В понедельник, 20 ноября, стало известно, что Джанни Де Бьязи покинул тренерский мостик национальной команды Азербайджана. Итальянский специалист работал со сборной Азербайджана, начиная с 2020 года.
Перед тренером была поставлена задача вывести главную команду страны в финальную часть чемпионата Европы 2024 года.
В рамках отборочного этапа Евро-2024 азербайджанская дружина выступала в группе F, завершив турнир на четвертой строчке в турнирной таблице.
Таким образом, Де Бьязи не смог вывести команду на первенство Старого Света. От группы F на Евро отправятся национальные команды Бельгии и Австрии, занявшие первое и второе место соответственно.
Накануне подопечные Де Бьязи разгромно проиграли Бельгии (0:5), после чего между итальянским тренером и журналистами из Азербайджана произошел конфликт. Представители СМИ раскритиковали тренера за отсутствие результата, тогда как сам итальянец настаивал на том, что справился с работой настолько, насколько это было возможно, учитывая уровень футболистов национальной команды.
Известный бразильский инсайдер специально для bobsoccer делится новостями из-за ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об отсутствии трансферов на ...
Бывший защитник сборной России Георгий Джикия близок к возвращению в российский ...
40-летний полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич провёл 200-й матч за ...
Главный тренер сборной Ганы Карлуш Кейруш раскритиковал арбитров VAR после ничьей ...
Завершился матч группы L чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Окончен матч 2-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Тренер сборной Ганы раскритиковал судейство после ничьей с Англией: «VAR снова ушел пить кофе»
Источник: Георгий Джикия близок к бесплатному переходу в «Локомотив»
Сборные Англии и Ганы не забили голов в матче чемпионата мира — 2026
«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»