Evraz Абрамовича ответил на сообщения о покупке «Спартака»

  • Эта статья в архиве

О возможной покупке московского «Спартака» компанией Evraz, крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, сообщило 28 июня издание «РБ Спорт».


Evraz не рассматривает вопрос приобретения каких-либо спортивных клубов, сообщил «РБК Спорт» представитель компании.

«Evraz не рассматривает какие-либо сделки по приобретению спортивных команд или клубов», — сказали в Evraz, отвечая на вопрос о том, ведет ли компания переговоры по приобретению «Спартака».

Во вторник издание «РБ-Спорт» сообщило, что акционерное общество Evraz, частью которого владеет российский предприниматель Роман Абрамович, может приобрести московский «Спартак». Каким образом будет происходить сделка и в какую стоимость обойдется это компании, не сообщалось, однако отмечалось, что «в ближнесрочной перспективе этого не произойдет».

Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов накануне прокомментировал это сообщение. «Совсем недавно председатель совета директоров [Леонид Федун] дал комментарий на тему своего будущего в «Спартаке». Этот комментарий по-прежнему актуален», — цитирует Зеленова «Спорт-Экспресс».

Днем ранее пресс-служба ЛУКОЙЛа сообщила, что владелец «Спартака» Леонид Федун покидает должность вице-президента компании по стратегическому развитию в связи с достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами. Вместе с тем Федун заметил, что уход с должности не имеет отношения к футболу. «Буду и дальше заниматься «Спартаком» — делать все, чтобы наш клуб, несмотря ни на что, жил и развивался», — сказал он. В беседе с РБК Федун сообщил, что останется на посту председателя совета директоров клуба.

В конце мая Зеленов заявлял, что Федун и его супруга Зарема Салихова не собираются отходить от управления «Спартаком». «Об этом часто говорят на протяжении всего сезона. Мне кажется, люди, которые это форсят, выдают желаемое за действительное. И близко такого нет. Хотели бы отойти — отошли бы давно», — сказал он.

Читайте также:
0 / 0
2411 30
Футбольные новости
0 0

Защитник ЦСКА Гайич перенесёт операцию

Защитник ЦСКА Милан Гайич прошел контрольное обследование для точной оценки ...

10 0

Иван Карпов: Личка, Тедеев или Кириченко могут сменить Василенко в «Факеле»

«Факел» может сменить главного тренера, сообщает журналист Иван Карпов.

47 0

Стали известны детали переговоров между «Спартаком» и «Ахматом» по трансферу Самородова

«Спартак» и «Ахмат» ведут переговоры по трансферу Максима Самородова, но пока не ...

48 1

Федерация футбола Франции не поддержит Джанни Инфантино на выборах главы ФИФА

Федерация футбола Франции (FFF) отказалась поддержать переизбрание Джанни ...

287 3

«Спартак» обсуждает с «Ахматом» переход Самородова в последние часы ТО - источник

Московский «Спартак» обсуждает с грозненским «Ахматом» переход нападающего ...

199 3

Лунев и Лещук получили условную дисквалификацию за кричалку про «Спартак»

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) вынес санкции в отношении вратарей ...

441 7

КДК дисквалифицировал Тюкавина на два матча РПЛ

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
19.9%
Средний
20.8%
Нормальный
30%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14676 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11048 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18724 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9210 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7817 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают