Департамент судейства Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит эпизод с неназначением пенальти в матче "Спартак" - "Урал", сообщил председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев.
"Спартак" 30 марта в Москве сыграл вничью с "Уралом" (0:0) в матче 22-го тура Российской премьер-лиги. На 74-й минуте игры главный арбитр встречи Владимир Москалев не стал назначать пенальти за наступ со стороны защитника гостей Дениса Кулакова на ногу полузащитнику красно-белых Антону Зиньковскому, а отвечавшие за систему видеоассистента рефери (VAR) Вера Опейкина и Андрей Фисенко после изучения повторов не стали менять решение судьи.
"Спартак" не обращался в ЭСК по данному эпизоду, соответственно международные эксперты, которые входят в комиссию, не будут оценивать данный эпизод. Однако после прихода Милорада Мажича мы публикуем решения не только экспертно-судейской комиссии, но и департамента судейства, который оценивает все спорные эпизоды тура", - сказал Каманцев, отвечая на вопрос о том, будет ли ЭСК самостоятельно разбирать эпизод с Зиньковским.
"Соответственно на этой неделе и по этому туру на YouTube-канале РФС выйдет разбор наиболее резонансных эпизодов тура, включая и момент с Зиньковским", - добавил он.
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что ЦСКА рискует оказаться за ...
«Крузейро» требует от «Зенита» от € 12 млн за 21-летнего защитника Джонатана Жезуса, ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Агент защитника «Крыльев Советов» Никиты Чернова Владимир Кузьмичев ...
Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" распродал все футболки с номером ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Глава КДК РФС: «Вильягра категорически отрицает, что оскорблял Кордобу на почве расизма»
Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости
Агент Никиты Чернова опроверг новость о досрочном возвращении игрока в «Спартак» из аренды в «Крыльях»
Агент Лусиано отреагировал на информацию о переговорах «Зенита» и ЦСКА по переходу игрока
«Крузейро» требует от «Зенита» не менее € 12 млн за бразильского защитника — ESPN