Бразильский футболист «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что неудачи в домашних играх с «Акроном» и «Крыльями Советов» станут для команды дополнительной мотивацией весной.
В двух последних турах чемпионата России перед зимней паузой «Зенит» потерпел два домашних поражения, уступив самарским «Крыльям Советов» (2:3) и тольяттинскому «Акрону» (1:2).
В 18 турах МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
— В первой части сезона у «Зенита» были и серии из крупных побед, и обидные поражения, особенно в концовке. Как оцените ее вы?
— Мы очень здорово начали сезон — с хороших красивых побед. Но и как будто сразу немного к этому привыкли. Это нас расслабило, после чего сразу начались проблемы с точки зрения результата. Особенно в домашних матчах, что вообще недопустимо.
Потом смогли выправить ситуацию. Сейчас продолжаем преследование лидера. И мне кажется, у нас есть все, чтобы отлично провести весеннюю часть сезона. К этому готовимся на сборах, чтобы вернуться на то место, на котором привыкли находиться.
— Может, в плане мотивации это не так уж плохо для «Зенита», что на зимнюю паузу команда ушла вровень с «Краснодаром»?
— Конечно. Два поражения в конце осенней части получились очень болезненными и здорово нас подстегнули. Теперь очень хочется исправиться перед своими болельщиками, перед самими собой. Это дополнительная мотивация на сборы и весеннюю часть сезона, — сказал Мантуан.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из бразильского «Коринтианса».
Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на информацию бразильского ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич предположил, что условия контракта, ...
Дмитрий Баринов – официально в ЦСКА: трансфер, который еще вчера казался ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Нападающий Хуан Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН".
Капитаном «Локомотива» после ухода Дмитрия Баринова может стать полузащитник ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?
Зделар: "В "Зените" за один день решили, что я больше не нужен"
Источник: Джон Джон переходит в «Зенит»
Баринов подписал контракт с ЦСКА до 2029 года