Экс-арбитр Юрий Чеботарев рассказал о конфронтации в руководстве судейского корпуса

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр и инспектор матчей чемпионата России Юрий Чеботарев рассказал о разногласиях между руководителем департамента судейства и инспектирования РФС Милорадом Мажичем, председателем судейского комитета РФС Павлом Каманцевым и Сергеем Фурсой.


Последний руководил департаментом инспектирования с января 2020 года до его объединения с департаментом судейства перед сезоном-2024/25, а затем продолжил работу в судейском комитете и занял должность советника генерального секретаря РФС.

— Наверху в судейском корпусе идет борьба! У Сергея Фурсы жесткая конфронтация с Мажичем и иностранцами. Как и с Каманцевым. Это я знаю на сто процентов, — сказал Чеботарев. — Вот недавно Сергея Лапочкина вывели из инспекторов премьер-лиги. Сводят счеты! Вот это работа Каманцева!

— Старшего Лапочкина?
— Ну да. Тоже не оказался в списках. А с Фурсой у меня нормальные отношения, он хороший руководитель. Да у меня ни с кем плохих отношений не было. Поэтому сейчас болит сердце — из-за того, что вот так со мной обошлись. Почему я и решил все это озвучить. Пусть будет какая-то реакция, а общественность знает, как поступают с людьми, которые всю жизнь отдали футболу. Я никуда никогда не влезал, никакого бизнеса у меня нет. Такие были судьи — Латышев, Липатов, Казаков, Бутенко, Савченко! А сейчас собираемся иностранцев приглашать судить наш чемпионат. Вы слышали об этом?

— Что-то доносилось.
— Будут приезжать судьи из Белоруссии и Саудовской Аравии, кажется. Да я не против этого, но у нас-то какая школа! Алексей Спирин и Валентин Иванов чемпионаты мира судили. Латышев — вообще финал. Правильно Колосков сказал в газете: «Стыдно должно быть за нашу школу!»

Читайте также:
0 / 0
1394 10
Футбольные новости
48 0

В РФС пояснили, в каком случае ФИФА перепишет на Кержакова гол в матче с Германией

Директор по мероприятиям и маркетинговым коммуникациям РФС Кирилл Терешин ...

33 0

Карасева оставили в элитной группе судей УЕФА. Егорова, Сухого и Шафеева включили во вторую - источник

Как стало известно «СЭ», судейский комитет УЕФА обновил списки судей на вторую ...

106 0

"Придётся следить и за Кержаковым". Карпин отреагировал на решение ФИФА переписать гол Аршавина

Ранее ФИФА подтвердила, что гол Германии забил не Андрей Аршавин, а Александр ...

268 3

Взлет и драма Вадима Шилова

Почему и что будет дальше с самым талантливым воспитанником «Зенита» последних ...

197 1

Аршавин высказался о том, что ФИФА переписала его гол в ворота Германии в 2005-м на Кержакова

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин прокомментировал решение ...

63 0

Футболист «Ливерпуля» Джонс сообщил, что Салах извинился перед командой

Полузащитник футбольного «Ливерпуля» Кертис Джонс рассказал, что форвард ...

82 3

Сергей Силкин: Карпин провалился в «Динамо», но он по-прежнему хороший тренер

Российский тренер Сергей Силкин в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о Валерии ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
23.9%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
19.6%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.5%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13%
Популярное
5346 497

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

17039 182

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4850 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

42025 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают