Футболист «Зенита» Мантуан: «Два поражения в конце осенней части получились очень болезненными и здорово нас подстегнули»

  • Эта статья в архиве

Бразильский футболист «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что неудачи в домашних играх с «Акроном» и «Крыльями Советов» станут для команды дополнительной мотивацией весной.


В двух последних турах чемпионата России перед зимней паузой «Зенит» потерпел два домашних поражения, уступив самарским «Крыльям Советов» (2:3) и тольяттинскому «Акрону» (1:2).

В 18 турах МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.

— В первой части сезона у «Зенита» были и серии из крупных побед, и обидные поражения, особенно в концовке. Как оцените ее вы?
— Мы очень здорово начали сезон — с хороших красивых побед. Но и как будто сразу немного к этому привыкли. Это нас расслабило, после чего сразу начались проблемы с точки зрения результата. Особенно в домашних матчах, что вообще недопустимо.

Потом смогли выправить ситуацию. Сейчас продолжаем преследование лидера. И мне кажется, у нас есть все, чтобы отлично провести весеннюю часть сезона. К этому готовимся на сборах, чтобы вернуться на то место, на котором привыкли находиться.

— Может, в плане мотивации это не так уж плохо для «Зенита», что на зимнюю паузу команда ушла вровень с «Краснодаром»?
— Конечно. Два поражения в конце осенней части получились очень болезненными и здорово нас подстегнули. Теперь очень хочется исправиться перед своими болельщиками, перед самими собой. Это дополнительная мотивация на сборы и весеннюю часть сезона, — сказал Мантуан.

Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из бразильского «Коринтианса».

Читайте также:
0 / 0
690 0
Футбольные новости
75 8

Спортивный директор «Спартака» выступил против лимита на легионеров: «Подобные лимиты не идут на пользу»

Испанский спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао выступил ...

100 0

«Не навести порядок в доме, заваленном хламом». Кахигао — о покинувших «Спартак» игроках

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао объяснил уход из клуба ...

180 5

Кахигао — о Жедсоне Фернандеше: клуб АПЛ был готов дать на € 8-9 млн больше, чем «Спартак»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао не считает, что красно-белые ...

347 3

Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» в марте

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...

603 4

Головин: «Сейчас нельзя кричать на молодых. Покритиковал вратаря «Монако» — он ушел с поля, тяжело воспринял»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...

502 2

Радимов: «Крылья Советов» поступили правильно, Адиев хотел этой отставки»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

288 4

Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ

Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
27177 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5916 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3364 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2808 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38909 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают