ЭСК РФС поддержала решение арбитров отменить гол ЦСКА в матче с «Зенитом», сообщил помощник ассистентов РПЛ

  • Эта статья в архиве


Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала верным решение арбитра Павла Кукуяна отменить гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова в матче 5‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», заявил в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР менеджер ассистентов РПЛ Антон Аверьянов.

Встреча прошла в субботу Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В конце второго тайма Ермаков после удара Хорхе Карраскаля отправил мяч в ворота «сине‑бело‑голубых», однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда у колумбийца.

— Истину мы узнаем очень просто: смотрим, какое решение принимает помощник в данной ситуации, и смотрим, в правильной ли позиции он находился. В эпизоде с Карраскалем ассистент находился в идеальной позиции, единственный человек, который может на 100% дать правильный ответ, был офсайд или нет. Мы исходим из того, что они высококвалифицированные профессионалы и могут принимать решения в таких сложных ситуациях. Я им полностью доверяю. На мой взгляд, обсуждать нечего.

Экспертно‑судейская комиссия просматривала этот момент. На что VAR может обратить внимание в данном случае? На то, что есть очевидные доказательства ошибочности решения помощника. Здесь нет 100‑процентных доказательств, что была совершена ошибка. На мой взгляд, решение было правильным, арбитры VAR не могли вмешаться.

Что есть явная ошибка? Когда у нас есть четкие ориентиры в виде нарезки травы, разметки поля, которые показывают, что человек действительно чуть ближе к линии ворот.

Какое решение приняла ЭСК по этому эпизоду? Насколько я понимаю, поддержали решение помощника судьи. Решение отменить гол было правильным, — сказал Аверьянов.

Читайте также:
0 / 0
3287 214
Футбольные новости
234 0

Акинфеев: "Комментарии иностранных болельщиков про меня - самое веселое"

Вратарь и капитан ЦСКА рассказал, что его веселят комментарии иностранных ...

158 5

Ташуев: «У меня за карьеру восемь матчей против «Спартака», они ни разу не победили. И это другой уровень?»

Российский футбольный тренер Сергей Ташуев в интервью «Матч ТВ» вспомнил, что на ...

687 8

В «Пафосе» охарактеризовали нового тренера «Спартака»: «Не назвал бы Карседо крутым тактиком»

Роман Дубов, президент «Пафоса», высказался о фигуре тренера Хуана Карлоса ...

1934 30

Огуз Айдын отказался от перехода в ЦСКА - источник

Согласно турецкой газете F5haber, Огуз Айдын отказался от перехода в ЦСКА после ...

477 6

Никитин: «Не понимаю, за какие заслуги Карседо получает назначение в «Спартак»

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не понимает ...

395 5

Бывший пресс‑атташе «Спартака»: «Карседо точно заслуживает того, чтобы быть адекватно принятым на московской земле»

Бывший пресс‑атташе «Спартака» Алексей Зинин высказался о будущем главном ...

208 2

Билялетдинов: не факт, что Жерсон попадет на ЧМ, уйдя из «Зенита»

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
18.1%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.9%
Расставание выгодно обеим сторонам
47.2%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.2%
Сложно сказать
16.5%
Популярное
33839 329

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

20829 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

19164 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

10466 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают