Экс-наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о своем будущем. Он допустил, что может больше никогда не вернуться к тренерской деятельности.
«После ухода из «Ливерпуля» я просто отдыхал. Занимался спортом, наслаждался жизнью, виделся с внуками. Я занимался обычными делами. Я понимаю, что рано или поздно начну работать. Однако в то же время я знаю, что не тренером. Никогда? Да, думаю, что да. Однако знать на все сто процентов я не могу», — приводит слова Клоппа The Athletic.
Юрген Клопп начал тренерскую карьеру в «Майнце» в 2001 году, который он возглавлял до 2008 года. С 2008 года по 2015 год специалист тренировал «Боруссию» Дортмунд, с который дважды выиграл Бундеслигу и Суперкубок Германии, а также один раз Кубок Германии, а в сезоне-2012/13 пробился в финал Лиги чемпионов, где уступил «Баварии». С 2015 по 2024 год Клопп был наставником «Ливерпуля». Он выиграл с красными 8 трофеев, среди которых победа в Английской Премьер-Лиге и Лиге чемпионов в сезоне-2018/19. Кроме того, за время работы в «Ливерпуле» Клопп еще дважды выходил в финал ЛЧ, однако дважды уступил «Реалу» в сезоне-2017/18 и сезоне-2021/22.
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Сандерлендом» в гостевом матче 19‑го тура ...
Главный тренер французского «Страсбура» Лиам Росеньор может в ближайшее время ...
Итальянский тренер Энцо Мареска вел переговоры с представителями «Манчестер ...
«Ливерпуль» разошелся миром с «Лидсом» в матче 19‑го тура чемпионата Англии.
Бывший футболист московского «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался в возрасте ...
Воронеж потратит ₽18,4 млрд на новый стадион для "Факела": эта сумма ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
СМИ: Лиам Росеньор стал главным кандидатом на пост тренера «Челси»
Масалитин – о Воронове в ЦСКА: не будет большим помощником, игрок ротации
"Зенит" поздравляет Владимира Савина
В Воронеже потратят ₽18,4 млрд на новый стадион - источник
«Ливерпуль» сыграл вничью с «Лидсом» в матче чемпионата Англии