Капитан «Зенита» — о матче в Воронеже.
— Дуглас, сложилась двоякая ситуация: «Зенит» оторвался на одно очко от преследователей, но победу на последних минутах. Какие у вас эмоции по этому поводу?
— Сразу после игры было ощущение, что мы не выполнили задачу, за которой мы приехали сюда, но все-таки надо отметить, что мы на первом месте, мы заработали один балл. Я верю в лучшее, верю в то, что лучшее ждет нас впереди. При должной концентрации на нужных моментах, на завершении атак мы сможем достичь своей цели, сможем добиться победы.
— Ваши партнеры отмечали, что качество газона немного не соответствует лучшим стандартам. Что не так с полем в Воронеже?
— Мы совершенно точно не можем воспринимать это как извинение, как оправдание потери очков. Газон в Воронеже — орудие местной команды, все это прекрасно знают, все должны быть к этому готовы. Мы уже приезжали сюда, выигрывали здесь, играли здесь вничью. Сегодня этот результат повторился, но мы потеряли два очка из-за того, что не были достаточно сконцентрированы и сфокусированы на том, чтобы нанести точный завершающий удар. Только поэтому мы не смогли увезти из Воронежа победу. Если бы концентрация была максимальной, если бы мы использовали свои моменты, мы бы отпраздновали набранные три очка.
— Можно ли сказать, что отмененный гол Клаудиньо выбил вас из колеи?
— Нет, этот момент точно на нас не повлиял — сразу же после этого у нас было два явных момента, чтобы забить. Такие моменты, когда бы они ни происходили, не должны никак на нас влиять. После таких ситуаций мы должны продолжать с поднятой головой — я об этом и говорю: мы должны продолжать давить, давить до самого конца, реализовывать свои моменты, забивать мячи. Тогда удача будет на нашей стороне, тогда победа будет на нашей стороне.
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов заявил, что в товарищеском матче против команды ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов пожелал удачи ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов обрушился с критикой российского ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сообщил, что хочет играть за ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» хочет взять защитника «Ботафого» Витиньо в счет долга по Артуру
«Мечта сбылась». Кирилл Данилов — о дебюте за сборную России
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ
Мамаев: Сафонов влюбил в «ПСЖ» всю Россию. Хотелось бы несколько таких клубов в Европе