Дмитрий Гафин: Мы не хотим, чтобы Карасев работал на матчах «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин прокомментировал судейство в матче 23-го тура РПЛ с ЦСКА. Арбитром матча был Сергей Карасев, встреча закончилась победой ЦСКА со счетом 3:1.


— С Карасевым у «Динамо» есть проблемы, матчи получаются резонансными. Нет у вас желания выступить с инициативой не назначать этого рефери на игры?
— Публично могу сказать, что мы не хотим, чтобы Карасев работал на наших матчах, но это не зона нашей ответственности. У клубов нет возможности отводить судей. Такая возможность есть у Милорада Мажича.

Глядя на те резонансные ошибки, которые Карасев системно допускает в наших матчах, мне думается, что он сам должен умолять Мажича не назначать его на «Динамо». Если не верить в динамофобию, можно прийти к мысли, что работа на наших матчах оказывает на него некое дополнительное давление, с которым он не способен справиться. Так зачем продолжать создавать почву для новых скандалов и наносить ущерб собственной репутации и репутации РФС и РПЛ?

Вы вот представьте, что Карасева назначат на наш кубковый матч с армейцами или на игры с «Зенитом» или «Спартаком». Это сразу же, еще до матча, обеспечит запрограммированные конфликтные ситуации, конспирологию и отложенный приговор для «Динамо».

Читайте также:
0 / 0
1174 23
Футбольные новости
580 12

Уткин: "Зенит" и "Спартак" нам не конкуренты в борьбе за чемпионство

Полузащитник "Краснодара" Даниил Уткин сделал громкое заявление о чемпионской ...

289 3

Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг: «Ни одного предложения по Батракову не поступало»

Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что в клуб не ...

486 35

«Настало время женщине возглавить ФИФА» — Блаттер

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер заявил, что ...

1385 11

Эркулес план - "Б" для «Зенита» в случае срыва переговоров по Данило - О Globo

Ключевой игрок «Флуминенсе», Эркулес, привлек внимание санкт-петербургского ...

2933 34

ЦСКА предлагает 3 млн. долларов и права на Рамиро Ди Лусиано за трансфер Гастона Мартинеры - источник

Как сообщает аргентинский инсайдер Герман Гарсия Грова в социальной сети Х, ЦСКА ...

2532 17

Источник: ЦСКА и Лилль интересуются нападающим Мехди Тареми

Persian Soccer на своём канале в соцсети X сообщает, что французский клуб «Лилль» ...

441 7

«А мы планировали, что «Акрон» будет выигрывать у всех по 7:0? Команда слабая, вот и всё» — Губерниев

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев назвал тольяттинский «Акрон» ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
13981 436

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22616 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12935 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15981 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12235 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают