Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала верным решение арбитра Павла Кукуяна отменить гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова в матче 5‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», заявил в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР менеджер ассистентов РПЛ Антон Аверьянов.
Встреча прошла в субботу Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В конце второго тайма Ермаков после удара Хорхе Карраскаля отправил мяч в ворота «сине‑бело‑голубых», однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда у колумбийца.
— Истину мы узнаем очень просто: смотрим, какое решение принимает помощник в данной ситуации, и смотрим, в правильной ли позиции он находился. В эпизоде с Карраскалем ассистент находился в идеальной позиции, единственный человек, который может на 100% дать правильный ответ, был офсайд или нет. Мы исходим из того, что они высококвалифицированные профессионалы и могут принимать решения в таких сложных ситуациях. Я им полностью доверяю. На мой взгляд, обсуждать нечего.
Экспертно‑судейская комиссия просматривала этот момент. На что VAR может обратить внимание в данном случае? На то, что есть очевидные доказательства ошибочности решения помощника. Здесь нет 100‑процентных доказательств, что была совершена ошибка. На мой взгляд, решение было правильным, арбитры VAR не могли вмешаться.
Что есть явная ошибка? Когда у нас есть четкие ориентиры в виде нарезки травы, разметки поля, которые показывают, что человек действительно чуть ближе к линии ворот.
Какое решение приняла ЭСК по этому эпизоду? Насколько я понимаю, поддержали решение помощника судьи. Решение отменить гол было правильным, — сказал Аверьянов.
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сборная Франции обыграла команду Турции в первом матче под руководством Зидана
«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер
В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»
«Зенит» отмечает 120 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича