Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала верным решение арбитра Павла Кукуяна отменить гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова в матче 5‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», заявил в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР менеджер ассистентов РПЛ Антон Аверьянов.
Встреча прошла в субботу Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В конце второго тайма Ермаков после удара Хорхе Карраскаля отправил мяч в ворота «сине‑бело‑голубых», однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда у колумбийца.
— Истину мы узнаем очень просто: смотрим, какое решение принимает помощник в данной ситуации, и смотрим, в правильной ли позиции он находился. В эпизоде с Карраскалем ассистент находился в идеальной позиции, единственный человек, который может на 100% дать правильный ответ, был офсайд или нет. Мы исходим из того, что они высококвалифицированные профессионалы и могут принимать решения в таких сложных ситуациях. Я им полностью доверяю. На мой взгляд, обсуждать нечего.
Экспертно‑судейская комиссия просматривала этот момент. На что VAR может обратить внимание в данном случае? На то, что есть очевидные доказательства ошибочности решения помощника. Здесь нет 100‑процентных доказательств, что была совершена ошибка. На мой взгляд, решение было правильным, арбитры VAR не могли вмешаться.
Что есть явная ошибка? Когда у нас есть четкие ориентиры в виде нарезки травы, разметки поля, которые показывают, что человек действительно чуть ближе к линии ворот.
Какое решение приняла ЭСК по этому эпизоду? Насколько я понимаю, поддержали решение помощника судьи. Решение отменить гол было правильным, — сказал Аверьянов.
Футбольное агентство CAA Base прокомментировало возможное возвращение в Россию ...
Полузащитник московского ЦСКА Данил Круговой рассказал о прозвищах своих ...
Как стало известно Metaratings.ru, Российская Премьер-Лига (РПЛ) изучает возможность ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» в рамках летних сборов, которые команда ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов высказался о возможном ...
Сотрудник Ассоциации футбола Египта Валид Эль-Аттар ответил на вопрос «СЭ» об ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Данил Круговой рассказал о прозвищах футболистов ЦСКА
Аршавин: игра «Зенита» в этом году мне не нравилась
«Спартак» интересуется 24-летним левым защитником из аутсайдера Ла Лиги
РПЛ планирует провести летний товарищеский турнир с командами из Москвы
Паулу Барбоза: Сначала Батракову надо попробовать свои силы в среднем клубе