Департамент судейства Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит эпизод с неназначением пенальти в матче "Спартак" - "Урал", сообщил председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев.
"Спартак" 30 марта в Москве сыграл вничью с "Уралом" (0:0) в матче 22-го тура Российской премьер-лиги. На 74-й минуте игры главный арбитр встречи Владимир Москалев не стал назначать пенальти за наступ со стороны защитника гостей Дениса Кулакова на ногу полузащитнику красно-белых Антону Зиньковскому, а отвечавшие за систему видеоассистента рефери (VAR) Вера Опейкина и Андрей Фисенко после изучения повторов не стали менять решение судьи.
"Спартак" не обращался в ЭСК по данному эпизоду, соответственно международные эксперты, которые входят в комиссию, не будут оценивать данный эпизод. Однако после прихода Милорада Мажича мы публикуем решения не только экспертно-судейской комиссии, но и департамента судейства, который оценивает все спорные эпизоды тура", - сказал Каманцев, отвечая на вопрос о том, будет ли ЭСК самостоятельно разбирать эпизод с Зиньковским.
"Соответственно на этой неделе и по этому туру на YouTube-канале РФС выйдет разбор наиболее резонансных эпизодов тура, включая и момент с Зиньковским", - добавил он.
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Баринов: «Когда появился вариант с АЕКом, то я чуть ли не чемодан дома собирал»
Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть
Ловчев — о голе Мусаева в ворота «Спартака»: «Как здесь можно упустить человека? Это «Отче наш!» С детства такое прививается!»
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года