Директор «Енисея» Алексей Ивахов положительно оценил жеребьевку полуфиналов БЕТСИТИ Кубка России, по итогам которой красноярцам выпала встреча со «Спартаком», но огорчился, что игра пройдет в Москве.
Другую полуфинальную пару составят московское «Динамо» и владикавказская «Алания».
— Дмитрий Аленичев наполовину выполнил мое внутреннее пожелание, — сказал Ивахов. — Хотелось еще раз попасть на «Спартак», с которым мы встречались в прошлом розыгрыше (1:0). У «Спартака» — юбилей, нашему клубу — 85 плюс 110 лет красноярскому футболу. Все это придает пикантность нашему противостоянию, помимо того, что Аленичев — человек, который много сделал для «Спартака» и при этом выводил в премьер-лигу «Енисей». Он молодец, единственное — чуть-чуть недоработал в завершающей фазе атаки. Конечно, мы бы хотели, чтобы Красноярск воочию видел этот исторический матч. А так жребий нормальный. Шансы — 50 на 50, несмотря на то, что играем на выезде. Все оставшиеся команды самобытные, сильные, доказавшие это в четвертьфинале.
— Что скажете о «Спартаке»?
— Скажу, что «Спартак» это «Спартак». Бренд, марка. Огромная торсида. Квалифицированные футболисты. Но для меня «Спартак» — это «Спартак» Романцева, Тарханова, наших земляков. Интеллектуальный футбол, красивые комбинации, хорошая работа с мячом. То, к чему сейчас стремится наша команда. В последнее время мы играем в такой футбол. Жду хорошего матча! Верю в своих ребят!
— Организованно болельщиков на игру в Москву отправлять будете?
— В какой части страны мы бы ни играли, на стадионе всегда есть наши болельщики. На такой же матч, уверен, мы используем максимальную квоту. Знаю, сегодня с утра будет куча звонков от наших уважаемых красноярских болельщиков по вопросам, как попасть на игру. Будем работать в этом направлении.
Полуфинальные матчи пройдут 11–12 мая.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» планирует провести контрольный матч с ...
О схемах «Зенита».
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая в беседе с «РБ Спорт» назвал имя тренера из ...
Бывший российский футболист Андрей Канчельскис поделился своим мнением о ...
Бывший полузащитник «Динамо» Максим Ромащенко высказался о перспективах ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Заварзин высказал ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Гурцкая назвал Слуцкого лучшим тренером для «Спартака»
«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет
Гайч покидает ЦСКА, клуб заплатит неустойку - источник
Агент Сафонов: «Зенит» не будет разбрасываться деньгами этой зимой
Экс-гендир «Спартака» Заварзин: жёны иностранных футболистов спрашивали: «А как вы здесь живёте?»