- Игра была очень важной для нас. Требовалось набрать хотя бы очко, чтобы гарантировать себе дальнейшее участие в Кубке. И мы смогли это сделать. Очень доволен реакцией команды на ход матча, особенно во втором тайме. Несмотря на второй гол соперника, мы хорошо играли, продолжали бороться, показали характер. Очень важный момент, потому что продолжается наша маленькая серия, мы не проигрываем третий матч подряд. Видим прогресс в обороне и испытываем определенный оптимизм, потому что дальше нас ждет сложный календарь.
- Довольны дебютом Джикии, который провел на поле оба тайма?
- Наверное, поначалу ему было сложно. Так бывает, когда футболист давно не играл. Но по ходу матча Георгий выглядел все лучше и вообще показал себя хорошо. Так и задумывалось, чтобы Джикия провел всю встречу, потому что менять центрального защитника по ходу игры не слишком правильный шаг. Он очень важен для команды, у этого футболиста есть качества лидера. Остальное покажет время.
- Видите Глушакова футболистом своей команды или помощником в тренерском штабе?
- Говорил уже много раз: ситуация, в которой оказался Глушаков, коснулась не только его. У нас было много футболистов, это накладывало отпечаток на тренировочный процесс. Сейчас у нас 24 игрока плюс вратари, это много, но это позволяет нормально тренироваться. Глушакова нет в основе, что же касается его будущего, игроку предстоит общаться с клубом. Я не отвечаю за контрактные вопросы, и тут нет личной составляющей. Тот же Стефан Мелентиевич долго не работал с первой командой, но сегодня вышел на поле и принес много пользы: хорошо играл, забил мяч в добавленное время, реализовал послематчевый пенальти. Повторяю – ничего личного.
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» готов совершить обмен футболистами ...
ЦСКА показал новую домашнюю форму на сезон-2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался об уходе нападающего ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
«Барселона» объявила о подписании контракта с футболистом из Казахстана.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что не видит, за ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Зенит» готов совершить обмен Данило на Луиса Энрике + доплата €10 млн - источник
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб
Андрей Сметанин: шиш «Зениту», а не Тюкавин
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом