Evraz Абрамовича ответил на сообщения о покупке «Спартака»

  • Эта статья в архиве

О возможной покупке московского «Спартака» компанией Evraz, крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, сообщило 28 июня издание «РБ Спорт».


Evraz не рассматривает вопрос приобретения каких-либо спортивных клубов, сообщил «РБК Спорт» представитель компании.

«Evraz не рассматривает какие-либо сделки по приобретению спортивных команд или клубов», — сказали в Evraz, отвечая на вопрос о том, ведет ли компания переговоры по приобретению «Спартака».

Во вторник издание «РБ-Спорт» сообщило, что акционерное общество Evraz, частью которого владеет российский предприниматель Роман Абрамович, может приобрести московский «Спартак». Каким образом будет происходить сделка и в какую стоимость обойдется это компании, не сообщалось, однако отмечалось, что «в ближнесрочной перспективе этого не произойдет».

Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов накануне прокомментировал это сообщение. «Совсем недавно председатель совета директоров [Леонид Федун] дал комментарий на тему своего будущего в «Спартаке». Этот комментарий по-прежнему актуален», — цитирует Зеленова «Спорт-Экспресс».

Днем ранее пресс-служба ЛУКОЙЛа сообщила, что владелец «Спартака» Леонид Федун покидает должность вице-президента компании по стратегическому развитию в связи с достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами. Вместе с тем Федун заметил, что уход с должности не имеет отношения к футболу. «Буду и дальше заниматься «Спартаком» — делать все, чтобы наш клуб, несмотря ни на что, жил и развивался», — сказал он. В беседе с РБК Федун сообщил, что останется на посту председателя совета директоров клуба.

В конце мая Зеленов заявлял, что Федун и его супруга Зарема Салихова не собираются отходить от управления «Спартаком». «Об этом часто говорят на протяжении всего сезона. Мне кажется, люди, которые это форсят, выдают желаемое за действительное. И близко такого нет. Хотели бы отойти — отошли бы давно», — сказал он.

Читайте также:
0 / 0
2411 30
Футбольные новости
228 4

Геркус о возможном уходе Баринова из «Локомотива»: «Диме кажется, что в ЦСКА его больше любят»

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением об отказе капитана ...

194 9

«Спартак» близок к подписанию нового долгосрочного контракта с Денисовым - источник

По информации Metaratings.ru, «Спартак» близок к подписанию нового долгосрочного ...

191 8

Президент РФС Дюков: решение остаться в УЕФА было правильным

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что сохранение ...

226 1

Оздоев оценил чемпионат Греции: «5 лет назад разница была в пользу РПЛ, сейчас не так. ПАОК обыграл бы «Краснодар»

Футболист ПАОК Магомед Оздоев высказал мнение об уровне чемпионата Греции.

433 11

«Спартак» начал переговоры по левому защитнику из «Фламенго» — RTI Esporte

«Спартак» начал переговорный процесс по переходу левого защитника «Фламенго» ...

917 5

Где они теперь? Судьбы Роши, Файзуллаева, Карраскаля, уехавших из РПЛ летом

Подробности по легионерам, которые в прошлое трансферное окно перебрались в ...

349 7

Оздоев: «Клубы РПЛ в еврокубках? ЛЧ достигла космического уровня, для средних команд мало мест»

Футболист ПАОК Магомед Оздоев высказал мнение о потенциальных выступлениях ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.5%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10120 596

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10732 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12453 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20537 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают