В понедельник, 20 ноября, стало известно, что Джанни Де Бьязи покинул тренерский мостик национальной команды Азербайджана. Итальянский специалист работал со сборной Азербайджана, начиная с 2020 года.
Перед тренером была поставлена задача вывести главную команду страны в финальную часть чемпионата Европы 2024 года.
В рамках отборочного этапа Евро-2024 азербайджанская дружина выступала в группе F, завершив турнир на четвертой строчке в турнирной таблице.
Таким образом, Де Бьязи не смог вывести команду на первенство Старого Света. От группы F на Евро отправятся национальные команды Бельгии и Австрии, занявшие первое и второе место соответственно.
Накануне подопечные Де Бьязи разгромно проиграли Бельгии (0:5), после чего между итальянским тренером и журналистами из Азербайджана произошел конфликт. Представители СМИ раскритиковали тренера за отсутствие результата, тогда как сам итальянец настаивал на том, что справился с работой настолько, насколько это было возможно, учитывая уровень футболистов национальной команды.
«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...
Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что защитник Никита ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев
"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
"Непонятно, что движет Дивеевым" - Илья Казаков о переходе защитника ЦСКА в "Зенит"