Активные болельщики «Майнца» направили резкое послание бывшему тренеру Юргену Клоппу во время субботнего матча Бундеслиги против «РБ Лейпциг» (0:2). Ранее было объявлено, что Клопп назначен на должность глобального руководителя футбольных операций в компании «Ред Булл».
Фанаты и ультрас- «Майнца» по ходу матча с «Лейпцигом» держали баннеры с обращением к немецкому специалисту: «Ты забыл то, кем мы тебя сделали?». «Ты с ума сошёл?». «Мне нравятся люди до тех пор, пока они меня не разочаруют» (в данном случае фанаты процитировали слова самого Клоппа, которые он говорил много лет назад в одном из интервью. — Прим.).
В прошлом Клопп критиковал модель многоклубности и поглощения одной команды другой, как сделал «РБ Лейпциг», основанный в 2009 году по инициативе компании «Ред Булл», которая приобрела права на команду пятого немецкого дивизиона «Маркранштедт» с намерением в течение восьми лет вывести новый клуб в высшую лигу.
Клопп — легенда «Майнца». Он играл за команду с 1990 по 2001 год, а потом руководил ей с 2001 по 2008 год. Именно под его руководством клуб впервые в истории вышел в Бундеслигу.
Тольяттинский «Акрон» и футбольный клуб «Оренбург» объявили стартовые составы ...
Вратарь футбольного клуба «Зенит» Денис Адамов в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра оценил старт сезона РПЛ для петербургской ...
Московское «Динамо» не сможет добиться положительного результата в матче пятого ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о перспективах Сергея ...
Закончился матч, перед которым предсказывали то ли разгром хозяев с неизбежной ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» похвалил нападающего «Зенита» ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Совспорт» вручил «Спартаку» приз как самой зрелищной команде прошлого сезона
Пономарев: «Динамо» будет проваливаться и дальше. ЦСКА выглядит значительно увереннее и победит в дерби»
Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"
Зенитовец Адамов – об отмененном голе «Спартака»: «Я сказал судье: «Не имеешь права засчитывать»
Семак отреагировал на информацию о возможном конфликте с Глушенковым