Капитан «Зенита» — о матче в Воронеже.
— Дуглас, сложилась двоякая ситуация: «Зенит» оторвался на одно очко от преследователей, но победу на последних минутах. Какие у вас эмоции по этому поводу?
— Сразу после игры было ощущение, что мы не выполнили задачу, за которой мы приехали сюда, но все-таки надо отметить, что мы на первом месте, мы заработали один балл. Я верю в лучшее, верю в то, что лучшее ждет нас впереди. При должной концентрации на нужных моментах, на завершении атак мы сможем достичь своей цели, сможем добиться победы.
— Ваши партнеры отмечали, что качество газона немного не соответствует лучшим стандартам. Что не так с полем в Воронеже?
— Мы совершенно точно не можем воспринимать это как извинение, как оправдание потери очков. Газон в Воронеже — орудие местной команды, все это прекрасно знают, все должны быть к этому готовы. Мы уже приезжали сюда, выигрывали здесь, играли здесь вничью. Сегодня этот результат повторился, но мы потеряли два очка из-за того, что не были достаточно сконцентрированы и сфокусированы на том, чтобы нанести точный завершающий удар. Только поэтому мы не смогли увезти из Воронежа победу. Если бы концентрация была максимальной, если бы мы использовали свои моменты, мы бы отпраздновали набранные три очка.
— Можно ли сказать, что отмененный гол Клаудиньо выбил вас из колеи?
— Нет, этот момент точно на нас не повлиял — сразу же после этого у нас было два явных момента, чтобы забить. Такие моменты, когда бы они ни происходили, не должны никак на нас влиять. После таких ситуаций мы должны продолжать с поднятой головой — я об этом и говорю: мы должны продолжать давить, давить до самого конца, реализовывать свои моменты, забивать мячи. Тогда удача будет на нашей стороне, тогда победа будет на нашей стороне.
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...
Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...
Бразильский футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...
«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Дзюба назвал абсурдным удаление футболиста «Акрона» Неделчару в матче с «Зенитом»
«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале
Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков
«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ