О возможной покупке московского «Спартака» компанией Evraz, крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, сообщило 28 июня издание «РБ Спорт».
Evraz не рассматривает вопрос приобретения каких-либо спортивных клубов, сообщил «РБК Спорт» представитель компании.
«Evraz не рассматривает какие-либо сделки по приобретению спортивных команд или клубов», — сказали в Evraz, отвечая на вопрос о том, ведет ли компания переговоры по приобретению «Спартака».
Во вторник издание «РБ-Спорт» сообщило, что акционерное общество Evraz, частью которого владеет российский предприниматель Роман Абрамович, может приобрести московский «Спартак». Каким образом будет происходить сделка и в какую стоимость обойдется это компании, не сообщалось, однако отмечалось, что «в ближнесрочной перспективе этого не произойдет».
Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов накануне прокомментировал это сообщение. «Совсем недавно председатель совета директоров [Леонид Федун] дал комментарий на тему своего будущего в «Спартаке». Этот комментарий по-прежнему актуален», — цитирует Зеленова «Спорт-Экспресс».
Днем ранее пресс-служба ЛУКОЙЛа сообщила, что владелец «Спартака» Леонид Федун покидает должность вице-президента компании по стратегическому развитию в связи с достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами. Вместе с тем Федун заметил, что уход с должности не имеет отношения к футболу. «Буду и дальше заниматься «Спартаком» — делать все, чтобы наш клуб, несмотря ни на что, жил и развивался», — сказал он. В беседе с РБК Федун сообщил, что останется на посту председателя совета директоров клуба.
В конце мая Зеленов заявлял, что Федун и его супруга Зарема Салихова не собираются отходить от управления «Спартаком». «Об этом часто говорят на протяжении всего сезона. Мне кажется, люди, которые это форсят, выдают желаемое за действительное. И близко такого нет. Хотели бы отойти — отошли бы давно», — сказал он.
«Зенит» готов заплатить около 30 млн.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
В эти минуты проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Александр Мостовой — об изготовлении трофея Кубка России: «Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!»
Источник: ЦСКА активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» Бориско за 180 млн рублей
Стала известна первая полуфинальная пара ЧМ‑2026
Трансферы ЦСКА
Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Бельгии