Бывший футболист «Спартака» Эйден Макгиди высказался о переходах экс-нападающих красно-белых Артема Дзюбы и Александра Соболева в «Зенит».
— Это безумие! У меня тоже была такая возможность, когда «Зенит» тренировал Лучано Спаллетти. В мой первый же сезон в «Спартаке» они пытались купить меня: спустя шесть или семь месяцев после перехода разговаривали с моим агентом. Потом начали прощупывать почву в «Спартаке», были какие-то запросы. Но ничего более, потому что я сказал: «Нет, этот трансфер невозможен! Так никто не делает», — сказал Макгиди.
Макгиди также объяснил, почему не смог бы перейти в «Зенит».
— Я был предан «Спартаку», все мои мысли связаны с этим клубом. Поэтому я быстро стал и до сих пор являюсь болельщиком команды. Я также очень скоро понял, что этот клуб значит для его фанатов. Видел, какой была реакция на переход Быстрова... Когда мы играли с «Зенитом», чувствовался особый градус противостояния. Конечно, матчи с ЦСКА — это дерби, но игры с «Зенитом» ощущались совершенно по-особенному. Я бы никогда не смог перейти в «Зенит». Если бы даже последовало официальное предложение, я бы ни на секунду не задумался над возможностью принять его, потому что мне нравился «Спартак», — добавил Макгиди.
— Вы пропитаны духом Old Firm Derby.
— Точно! Матчи «Селтика» с «Рейнджерс» — это не то же самое, но очень похоже. И это было то чувство, которое я получил от всех фанатов «Спартака». Они ненавидели «Зенит». Когда я увидел, как Дзюба перешел в этот клуб, то подумал: «Ну окей. Удачи тебе, бесстрашный парень».
— В «Зените» Артем переписал кучу рекордов и выиграл титулы, но фанаты его так и не приняли.
— Серьезно? Ха-ха! Даже несмотря на все титулы? А полюбили ли они Соболева?
— Нет. Болельщики оскорбляют его чуть ли не в каждом матче.
— Возможно, его мотивировали деньги, контракт стал намного больше. Но жизнь тоже надо любить...
С августа 2010 по январь 2014 года Макгиди играл за «Спартак». Он провел за красно-белых 93 матча, забил 13 голов и сделал 28 результативных передач.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Что в ЦСКА после победы в дерби
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Шварц получил красную карточку после матча "Краснодар" - "Динамо"
«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"