Вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты от партии «Новые люди» Владислав Даванков рассказал, как относится к введению карты болельщика (Fan ID) на матчах чемпионата России по футболу.
С 1 декабря 2022 года система идентификации болельщиков стала работать на всех 16 стадионах клубов РПЛ, а также на Суперфинале FONBET Кубка России.
«Я однозначно не поддерживаю Fan ID. Мы не голосовали за этот законопроект. Время покажет, но мы как партия не поддержали законопроект. Мы видим пустые трибуны. Это значит, что если закон не действующий, то пришло время посмотреть на него ещё раз, дать какие-то новые предложения.
Можно ли ожидать отмену Fan ID? Важно то, что я своими глазами вижу пустые трибуны, а значит, что решение не работает. Мы с несколькими фракциями обсуждали этот вопрос, думаю, пришло время заново начать обсуждение, эффективна ли эта мера», — сказал Даванков.
Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в беседе с «Чемпионатом» высказался о смягчении закона о Fan ID.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что ...
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
В Краснодаре завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко высказался о матче с «Ахматом».
В эти минуты идёт матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о предстоящей ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Ростов".
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
"Краснодар" вырвал ничью в матче с "Балтикой", но потерял первое место в РПЛ
«Очень много вопросов». Евсеев — на интервью после матча с «Зенитом»
«Зенит» вознагражден за волю к победе
«Следи за языком». Талалаев и Радимов устроили перепалку в эфире