Директор «Енисея» Алексей Ивахов положительно оценил жеребьевку полуфиналов БЕТСИТИ Кубка России, по итогам которой красноярцам выпала встреча со «Спартаком», но огорчился, что игра пройдет в Москве.
Другую полуфинальную пару составят московское «Динамо» и владикавказская «Алания».
— Дмитрий Аленичев наполовину выполнил мое внутреннее пожелание, — сказал Ивахов. — Хотелось еще раз попасть на «Спартак», с которым мы встречались в прошлом розыгрыше (1:0). У «Спартака» — юбилей, нашему клубу — 85 плюс 110 лет красноярскому футболу. Все это придает пикантность нашему противостоянию, помимо того, что Аленичев — человек, который много сделал для «Спартака» и при этом выводил в премьер-лигу «Енисей». Он молодец, единственное — чуть-чуть недоработал в завершающей фазе атаки. Конечно, мы бы хотели, чтобы Красноярск воочию видел этот исторический матч. А так жребий нормальный. Шансы — 50 на 50, несмотря на то, что играем на выезде. Все оставшиеся команды самобытные, сильные, доказавшие это в четвертьфинале.
— Что скажете о «Спартаке»?
— Скажу, что «Спартак» это «Спартак». Бренд, марка. Огромная торсида. Квалифицированные футболисты. Но для меня «Спартак» — это «Спартак» Романцева, Тарханова, наших земляков. Интеллектуальный футбол, красивые комбинации, хорошая работа с мячом. То, к чему сейчас стремится наша команда. В последнее время мы играем в такой футбол. Жду хорошего матча! Верю в своих ребят!
— Организованно болельщиков на игру в Москву отправлять будете?
— В какой части страны мы бы ни играли, на стадионе всегда есть наши болельщики. На такой же матч, уверен, мы используем максимальную квоту. Знаю, сегодня с утра будет куча звонков от наших уважаемых красноярских болельщиков по вопросам, как попасть на игру. Будем работать в этом направлении.
Полуфинальные матчи пройдут 11–12 мая.
Полузащитник «Ахмата» Сергей Пряхин рассказал «Матч ТВ», что ему обидно за ...
Центральный защитник «Зенита» Матвей Бардачёв, арендованный «Уралом», назвал ...
Главный врач «Динамо» Михаил Бутовский ответил на вопрос о состоянии Дэвида ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...
Возобновляются матчи Фонбет Кубка России.
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал перенос игры «Сочи» и ...
Известный российский специалист Юрий Сёмин отреагировал на поражение ЦСКА в ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Матвей Бардачёв: самый сильный футболист в «Зените» — Вендел. Нет слабых мест у человека
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
Созин: «Ахмат» спустил ЦСКА на землю, полезное поражение. Гости вообще ничего не создали
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом