Дуглас Сантос: «При должной концентрации мы сможем достичь своей цели»

Капитан «Зенита» — о матче в Воронеже.


— Дуглас, сложилась двоякая ситуация: «Зенит» оторвался на одно очко от преследователей, но победу на последних минутах. Какие у вас эмоции по этому поводу?
— Сразу после игры было ощущение, что мы не выполнили задачу, за которой мы приехали сюда, но все-таки надо отметить, что мы на первом месте, мы заработали один балл. Я верю в лучшее, верю в то, что лучшее ждет нас впереди. При должной концентрации на нужных моментах, на завершении атак мы сможем достичь своей цели, сможем добиться победы.

— Ваши партнеры отмечали, что качество газона немного не соответствует лучшим стандартам. Что не так с полем в Воронеже?
— Мы совершенно точно не можем воспринимать это как извинение, как оправдание потери очков. Газон в Воронеже — орудие местной команды, все это прекрасно знают, все должны быть к этому готовы. Мы уже приезжали сюда, выигрывали здесь, играли здесь вничью. Сегодня этот результат повторился, но мы потеряли два очка из-за того, что не были достаточно сконцентрированы и сфокусированы на том, чтобы нанести точный завершающий удар. Только поэтому мы не смогли увезти из Воронежа победу. Если бы концентрация была максимальной, если бы мы использовали свои моменты, мы бы отпраздновали набранные три очка.

— Можно ли сказать, что отмененный гол Клаудиньо выбил вас из колеи?
— Нет, этот момент точно на нас не повлиял — сразу же после этого у нас было два явных момента, чтобы забить. Такие моменты, когда бы они ни происходили, не должны никак на нас влиять. После таких ситуаций мы должны продолжать с поднятой головой — я об этом и говорю: мы должны продолжать давить, давить до самого конца, реализовывать свои моменты, забивать мячи. Тогда удача будет на нашей стороне, тогда победа будет на нашей стороне.

Читайте также:
3 / 2
716 3
Футбольные новости
11 0

«Балтика» стала чемпионом Первой лиги

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с красноярским «Енисеем» и стала ...

28 0

Футболист «Химок» Филин: «Всё будет хорошо, деньги будут. Гарантия»

Защитник «Химок» Александр Филин после матча 29‑го тура МИР РПЛ с казанским ...

45 1

Вратарь «Краснодара» Агкацев: «Без разницы, как стать чемпионами»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев заявил «Матч ТВ», что нет никакой разницы, ...

43 1

Абена пропустит матч «Спартака» с «Крыльями» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, защитник «Спартака» Миенти Абена пропустит матч 29-го ...

48 0

Рахимов заявил, что не общался с Даку о возможном уходе из «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов заявил «Матч ТВ», что не говорил с форвардом ...

89 2

Радимов: «Уровень РПЛ сейчас не соответствует уровню ее судейства»

Экс‑полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

149 1

Вагнер Лав: был бы очень счастлив, если бы мой сын поиграл в ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил, что хотел бы увидеть как его сын играет за ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
38.9%
"Зенит"
36.8%
ЦСКА
14.6%
Очень сложно сказать
9.7%
Популярное
12291 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7376 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

5873 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9423 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

9524 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

Сейчас обсуждают