Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала верным решение арбитра Павла Кукуяна отменить гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова в матче 5‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», заявил в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР менеджер ассистентов РПЛ Антон Аверьянов.
Встреча прошла в субботу Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В конце второго тайма Ермаков после удара Хорхе Карраскаля отправил мяч в ворота «сине‑бело‑голубых», однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда у колумбийца.
— Истину мы узнаем очень просто: смотрим, какое решение принимает помощник в данной ситуации, и смотрим, в правильной ли позиции он находился. В эпизоде с Карраскалем ассистент находился в идеальной позиции, единственный человек, который может на 100% дать правильный ответ, был офсайд или нет. Мы исходим из того, что они высококвалифицированные профессионалы и могут принимать решения в таких сложных ситуациях. Я им полностью доверяю. На мой взгляд, обсуждать нечего.
Экспертно‑судейская комиссия просматривала этот момент. На что VAR может обратить внимание в данном случае? На то, что есть очевидные доказательства ошибочности решения помощника. Здесь нет 100‑процентных доказательств, что была совершена ошибка. На мой взгляд, решение было правильным, арбитры VAR не могли вмешаться.
Что есть явная ошибка? Когда у нас есть четкие ориентиры в виде нарезки травы, разметки поля, которые показывают, что человек действительно чуть ближе к линии ворот.
Какое решение приняла ЭСК по этому эпизоду? Насколько я понимаю, поддержали решение помощника судьи. Решение отменить гол было правильным, — сказал Аверьянов.
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о работе ...
Итальянское Tuttosport подробно разобрало ситуацию с новичком «Торино» Манкой ...
Турецкий журналист «beIN SPORTS» Ахмет Полат прокомментировал переход российского ...
Португальский агент Паулу Барбоза высказался о возможном завершении карьеры ...
Как сообщает бразильский портал RTI Esporte, «Краснодар» готовит предложение по ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что полузащитнику «Зенита» Андрею ...
Турецкий «Галатасарай» официально объявил о переговорах по трансферу ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Зенит», «Спартак» и «Динамо» поспорят за Александра Дегтева - источник
«Такие моменты трогают». Горшков приятно удивлен реакцией фанатов «Зенита» на его переход в «Крылья Советов»
«Галатасарай» объявил об официальных переговорах по трансферу Батракова из «Локомотива»
Шикунов: продажа игроков из «Балтики» за хорошие деньги во многом заслуга Талалаева
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1