Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил, что в российском футболе работает очень много дилетантов, а не таких профессионалов, как экс‑полузащитник «красно‑белых» Александр Мостовой.
Ранее Мостовой заявил «Матч ТВ», что поедет в Испанию, чтобы работать в качестве главного тренера. До этого спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес заявил «Матч ТВ», что клуб пригласил Мостового на стажировку.
— Как думаете, почему мы все еще не видим Мостового нигде в качестве тренера, увидим ли в ближайшее время?
— Потому что он самолюбивый и говорящий человек. Он сделал себе большое имя в футболе. И когда кто‑то начинает вдруг рассуждать, что он не легенда «Спартака»… Ребята, вы, может, и болеть за «Спартак» начали, потому что за него играли такие, как Мостовой и Аленичев. Для вас и Аленичев, и Титов сейчас никто практически.
Мостовой не молчит. И его публичность в нашей стране ему очень сильно мешает. Он не состоялся как тренер по одной причине. Он хорошо знает футбол, без сомнений. Но нужно время, чтобы что‑то сделать в команде. Сначала взять Мостового в команду, потом нужно время, затем необходимы игроки под него. И тогда Мостовой без сомнений сделает хорошую команду. У нас ему всего этого не дадут, потому что клубами руководят люди, где дважды проиграешь, и тебя сразу выгоняют. У нас очень много дилетантов в футболе, а не таких профессионалов, как Мостовой, — сказал Ловчев.
Мостовой проходил обучение в тренерской академии Российского футбольного союза (РФС) с мая 2023 по ноябрь 2024 года, а также стажировался в штабе Марцела Лички в московском «Динамо».
Мостовой выступал за «Спартак», португальскую «Бенфику», испанские «Сельту» и «Алавес» и другие клубы.
Бывший полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров рассказал, что до ...
Во вторник, 10 марта, стало известно, что руководство «Динамо» приняло решение ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению нападающего Лусиано ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал потерю очков ...
Как стало известно «СЭ», нападающий ЦСКА Лусиано Гонду связался с защитником ...
Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и экс-футболист ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что голкипера ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«СЭ»: ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Лусиано в матче с «Динамо»
Николаев: не понимаю почему ЦСКА стартовал с двух поражений, они усилились лучше всех в РПЛ
Селюк: «Максименко — самое слабое звено в «Спартаке»
ЦСКА: все ли так очевидно?
«Динамо» объявило о продлении контракта с Маринкиным