ЭСК РФС поддержала решение арбитров отменить гол ЦСКА в матче с «Зенитом», сообщил помощник ассистентов РПЛ

  • Эта статья в архиве


Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала верным решение арбитра Павла Кукуяна отменить гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова в матче 5‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», заявил в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР менеджер ассистентов РПЛ Антон Аверьянов.

Встреча прошла в субботу Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В конце второго тайма Ермаков после удара Хорхе Карраскаля отправил мяч в ворота «сине‑бело‑голубых», однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда у колумбийца.

— Истину мы узнаем очень просто: смотрим, какое решение принимает помощник в данной ситуации, и смотрим, в правильной ли позиции он находился. В эпизоде с Карраскалем ассистент находился в идеальной позиции, единственный человек, который может на 100% дать правильный ответ, был офсайд или нет. Мы исходим из того, что они высококвалифицированные профессионалы и могут принимать решения в таких сложных ситуациях. Я им полностью доверяю. На мой взгляд, обсуждать нечего.

Экспертно‑судейская комиссия просматривала этот момент. На что VAR может обратить внимание в данном случае? На то, что есть очевидные доказательства ошибочности решения помощника. Здесь нет 100‑процентных доказательств, что была совершена ошибка. На мой взгляд, решение было правильным, арбитры VAR не могли вмешаться.

Что есть явная ошибка? Когда у нас есть четкие ориентиры в виде нарезки травы, разметки поля, которые показывают, что человек действительно чуть ближе к линии ворот.

Какое решение приняла ЭСК по этому эпизоду? Насколько я понимаю, поддержали решение помощника судьи. Решение отменить гол было правильным, — сказал Аверьянов.

Читайте также:
0 / 0
3287 214
Футбольные новости
112 1

Официально: Вячеслав Вашкевич – новый главный тренер «Торпедо»

Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...

527 8

Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"

Алексей Батраков получил награду лучшему игроку матча Лиги чемпионов ...

664 14

Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором играли ...

204 1

Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Вильярреалом» в Лиге чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 4‑го ...

942 1

Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался об эпизоде матча 12-го тура ...

1343 19

Батраков – первый с 2015 года футболист из России, забивший в трёх матчах ЛЧ подряд

Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...

2011 53

Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"

К 15-й минуте матча Лиги чемпионов против "Штутгарта" "Галатасарай" ведет со счетом ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.9%
"Динамо"
3.7%
ЦСКА
15.7%
"Спартак"
5.2%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
10864 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18250 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6713 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7854 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15728 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают