Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала верным решение арбитра Павла Кукуяна отменить гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова в матче 5‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», заявил в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР менеджер ассистентов РПЛ Антон Аверьянов.
Встреча прошла в субботу Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В конце второго тайма Ермаков после удара Хорхе Карраскаля отправил мяч в ворота «сине‑бело‑голубых», однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда у колумбийца.
— Истину мы узнаем очень просто: смотрим, какое решение принимает помощник в данной ситуации, и смотрим, в правильной ли позиции он находился. В эпизоде с Карраскалем ассистент находился в идеальной позиции, единственный человек, который может на 100% дать правильный ответ, был офсайд или нет. Мы исходим из того, что они высококвалифицированные профессионалы и могут принимать решения в таких сложных ситуациях. Я им полностью доверяю. На мой взгляд, обсуждать нечего.
Экспертно‑судейская комиссия просматривала этот момент. На что VAR может обратить внимание в данном случае? На то, что есть очевидные доказательства ошибочности решения помощника. Здесь нет 100‑процентных доказательств, что была совершена ошибка. На мой взгляд, решение было правильным, арбитры VAR не могли вмешаться.
Что есть явная ошибка? Когда у нас есть четкие ориентиры в виде нарезки травы, разметки поля, которые показывают, что человек действительно чуть ближе к линии ворот.
Какое решение приняла ЭСК по этому эпизоду? Насколько я понимаю, поддержали решение помощника судьи. Решение отменить гол было правильным, — сказал Аверьянов.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Никогда в жизни его не переплюнет». Бубнов сравнил Акинфеева и Сафонова
«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций
Наумов раскритиковал «Зенит»: Просто сгубили пацана
"Спартак" рвется взять Кубок России. Почему бы и нет?