Директор «Енисея» Алексей Ивахов положительно оценил жеребьевку полуфиналов БЕТСИТИ Кубка России, по итогам которой красноярцам выпала встреча со «Спартаком», но огорчился, что игра пройдет в Москве.
Другую полуфинальную пару составят московское «Динамо» и владикавказская «Алания».
— Дмитрий Аленичев наполовину выполнил мое внутреннее пожелание, — сказал Ивахов. — Хотелось еще раз попасть на «Спартак», с которым мы встречались в прошлом розыгрыше (1:0). У «Спартака» — юбилей, нашему клубу — 85 плюс 110 лет красноярскому футболу. Все это придает пикантность нашему противостоянию, помимо того, что Аленичев — человек, который много сделал для «Спартака» и при этом выводил в премьер-лигу «Енисей». Он молодец, единственное — чуть-чуть недоработал в завершающей фазе атаки. Конечно, мы бы хотели, чтобы Красноярск воочию видел этот исторический матч. А так жребий нормальный. Шансы — 50 на 50, несмотря на то, что играем на выезде. Все оставшиеся команды самобытные, сильные, доказавшие это в четвертьфинале.
— Что скажете о «Спартаке»?
— Скажу, что «Спартак» это «Спартак». Бренд, марка. Огромная торсида. Квалифицированные футболисты. Но для меня «Спартак» — это «Спартак» Романцева, Тарханова, наших земляков. Интеллектуальный футбол, красивые комбинации, хорошая работа с мячом. То, к чему сейчас стремится наша команда. В последнее время мы играем в такой футбол. Жду хорошего матча! Верю в своих ребят!
— Организованно болельщиков на игру в Москву отправлять будете?
— В какой части страны мы бы ни играли, на стадионе всегда есть наши болельщики. На такой же матч, уверен, мы используем максимальную квоту. Знаю, сегодня с утра будет куча звонков от наших уважаемых красноярских болельщиков по вопросам, как попасть на игру. Будем работать в этом направлении.
Полуфинальные матчи пройдут 11–12 мая.
Двое в России уже работали.
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о ...
Национальная футбольная команда Ирана провела церемонию прощания перед ...
Продажа билетов на суперфинал Фонбет - Кубка России по футболу между "Краснодаром" ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался об эпизоде с участием ...
24 мая московский «Спартак» и «Краснодар» сыграют в главном матче сезона в Москве на ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», ныне главный тренер брянского ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Масалитин: «Азмун ЦСКА точно не нужен. Если готов на лавке сидеть, то пожалуйста»
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Футболист ЦСКА Лукин: «Челестини очень многое дал всей команде, раскрыл меня»