Франк Артига оценил дебют Георгия Джикии в составе «Химок» и рассказал о своем взгляде на перспективы Дениса Глушакова

  • Эта статья в архиве


- Игра была очень важной для нас. Требовалось набрать хотя бы очко, чтобы гарантировать себе дальнейшее участие в Кубке. И мы смогли это сделать. Очень доволен реакцией команды на ход матча, особенно во втором тайме. Несмотря на второй гол соперника, мы хорошо играли, продолжали бороться, показали характер. Очень важный момент, потому что продолжается наша маленькая серия, мы не проигрываем третий матч подряд. Видим прогресс в обороне и испытываем определенный оптимизм, потому что дальше нас ждет сложный календарь.

- Довольны дебютом Джикии, который провел на поле оба тайма?
- Наверное, поначалу ему было сложно. Так бывает, когда футболист давно не играл. Но по ходу матча Георгий выглядел все лучше и вообще показал себя хорошо. Так и задумывалось, чтобы Джикия провел всю встречу, потому что менять центрального защитника по ходу игры не слишком правильный шаг. Он очень важен для команды, у этого футболиста есть качества лидера. Остальное покажет время.

- Видите Глушакова футболистом своей команды или помощником в тренерском штабе?
- Говорил уже много раз: ситуация, в которой оказался Глушаков, коснулась не только его. У нас было много футболистов, это накладывало отпечаток на тренировочный процесс. Сейчас у нас 24 игрока плюс вратари, это много, но это позволяет нормально тренироваться. Глушакова нет в основе, что же касается его будущего, игроку предстоит общаться с клубом. Я не отвечаю за контрактные вопросы, и тут нет личной составляющей. Тот же Стефан Мелентиевич долго не работал с первой командой, но сегодня вышел на поле и принес много пользы: хорошо играл, забил мяч в добавленное время, реализовал послематчевый пенальти. Повторяю – ничего личного.

Читайте также:
0 / 0
694 0
Футбольные новости
51 0

Талгат Байсуфинов ушел в отставку с должности главного тренера сборной Казахстана

Казахстанская федерация футбола приняла отставку Талгата Байсуфинова с поста ...

334 16

Гаджи Гаджиев считает, что у «Спартака» нет стиля игры: «Черчесов мне сказал - приду туда и верну их стиль»

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал о своей ...

784 2

"Спартак" собрал команду. Вернулись не все

«Спартак» собрал своих игроков после летнего отпуска.

503 3

Защитник ЦСКА Лукин списался с Файзуллаевым после гола на ЧМ: «Как он забил головой с ростом 1,12 м?»

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин отреагировал на гол экс-полузащитника ...

1221 4

Зобнин отреагировал на слухи о возможном переходе Малкома в «Спартак»

Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин отреагировал на слухи в СМИ о ...

240 2

Ташкентское метро продлит работу из-за матча Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026

Ташкентский метрополитен объявил о продлении времени своей работы из-за матча ...

461 0

Роман Зобнин: «Конечно, хотел бы видеть Пруцева в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы после отпуска.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.3%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
2.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
9.8%
Что сейчас говорить...
13.1%
Популярное
7896 268

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16389 176

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

4897 169

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

17759 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8216 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают