Evraz Абрамовича ответил на сообщения о покупке «Спартака»

  • Эта статья в архиве

О возможной покупке московского «Спартака» компанией Evraz, крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, сообщило 28 июня издание «РБ Спорт».


Evraz не рассматривает вопрос приобретения каких-либо спортивных клубов, сообщил «РБК Спорт» представитель компании.

«Evraz не рассматривает какие-либо сделки по приобретению спортивных команд или клубов», — сказали в Evraz, отвечая на вопрос о том, ведет ли компания переговоры по приобретению «Спартака».

Во вторник издание «РБ-Спорт» сообщило, что акционерное общество Evraz, частью которого владеет российский предприниматель Роман Абрамович, может приобрести московский «Спартак». Каким образом будет происходить сделка и в какую стоимость обойдется это компании, не сообщалось, однако отмечалось, что «в ближнесрочной перспективе этого не произойдет».

Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов накануне прокомментировал это сообщение. «Совсем недавно председатель совета директоров [Леонид Федун] дал комментарий на тему своего будущего в «Спартаке». Этот комментарий по-прежнему актуален», — цитирует Зеленова «Спорт-Экспресс».

Днем ранее пресс-служба ЛУКОЙЛа сообщила, что владелец «Спартака» Леонид Федун покидает должность вице-президента компании по стратегическому развитию в связи с достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами. Вместе с тем Федун заметил, что уход с должности не имеет отношения к футболу. «Буду и дальше заниматься «Спартаком» — делать все, чтобы наш клуб, несмотря ни на что, жил и развивался», — сказал он. В беседе с РБК Федун сообщил, что останется на посту председателя совета директоров клуба.

В конце мая Зеленов заявлял, что Федун и его супруга Зарема Салихова не собираются отходить от управления «Спартаком». «Об этом часто говорят на протяжении всего сезона. Мне кажется, люди, которые это форсят, выдают желаемое за действительное. И близко такого нет. Хотели бы отойти — отошли бы давно», — сказал он.

Читайте также:
0 / 0
2411 30
Футбольные новости
5 0

Мусаев: «Хотелось бы на сборах провести матчи с иностранными командами для разнообразия»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что хотел бы ...

33 0

Мбаппе забил 50 голов в матчах Ла Лиги, приблизившись к рекорду Роналду

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил 50‑й гол в матчах испанской ...

209 1

«Севилья» опасается вести переговоры с ЦСКА по Саласу из-за страха санкций - источник

Московский ЦСКА запросил у руководства «Севильи» переговоры по возможному ...

426 7

«Зенит» готов вести переговоры по Нино, только при предложении в 12 млн. евро

Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, «Зенит» готов вести ...

451 0

Полузащитник "Ботафого" Данило не хочет переезжать в РПЛ

Согласно информации бразильских СМИ, полузащитник "Ботафого" Данило не хочет ...

593 4

Мостовой: с такой зарплатой, как у Вендела, его можно каждый день штрафовать

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался по поводу ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.3%
Нет
12.4%
Затрудняюсь ответить
18.4%
Популярное
29891 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15414 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11279 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

19958 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5996 243

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают