Директор «Енисея» Алексей Ивахов: «Аленичев немного недоработал на жеребьевке»

  • Эта статья в архиве

Директор «Енисея» Алексей Ивахов положительно оценил жеребьевку полуфиналов БЕТСИТИ Кубка России, по итогам которой красноярцам выпала встреча со «Спартаком», но огорчился, что игра пройдет в Москве.


Другую полуфинальную пару составят московское «Динамо» и владикавказская «Алания».

— Дмитрий Аленичев наполовину выполнил мое внутреннее пожелание, — сказал Ивахов. — Хотелось еще раз попасть на «Спартак», с которым мы встречались в прошлом розыгрыше (1:0). У «Спартака» — юбилей, нашему клубу — 85 плюс 110 лет красноярскому футболу. Все это придает пикантность нашему противостоянию, помимо того, что Аленичев — человек, который много сделал для «Спартака» и при этом выводил в премьер-лигу «Енисей». Он молодец, единственное — чуть-чуть недоработал в завершающей фазе атаки. Конечно, мы бы хотели, чтобы Красноярск воочию видел этот исторический матч. А так жребий нормальный. Шансы — 50 на 50, несмотря на то, что играем на выезде. Все оставшиеся команды самобытные, сильные, доказавшие это в четвертьфинале.

— Что скажете о «Спартаке»?
— Скажу, что «Спартак» это «Спартак». Бренд, марка. Огромная торсида. Квалифицированные футболисты. Но для меня «Спартак» — это «Спартак» Романцева, Тарханова, наших земляков. Интеллектуальный футбол, красивые комбинации, хорошая работа с мячом. То, к чему сейчас стремится наша команда. В последнее время мы играем в такой футбол. Жду хорошего матча! Верю в своих ребят!

— Организованно болельщиков на игру в Москву отправлять будете?
— В какой части страны мы бы ни играли, на стадионе всегда есть наши болельщики. На такой же матч, уверен, мы используем максимальную квоту. Знаю, сегодня с утра будет куча звонков от наших уважаемых красноярских болельщиков по вопросам, как попасть на игру. Будем работать в этом направлении.

Полуфинальные матчи пройдут 11–12 мая.

Читайте также:
0 / 0
1779 4
Футбольные новости
190 5

ESPN раскрыл позицию Данило насчёт возможного перехода в «Зенит»

Полузащитник «Ботафого» Данило «не в восторге» от возможности перехода в ...

58 0

На матче «Спартак» — «Ахмат» ожидается около 27 тысяч болельщиков

Как стало известно Metaratings.ru, на матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ...

99 1

Агент Сафонов: Чалов может помочь «Крыльям Советов» или «Акрону»

Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о возможном уходе российского ...

473 6

Иван Карпов: Осинькин устроил скандал с дракой в раздевалке «Сочи» после поражения от «Пари НН» в РПЛ

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин эмоционально раскритиковал команде в ...

644 9

«Зенит» предложил «Ботафого» € 13 млн и списать долг в € 12 млн ради покупки Данило — ESPN

«Зенит» сделал официальное предложение о покупке полузащитника «Ботафого» ...

247 1

Вендел: «Нам необходимо побеждать в каждой из оставшихся игр

Полузащитник сине-бело-голубых рассказал о подготовке к матчу с махачкалинским ...

505 3

Бывший вратарь «Арсенала», «Ювентуса» и сборной Австрии Алекс Маннингер погиб в автокатастрофе

Бывший вратарь сборной Австрии Александр Маннингер ушел из жизни в возрасте 48 лет, ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.2%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11324 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8647 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14982 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19703 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают