Президент мадридского «Реала» и Суперлиги Флорентино Перес объяснил мотивы введения нового турнира.
Ранее было официально объявлено об организации Суперлиги с 12 европейскими клубами в списке участников.
— Мы потеряли 5 миллиардов евро вместе взятых, только «Реал» потерял 400 миллионов евро. Когда у вас больше нет дохода, кроме телевизионных прав, решение состоит в том, чтобы играть в более привлекательные матчи для фанатов. Мы пришли к выводу, что если будем играть в Суперлиге, а не в Лиге чемпионов, то сможем компенсировать то, что потеряли.
Сейчас есть некачественные игры. Встреча «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» более привлекательна, чем матч «Манчестер Юнайтед» со средней командой в Лиге чемпионов. Новый формат Лиги чемпионов на 2024 год — это что-то абсурдное.
Эта Суперлига не для богатых, а для того, чтобы спасти футбол. Если так будет продолжаться, футбол исчезнет, и к 2024 году мы уже будем мертвы. Это единственный способ спасти всех: большие, средние и малые клубы, — сказал Перес в интервью El Chiringuito.
На данный момент подтвердили свое участие в Суперлиге следующие клубы: «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Интер» и «Милан». По этому поводу был опубликован соответствующий релиз на сайтах клубов.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев в интервью «СЭ» рассказал о работе под ...
Агент Ариэль Кипершмид, представляющий интересы нападающего «Спартака» Пабло ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба отказался комментировать уход Валерия ...
Бывший тренер московского «Спартака» и сборной России Мирослав Ромащенко ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Вадим Шилов получил травму крестообразной связки
Орлов: Все проблемы «Зенита» — в неправильной тренировочной работе
«Лучшие из худших». Орлов — о лидерстве ЦСКА в РПЛ
Форвард "Зенита" не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"
Мирослав Ромащенко рассказал о важной черте характера полузащитника «Спартака» Маркиньоса