О возможной покупке московского «Спартака» компанией Evraz, крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, сообщило 28 июня издание «РБ Спорт».
Evraz не рассматривает вопрос приобретения каких-либо спортивных клубов, сообщил «РБК Спорт» представитель компании.
«Evraz не рассматривает какие-либо сделки по приобретению спортивных команд или клубов», — сказали в Evraz, отвечая на вопрос о том, ведет ли компания переговоры по приобретению «Спартака».
Во вторник издание «РБ-Спорт» сообщило, что акционерное общество Evraz, частью которого владеет российский предприниматель Роман Абрамович, может приобрести московский «Спартак». Каким образом будет происходить сделка и в какую стоимость обойдется это компании, не сообщалось, однако отмечалось, что «в ближнесрочной перспективе этого не произойдет».
Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов накануне прокомментировал это сообщение. «Совсем недавно председатель совета директоров [Леонид Федун] дал комментарий на тему своего будущего в «Спартаке». Этот комментарий по-прежнему актуален», — цитирует Зеленова «Спорт-Экспресс».
Днем ранее пресс-служба ЛУКОЙЛа сообщила, что владелец «Спартака» Леонид Федун покидает должность вице-президента компании по стратегическому развитию в связи с достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами. Вместе с тем Федун заметил, что уход с должности не имеет отношения к футболу. «Буду и дальше заниматься «Спартаком» — делать все, чтобы наш клуб, несмотря ни на что, жил и развивался», — сказал он. В беседе с РБК Федун сообщил, что останется на посту председателя совета директоров клуба.
В конце мая Зеленов заявлял, что Федун и его супруга Зарема Салихова не собираются отходить от управления «Спартаком». «Об этом часто говорят на протяжении всего сезона. Мне кажется, люди, которые это форсят, выдают желаемое за действительное. И близко такого нет. Хотели бы отойти — отошли бы давно», — сказал он.
Как сообщает Canal do Manel в социальной сети Х, настоящая причина, мешающая сделке по ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 2-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Известный комментатор и журналист Константин Генич рассказал, какого игрока из ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
ЦСКА подписал вратаря Максима Бориско из «Балтики», так как готовится к ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
ЦСКА и новый нападающий
Что не так с Барриосом
Касаджиков против "Зенита"
Бубнов высказался о дебюте Касаджикова и объяснил, почему «Оренбург» не вылетит из РПЛ
Данил Набока – главный судья матча «Родина» – «Ростов»