Заслуженный тренер России и президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в день своего 79-летия поделился планами на дальнейшую работу в футболе.
28 октября кавалер ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан» празднует 79-й день рождения.
– Вы начинали свой путь в махачкалинском «Динамо», теперь снова оказались в нём. У вас есть желание завершить карьеру именно в этом клубе?
– Конечно, сейчас никуда не хочется ездить. Ни с командой, ни в отрыве от неё. Ещё два года назад я чаще ездил в Москву. Отчасти, потому что такая потребность была. Но в последнее время у меня обострились проблемы с коленным суставом. Я его то ставлю, то вытаскиваю. Конечно, три операции на колено мешают. А сейчас мне хочется, чтобы «Динамо» достигло того, что я достигал в прошлом.
– Вы уже определили для себя, до какой точки вы будете продолжать работать?
– Этот вопрос впервые задали мне в 2004 году, когда я работал в Самаре. Там у меня сложились очень добрые отношения и с болельщиками, и с прессой. Ответ что тогда, что сейчас один. Буду работать столько, на сколько хватит здоровья. Все люди понимают, что они могут работать, пока они будут здоровыми. Тут я не исключение. От вашего здоровья зависит, сколько ещё вы будете брать интервью, а от моего – сколько я буду работать в футбольном клубе.
Гаджиев возглавляет махачкалинский клуб с июля 2019 года. Ранее в карьере он в должности тренера работал в молодёжной сборной России, «Анжи», «Крыльях Советов», «Сатурне», «Волге», «Амкаре», а также в японском клубе «Санфречче Хиросима».
В нынешнем сезоне после 13 туров РПЛ махачкалинское «Динамо» занимает 11-е место в турнирной таблице с 12 очками. В следующем туре дагестанская команда сыграет на выезде против «Зенита». Матч состоится 2 ноября и начнётся в 18:00 по московскому времени.
Сборная Испании продлила беспроигрышную серию до 40 матчей и обновила мировой ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев оценил реализацию своей команды в ...
Сборная США выиграла у сборной Чили в товарищеском матче — 4:2.
Футбольный клуб «Рома» не отпустит аргентинских игроков команды Пауло Дибалу и ...
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России