Бразильский футболист «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что неудачи в домашних играх с «Акроном» и «Крыльями Советов» станут для команды дополнительной мотивацией весной.
В двух последних турах чемпионата России перед зимней паузой «Зенит» потерпел два домашних поражения, уступив самарским «Крыльям Советов» (2:3) и тольяттинскому «Акрону» (1:2).
В 18 турах МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
— В первой части сезона у «Зенита» были и серии из крупных побед, и обидные поражения, особенно в концовке. Как оцените ее вы?
— Мы очень здорово начали сезон — с хороших красивых побед. Но и как будто сразу немного к этому привыкли. Это нас расслабило, после чего сразу начались проблемы с точки зрения результата. Особенно в домашних матчах, что вообще недопустимо.
Потом смогли выправить ситуацию. Сейчас продолжаем преследование лидера. И мне кажется, у нас есть все, чтобы отлично провести весеннюю часть сезона. К этому готовимся на сборах, чтобы вернуться на то место, на котором привыкли находиться.
— Может, в плане мотивации это не так уж плохо для «Зенита», что на зимнюю паузу команда ушла вровень с «Краснодаром»?
— Конечно. Два поражения в конце осенней части получились очень болезненными и здорово нас подстегнули. Теперь очень хочется исправиться перед своими болельщиками, перед самими собой. Это дополнительная мотивация на сборы и весеннюю часть сезона, — сказал Мантуан.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из бразильского «Коринтианса».
Бывший нападающий московского «Спартака» в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что ему было очень приятно от того, как его ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев опроверг возможность своего ...
Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» Никита Хайкин вспомнил эмоции от ...
Испанский тренер Альберт Риера, ныне возглавляющий словенский «Целе», стал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как попрощался со своей бывшей ...
Новобранец «Зенита», защитник Игорь Дивеев назвал имя самого опасного ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
"Спасибо им большое" - Дивеев раскрыл, как уходил из ЦСКА
Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»