Александр Зотов, генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов и член исполкома Российского футбольного союза, прокомментировал решение апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования клубов не удовлетворять апелляцию «Оренбурга» на отказ в выдаче лицензии, необходимой для участия в РПЛ в следующем сезоне.
«Лично я против каких-либо исключений, все должно происходить в рамках регламентов: если кому-то кажется, что их права нарушены, они могут обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS). А так никаких условных исключений быть не должно. Есть процедура лицензирования — если клуб ее не проходит, то он не может принимать участия в соревнованиях. Окончательный состав участников будет утверждаться исполкомом, но если клуб не получил лицензию, то как его смогут допустить? Профсоюз всегда выступает за регламент, чтобы он был правильным, логичным и справедливо исполнялся.
Спортивный арбитражный суд может признать решение о невыдаче лицензии правомерным или неправомерным. Если туда будет обращение, и они вдруг признают правоту клуба, то ситуация поменяется», — сказал Зотов.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о машинах, которыми он владел.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал, чему научился под руководством ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал забавную ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун ответил на вопрос о том, хочет ли вернуться ...
Бывший футболист «Ростова» Иван Новосельцев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet ответил на вопросы об ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре форварда ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Экс-игрок ЦСКА и «Зенита» Зделар продолжает тренироваться с «Партизаном», но не планирует подписывать контракт с клубом
Нападающий ЦСКА Алеррандро номинирован на премию Пушкаша за самый красивый гол
Источник: «ПСЖ» разрешил Сафонову остаться в России на несколько дней
Новосельцев: «Было бы интересно, если бы в «Спартак» пришел Тедеев вместе с Дзюбой»
На тренерский престол «Спартака» взошел Романов. Надолго ли?