Франк Артига оценил дебют Георгия Джикии в составе «Химок» и рассказал о своем взгляде на перспективы Дениса Глушакова

  • Эта статья в архиве


- Игра была очень важной для нас. Требовалось набрать хотя бы очко, чтобы гарантировать себе дальнейшее участие в Кубке. И мы смогли это сделать. Очень доволен реакцией команды на ход матча, особенно во втором тайме. Несмотря на второй гол соперника, мы хорошо играли, продолжали бороться, показали характер. Очень важный момент, потому что продолжается наша маленькая серия, мы не проигрываем третий матч подряд. Видим прогресс в обороне и испытываем определенный оптимизм, потому что дальше нас ждет сложный календарь.

- Довольны дебютом Джикии, который провел на поле оба тайма?
- Наверное, поначалу ему было сложно. Так бывает, когда футболист давно не играл. Но по ходу матча Георгий выглядел все лучше и вообще показал себя хорошо. Так и задумывалось, чтобы Джикия провел всю встречу, потому что менять центрального защитника по ходу игры не слишком правильный шаг. Он очень важен для команды, у этого футболиста есть качества лидера. Остальное покажет время.

- Видите Глушакова футболистом своей команды или помощником в тренерском штабе?
- Говорил уже много раз: ситуация, в которой оказался Глушаков, коснулась не только его. У нас было много футболистов, это накладывало отпечаток на тренировочный процесс. Сейчас у нас 24 игрока плюс вратари, это много, но это позволяет нормально тренироваться. Глушакова нет в основе, что же касается его будущего, игроку предстоит общаться с клубом. Я не отвечаю за контрактные вопросы, и тут нет личной составляющей. Тот же Стефан Мелентиевич долго не работал с первой командой, но сегодня вышел на поле и принес много пользы: хорошо играл, забил мяч в добавленное время, реализовал послематчевый пенальти. Повторяю – ничего личного.

Читайте также:
0 / 0
694 0
Футбольные новости
152 1

Корнеев: «Уход Бориско в ЦСКА – это точно удар в спину Талалаеву»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев заявил, что уход голкипера Максима ...

46 0

Газинский: в будущем попробую себя в роли тренера

Бывший полузащитник сборной России Юрий Газинский рассказал о планах на будущее, ...

73 0

Шишкин: потеря Сперцяна для «Краснодара» ощущалась в матче с «Рубином»

Бывший защитник «Краснодара» Роман Шишкин высказался о победе «Краснодара» в ...

650 13

Представитель Дзюбы: «Слово за «Спартаком» и его руководством. Мяч на стороне «красно‑белых»

Представитель нападающего Артема Дзюбы Леонид Гольдман в эфире «Матч ТВ» ...

458 2

«Оренбург»: «Применили к Томпсону самые жесткие санкции. Если он не вернется в ближайшее время, можем обратиться в ФИФА»

«Оренбург» применил санкции к нападающему Хорди Томпсону за отсутствие в ...

1594 25

Турецкий журналист Кетхуда оценил возможного новичка ЦСКА Жуана

Турецкий журналист Иса Кетхуда высказался о возможном переходе в ЦСКА из ...

740 17

Аршавин: «Переход Бориско в ЦСКА — подготовка к завершению карьеры Акинфеева»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.5%
Динамо
4%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14085 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6364 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18562 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

14001 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11015 263

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают