Франк Артига оценил дебют Георгия Джикии в составе «Химок» и рассказал о своем взгляде на перспективы Дениса Глушакова

  • Эта статья в архиве


- Игра была очень важной для нас. Требовалось набрать хотя бы очко, чтобы гарантировать себе дальнейшее участие в Кубке. И мы смогли это сделать. Очень доволен реакцией команды на ход матча, особенно во втором тайме. Несмотря на второй гол соперника, мы хорошо играли, продолжали бороться, показали характер. Очень важный момент, потому что продолжается наша маленькая серия, мы не проигрываем третий матч подряд. Видим прогресс в обороне и испытываем определенный оптимизм, потому что дальше нас ждет сложный календарь.

- Довольны дебютом Джикии, который провел на поле оба тайма?
- Наверное, поначалу ему было сложно. Так бывает, когда футболист давно не играл. Но по ходу матча Георгий выглядел все лучше и вообще показал себя хорошо. Так и задумывалось, чтобы Джикия провел всю встречу, потому что менять центрального защитника по ходу игры не слишком правильный шаг. Он очень важен для команды, у этого футболиста есть качества лидера. Остальное покажет время.

- Видите Глушакова футболистом своей команды или помощником в тренерском штабе?
- Говорил уже много раз: ситуация, в которой оказался Глушаков, коснулась не только его. У нас было много футболистов, это накладывало отпечаток на тренировочный процесс. Сейчас у нас 24 игрока плюс вратари, это много, но это позволяет нормально тренироваться. Глушакова нет в основе, что же касается его будущего, игроку предстоит общаться с клубом. Я не отвечаю за контрактные вопросы, и тут нет личной составляющей. Тот же Стефан Мелентиевич долго не работал с первой командой, но сегодня вышел на поле и принес много пользы: хорошо играл, забил мяч в добавленное время, реализовал послематчевый пенальти. Повторяю – ничего личного.

Читайте также:
0 / 0
694 0
Футбольные новости
1 0

«Вряд ли ЦСКА платит Рейсу намного больше, чем «Спортинг». Он еще всех удивит» - агент Барбоза

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью Sport24 выразил мнение, что ...

0 0

«Вряд ли ЦСКА платит Рейсу намного больше, чем «Спортинг». Он еще всех удивит». Агент Барбоза о Матеусе

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза считает, что перешедший в ЦСКА из ...

23 0

«Жерсону было слишком трудно адаптироваться в «Зените». Есть семья, тоска по родине». Агент Барбоза о бразильце

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью корреспондентам Sport24 ...

71 0

L'Equipe: Эрлинг Холанн — самый высокооплачиваемый футболист АПЛ

Французское издание L'Equipe опубликовало рейтинг ежемесячных зарплат игроков и ...

80 0

L'Equipe: Душан Влахович — самый высокооплачиваемый игрок Серии А

Французское издание L'Equipe опубликовало рейтинг ежемесячных зарплат игроков и ...

455 15

Источник: часть игроков московского ПФК ЦСКА была недовольна зимней подготовкой команды

Значительная часть игроков московского ПФК ЦСКА была недовольна зимней ...

269 0

Шесть футболистов и один тренер пропустят 23-й тур из-за дисквалификации

В субботу, 4 апреля начнется 23-й тур Мир Российской Премьер-лиги.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
27785 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3517 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2970 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

39454 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

6978 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

Сейчас обсуждают