Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил, что в российском футболе работает очень много дилетантов, а не таких профессионалов, как экс‑полузащитник «красно‑белых» Александр Мостовой.
Ранее Мостовой заявил «Матч ТВ», что поедет в Испанию, чтобы работать в качестве главного тренера. До этого спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес заявил «Матч ТВ», что клуб пригласил Мостового на стажировку.
— Как думаете, почему мы все еще не видим Мостового нигде в качестве тренера, увидим ли в ближайшее время?
— Потому что он самолюбивый и говорящий человек. Он сделал себе большое имя в футболе. И когда кто‑то начинает вдруг рассуждать, что он не легенда «Спартака»… Ребята, вы, может, и болеть за «Спартак» начали, потому что за него играли такие, как Мостовой и Аленичев. Для вас и Аленичев, и Титов сейчас никто практически.
Мостовой не молчит. И его публичность в нашей стране ему очень сильно мешает. Он не состоялся как тренер по одной причине. Он хорошо знает футбол, без сомнений. Но нужно время, чтобы что‑то сделать в команде. Сначала взять Мостового в команду, потом нужно время, затем необходимы игроки под него. И тогда Мостовой без сомнений сделает хорошую команду. У нас ему всего этого не дадут, потому что клубами руководят люди, где дважды проиграешь, и тебя сразу выгоняют. У нас очень много дилетантов в футболе, а не таких профессионалов, как Мостовой, — сказал Ловчев.
Мостовой проходил обучение в тренерской академии Российского футбольного союза (РФС) с мая 2023 по ноябрь 2024 года, а также стажировался в штабе Марцела Лички в московском «Динамо».
Мостовой выступал за «Спартак», португальскую «Бенфику», испанские «Сельту» и «Алавес» и другие клубы.
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин объяснил неудачный результат команды на весеннем ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России
Все, что надо знать о вратарях «Зенита»
«Кайрат» не смог вовремя добраться до Петербурга на матч с «Зенитом» из-за угрозы БПЛА
«Надо по 200 рублей продавать!» Орлов раскритиковал цены на билеты на матчи сборной России
Масалитин объяснил неудачный отрезок ЦСКА весной: тренерский штаб промахнулся с подготовкой – 100%