Бывший арбитр и инспектор матчей чемпионата России Юрий Чеботарев рассказал о разногласиях между руководителем департамента судейства и инспектирования РФС Милорадом Мажичем, председателем судейского комитета РФС Павлом Каманцевым и Сергеем Фурсой.
Последний руководил департаментом инспектирования с января 2020 года до его объединения с департаментом судейства перед сезоном-2024/25, а затем продолжил работу в судейском комитете и занял должность советника генерального секретаря РФС.
— Наверху в судейском корпусе идет борьба! У Сергея Фурсы жесткая конфронтация с Мажичем и иностранцами. Как и с Каманцевым. Это я знаю на сто процентов, — сказал Чеботарев. — Вот недавно Сергея Лапочкина вывели из инспекторов премьер-лиги. Сводят счеты! Вот это работа Каманцева!
— Старшего Лапочкина?
— Ну да. Тоже не оказался в списках. А с Фурсой у меня нормальные отношения, он хороший руководитель. Да у меня ни с кем плохих отношений не было. Поэтому сейчас болит сердце — из-за того, что вот так со мной обошлись. Почему я и решил все это озвучить. Пусть будет какая-то реакция, а общественность знает, как поступают с людьми, которые всю жизнь отдали футболу. Я никуда никогда не влезал, никакого бизнеса у меня нет. Такие были судьи — Латышев, Липатов, Казаков, Бутенко, Савченко! А сейчас собираемся иностранцев приглашать судить наш чемпионат. Вы слышали об этом?
— Что-то доносилось.
— Будут приезжать судьи из Белоруссии и Саудовской Аравии, кажется. Да я не против этого, но у нас-то какая школа! Алексей Спирин и Валентин Иванов чемпионаты мира судили. Латышев — вообще финал. Правильно Колосков сказал в газете: «Стыдно должно быть за нашу школу!»
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Спартак» явно мог рассчитывать на большее в Ростове, но добился только ничьей – ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил решение Алексея Сухого назначить пенальти в ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини рассказал о своих принципах ...
Сегодня, 12 апреля, в Ростове-на-Дону состоялся матч 24-го тура российской ...
Окончен матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Сегодня, 12 апреля, состоится матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
ЦСКА — «Сочи»: Крамарич открыл счёт на 11-й минуте, забив с пенальти
"Спартак" теряет очки в Ростове. И остается в таблице там, где и был
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Челестини рассказал, кого поставит в состав ЦСКА, выбирая между легионером и воспитанником
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем