Франк Артига оценил дебют Георгия Джикии в составе «Химок» и рассказал о своем взгляде на перспективы Дениса Глушакова

  • Эта статья в архиве


- Игра была очень важной для нас. Требовалось набрать хотя бы очко, чтобы гарантировать себе дальнейшее участие в Кубке. И мы смогли это сделать. Очень доволен реакцией команды на ход матча, особенно во втором тайме. Несмотря на второй гол соперника, мы хорошо играли, продолжали бороться, показали характер. Очень важный момент, потому что продолжается наша маленькая серия, мы не проигрываем третий матч подряд. Видим прогресс в обороне и испытываем определенный оптимизм, потому что дальше нас ждет сложный календарь.

- Довольны дебютом Джикии, который провел на поле оба тайма?
- Наверное, поначалу ему было сложно. Так бывает, когда футболист давно не играл. Но по ходу матча Георгий выглядел все лучше и вообще показал себя хорошо. Так и задумывалось, чтобы Джикия провел всю встречу, потому что менять центрального защитника по ходу игры не слишком правильный шаг. Он очень важен для команды, у этого футболиста есть качества лидера. Остальное покажет время.

- Видите Глушакова футболистом своей команды или помощником в тренерском штабе?
- Говорил уже много раз: ситуация, в которой оказался Глушаков, коснулась не только его. У нас было много футболистов, это накладывало отпечаток на тренировочный процесс. Сейчас у нас 24 игрока плюс вратари, это много, но это позволяет нормально тренироваться. Глушакова нет в основе, что же касается его будущего, игроку предстоит общаться с клубом. Я не отвечаю за контрактные вопросы, и тут нет личной составляющей. Тот же Стефан Мелентиевич долго не работал с первой командой, но сегодня вышел на поле и принес много пользы: хорошо играл, забил мяч в добавленное время, реализовал послематчевый пенальти. Повторяю – ничего личного.

Читайте также:
0 / 0
694 0
Футбольные новости
0 0

В ЦСКА назвали сроки трансфера центрального защитника

В ЦСКА сообщили сетевому изданию «Евро-Футбол.ру», что постараются подписать ...

475 4

Переход Андраде в ЦСКА может не состояться

Трансфер колумбийского защитника «Балтики» Кевина Андраде в ЦСКА может не ...

165 1

«Локомотив» предложил Максиму Петрову контракт на 3,5 года с зарплатой 2 млн рублей - источник

«Локомотив» предложил футболисту «Балтики» Максиму Петрову контракт на 3,5 года.

637 18

В "Локомотиве" раскрыли вес Лукаса Веры

Пресс-служба "Локомотива" опубликовала фото со взвешивания новичка команды ...

186 1

«Он выглядит, как мы, когда на «ветеранчиков» выходим играть». Аршавин — о физическом состоянии Веры

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

144 0

Игрок «Целе» Иосифов: думал, что Альберт Риера уйдёт в «Спартак»

Российский полузащитник «Целе» Никита Иосифов прокомментировал появлявшуюся ...

140 0

Зинедин Зидан о работе в «Реале»: «Тренер — для игроков. Если ты этого не понимаешь, то долго не продержишься»

Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан рассказал о том, как ему удалось ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
70%
Нет
11.3%
Затрудняюсь ответить
18.8%
Популярное
29268 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15048 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11107 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11392 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29686 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают