Бразильский футболист «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что неудачи в домашних играх с «Акроном» и «Крыльями Советов» станут для команды дополнительной мотивацией весной.
В двух последних турах чемпионата России перед зимней паузой «Зенит» потерпел два домашних поражения, уступив самарским «Крыльям Советов» (2:3) и тольяттинскому «Акрону» (1:2).
В 18 турах МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
— В первой части сезона у «Зенита» были и серии из крупных побед, и обидные поражения, особенно в концовке. Как оцените ее вы?
— Мы очень здорово начали сезон — с хороших красивых побед. Но и как будто сразу немного к этому привыкли. Это нас расслабило, после чего сразу начались проблемы с точки зрения результата. Особенно в домашних матчах, что вообще недопустимо.
Потом смогли выправить ситуацию. Сейчас продолжаем преследование лидера. И мне кажется, у нас есть все, чтобы отлично провести весеннюю часть сезона. К этому готовимся на сборах, чтобы вернуться на то место, на котором привыкли находиться.
— Может, в плане мотивации это не так уж плохо для «Зенита», что на зимнюю паузу команда ушла вровень с «Краснодаром»?
— Конечно. Два поражения в конце осенней части получились очень болезненными и здорово нас подстегнули. Теперь очень хочется исправиться перед своими болельщиками, перед самими собой. Это дополнительная мотивация на сборы и весеннюю часть сезона, — сказал Мантуан.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из бразильского «Коринтианса».
Бывший футболист ЦСКА и экс-спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в ...
Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Локомотива» ...
Сыграл ли Суфьян Эль-Каруани свой последний матч за «Утрехт»?
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин призвал армейцев подписать форварда ...
Бразильский футбольный клуб "Крузейро" ведет переговоры с петербургским ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что к полузащитнику ...
Есть сомнения, что Матвей Сафонов будет восстанавливаться дольше трех недель, ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Игорь Корнеев: ЦСКА хочет обменять Дивеева на Гонду из «Зенита»? Полный бред
Пономарёв: «Лусиано не нужен ЦСКА ни за деньги, ни за Дивеева»
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
Гришин: ЦСКА лучше взять Даку из «Рубина», чем Гонду
"Это будет провалом" - Хомуха о возможном переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"