Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала верным решение арбитра Павла Кукуяна отменить гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова в матче 5‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», заявил в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР менеджер ассистентов РПЛ Антон Аверьянов.
Встреча прошла в субботу Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В конце второго тайма Ермаков после удара Хорхе Карраскаля отправил мяч в ворота «сине‑бело‑голубых», однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда у колумбийца.
— Истину мы узнаем очень просто: смотрим, какое решение принимает помощник в данной ситуации, и смотрим, в правильной ли позиции он находился. В эпизоде с Карраскалем ассистент находился в идеальной позиции, единственный человек, который может на 100% дать правильный ответ, был офсайд или нет. Мы исходим из того, что они высококвалифицированные профессионалы и могут принимать решения в таких сложных ситуациях. Я им полностью доверяю. На мой взгляд, обсуждать нечего.
Экспертно‑судейская комиссия просматривала этот момент. На что VAR может обратить внимание в данном случае? На то, что есть очевидные доказательства ошибочности решения помощника. Здесь нет 100‑процентных доказательств, что была совершена ошибка. На мой взгляд, решение было правильным, арбитры VAR не могли вмешаться.
Что есть явная ошибка? Когда у нас есть четкие ориентиры в виде нарезки травы, разметки поля, которые показывают, что человек действительно чуть ближе к линии ворот.
Какое решение приняла ЭСК по этому эпизоду? Насколько я понимаю, поддержали решение помощника судьи. Решение отменить гол было правильным, — сказал Аверьянов.
Трансферное окно в России еще не закрылось, и ЦСКА Москва сделал многомиллионное ...
Известный российский экс-футболист Алексей Игонин поделился ожиданиями от ...
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Московский "Спартак" является самым сложным соперником в чемпионате России по ...
Бразильский клуб «Баия» отклонил первоначальное предложение московского ЦСКА о ...
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян выразил солидарность с экс-нападающим ...
Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин в интервью «КП ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Источник: ЦСКА предложил € 11 млн за вингера «Америки» Родригеса
Игонин: возлагаю много надежд на Дивеева в «Зените»
Байрамян: «Я согласен с Аршавиным, «Спартак» не топ-клуб»
«Газпром» продлил полномочия Алексея Миллера еще на пять лет
Хорен Байрамян: Если бы Карпину дали время, он бы добился результата в «Динамо»