Футболист «Зенита» Мантуан: «Два поражения в конце осенней части получились очень болезненными и здорово нас подстегнули»

Бразильский футболист «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что неудачи в домашних играх с «Акроном» и «Крыльями Советов» станут для команды дополнительной мотивацией весной.


В двух последних турах чемпионата России перед зимней паузой «Зенит» потерпел два домашних поражения, уступив самарским «Крыльям Советов» (2:3) и тольяттинскому «Акрону» (1:2).

В 18 турах МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.

— В первой части сезона у «Зенита» были и серии из крупных побед, и обидные поражения, особенно в концовке. Как оцените ее вы?
— Мы очень здорово начали сезон — с хороших красивых побед. Но и как будто сразу немного к этому привыкли. Это нас расслабило, после чего сразу начались проблемы с точки зрения результата. Особенно в домашних матчах, что вообще недопустимо.

Потом смогли выправить ситуацию. Сейчас продолжаем преследование лидера. И мне кажется, у нас есть все, чтобы отлично провести весеннюю часть сезона. К этому готовимся на сборах, чтобы вернуться на то место, на котором привыкли находиться.

— Может, в плане мотивации это не так уж плохо для «Зенита», что на зимнюю паузу команда ушла вровень с «Краснодаром»?
— Конечно. Два поражения в конце осенней части получились очень болезненными и здорово нас подстегнули. Теперь очень хочется исправиться перед своими болельщиками, перед самими собой. Это дополнительная мотивация на сборы и весеннюю часть сезона, — сказал Мантуан.

Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из бразильского «Коринтианса».

Читайте также:
5 / 1
662 0
Футбольные новости
1 0

«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче чемпионата Бразилии, Халк забил гол и отдал результативную передачу

«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче третьего тура чемпионата ...

53 0

Футболист ЦСКА Глебов: "Удалил ТГ-канал и практически перестал вести соцсети"

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос, зачем он удалил канал в Telegram.

18 0

Месси получил повреждение перед стартом нового сезона МЛС

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси получил травму в последнем матче за ...

65 0

Баринов должен стать фундаментальной фигурой в центре поля ЦСКА, заявил Радимов

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

75 0

Глебов: то, что мы с Кисляком разные — главный фактор, который нас сближает

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о том, что летом игроки «армейцев» могут ...

29 0

«Ливерпуль» на выезде победил «Сандерленд»

«Ливерпуль» выиграл у «Сандерленда» в матче 26-го тура чемпионата Англии — 1:0.

37 0

«Бавария» обыграла «Лейпциг» и вышла в полуфинал Кубка Германии

«Бавария» победила «Лейпциг» в четвертьфинальном матче Кубка Германии.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.4%
Нет. Мартинс останется
35%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.7%
Популярное
7472 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20410 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16172 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4671 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают