О возможной покупке московского «Спартака» компанией Evraz, крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, сообщило 28 июня издание «РБ Спорт».
Evraz не рассматривает вопрос приобретения каких-либо спортивных клубов, сообщил «РБК Спорт» представитель компании.
«Evraz не рассматривает какие-либо сделки по приобретению спортивных команд или клубов», — сказали в Evraz, отвечая на вопрос о том, ведет ли компания переговоры по приобретению «Спартака».
Во вторник издание «РБ-Спорт» сообщило, что акционерное общество Evraz, частью которого владеет российский предприниматель Роман Абрамович, может приобрести московский «Спартак». Каким образом будет происходить сделка и в какую стоимость обойдется это компании, не сообщалось, однако отмечалось, что «в ближнесрочной перспективе этого не произойдет».
Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов накануне прокомментировал это сообщение. «Совсем недавно председатель совета директоров [Леонид Федун] дал комментарий на тему своего будущего в «Спартаке». Этот комментарий по-прежнему актуален», — цитирует Зеленова «Спорт-Экспресс».
Днем ранее пресс-служба ЛУКОЙЛа сообщила, что владелец «Спартака» Леонид Федун покидает должность вице-президента компании по стратегическому развитию в связи с достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами. Вместе с тем Федун заметил, что уход с должности не имеет отношения к футболу. «Буду и дальше заниматься «Спартаком» — делать все, чтобы наш клуб, несмотря ни на что, жил и развивался», — сказал он. В беседе с РБК Федун сообщил, что останется на посту председателя совета директоров клуба.
В конце мая Зеленов заявлял, что Федун и его супруга Зарема Салихова не собираются отходить от управления «Спартаком». «Об этом часто говорят на протяжении всего сезона. Мне кажется, люди, которые это форсят, выдают желаемое за действительное. И близко такого нет. Хотели бы отойти — отошли бы давно», — сказал он.
Бразильский защитник ЦСКА Мойзес опубликовал пост на своей странице в соцсетях ...
Завершён матч 1/8 финала элитной Лиги чемпионов АФК сезона-2025/2026, в котором играли ...
41-летний нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о ...
Футбольный комментатор Константин Генич сравнил работу главного тренера ЦСКА ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Лепсая — о ЦСКА: когда вижу их трансферы, у меня волосы становятся дыбом
ЦСКА обратится в ЭСК РФС по судейству матча против "Сочи"
Пономарёв: ни в коем случае нельзя возвращать Слуцкого в ЦСКА, это не тренер
Дегтярев заявил, что лимит на легионеров в РПЛ продолжит ужесточаться: «Меньше, но качественнее»
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России