Вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты от партии «Новые люди» Владислав Даванков рассказал, как относится к введению карты болельщика (Fan ID) на матчах чемпионата России по футболу.
С 1 декабря 2022 года система идентификации болельщиков стала работать на всех 16 стадионах клубов РПЛ, а также на Суперфинале FONBET Кубка России.
«Я однозначно не поддерживаю Fan ID. Мы не голосовали за этот законопроект. Время покажет, но мы как партия не поддержали законопроект. Мы видим пустые трибуны. Это значит, что если закон не действующий, то пришло время посмотреть на него ещё раз, дать какие-то новые предложения.
Можно ли ожидать отмену Fan ID? Важно то, что я своими глазами вижу пустые трибуны, а значит, что решение не работает. Мы с несколькими фракциями обсуждали этот вопрос, думаю, пришло время заново начать обсуждение, эффективна ли эта мера», — сказал Даванков.
Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в беседе с «Чемпионатом» высказался о смягчении закона о Fan ID.
Завершился перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Нападающий «Леванте» Карл Эдуард Этта Эйонг отказывается от переезда в Россию, ...
Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...
Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Я в недоумении. Такого никогда не было!» Первый тренер Головина — о дисциплине воспитанника
«Арсенал» упустил победу над «Вулверхэмптоном» на последних минутах матча АПЛ
«Будё-Глимт» одолел «Интер» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов
Этта Эйонг отказался от перехода в ЦСКА, «Леванте» готов продать форварда — Романо
«Матч ТВ» вступился за Генича, на которого обрушился хейт из-за слов о травматичности игрока ЦСКА