Экс-арбитр Юрий Чеботарев рассказал о конфронтации в руководстве судейского корпуса

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр и инспектор матчей чемпионата России Юрий Чеботарев рассказал о разногласиях между руководителем департамента судейства и инспектирования РФС Милорадом Мажичем, председателем судейского комитета РФС Павлом Каманцевым и Сергеем Фурсой.


Последний руководил департаментом инспектирования с января 2020 года до его объединения с департаментом судейства перед сезоном-2024/25, а затем продолжил работу в судейском комитете и занял должность советника генерального секретаря РФС.

— Наверху в судейском корпусе идет борьба! У Сергея Фурсы жесткая конфронтация с Мажичем и иностранцами. Как и с Каманцевым. Это я знаю на сто процентов, — сказал Чеботарев. — Вот недавно Сергея Лапочкина вывели из инспекторов премьер-лиги. Сводят счеты! Вот это работа Каманцева!

— Старшего Лапочкина?
— Ну да. Тоже не оказался в списках. А с Фурсой у меня нормальные отношения, он хороший руководитель. Да у меня ни с кем плохих отношений не было. Поэтому сейчас болит сердце — из-за того, что вот так со мной обошлись. Почему я и решил все это озвучить. Пусть будет какая-то реакция, а общественность знает, как поступают с людьми, которые всю жизнь отдали футболу. Я никуда никогда не влезал, никакого бизнеса у меня нет. Такие были судьи — Латышев, Липатов, Казаков, Бутенко, Савченко! А сейчас собираемся иностранцев приглашать судить наш чемпионат. Вы слышали об этом?

— Что-то доносилось.
— Будут приезжать судьи из Белоруссии и Саудовской Аравии, кажется. Да я не против этого, но у нас-то какая школа! Алексей Спирин и Валентин Иванов чемпионаты мира судили. Латышев — вообще финал. Правильно Колосков сказал в газете: «Стыдно должно быть за нашу школу!»

Читайте также:
0 / 0
1394 10
Футбольные новости
206 2

Ташуев вспомнил свои слова про Чиполлино после ухода Челестини из ЦСКА

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался об уходе Фабио Челестини из ...

92 1

Представитель Батракова отреагировал на слухи, что советник «ПСЖ» прибудет в Москву на переговоры

Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...

55 1

В «Лужниках» подтвердили готовность газона к суперфиналу Кубка России

Состояние газона «Лужников» полностью соответствует требованиям для ...

309 2

Дмитрий Пятибратов хотел бы возглавить ЦСКА

Российский тренер Дмитрий Пятибратов заявил, что подавляющее большинство ...

333 3

Фабио Челестини о возможной работе в «Хетафе»: «Это мой дом, я испытываю к нему привязанность»

Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о возможной работе в ...

1867 23

СМИ: Игдисамов – новый тренер ЦСКА. Кто он и какие перспективы?

Дмитрий Игдисамов – 39-летний экс-наставник молодежки армейцев (брал с ними ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
15944 753

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6560 397

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

7296 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7776 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

26318 271

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают