ЭСК РФС поддержала решение арбитров отменить гол ЦСКА в матче с «Зенитом», сообщил помощник ассистентов РПЛ

  • Эта статья в архиве


Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала верным решение арбитра Павла Кукуяна отменить гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова в матче 5‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», заявил в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР менеджер ассистентов РПЛ Антон Аверьянов.

Встреча прошла в субботу Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В конце второго тайма Ермаков после удара Хорхе Карраскаля отправил мяч в ворота «сине‑бело‑голубых», однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда у колумбийца.

— Истину мы узнаем очень просто: смотрим, какое решение принимает помощник в данной ситуации, и смотрим, в правильной ли позиции он находился. В эпизоде с Карраскалем ассистент находился в идеальной позиции, единственный человек, который может на 100% дать правильный ответ, был офсайд или нет. Мы исходим из того, что они высококвалифицированные профессионалы и могут принимать решения в таких сложных ситуациях. Я им полностью доверяю. На мой взгляд, обсуждать нечего.

Экспертно‑судейская комиссия просматривала этот момент. На что VAR может обратить внимание в данном случае? На то, что есть очевидные доказательства ошибочности решения помощника. Здесь нет 100‑процентных доказательств, что была совершена ошибка. На мой взгляд, решение было правильным, арбитры VAR не могли вмешаться.

Что есть явная ошибка? Когда у нас есть четкие ориентиры в виде нарезки травы, разметки поля, которые показывают, что человек действительно чуть ближе к линии ворот.

Какое решение приняла ЭСК по этому эпизоду? Насколько я понимаю, поддержали решение помощника судьи. Решение отменить гол было правильным, — сказал Аверьянов.

Читайте также:
0 / 0
3287 214
Футбольные новости
335 7

Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...

830 4

Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...

352 0

Кордоба: "Мы всегда будем биться за тренера"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...

215 2

Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...

1671 4

Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...

340 1

У "Крыльев Советов" есть сильные козыри, но "Зенит" сильнее. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

486 3

Гусев может возглавить "Ахмат" - источник

Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.1%
2-е
40.4%
3-е
30.7%
4-е
17.8%
Популярное
12774 247

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6714 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15197 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10352 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5806 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают