Евгений Ловчев: «У нас очень много дилетантов в футболе, а не таких профессионалов, как Мостовой»

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил, что в российском футболе работает очень много дилетантов, а не таких профессионалов, как экс‑полузащитник «красно‑белых» Александр Мостовой.


Ранее Мостовой заявил «Матч ТВ», что поедет в Испанию, чтобы работать в качестве главного тренера. До этого спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес заявил «Матч ТВ», что клуб пригласил Мостового на стажировку.

— Как думаете, почему мы все еще не видим Мостового нигде в качестве тренера, увидим ли в ближайшее время?
— Потому что он самолюбивый и говорящий человек. Он сделал себе большое имя в футболе. И когда кто‑то начинает вдруг рассуждать, что он не легенда «Спартака»… Ребята, вы, может, и болеть за «Спартак» начали, потому что за него играли такие, как Мостовой и Аленичев. Для вас и Аленичев, и Титов сейчас никто практически.

Мостовой не молчит. И его публичность в нашей стране ему очень сильно мешает. Он не состоялся как тренер по одной причине. Он хорошо знает футбол, без сомнений. Но нужно время, чтобы что‑то сделать в команде. Сначала взять Мостового в команду, потом нужно время, затем необходимы игроки под него. И тогда Мостовой без сомнений сделает хорошую команду. У нас ему всего этого не дадут, потому что клубами руководят люди, где дважды проиграешь, и тебя сразу выгоняют. У нас очень много дилетантов в футболе, а не таких профессионалов, как Мостовой, — сказал Ловчев.

Мостовой проходил обучение в тренерской академии Российского футбольного союза (РФС) с мая 2023 по ноябрь 2024 года, а также стажировался в штабе Марцела Лички в московском «Динамо».

Мостовой выступал за «Спартак», португальскую «Бенфику», испанские «Сельту» и «Алавес» и другие клубы.

Читайте также:
1 / 3
810 6
Футбольные новости
1 0

Хвича Кварацхелия — в мировой элите: кандидат в сборную года по версии L’Équipe

До пятницы французское издание L’Équipe предлагает читателям собрать ...

79 0

Джавад рассказал, как в 2024 году мог перейти в «Зенит» или «Црвену Звезду»

Полузащитник махачкалинского «Динамо» Джавад Хоссейннеджад в интервью «СЭ» ...

74 0

"Крылья Советов" погасили 535 млн рублей долговых обязательств

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" погасил часть долга в размере 535 млн ...

102 2

Орлов: если в «Спартаке» спортивный директор испанец, кого он будет приглашать?

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, спортивного ...

136 1

«Манчестер Юнайтед» не смог обыграть аутсайдера АПЛ

«Манчестер Юнайтед» не смог завершить 2025 год победой.

221 15

Геннадий Орлов: я против Fan ID — не понимаю, зачем от футбола отлучили часть болельщиков

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов прокомментировал ...

592 4

Геннадий Орлов: от обмена Лусиано Гонду на Дивеева выиграют и «Зенит», и ЦСКА

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу обсуждаемого в СМИ ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.8%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
11.1%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
11182 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

21448 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18401 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16100 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают