер ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан» празднует 79-й день рождения.
– Вы начинали свой путь в махачкалинском «Динамо», теперь снова оказались в нём. У вас есть желание завершить карьеру именно в этом клубе?
– Конечно, сейчас никуда не хочется ездить. Ни с командой, ни в отрыве от неё. Ещё два года назад я чаще ездил в Москву. Отчасти, потому что такая потребность была. Но в последнее время у меня обострились проблемы с коленным суставом. Я его то ставлю, то вытаскиваю. Конечно, три операции на колено мешают. А сейчас мне хочется, чтобы «Динамо» достигло того, что я достигал в прошлом.
– Вы уже определили для себя, до какой точки вы будете продолжать работать?
– Этот вопрос впервые задали мне в 2004 году, когда я работал в Самаре. Там у меня сложились очень добрые отношения и с болельщиками, и с прессой. Ответ что тогда, что сейчас один. Буду работать столько, на сколько хватит здоровья. Все люди понимают, что они могут работать, пока они будут здоровыми. Тут я не исключение. От вашего здоровья зависит, сколько ещё вы будете брать интервью, а от моего – сколько я буду работать в футбольном клубе.
Гаджиев возглавляет махачкалинский клуб с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».
В нынешнем сезоне после 13 туров РПЛ махачкалинское «Динамо» занимает 11-е место в турнирной таблице с 12 очками. В следующем туре дагестанская команда сыграет на выезде против «Зенита». Матч состоится 2 ноября и начнётся в 18:00 по московскому времени.
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Интервью защитника петербуржцев.
Тольяттинский «Акрон» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
«Ростов» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч девятого тура ...
Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ», с каким ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Бардачев извинился перед «Факелом» за удаление со «Спартаком»
Футболист «Зенита» Караваев: «В концовке было непросто, потому что «Балтика» пошла ва‑банк»
Вписаться в «Спартак» не так легко. Даку пока в тени