Департамент судейства Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит эпизод с неназначением пенальти в матче "Спартак" - "Урал", сообщил председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев.
"Спартак" 30 марта в Москве сыграл вничью с "Уралом" (0:0) в матче 22-го тура Российской премьер-лиги. На 74-й минуте игры главный арбитр встречи Владимир Москалев не стал назначать пенальти за наступ со стороны защитника гостей Дениса Кулакова на ногу полузащитнику красно-белых Антону Зиньковскому, а отвечавшие за систему видеоассистента рефери (VAR) Вера Опейкина и Андрей Фисенко после изучения повторов не стали менять решение судьи.
"Спартак" не обращался в ЭСК по данному эпизоду, соответственно международные эксперты, которые входят в комиссию, не будут оценивать данный эпизод. Однако после прихода Милорада Мажича мы публикуем решения не только экспертно-судейской комиссии, но и департамента судейства, который оценивает все спорные эпизоды тура", - сказал Каманцев, отвечая на вопрос о том, будет ли ЭСК самостоятельно разбирать эпизод с Зиньковским.
"Соответственно на этой неделе и по этому туру на YouTube-канале РФС выйдет разбор наиболее резонансных эпизодов тура, включая и момент с Зиньковским", - добавил он.
Спортивный директор «Ботафого» Лео Коэльо объяснил отказ клуба от участия в ...
Нападающие сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямс прошли медицинское ...
Организаторы благотворительного турнира в честь бывшего футболиста сборной ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин призвал болельщиков поддержать ...
Появились новые подробности о будущем полузащитника «Краснодара» Эдуарда ...
Уругвайский защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес близок к переходу в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Источник: Сперцян переходит в Аль-Ахли за €20 млн до 2029 года
«Ботафого» хочет перенести матчи «Братского Кубка» с ЦСКА и «Динамо»
Романо подтвердил переход Сперцяна в «Аль-Ахли»
Mundo Deportivo: Стал известен характер травм игроков сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямса