Дуглас Сантос: «При должной концентрации мы сможем достичь своей цели»

  • Эта статья в архиве

Капитан «Зенита» — о матче в Воронеже.


— Дуглас, сложилась двоякая ситуация: «Зенит» оторвался на одно очко от преследователей, но победу на последних минутах. Какие у вас эмоции по этому поводу?
— Сразу после игры было ощущение, что мы не выполнили задачу, за которой мы приехали сюда, но все-таки надо отметить, что мы на первом месте, мы заработали один балл. Я верю в лучшее, верю в то, что лучшее ждет нас впереди. При должной концентрации на нужных моментах, на завершении атак мы сможем достичь своей цели, сможем добиться победы.

— Ваши партнеры отмечали, что качество газона немного не соответствует лучшим стандартам. Что не так с полем в Воронеже?
— Мы совершенно точно не можем воспринимать это как извинение, как оправдание потери очков. Газон в Воронеже — орудие местной команды, все это прекрасно знают, все должны быть к этому готовы. Мы уже приезжали сюда, выигрывали здесь, играли здесь вничью. Сегодня этот результат повторился, но мы потеряли два очка из-за того, что не были достаточно сконцентрированы и сфокусированы на том, чтобы нанести точный завершающий удар. Только поэтому мы не смогли увезти из Воронежа победу. Если бы концентрация была максимальной, если бы мы использовали свои моменты, мы бы отпраздновали набранные три очка.

— Можно ли сказать, что отмененный гол Клаудиньо выбил вас из колеи?
— Нет, этот момент точно на нас не повлиял — сразу же после этого у нас было два явных момента, чтобы забить. Такие моменты, когда бы они ни происходили, не должны никак на нас влиять. После таких ситуаций мы должны продолжать с поднятой головой — я об этом и говорю: мы должны продолжать давить, давить до самого конца, реализовывать свои моменты, забивать мячи. Тогда удача будет на нашей стороне, тогда победа будет на нашей стороне.

Читайте также:
0 / 0
728 3
Футбольные новости
54 0

Дубль Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Атлетик» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...

221 4

Альберт Риера продлил контракт с «Целе»

Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...

457 4

Грушевский — о Баринове в ЦСКА: «Это работа на укрепление команды, а не на унижение «Локомотива»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...

533 9

Гришин — о возможном переходе Баринова в ЦСКА: «Это его последний контракт. Дима думает и выбирает, где больше дадут денег»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что полузащитник и капитан ...

446 1

Непомнящий: несмотря на возраст, Баринов до сих пор прибавляет, находится на высочайшем уровне

Известный российский тренер Валерий Непомнящий отреагировал на новость об уходе ...

283 0

Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в этом сезоне из-за травмы Шевалье

Вратарь сборной России Матвей Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в нынешнем ...

169 1

Шпилевский о потенциальных трансферах «Пари НН» зимой: «Нужно добавлять, а не витать в иллюзиях»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский ответил на вопрос о потенциальных ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.7%
Популярное
4402 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15111 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16124 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10778 257

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают