Бывший футболист «Спартака» Эйден Макгиди высказался о переходах экс-нападающих красно-белых Артема Дзюбы и Александра Соболева в «Зенит».
— Это безумие! У меня тоже была такая возможность, когда «Зенит» тренировал Лучано Спаллетти. В мой первый же сезон в «Спартаке» они пытались купить меня: спустя шесть или семь месяцев после перехода разговаривали с моим агентом. Потом начали прощупывать почву в «Спартаке», были какие-то запросы. Но ничего более, потому что я сказал: «Нет, этот трансфер невозможен! Так никто не делает», — сказал Макгиди.
Макгиди также объяснил, почему не смог бы перейти в «Зенит».
— Я был предан «Спартаку», все мои мысли связаны с этим клубом. Поэтому я быстро стал и до сих пор являюсь болельщиком команды. Я также очень скоро понял, что этот клуб значит для его фанатов. Видел, какой была реакция на переход Быстрова... Когда мы играли с «Зенитом», чувствовался особый градус противостояния. Конечно, матчи с ЦСКА — это дерби, но игры с «Зенитом» ощущались совершенно по-особенному. Я бы никогда не смог перейти в «Зенит». Если бы даже последовало официальное предложение, я бы ни на секунду не задумался над возможностью принять его, потому что мне нравился «Спартак», — добавил Макгиди.
— Вы пропитаны духом Old Firm Derby.
— Точно! Матчи «Селтика» с «Рейнджерс» — это не то же самое, но очень похоже. И это было то чувство, которое я получил от всех фанатов «Спартака». Они ненавидели «Зенит». Когда я увидел, как Дзюба перешел в этот клуб, то подумал: «Ну окей. Удачи тебе, бесстрашный парень».
— В «Зените» Артем переписал кучу рекордов и выиграл титулы, но фанаты его так и не приняли.
— Серьезно? Ха-ха! Даже несмотря на все титулы? А полюбили ли они Соболева?
— Нет. Болельщики оскорбляют его чуть ли не в каждом матче.
— Возможно, его мотивировали деньги, контракт стал намного больше. Но жизнь тоже надо любить...
С августа 2010 по январь 2014 года Макгиди играл за «Спартак». Он провел за красно-белых 93 матча, забил 13 голов и сделал 28 результативных передач.
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче 23-го тура ...
В пятницу, 3 апреля, стало известно о прекращении уголовного дело в отношении ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал, что футболисты ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура Мир РПЛ ...
Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» оценил результаты армейцев ...
Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк заявил, что форвард ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
"Краснодар" и "Зенит" уйдут в отрыв. Прогноз на 23-й тур РПЛ
Суд прекратил уголовное дело в отношении Смолова в связи с примирением сторон
«Федор отлично играет в Турции. Иногда нужно везение, стремление у него есть». Агент Барбоза — о Чалове
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе
Фанатам «Зенита» запретили перфоманс на матч со «Спартаком»