Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала верным решение арбитра Павла Кукуяна отменить гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова в матче 5‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», заявил в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР менеджер ассистентов РПЛ Антон Аверьянов.
Встреча прошла в субботу Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В конце второго тайма Ермаков после удара Хорхе Карраскаля отправил мяч в ворота «сине‑бело‑голубых», однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда у колумбийца.
— Истину мы узнаем очень просто: смотрим, какое решение принимает помощник в данной ситуации, и смотрим, в правильной ли позиции он находился. В эпизоде с Карраскалем ассистент находился в идеальной позиции, единственный человек, который может на 100% дать правильный ответ, был офсайд или нет. Мы исходим из того, что они высококвалифицированные профессионалы и могут принимать решения в таких сложных ситуациях. Я им полностью доверяю. На мой взгляд, обсуждать нечего.
Экспертно‑судейская комиссия просматривала этот момент. На что VAR может обратить внимание в данном случае? На то, что есть очевидные доказательства ошибочности решения помощника. Здесь нет 100‑процентных доказательств, что была совершена ошибка. На мой взгляд, решение было правильным, арбитры VAR не могли вмешаться.
Что есть явная ошибка? Когда у нас есть четкие ориентиры в виде нарезки травы, разметки поля, которые показывают, что человек действительно чуть ближе к линии ворот.
Какое решение приняла ЭСК по этому эпизоду? Насколько я понимаю, поддержали решение помощника судьи. Решение отменить гол было правильным, — сказал Аверьянов.
Стали известны пары соперников в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата ...
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан победителем премии футбольный ...
Полузащитник московского «Динамо» Артур Гомес назвал самых сильных бразильцев в ...
Получивший травму в матче за молодежную сборную России защитник ЦСКА Джамалутдин ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о работе главного тренера ...
Деян Станкович делился своим опытом с футболистами и тренерским штабом ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
Бубнов — о Карпине в «Спартаке»: Федун когда аудит провёл по трансферам, он обалдел
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Челестини начнет с двумя нападающими? Кто сыграет за ЦСКА в дерби со "Спартаком"
Кокорин едва не сбил двух женщин на пешеходном переходе в Москве
Получивший травму в матче за «молодежку» футболист ЦСКА Абдулкадыров сможет сыграть со «Спартаком»