Обладатель Кубка Америки по футболу уругваец Диего Форлан сыграет на теннисном турнире категории «Челленджер» в Монтевидео в парном разряде, сообщает пресс‑служба соревнований.
Турнир пройдет 11–17 ноября. Напарником 45‑летнего Форлана будет аргентинский теннисист Федерико Кориа. В этом году Форлан сыграл на трех турнирах ITF для игроков старше 45 лет, одержал победу в парном разряде на соревнованиях в Лиме. Всего на счету уругвайца восемь побед и три поражения в одиночном разряде, пять побед и одно поражение — в парном.
— В этом году на турнире Uruguay Open будет дуэт, который нельзя пропустить, — аргентинский теннисист Федерико Кориа и бывший уругвайский футболист Диего Форлан. Да, наш № 10 отличился и в теннисе, — говорится в сообщении.
Форлан занимался теннисом в детстве, но в 16 лет сделал выбор в пользу футбола. За карьеру форвард представлял мадридский «Атлетико», «Вильярреал», «Манчестер Юнайтед», «Интер» и другие команды. Вместе со сборной Уругвая стал обладателем Кубка Америки в 2011 году. Форлан — лучший футболист чемпионата мира 2010 года.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение