Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил, что в российском футболе работает очень много дилетантов, а не таких профессионалов, как экс‑полузащитник «красно‑белых» Александр Мостовой.
Ранее Мостовой заявил «Матч ТВ», что поедет в Испанию, чтобы работать в качестве главного тренера. До этого спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес заявил «Матч ТВ», что клуб пригласил Мостового на стажировку.
— Как думаете, почему мы все еще не видим Мостового нигде в качестве тренера, увидим ли в ближайшее время?
— Потому что он самолюбивый и говорящий человек. Он сделал себе большое имя в футболе. И когда кто‑то начинает вдруг рассуждать, что он не легенда «Спартака»… Ребята, вы, может, и болеть за «Спартак» начали, потому что за него играли такие, как Мостовой и Аленичев. Для вас и Аленичев, и Титов сейчас никто практически.
Мостовой не молчит. И его публичность в нашей стране ему очень сильно мешает. Он не состоялся как тренер по одной причине. Он хорошо знает футбол, без сомнений. Но нужно время, чтобы что‑то сделать в команде. Сначала взять Мостового в команду, потом нужно время, затем необходимы игроки под него. И тогда Мостовой без сомнений сделает хорошую команду. У нас ему всего этого не дадут, потому что клубами руководят люди, где дважды проиграешь, и тебя сразу выгоняют. У нас очень много дилетантов в футболе, а не таких профессионалов, как Мостовой, — сказал Ловчев.
Мостовой проходил обучение в тренерской академии Российского футбольного союза (РФС) с мая 2023 по ноябрь 2024 года, а также стажировался в штабе Марцела Лички в московском «Динамо».
Мостовой выступал за «Спартак», португальскую «Бенфику», испанские «Сельту» и «Алавес» и другие клубы.
«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...
«Манчестер Сити» победил «Челси» в финале Кубка Англии сезона-2025/26.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался высказался о нападающем ...
Вероятному возвращению Сандро Шварца в Россию многие рады: в 2021-2022 годах The Russian One ...
«Шанхай Шэньхуа» на выезде уступил «Юннань Юкуну» в матче 12-го тура чемпионата ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву попал в сферу интересов клуба Английской ...
В заключительном туре шотландского Премьершипа «Селтик» одержал волевую победу ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Канищев — о Дуране: это плевок в сторону «Зенита» и выброшенные деньги
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Клуб АПЛ заинтересовался защитником «Спартака» Ву
Футболист ЦСКА Козлов: «Тяжело сказать, что это тот год, о котором я мечтал. Буду стараться, чтобы следующий сезон был лучше»