Директор «Енисея» Алексей Ивахов: «Аленичев немного недоработал на жеребьевке»

  • Эта статья в архиве

Директор «Енисея» Алексей Ивахов положительно оценил жеребьевку полуфиналов БЕТСИТИ Кубка России, по итогам которой красноярцам выпала встреча со «Спартаком», но огорчился, что игра пройдет в Москве.


Другую полуфинальную пару составят московское «Динамо» и владикавказская «Алания».

— Дмитрий Аленичев наполовину выполнил мое внутреннее пожелание, — сказал Ивахов. — Хотелось еще раз попасть на «Спартак», с которым мы встречались в прошлом розыгрыше (1:0). У «Спартака» — юбилей, нашему клубу — 85 плюс 110 лет красноярскому футболу. Все это придает пикантность нашему противостоянию, помимо того, что Аленичев — человек, который много сделал для «Спартака» и при этом выводил в премьер-лигу «Енисей». Он молодец, единственное — чуть-чуть недоработал в завершающей фазе атаки. Конечно, мы бы хотели, чтобы Красноярск воочию видел этот исторический матч. А так жребий нормальный. Шансы — 50 на 50, несмотря на то, что играем на выезде. Все оставшиеся команды самобытные, сильные, доказавшие это в четвертьфинале.

— Что скажете о «Спартаке»?
— Скажу, что «Спартак» это «Спартак». Бренд, марка. Огромная торсида. Квалифицированные футболисты. Но для меня «Спартак» — это «Спартак» Романцева, Тарханова, наших земляков. Интеллектуальный футбол, красивые комбинации, хорошая работа с мячом. То, к чему сейчас стремится наша команда. В последнее время мы играем в такой футбол. Жду хорошего матча! Верю в своих ребят!

— Организованно болельщиков на игру в Москву отправлять будете?
— В какой части страны мы бы ни играли, на стадионе всегда есть наши болельщики. На такой же матч, уверен, мы используем максимальную квоту. Знаю, сегодня с утра будет куча звонков от наших уважаемых красноярских болельщиков по вопросам, как попасть на игру. Будем работать в этом направлении.

Полуфинальные матчи пройдут 11–12 мая.

Читайте также:
0 / 0
1779 4
Футбольные новости
0 0

В «Севилье» отреагировали на информацию об интересе к игроку «Спартака» Тео Бонгонда

Пресс-атташе «Севильи» Альваро Рамирес заявил, что в испанском клубе ничего не ...

4 0

Источник: Тео Бонгонда бесплатно покинет «Спартак» летом

Полузащитник Тео Бонгонда бесплатно покинет «Спартак» летом, сообщает Mash.

50 0

Дуглас Сантос сообщил, что не покинет «Зенит» по окончании сезона

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос ответил на вопрос о своем будущем в клубе. Капитан ...

59 0

КДК РФС рассмотрит факт бросания болельщиками «Зенита» бутылок на поле в матче со «Спартаком»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в ...

481 12

Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов: «Воробьев должен пойти на уступки по контракту, как и мы»

Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов ответил на вопрос о ...

375 18

«Зенит» обжалует удаление Педро в КДК РФС

В пресс-службе «Зенита» подтвердили, что клуб обжалует карточку полузащитника ...

138 2

Колосков о матче «Зенит» — «Краснодар»: «Команды соответствуют своему уровню, показали максимум того, на что способны»

— Матч с точки зрения напряженности, самоотдачи, борьбы соответствовал местам, ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
20.6%
5-е
19.6%
6-е
14.8%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
6004 434

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15189 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

9523 361

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

32619 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3571 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают