Капитан «Зенита» — о матче в Воронеже.
— Дуглас, сложилась двоякая ситуация: «Зенит» оторвался на одно очко от преследователей, но победу на последних минутах. Какие у вас эмоции по этому поводу?
— Сразу после игры было ощущение, что мы не выполнили задачу, за которой мы приехали сюда, но все-таки надо отметить, что мы на первом месте, мы заработали один балл. Я верю в лучшее, верю в то, что лучшее ждет нас впереди. При должной концентрации на нужных моментах, на завершении атак мы сможем достичь своей цели, сможем добиться победы.
— Ваши партнеры отмечали, что качество газона немного не соответствует лучшим стандартам. Что не так с полем в Воронеже?
— Мы совершенно точно не можем воспринимать это как извинение, как оправдание потери очков. Газон в Воронеже — орудие местной команды, все это прекрасно знают, все должны быть к этому готовы. Мы уже приезжали сюда, выигрывали здесь, играли здесь вничью. Сегодня этот результат повторился, но мы потеряли два очка из-за того, что не были достаточно сконцентрированы и сфокусированы на том, чтобы нанести точный завершающий удар. Только поэтому мы не смогли увезти из Воронежа победу. Если бы концентрация была максимальной, если бы мы использовали свои моменты, мы бы отпраздновали набранные три очка.
— Можно ли сказать, что отмененный гол Клаудиньо выбил вас из колеи?
— Нет, этот момент точно на нас не повлиял — сразу же после этого у нас было два явных момента, чтобы забить. Такие моменты, когда бы они ни происходили, не должны никак на нас влиять. После таких ситуаций мы должны продолжать с поднятой головой — я об этом и говорю: мы должны продолжать давить, давить до самого конца, реализовывать свои моменты, забивать мячи. Тогда удача будет на нашей стороне, тогда победа будет на нашей стороне.
54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал «Краснодар» ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил игру голкипера сборной России и ...
Аргентинский футболист московского "Спартака" Эсекьель Барко чувствовал ...
Переговоры о новом контракте с московским "Спартаком" не отвлекали аргентинского ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Футболист ЦСКА Кисляк: «Всегда мечтал играть в «Барселоне», хотел бы там оказаться»
Тренер «Спартака»: «У Литвинова все хорошо. Последние пару недель Руслан хорошо поработал, сейчас он готов»
Игрок ЦСКА Попович сравнил уровень футбола в РПЛ и в молодёжной сборной Сербии
The Touchline: в раздевалке «Реала» сохраняется огромное напряжение, атмосфера — ледяная