Департамент судейства Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит эпизод с неназначением пенальти в матче "Спартак" - "Урал", сообщил председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев.
"Спартак" 30 марта в Москве сыграл вничью с "Уралом" (0:0) в матче 22-го тура Российской премьер-лиги. На 74-й минуте игры главный арбитр встречи Владимир Москалев не стал назначать пенальти за наступ со стороны защитника гостей Дениса Кулакова на ногу полузащитнику красно-белых Антону Зиньковскому, а отвечавшие за систему видеоассистента рефери (VAR) Вера Опейкина и Андрей Фисенко после изучения повторов не стали менять решение судьи.
"Спартак" не обращался в ЭСК по данному эпизоду, соответственно международные эксперты, которые входят в комиссию, не будут оценивать данный эпизод. Однако после прихода Милорада Мажича мы публикуем решения не только экспертно-судейской комиссии, но и департамента судейства, который оценивает все спорные эпизоды тура", - сказал Каманцев, отвечая на вопрос о том, будет ли ЭСК самостоятельно разбирать эпизод с Зиньковским.
"Соответственно на этой неделе и по этому туру на YouTube-канале РФС выйдет разбор наиболее резонансных эпизодов тура, включая и момент с Зиньковским", - добавил он.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что команда через три‑четыре ...
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил, что считает нападающего ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик поделился мнением о российском ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
«Статистика говорит сама за себя». Роналду — о статусе лучшего футболиста в истории
Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ
Мамаев: «На сегодняшний день Глушенков лучший футболист РПЛ»
Аршавин: «Через 3–4 тура «Зенит» будет лидером с небольшим отрывом»