Директор «Енисея» Алексей Ивахов положительно оценил жеребьевку полуфиналов БЕТСИТИ Кубка России, по итогам которой красноярцам выпала встреча со «Спартаком», но огорчился, что игра пройдет в Москве.
Другую полуфинальную пару составят московское «Динамо» и владикавказская «Алания».
— Дмитрий Аленичев наполовину выполнил мое внутреннее пожелание, — сказал Ивахов. — Хотелось еще раз попасть на «Спартак», с которым мы встречались в прошлом розыгрыше (1:0). У «Спартака» — юбилей, нашему клубу — 85 плюс 110 лет красноярскому футболу. Все это придает пикантность нашему противостоянию, помимо того, что Аленичев — человек, который много сделал для «Спартака» и при этом выводил в премьер-лигу «Енисей». Он молодец, единственное — чуть-чуть недоработал в завершающей фазе атаки. Конечно, мы бы хотели, чтобы Красноярск воочию видел этот исторический матч. А так жребий нормальный. Шансы — 50 на 50, несмотря на то, что играем на выезде. Все оставшиеся команды самобытные, сильные, доказавшие это в четвертьфинале.
— Что скажете о «Спартаке»?
— Скажу, что «Спартак» это «Спартак». Бренд, марка. Огромная торсида. Квалифицированные футболисты. Но для меня «Спартак» — это «Спартак» Романцева, Тарханова, наших земляков. Интеллектуальный футбол, красивые комбинации, хорошая работа с мячом. То, к чему сейчас стремится наша команда. В последнее время мы играем в такой футбол. Жду хорошего матча! Верю в своих ребят!
— Организованно болельщиков на игру в Москву отправлять будете?
— В какой части страны мы бы ни играли, на стадионе всегда есть наши болельщики. На такой же матч, уверен, мы используем максимальную квоту. Знаю, сегодня с утра будет куча звонков от наших уважаемых красноярских болельщиков по вопросам, как попасть на игру. Будем работать в этом направлении.
Полуфинальные матчи пройдут 11–12 мая.
Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»
Корнаухов — о возможном увольнении Челестини: не надо бежать впереди паровоза!
ЦСКА опубликовал ролик к матчу с «Зенитом» с отсылкой на судейство
Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"