Директор «Енисея» Алексей Ивахов положительно оценил жеребьевку полуфиналов БЕТСИТИ Кубка России, по итогам которой красноярцам выпала встреча со «Спартаком», но огорчился, что игра пройдет в Москве.
Другую полуфинальную пару составят московское «Динамо» и владикавказская «Алания».
— Дмитрий Аленичев наполовину выполнил мое внутреннее пожелание, — сказал Ивахов. — Хотелось еще раз попасть на «Спартак», с которым мы встречались в прошлом розыгрыше (1:0). У «Спартака» — юбилей, нашему клубу — 85 плюс 110 лет красноярскому футболу. Все это придает пикантность нашему противостоянию, помимо того, что Аленичев — человек, который много сделал для «Спартака» и при этом выводил в премьер-лигу «Енисей». Он молодец, единственное — чуть-чуть недоработал в завершающей фазе атаки. Конечно, мы бы хотели, чтобы Красноярск воочию видел этот исторический матч. А так жребий нормальный. Шансы — 50 на 50, несмотря на то, что играем на выезде. Все оставшиеся команды самобытные, сильные, доказавшие это в четвертьфинале.
— Что скажете о «Спартаке»?
— Скажу, что «Спартак» это «Спартак». Бренд, марка. Огромная торсида. Квалифицированные футболисты. Но для меня «Спартак» — это «Спартак» Романцева, Тарханова, наших земляков. Интеллектуальный футбол, красивые комбинации, хорошая работа с мячом. То, к чему сейчас стремится наша команда. В последнее время мы играем в такой футбол. Жду хорошего матча! Верю в своих ребят!
— Организованно болельщиков на игру в Москву отправлять будете?
— В какой части страны мы бы ни играли, на стадионе всегда есть наши болельщики. На такой же матч, уверен, мы используем максимальную квоту. Знаю, сегодня с утра будет куча звонков от наших уважаемых красноярских болельщиков по вопросам, как попасть на игру. Будем работать в этом направлении.
Полуфинальные матчи пройдут 11–12 мая.
Телеграм-канал МЯЧ RU подвёл итоги первой части сезона-2025/2026 рубрикой, в рамках ...
Президент «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро рассказал о ходе переговоров с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Константин Зырянов рассказал, как ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко является приоритетной ...
«Зенит» не готов снижать цену, установленную на полузащитника Жерсона, несмотря ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон внутри клуба выразил желание покинуть стан ...
Российский тренер Игорь Семшов рассказал о проблемах ЦСКА.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Президент «Флуминенсе»: «Мы сделали предложение Нино, но «Зенит» ничего не ответил — даже не перезвонил»
«Зенит» занимает жёсткую позицию по Жерсону, клубы из Бразилии отпугивает цена — BolaVip
ЦСКА рассматривает возможное возвращение Чалова, но для клуба это не основной вариант
В ЦСКА рассказали об отличиях в работе Николича и Челестини
BolaVip рассказал о деликатной ситуации, возникшей в «Зените» из-за положения Жерсона