ЭСК РФС поддержала решение арбитров отменить гол ЦСКА в матче с «Зенитом», сообщил помощник ассистентов РПЛ

  • Эта статья в архиве


Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала верным решение арбитра Павла Кукуяна отменить гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова в матче 5‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», заявил в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР менеджер ассистентов РПЛ Антон Аверьянов.

Встреча прошла в субботу Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В конце второго тайма Ермаков после удара Хорхе Карраскаля отправил мяч в ворота «сине‑бело‑голубых», однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда у колумбийца.

— Истину мы узнаем очень просто: смотрим, какое решение принимает помощник в данной ситуации, и смотрим, в правильной ли позиции он находился. В эпизоде с Карраскалем ассистент находился в идеальной позиции, единственный человек, который может на 100% дать правильный ответ, был офсайд или нет. Мы исходим из того, что они высококвалифицированные профессионалы и могут принимать решения в таких сложных ситуациях. Я им полностью доверяю. На мой взгляд, обсуждать нечего.

Экспертно‑судейская комиссия просматривала этот момент. На что VAR может обратить внимание в данном случае? На то, что есть очевидные доказательства ошибочности решения помощника. Здесь нет 100‑процентных доказательств, что была совершена ошибка. На мой взгляд, решение было правильным, арбитры VAR не могли вмешаться.

Что есть явная ошибка? Когда у нас есть четкие ориентиры в виде нарезки травы, разметки поля, которые показывают, что человек действительно чуть ближе к линии ворот.

Какое решение приняла ЭСК по этому эпизоду? Насколько я понимаю, поддержали решение помощника судьи. Решение отменить гол было правильным, — сказал Аверьянов.

Читайте также:
0 / 0
3287 214
Футбольные новости
1 0

Специальный представитель президента США оценил шансы замены Ирана на Италию на ЧМ-2026 более чем в 50 процентов

Паоло Дзамполли, специальный представитель президента США Дональда Трампа, ...

18 0

Официально: Алексей Поддубский покидает пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

Контракт с Алексеем Николаевичем завершён по соглашению сторон. Заключительные ...

735 6

Орлов — о золотой гонке: «Краснодар» сильно устал. В «Зените» улыбается только Вендел»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о золотой гонке в РПЛ.

963 8

В «Локомотиве» раскрыли сумму, за которую готовы отпустить Батракова летом

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов ответил на вопрос, за какую ...

2914 19

ЦСКА сделал заявление после поста Мойзеса о травме, из-за которой он выбыл до конца сезона

Пресс-служба московского ЦСКА отреагировала на новость о травме защитника ...

1094 14

Тренер «Балтики» Талалаев: «Судьбу золота и медалей сейчас решают не футболисты на поле»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Акрона» в матче ...

995 16

«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая

Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.7%
Популярное
9838 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12641 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33063 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9086 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23936 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают