Бразильский футболист «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что неудачи в домашних играх с «Акроном» и «Крыльями Советов» станут для команды дополнительной мотивацией весной.
В двух последних турах чемпионата России перед зимней паузой «Зенит» потерпел два домашних поражения, уступив самарским «Крыльям Советов» (2:3) и тольяттинскому «Акрону» (1:2).
В 18 турах МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
— В первой части сезона у «Зенита» были и серии из крупных побед, и обидные поражения, особенно в концовке. Как оцените ее вы?
— Мы очень здорово начали сезон — с хороших красивых побед. Но и как будто сразу немного к этому привыкли. Это нас расслабило, после чего сразу начались проблемы с точки зрения результата. Особенно в домашних матчах, что вообще недопустимо.
Потом смогли выправить ситуацию. Сейчас продолжаем преследование лидера. И мне кажется, у нас есть все, чтобы отлично провести весеннюю часть сезона. К этому готовимся на сборах, чтобы вернуться на то место, на котором привыкли находиться.
— Может, в плане мотивации это не так уж плохо для «Зенита», что на зимнюю паузу команда ушла вровень с «Краснодаром»?
— Конечно. Два поражения в конце осенней части получились очень болезненными и здорово нас подстегнули. Теперь очень хочется исправиться перед своими болельщиками, перед самими собой. Это дополнительная мотивация на сборы и весеннюю часть сезона, — сказал Мантуан.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из бразильского «Коринтианса».
Защитник «Аль-Васла» (ОАЭ) Адриелсон может продолжить карьеру в России.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о трансферной политике ...
Нападающему «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду сегодня, 5 ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Московский ЦСКА заплатит «Краснодару» за трансфер полузащитника Данилы Козлова ...
Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, Кутателадзе и Глущенков ...
Известный статистический телеграм-канал РУСТАТ объявил рейтинг футболистов по ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник
Бубнов: зарабатывать на продажах игроков — не путь «Зенита».
Криштиану Роналду исполнился 41 год
Стала известна сумма трансфера Козлова в ЦСКА из «Краснодара»
Canal+ назвал топ-15 лучших вратарей мира в XXI веке. Буффон — второй, Куртуа — третий