Evraz Абрамовича ответил на сообщения о покупке «Спартака»

  • Эта статья в архиве

О возможной покупке московского «Спартака» компанией Evraz, крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, сообщило 28 июня издание «РБ Спорт».


Evraz не рассматривает вопрос приобретения каких-либо спортивных клубов, сообщил «РБК Спорт» представитель компании.

«Evraz не рассматривает какие-либо сделки по приобретению спортивных команд или клубов», — сказали в Evraz, отвечая на вопрос о том, ведет ли компания переговоры по приобретению «Спартака».

Во вторник издание «РБ-Спорт» сообщило, что акционерное общество Evraz, частью которого владеет российский предприниматель Роман Абрамович, может приобрести московский «Спартак». Каким образом будет происходить сделка и в какую стоимость обойдется это компании, не сообщалось, однако отмечалось, что «в ближнесрочной перспективе этого не произойдет».

Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов накануне прокомментировал это сообщение. «Совсем недавно председатель совета директоров [Леонид Федун] дал комментарий на тему своего будущего в «Спартаке». Этот комментарий по-прежнему актуален», — цитирует Зеленова «Спорт-Экспресс».

Днем ранее пресс-служба ЛУКОЙЛа сообщила, что владелец «Спартака» Леонид Федун покидает должность вице-президента компании по стратегическому развитию в связи с достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами. Вместе с тем Федун заметил, что уход с должности не имеет отношения к футболу. «Буду и дальше заниматься «Спартаком» — делать все, чтобы наш клуб, несмотря ни на что, жил и развивался», — сказал он. В беседе с РБК Федун сообщил, что останется на посту председателя совета директоров клуба.

В конце мая Зеленов заявлял, что Федун и его супруга Зарема Салихова не собираются отходить от управления «Спартаком». «Об этом часто говорят на протяжении всего сезона. Мне кажется, люди, которые это форсят, выдают желаемое за действительное. И близко такого нет. Хотели бы отойти — отошли бы давно», — сказал он.

Читайте также:
0 / 0
2411 30
Футбольные новости
188 0

Тренер «Болоньи» Тедеско дисквалифицирован на два матча Серии А за оскорбления арбитра

Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...

127 1

Тошич: сборной России всегда можно сыграть с Сербией

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...

1747 22

Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...

745 18

АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет

Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...

290 0

Матвей Сафонов отреагировал на включение в список номинантов на звание лучшего вратаря года в мире

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...

213 3

Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...

234 1

Игрок «Динамо» Чавес: Мы равны с «Зенитом» и «Краснодаром» — так было и раньше

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19.7%
Средний
19.3%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13278 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10772 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18280 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7720 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8365 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают