Вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты от партии «Новые люди» Владислав Даванков рассказал, как относится к введению карты болельщика (Fan ID) на матчах чемпионата России по футболу.
С 1 декабря 2022 года система идентификации болельщиков стала работать на всех 16 стадионах клубов РПЛ, а также на Суперфинале FONBET Кубка России.
«Я однозначно не поддерживаю Fan ID. Мы не голосовали за этот законопроект. Время покажет, но мы как партия не поддержали законопроект. Мы видим пустые трибуны. Это значит, что если закон не действующий, то пришло время посмотреть на него ещё раз, дать какие-то новые предложения.
Можно ли ожидать отмену Fan ID? Важно то, что я своими глазами вижу пустые трибуны, а значит, что решение не работает. Мы с несколькими фракциями обсуждали этот вопрос, думаю, пришло время заново начать обсуждение, эффективна ли эта мера», — сказал Даванков.
Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в беседе с «Чемпионатом» высказался о смягчении закона о Fan ID.
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Судья Алексей Сухой верно прислушался к VAR и назначил пенальти в ворота ...
Футболистам «Краснодара» нужно научиться достойно принимать поражения, заявил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда создала ...
Лондонский «Арсенал» обыграл «Брайтон» в матче 29‑го тура чемпионата Англии по ...
Римский «Лацио» и «Аталанта» из Бергамо сыграли вничью в первом полуфинальном ...
«Реал Сосьедад» победил «Атлетик» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
«Создали столько моментов, что заслужили победить» — Челестини о матче с «Краснодаром»
Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»
"Есть чувство усталости от судейства" - Сперцян
«Это выглядит очень смешно. Если им не стыдно, то пусть делают». Кисляк — о поведении игроков «Краснодара»
"Нельзя давать ни такие удаления, ни такие пенальти" - тренер "Краснодара" после игры с ЦСКА