Бывший футболист «Спартака» Эйден Макгиди высказался о переходах экс-нападающих красно-белых Артема Дзюбы и Александра Соболева в «Зенит».
— Это безумие! У меня тоже была такая возможность, когда «Зенит» тренировал Лучано Спаллетти. В мой первый же сезон в «Спартаке» они пытались купить меня: спустя шесть или семь месяцев после перехода разговаривали с моим агентом. Потом начали прощупывать почву в «Спартаке», были какие-то запросы. Но ничего более, потому что я сказал: «Нет, этот трансфер невозможен! Так никто не делает», — сказал Макгиди.
Макгиди также объяснил, почему не смог бы перейти в «Зенит».
— Я был предан «Спартаку», все мои мысли связаны с этим клубом. Поэтому я быстро стал и до сих пор являюсь болельщиком команды. Я также очень скоро понял, что этот клуб значит для его фанатов. Видел, какой была реакция на переход Быстрова... Когда мы играли с «Зенитом», чувствовался особый градус противостояния. Конечно, матчи с ЦСКА — это дерби, но игры с «Зенитом» ощущались совершенно по-особенному. Я бы никогда не смог перейти в «Зенит». Если бы даже последовало официальное предложение, я бы ни на секунду не задумался над возможностью принять его, потому что мне нравился «Спартак», — добавил Макгиди.
— Вы пропитаны духом Old Firm Derby.
— Точно! Матчи «Селтика» с «Рейнджерс» — это не то же самое, но очень похоже. И это было то чувство, которое я получил от всех фанатов «Спартака». Они ненавидели «Зенит». Когда я увидел, как Дзюба перешел в этот клуб, то подумал: «Ну окей. Удачи тебе, бесстрашный парень».
— В «Зените» Артем переписал кучу рекордов и выиграл титулы, но фанаты его так и не приняли.
— Серьезно? Ха-ха! Даже несмотря на все титулы? А полюбили ли они Соболева?
— Нет. Болельщики оскорбляют его чуть ли не в каждом матче.
— Возможно, его мотивировали деньги, контракт стал намного больше. Но жизнь тоже надо любить...
С августа 2010 по январь 2014 года Макгиди играл за «Спартак». Он провел за красно-белых 93 матча, забил 13 голов и сделал 28 результативных передач.
Легендарный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев в ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Завершился финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома
Гришин: если конфликт Челестини с Мойзесом решён, этот игрок должен выходить в основе
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок
Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»
Дзюба — о матче с «Рубином»: «Мне так поплохело. Я под конец набегался, бледного поймал»