Бывший арбитр и инспектор матчей чемпионата России Юрий Чеботарев рассказал о разногласиях между руководителем департамента судейства и инспектирования РФС Милорадом Мажичем, председателем судейского комитета РФС Павлом Каманцевым и Сергеем Фурсой.
Последний руководил департаментом инспектирования с января 2020 года до его объединения с департаментом судейства перед сезоном-2024/25, а затем продолжил работу в судейском комитете и занял должность советника генерального секретаря РФС.
— Наверху в судейском корпусе идет борьба! У Сергея Фурсы жесткая конфронтация с Мажичем и иностранцами. Как и с Каманцевым. Это я знаю на сто процентов, — сказал Чеботарев. — Вот недавно Сергея Лапочкина вывели из инспекторов премьер-лиги. Сводят счеты! Вот это работа Каманцева!
— Старшего Лапочкина?
— Ну да. Тоже не оказался в списках. А с Фурсой у меня нормальные отношения, он хороший руководитель. Да у меня ни с кем плохих отношений не было. Поэтому сейчас болит сердце — из-за того, что вот так со мной обошлись. Почему я и решил все это озвучить. Пусть будет какая-то реакция, а общественность знает, как поступают с людьми, которые всю жизнь отдали футболу. Я никуда никогда не влезал, никакого бизнеса у меня нет. Такие были судьи — Латышев, Липатов, Казаков, Бутенко, Савченко! А сейчас собираемся иностранцев приглашать судить наш чемпионат. Вы слышали об этом?
— Что-то доносилось.
— Будут приезжать судьи из Белоруссии и Саудовской Аравии, кажется. Да я не против этого, но у нас-то какая школа! Алексей Спирин и Валентин Иванов чемпионаты мира судили. Латышев — вообще финал. Правильно Колосков сказал в газете: «Стыдно должно быть за нашу школу!»
Клуб «Шанхай Шэньхуа» под руководством Леонида Слуцкого потерпел болезненное ...
По информации Sport24, полузащитник Андрей Мостовой может покинуть петербургский ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин поделился ожиданиями от ...
По данным «СЭ», приоритетом для ЦСКА является приглашение иностранного ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА и «Локомотив» обсуждали возможное назначение ...
Как стало известно, ЦСКА в поиске замены для Фабио Челестини вышел на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Мостовой может покинуть «Зенит» и перейти в московский клуб - источник
СЭ: Приоритет ЦСКА — поиск иностранного тренера
Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник
Ташуев высказался о дерби «Спартак» — ЦСКА: «В этом матче не будет фаворита»
Заварзин считает, что ЦСКА обыграет «Спартак» в Кубке России