Президент мадридского «Реала» и Суперлиги Флорентино Перес объяснил мотивы введения нового турнира.
Ранее было официально объявлено об организации Суперлиги с 12 европейскими клубами в списке участников.
— Мы потеряли 5 миллиардов евро вместе взятых, только «Реал» потерял 400 миллионов евро. Когда у вас больше нет дохода, кроме телевизионных прав, решение состоит в том, чтобы играть в более привлекательные матчи для фанатов. Мы пришли к выводу, что если будем играть в Суперлиге, а не в Лиге чемпионов, то сможем компенсировать то, что потеряли.
Сейчас есть некачественные игры. Встреча «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» более привлекательна, чем матч «Манчестер Юнайтед» со средней командой в Лиге чемпионов. Новый формат Лиги чемпионов на 2024 год — это что-то абсурдное.
Эта Суперлига не для богатых, а для того, чтобы спасти футбол. Если так будет продолжаться, футбол исчезнет, и к 2024 году мы уже будем мертвы. Это единственный способ спасти всех: большие, средние и малые клубы, — сказал Перес в интервью El Chiringuito.
На данный момент подтвердили свое участие в Суперлиге следующие клубы: «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Интер» и «Милан». По этому поводу был опубликован соответствующий релиз на сайтах клубов.
Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Ключевые вопросы к матчам заключительного тура Мир РПЛ перед зимним перерывом
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, с каким ...
Тренер французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике отказался ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
ЭСК поддержала три решения Абросимова в матче ЦСКА – «Оренбург»
«Спартак» ведет переговоры по трансферу воспитанника «Зенита» - источник
Тюкавин о Денисове в «Динамо»: «Буду рад. Русский парень, будет конкурировать, играть»
В ЦСКА заявили, что не делали предложения «Акрону» по полузащитнику Дмитрию Пестрякову
Луис Энрике резко ответил журналисту на вопрос о Сафонове