Evraz Абрамовича ответил на сообщения о покупке «Спартака»

  • Эта статья в архиве

О возможной покупке московского «Спартака» компанией Evraz, крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, сообщило 28 июня издание «РБ Спорт».


Evraz не рассматривает вопрос приобретения каких-либо спортивных клубов, сообщил «РБК Спорт» представитель компании.

«Evraz не рассматривает какие-либо сделки по приобретению спортивных команд или клубов», — сказали в Evraz, отвечая на вопрос о том, ведет ли компания переговоры по приобретению «Спартака».

Во вторник издание «РБ-Спорт» сообщило, что акционерное общество Evraz, частью которого владеет российский предприниматель Роман Абрамович, может приобрести московский «Спартак». Каким образом будет происходить сделка и в какую стоимость обойдется это компании, не сообщалось, однако отмечалось, что «в ближнесрочной перспективе этого не произойдет».

Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов накануне прокомментировал это сообщение. «Совсем недавно председатель совета директоров [Леонид Федун] дал комментарий на тему своего будущего в «Спартаке». Этот комментарий по-прежнему актуален», — цитирует Зеленова «Спорт-Экспресс».

Днем ранее пресс-служба ЛУКОЙЛа сообщила, что владелец «Спартака» Леонид Федун покидает должность вице-президента компании по стратегическому развитию в связи с достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами. Вместе с тем Федун заметил, что уход с должности не имеет отношения к футболу. «Буду и дальше заниматься «Спартаком» — делать все, чтобы наш клуб, несмотря ни на что, жил и развивался», — сказал он. В беседе с РБК Федун сообщил, что останется на посту председателя совета директоров клуба.

В конце мая Зеленов заявлял, что Федун и его супруга Зарема Салихова не собираются отходить от управления «Спартаком». «Об этом часто говорят на протяжении всего сезона. Мне кажется, люди, которые это форсят, выдают желаемое за действительное. И близко такого нет. Хотели бы отойти — отошли бы давно», — сказал он.

Читайте также:
0 / 0
2411 30
Футбольные новости
82 0

Объявлен окончательный состав молодёжной сборной на ноябрьский сбор

Учебно-тренировочный сбор молодёжной сборной России начнётся 7 ноября.

86 0

Ярошик признался, что лучший сезон провел в Москве

Лучшим сезоном в своей спортивной карьере экс-футболист ЦСКА чех Иржи Ярошик ...

678 15

Акинфеев обратился к ЦСКА перед матчем в Краснодаре

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, который с весны не выходил на поле в официальных ...

259 5

Мостовой: Не могу понять, кто держит Галактионова в «Локомотиве». Это нормальный клуб, который не должен вылетать из РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

355 0

Виталий Кафанов: «Сафонов как был, так и остается номером один сборной России»

Тренер вратарей национальной сборной России Виталий Кафанов прокомментировал ...

564 20

Карпин: «Соболева и Захаряна не включили в состав по состоянию здоровья»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал список игроков, ...

1624 23

"Не вижу ни одного шанса, чтобы «Краснодар» каким-то образом удержал ЦСКА" - Гурцкая

Футбольный агент и функционер Тимур Гурцкая высказался в преддверии ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.9%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
17.4%
"Спартак"
6%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
11795 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19077 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7262 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12514 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9308 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают