Дисциплинарный комитет Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) открыл дело против «Реала» после жалобы, поданной «Севильей» из‑за критики арбитров на телеканале мадридского клуба, сообщает пресс‑служба севильской команды.
Перед матчем 26‑го тура Ла Лиги «Реал» — «Севилья» (1:0) на телевидении «Реала» появился сюжет, в котором делался акцент на предполагаемых ошибках судей встречи в прошлых матчах мадридского клуба. После этого «Севилья» осудила сюжет, назвав его «организованной кампанией, направленной на подрыв имиджа судейского сообщества, наносящий серьезный ущерб испанскому футболу и ставящих под сомнение честность соревнований».
— Королевская федерация футбола Испании через свой дисциплинарный комитет уведомила футбольный клуб «Севилья» о возбуждении дела против «Реала» в связи с жалобой, поданной футбольным клубом «Севилья» в отношении видеотрансляции на телеканале Real Madrid TV о судьях Исидро Диасе де Мера и Пабло Гонсалесе Фуэртесе. Оба арбитра были выбраны для обслуживания матча «Реал» — «Севилья» на поле и в системе VAR соответственно, — говорится в сообщении.
«Реал» (66 очков) возглавляет турнирную таблицу, «Севилья» (27) идет 14‑й.
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
"Именно так и было сделано" - в ЦСКА прокомментировали слухи о переговорах Челестини с другими клубами
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»
Гусев: "Весь мир играет черед два дня на третий. Только у нас на это обращают внимание"
Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»
«СЭ»: Игроки «Крыльев Советов» получат четверные премиальные за победу над «Спартаком»